За какие страны играть действительно интересно? - Страница 6 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какие страны играть действительно интересно?

За какие страны играть дейтвительно интересно?  

399 голосов

  1. 1. Ваше мнение?

    • СССР
      103
    • Третий Рейх
      145
    • Соединенное Королевство
      49
    • США
      35
    • Франция
      61
    • Италия
      80
    • Япония
      92
    • Гоминьдановский Китай
      42
    • Коммунистический Китай
      62
    • Испания
      38
    • Польша
      54
    • Турция
      24
    • Швеция
      14
    • Финляндия
      14
    • Австралия, Новая Зеландия, ЮАР, Канада, Британская Индия
      27
    • Сиам
      6
    • Бельгия, Нидерланды
      13
    • Иран, Ирак, Афганистан
      10
    • Венгрия, Румыния, Югославия
      58
    • Австрия, Албания, Эфиопия, Литва, Латвия, Эстония, Люксембург
      17
    • Греция
      28
    • Норвегия, Дания
      4
    • Китайские миноры, Монголия, Тува
      9
    • Португалия
      8
    • Мексика, Бразилия, Аргентина
      20
    • Прочие американские страны, Либерия и Ирландия
      7
    • Несуществующие на старте государства (Израиль, Украина, Индонезия и т.д.)
      11
    • Швейцария
      8
    • Чехословакия
      27
    • Я упустил Вашу любимую страну?
      19


Рекомендованные сообщения

Zelchenko

Одни считают, что захватывать мир за Новую Зеландию - слишком скучно, а другие переигрывают за СССР по тому же сценарию двадцать раз одну игру. Какие страны вам не только нравятся, но и интересны в игровом смысле? При каких условиях игры? Какие нестандартные ходы приводят игру к состоянию "непредсказуемого противостояния"?

Я призываю голосовать и делиться опытом. Думаю, что даже однопостные мини-ААРы будут уместны.

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 26.08.2020 в 05:34, corba сказал:

Это не проблема в игре против ИИ. Даже Доминикана, страна с 1 фабрикой и 1 заводом на старте, под управлением человека способна за пару лет захватить всех мажоров включая те же США.

Скрины?! Пару лет, это примерно 2 года, нет? Поделитесь! Преклоняюсь перед гением. 

Изменено пользователем Yosce
Добавка
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Yosce сказал:

Скрины?! Пару лет, это примерно 2 года, нет? Поделитесь! Преклоняюсь перед гением. 

Менее 2 лет. Я люблю многократно переигрывать партии находя более элегантные и оптимальные решения. Скрины с текущего отыгрыша на 12 декабря 1936 г:

Спойлер

spacer.png

 

Марионетки плохо видны. Вот еще скрин в представлении альянсов

spacer.png

 

На 12 декабря 1936 года захвачены Франция, Италия, Чехословакия и Югославия. Сложность - регулярная с максимальным усилением всех мажоров. Потери при захвате всех стран составили менее 140 человек, но можно их было свести вообще в ноль.

 

Однако сейчас я хочу опять переиграть - отыграть эффективней, на ветеранской сложности, наложить еще ограничения типа не создавать ни одного завода, не изучать ни одной технологии в море (кроме высадки), авиа и танках и выпускать винтовки только одним заводом и только 2 месяца за всю партию. И при этом также захватить всех мажоров менее, чем за 2 года. 

 

Коллеги, вопрос: всё порываюсь написать ААР с детальным описанием такой партии, однако будет ли это кому-то интересно? Не хотелось бы потратить несколько дней труда впустую. 

Ссылка на комментарий

dagot87
9 часов назад, corba сказал:

будет ли это кому-то интересно?

Кому-то наверняка будет.

Ссылка на комментарий

Волшебник Оз

@corba 

В 29.08.2020 в 02:00, corba сказал:

 

Коллеги, вопрос: всё порываюсь написать ААР с детальным описанием такой партии, однако будет ли это кому-то интересно? Не хотелось бы потратить несколько дней труда впустую. 

Наткнулся на страницы форума дофигалетней давности, где вы то же самое спрашивали. Неужели  никто так и не ответил до сих пор? Лично я бы почитал разбор такой партии (Кстати, а детальный разбор захвата мира за Японию в 36 так и не было или я проглядел?)

Ссылка на комментарий

Raizel
В 29.08.2020 в 02:00, corba сказал:

Коллеги, вопрос: всё порываюсь написать ААР с детальным описанием такой партии, однако будет ли это кому-то интересно? Не хотелось бы потратить несколько дней труда впустую. 

Альфарий не против AAR. С удовольствием почитаю. Главное, чтобы хватило сил на это.

Ссылка на комментарий

В 02.12.2020 в 12:11, Волшебник Оз сказал:

@corba 

Наткнулся на страницы форума дофигалетней давности, где вы то же самое спрашивали. Неужели  никто так и не ответил до сих пор? Лично я бы почитал разбор такой партии (Кстати, а детальный разбор захвата мира за Японию в 36 так и не было или я проглядел?)

К моменту, когда я наконец созрел написать разбор, в очередном обновлении разрабы очередной раз изменили правила игры (ввели резкий рост стоимости изготовления второй и последующих претензий пока готовится первая). Из-за этого взятие всего мира за 1 год стало невозможно, однако по-прежнему, играя за Японию за год можно захватить все ключевые страны мира и кучу мелочи. Изменения в правилах продолжаются и сейчас. К примеру, ранее довольно шустро изучались первые подлодки (нужны для морского десанта), однако несколько месяцев назад с очередным обновлением стоимость их изучения резко выросла, что привело к необходимости изменения сценария игры за Доминикану. 

 

В 02.12.2020 в 14:01, Альфарий сказал:

Альфарий не против AAR. С удовольствием почитаю. Главное, чтобы хватило сил на это.

Значит буду готовить. Силы есть, времени нет. (

Ссылка на комментарий

17 часов назад, corba сказал:

Значит буду готовить

Прикольно, познавательно, обязательно. Мне лично не интересно. Но ААР всегда читаю с удовольствием!

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Yosce сказал:

Но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . имхо, так интересно. а можно подойти как... никак. просто как новостную сводку. "сделал это - получилось это". интересно с точки зрения тактики в случае победы, но скучно читать.

 

и возвращаясь к теме. попробовать поиграть за Люксембург на историческом и ушатать немцев - вот это интересно:D правда, в сингл плеере вряд ли выйдет, кхм...

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Альфарий сказал:

тут смотря какой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . имхо, так интересно. а можно подойти как... никак. просто как новостную сводку. "сделал это - получилось это". интересно с точки зрения тактики в случае победы, но скучно читать.

Согласен, но бывают такие мастера, что могли и книги написать. Тактики мне тоже интересны, кроме:

5 минут назад, Альфарий сказал:

возвращаясь к теме. попробовать поиграть за Люксембург на историческом и ушатать немцев - вот это интересно

Вот такой фантастики мне в Этой игре не нужно. Даже не стал бы читать ААР. 😂

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Yosce сказал:

Вот такой фантастики мне в Этой игре не нужно. Даже не стал бы читать ААР. 😂

почему бы и да? занимательный был бы опыт:D десятки убитых часов ради кучи попыток, и придти к победному результату:D

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Альфарий сказал:

а можно подойти как... никак. просто как новостную сводку. "сделал это - получилось это". интересно с точки зрения тактики в случае победы, но скучно читать.

Я не осилю художественную составляющую и думаю написать ААР, как вызов, как преодоление. Изначально поставить жёсткие сроки и амбициозные задачи, а сверху заложить ещё максимальными ограничениями. Например, играя за Доминикану, самое слабое фашистское государство в игре, захватить за 500 дней все ключевые державы и не менее 10-15 простых государств. При этом сложность не ниже офицера, с максимальным усилением держав, с ограничением производства винтовок одним заводом и только первые 3 месяца, с полным отказом от развития танков, артиллерии, авиации, флота (за исключением, разумеется, морского десанта), с нулем военных потерь и с завязанными глазами (в последнем, правда, не уверен) ). И ААР представить как решение экстремальных задач для тех, кто любит почесать мозги.

Ссылка на комментарий

Devin
13 минуты назад, corba сказал:

Я не осилю художественную составляющую

...погрузился мой конный батальон в подлодку, и плыли они долго ли, коротко ли, и вот приплыли в стольный град Лондон, а в Лондоне никого, и Англия капитулировала.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

С каждой новой частью Германия все равно лидирует :boyan:

Ссылка на комментарий

Югославия. Тупо из за географии. Географически твой единственный враг это Италия.Всё.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Sanuis сказал:

Всё.

Всё за исключением ещё Германии, Венгрии, Болгарии, Румынии o.O Но так так даже интереснее, поэтому страна для челленджей действительно интересная.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, GBV сказал:

Всё за исключением ещё Германии, Венгрии, Болгарии, Румынии o.O Но так так даже интереснее, поэтому страна для челленджей действительно интересная.

Болгария и Румыния не соперники.Мб в союзе но не по одиночке.Германия очень поздно доберется до Югославии.К тому моменту уже можно быть сильным. Венгрия падает под Германию.Она не в счет.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
В 05.02.2021 в 14:45, GBV сказал:

Но так так даже интереснее, поэтому страна для челленджей действительно интересная.

Так у каждого игрока свой уникальный челлендж :madness:

Ссылка на комментарий

"За мажоров играть скучно и однообразно" пишут те, кто за минора каждый раз берёт одни и те же фокусы и идёт в фашизм. Разнообразно и весело.

За многие страны ещё даже не пробовал, пока мой фаворит Франция с новыми фокусами. Людей хватает, промка в порядке, можно выждать и посмотреть что будут делать другие страны (на не историческом), по фокусам есть что выбрать. И не нужно судорожно жрать всех подряд для выживания. Ещё и с внутренними проблемами нужно разобраться.

Ссылка на комментарий

Я в серии Hearts of Iron  всегда играл за Германию и Турцию особенно мне нравится когда играя за Турцию вхожу в Ось и делаю удар из Кавказа конечно это коварно со стороны Турции но это игра и все люблю альтернативные сценарии истории. 

Изменено пользователем GETFIO
Ссылка на комментарий

Dwr-187

За Вишистов, Грецию (фаш вариант в ось - Эллиническое царство) и Поргугалию.

 

Ещё недурно Гуанси, но там беда - нет возможности контроля над атаками генералов

_________
добавлено 1 минуту спустя

За СССР/США смысла не вижу - слишком много ресов, слишком мощные. Хотя мб сценарий войны с антантой для СССР и подойдёт, надо попробовать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 80092

Лучшие авторы в этой теме

  • Zelchenko

    12

  • Yosce

    7

  • corba

    6

  • Devin

    6

  • Diktator85

    5

  • Dwr-187

    5

  • Оружейник

    4

  • Bagir

    4

  • gleboxx

    4

  • nifor777

    3

  • Raizel

    3

  • Аншери Тодд

    3

  • maxter

    2

  • KOROL

    2

  • Dart_Evil

    2

  • mister00

    2

  • Imper

    2

  • Simplicissimus

    2

  • Sanuis

    2

  • СУЛАРИУС

    2

  • Egg_gg

    2

  • ATTRAZION

    2

  • Vova144444

    2

  • Gish

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

evgenlewandowskiy

Естественно за страны с особенными фокусами. Страны с особыми фокусами - поле для развлечения. Также можно выделить Югославию(противостояние Гермашке интересное), Финляндия(противостояние СССР),

Devin

...погрузился мой конный батальон в подлодку, и плыли они долго ли, коротко ли, и вот приплыли в стольный град Лондон, а в Лондоне никого, и Англия капитулировала.

Pacific Coast Highway

superugrok

После ~500 часов, играть вообще за любую страну на карте неинтересно, все развивается всегда совершенно одинаково и войска ИИ, не оказывающие никакого сопротивления только усиливают ощущение того, нас

tireld

Весь интерес в старте и выходе на "рабочие мощности", на данный момент. Так мне по крайней мере кажется.    Сама задача выжить в начале игры, выйти на оптимальный уровень производства, обезо

Zelchenko

По моему мнению, ручное руководство войсками как раз таки является эксплойтом, а партии из серии "дожить до рассвета" - чем-то крайне невнятным. Учитывая обилие глупостей, которые делает ИИ на уровне

Оружейник

Ни разу не видел чтобы Япония-ИИ сливала Китаю-ИИ. Вот я за Японию Китаю-ИИ один раз слил, это да, но ИИшная Япония на моей памяти так никогда не делала. Да и Рейх, не знаю как в ранних патчах, а

notactic

Один из интересных, сложных и можно сказать историчных варианта игра, обнаруженный случайно, начать за Францию, отдать Париж и подписав второе компьенское перемирие продолжить игру за Вишистскую Франц

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...