Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ - Страница 3 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ

Рекомендованные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! :)

К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой войны!

 

В чем его примечательность? Спросите вы. Ведь, в воркшопе уже давненько лежат моды по ПМВ, The war to end all wars, к примеру.

 

Дело в том, что этот мод значительно отличается по качеству выполненной работы от вообще всего контента, предоставленного в мастерской сейчас.

На первый мой беглый взгляд - я не заметил вообще никаких существенных недоработок. Все фокусы имеют довольно работоспособный вид, даже сейчас, в 0.19 бета версии в игре довольно много разнообразных ивентов. Я бы сказал, их, пожалуй, больше, чем в ваниле :D

Мод так-же и с исторический стороны проработан довольно таки неплохо. Достаточно обратить внимание на нац. духи у России.

 

Описывать и обсуждать можно долго, но зачем, если все это за меня уже давно написано на страницах скачки мода?)

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mrnokiapro
Обновил устарелую информацию
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 07.12.2021 в 11:03, Fenixlord сказал:

Кто-нибудь обновите перевод, неиграбельным совсем стал - хотя-бы совместить с английским

image.png?width=964&height=630

 

Сделал мод в стиме на обновление локализации на текущую версию  Open Beta 0.21.2 "Siegfriedstellung" (Апрель 2023 года)

 

Спойлер

Одна версия с машинным переводом,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а другая версия с новыми строками на  англ. языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С гугл диск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GrayZero

Может кто подскажет решение проблемы в данном моде, а именно:

Играю за РИ, война с Германией. Она все свои войска, 101 дивизию загнала с самого начала в прову рядом с Берлином и не выводит их оттуда... ЧТо делать? 

Подобное похоже что и в Австро-венгрии творится.

В результате я своими 48 дивизиями в легкую разбиваю Германию. Эти 101 берутся в котел и вымирают... :(

Ссылка на комментарий

Wolferos

привет всем!

 

We are the creators of Hearts of Iron IV: The Great War, first, we would like to thank the Russian Community for their supports and their encouragements since the beginning.

Yesterday, with the Help of the Community, we have reached the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! It's Amazing! :winner2:

 

To Celebrate this, we have published a new version (Open Beta 0.1.5) of the Mod, you can download it on Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  or on Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Now, we're aiming for the Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  and we need YOU more than ever to reach this position!

Each Vote has its own importance and can make a big difference! Voting for us is realy simple and takes less than 5 seconds.

So please, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  and share this link with your Friends! We need you!:smile5:

 

Наслаждайтесь игрой!

 

PS: Unfortunately we don't speak Russian, but if you speak English, we will read your suggestions.

Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Wolferos Hello! Thanks to the team and we are waiting for the further development of the mod!
I'll tranlate your message for russian users:)

Господа, нас посетил один из создателей мода The Great War. Он благодарит русскоязычное сообщество за поддержку и у него есть к нам небольшая просьба.

Сейчас проходит Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на звание самого лучшего мода для игры по версии сайта Mod DB, благодаря голосам поклонников мода он уже вошел в Топ-100!:winner2:
В честь этого вышла новая версия 0.1.5 в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь разработчики нацеливаются попасть в Топ-10 и им нужна наша помощь.
Если вы любите и поддерживаете этот мод, то пожалуйста проголосуйте за Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ! Голосование простое и отнимет у вас не более 5 секунд. 
Для них важен каждый наш голос, так что поддержите их!:smile5:

Ну и как уже написали, наслаждайтесь игрой!

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 часов назад, GrayZero сказал:

Может кто подскажет решение проблемы в данном моде, а именно:

Играю за РИ, война с Германией. Она все свои войска, 101 дивизию загнала с самого начала в прову рядом с Берлином и не выводит их оттуда... ЧТо делать? 

Подобное похоже что и в Австро-венгрии творится.

В результате я своими 48 дивизиями в легкую разбиваю Германию. Эти 101 берутся в котел и вымирают... :(

Я думаю это проблема оригинальной игры, подождите патча 1.3, он выйдет уже в четверг. Возможно такой проблемы больше не возникнет:)

Изменено пользователем DoctorWhoo
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Такая проблема: играю за Россию, после победы Антанты в войне вместо мирной конференции выскакивает сообщение, что Бельгия заключила мир с Германией на статус-кво. Это мне определенно не понравилось. Но затем выскочили еще два непереведенных ивента: в первом из Германии и Австрии выделились страны (в том числе и Польша - вместе с моими территориями, что мне не понравилось еще больше), а во втором из России выделились прибалтийские страны (сие мне совсем не понравилось). Собственно вопрос - что происходит?)) И как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем SiWa
Ссылка на комментарий

Умный Ситх
1 час назад, SiWa сказал:

Здравствуйте!

Такая проблема: играю за Россию, после победы Антанты в войне вместо мирной конференции выскакивает сообщение, что Бельгия заключила мир с Германией на статус-кво. Это мне определенно не понравилось. Но затем выскочили еще два непереведенных ивента: в первом из Германии и Австрии выделились страны (в том числе и Польша - вместе с моими территориями, что мне не понравилось еще больше), а во втором из России выделились прибалтийские страны (сие мне совсем не понравилось). Собственно вопрос - что происходит?)) И как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Никак, в этой версии мода это сделали специально.

 

 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Умный Ситх сказал:

Никак, в этой версии мода это сделали специально.

 

 

Мда-а... Старался, готовился, крутился в бойне, чтобы затем вместо территориальных приобретений получить это вот всё. Что ж, будем ждать новых версий.

Ссылка на комментарий

Умный Ситх
4 часа назад, SiWa сказал:

Мда-а... Старался, готовился, крутился в бойне, чтобы затем вместо территориальных приобретений получить это вот всё. Что ж, будем ждать новых версий.

Мне самому было обидно, захапал пол Европы, а тут такое вылезло

Ссылка на комментарий

Wolferos
В 13/12/2016 at 17:10, DoctorWhoo сказал:

@Wolferos Hello! Thanks to the team and we are waiting for the further development of the mod!
I'll tranlate your message for russian users:)

Thanks a lot DoctorWhoo for the translation in Russian!

Btw we have just released the Open Beta 0.1.8 and the Open Beta 0.1.8b (the 0.1.8b is just a fix for the new official Hearts of Iron IV 1.3.1 patch).

In this new version of the Mod, to avoid any problem with a Russian Victory over Germany, the Treaty of Versailles can no longer happen if the Treaty of Brest-Litovsk hasn't been signed.

 

Also, more important news, we have decided to open a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. so that all the Community may contribute directly on the Mod!

If some Russians want to translate our Mod in Russian they are more than welcome.:pioneer:

 

Скоро увидимся

Изменено пользователем Wolferos
Ссылка на комментарий

23 часа назад, SiWa сказал:

Здравствуйте!

Такая проблема: играю за Россию, после победы Антанты в войне вместо мирной конференции выскакивает сообщение, что Бельгия заключила мир с Германией на статус-кво. Это мне определенно не понравилось. Но затем выскочили еще два непереведенных ивента: в первом из Германии и Австрии выделились страны (в том числе и Польша - вместе с моими территориями, что мне не понравилось еще больше), а во втором из России выделились прибалтийские страны (сие мне совсем не понравилось). Собственно вопрос - что происходит?)) И как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Играл за царскую Россию( версия Open Beta 0.1.8 ) после победы обычная конференция была  забрал почти всю Германию + треть Турции и чутка от Австрии  

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kytops сказал:

Играл за царскую Россию( версия Open Beta 0.1.8 ) после победы обычная конференция была  забрал почти всю Германию + треть Турции и чутка от Австрии  

Я на версии 0.1.7 сидел. Как раз товарищ из Франции в посте перед Вами написал, если я правильно понял смысл, что решили эту проблему в 0.1.8.

Что же, отлично.

Ссылка на комментарий

В 21.12.2016 at 08:15, SiWa сказал:

Здравствуйте!

Такая проблема: играю за Россию, после победы Антанты в войне вместо мирной конференции выскакивает сообщение, что Бельгия заключила мир с Германией на статус-кво. Это мне определенно не понравилось. Но затем выскочили еще два непереведенных ивента: в первом из Германии и Австрии выделились страны (в том числе и Польша - вместе с моими территориями, что мне не понравилось еще больше), а во втором из России выделились прибалтийские страны (сие мне совсем не понравилось). Собственно вопрос - что происходит?)) И как с этим бороться?

Заранее спасибо!

Это так работает скрипт Версальского договора, недопиленно ещё.

Ссылка на комментарий

Оружейник

Оценил сие творение... Потенциал велик, но вот с фокусами там явная проблема - например Австро-Венгрия и Российская Империя могут без труда открыть фокусы которые либо сами по себе по логике противоречат друг другу, либо эффекты которых вступают в явное противоречие. Так же у Австро-Венгрии например нет такого варианта, при котором она не принимает русофобскую политику, при том что Российская Империя может дружбу в Австро-Венгрией налаживать, то есть тут опять же возможен когнитивный диссонанс.

Некоторые ветки фокусов вообще бессмысленны - они от начала до конца несут стране только вред (как например Османская ветка на независимость Албании, которая даёт только небольшой плюс к отношениям с Грецией).

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Заметил такую странность - Италия нередко проигрывает османам, но это не мешает Балканской лиге сформироваться и объявить Османской империи войну. Теоретически, одно исходит из другого - именно проигрыш турок должен побудить балканские страны подписать союз, в моде всё наоборот пока.

Ссылка на комментарий

вот не полный руссфикатор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Подскажите номер ивента версальского договора, а то дальнейшая игра без него не возможна а сам он не выпадает.

 

Ссылка на комментарий

Сборка на русском HOI4_GREAT_WAR_18b_rus.7z

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наконец то удалось разобраться с нелюбовью формата .yml к char=13.

Прог. перекинул более 7 тысячь строк из перевода версии 16,а затем еще тоже более 7 тысячь строк из ванилы. Перевод получился более полный чем для версии 16.

УСТАНОВКА

Разархивировать файл HOI4_GREAT_WAR_18b_rus.7z  и помещаем файл .mod и папку в директорию

doc\...........\Hearts of Iron\mod\

Запускаем HOI4 , установив галочку и русский.

ВСЁ!

Действительно один из самых проработанных и интересных модов!!!

Изменено пользователем gkonst
Ссылка на комментарий

А куда папку ставить,а то если туда же,как и файл mod.-в лаунчере все выбирается,а запускается ванилла.У меня стим.

 

Видимо первый раз не встало,повторил-заработало...

Изменено пользователем Antony
Ссылка на комментарий

У меня тоже стим , хотя запускаю я не через стим ,а с ярлыка .(хотя и через стим запускается)

А на папку mod можно выйти через библиотека  /документы и установки /и тд

Типа кликаем на мой компьютор и слева будет вкладка .

Должно быть

doc\...........\Hearts of Iron\mod\ GREAT_WAR_18b_rus.мод     ну и папка с таким же именем там же

Другой путь взять из моей сборки папку localisation и заменить ей папку в сборке которую создал steam

Program Fales (x86)/stream/steamapps/ итд

Изменено пользователем gkonst
Ссылка на комментарий

самыи проработанныи мод?
,,Зеленныи мод,, для тестинга я б сказал
Играбельны только 3 страны - германия, франция и италия
Да и то до 36.... из за отсутствия древа фокусов после первои мировои в других странах ИИ не может норм играть
Я бы сказал отличныи мод на первую мировую, дальше уже вообще неиграбелен из за отсутствия древа фокусов от 36 
 

Ссылка на комментарий

19 минут назад, ginveg сказал:

самыи проработанныи мод?
,,Зеленныи мод,, для тестинга я б сказал
Играбельны только 3 страны - германия, франция и италия
Да и то до 36.... из за отсутствия древа фокусов после первои мировои в других странах ИИ не может норм играть
Я бы сказал отличныи мод на первую мировую, дальше уже вообще неиграбелен из за отсутствия древа фокусов от 36 
 

Ну так квантовые компьютеры еще не придумали,думаю на этом движке сильно лучше не сделаешь,хоть убейся  :),до 36- года больше,чем достаточно,для остального есть Цивилизация...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180837

Лучшие авторы в этой теме

  • dagot87

    27

  • FDA

    17

  • Antony

    15

  • Calc

    11

  • Умный Ситх

    10

  • Maraniro

    9

  • Sithlord

    8

  • Gulaev

    6

  • Shkiv

    5

  • Shamilboroda

    5

  • gkonst

    5

  • superugrok

    5

  • ginveg

    4

  • nifor777

    4

  • Белый офицер

    4

  • Artem01

    4

  • mrnokiapro

    4

  • Flamme

    4

  • vaolexxx

    4

  • Kamerad112

    4

  • omni

    4

  • NordikBear

    3

  • Midisterius

    3

  • SEXLAB

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой во

Wolferos

привет всем!   We are the creators of Hearts of Iron IV: The Great War, first, we would like to thank the Russian Community for their supports and their encouragements since the beginning.

Cy30mku

За нацисткую германию (по фокусу взял её)  почти захватил российскую империю (довёл до капитуляции)  в составе антанты в 1911 году. Бац  - ивент на великую октябрьскую революцию, Москва , Петроград и

Mauprat

@RAC00N почему нет? качаешь с оф. сайта и всё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   PS у кого есть желание поиграть с нами(играем на ознакомительной версии) - пишите в пм или заходите по вече

Wolferos

Thanks a lot DoctorWhoo for the translation in Russian! Btw we have just released the Open Beta 0.1.8 and the Open Beta 0.1.8b (the 0.1.8b is just a fix for the new official Hearts of Iron IV 1.3

superugrok

i Мод переведен на русский язык. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dagot87

Можно. В Redux есть вариант, где идеологией становится "демократия", в качестве показываемого лидера Родзянко или Столыпин (если выживет), а монархия конституционная (не помню, уходит Николай в нац.ду

FDA

Интересная партия получилась за Германию. Начал в 1910 году и решил идти по исторической ветке, готовить наступление по плану Шлиффена через Бельгию, далее на Париж, после переброска сил на Воточный ф

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...