Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ - Страница 6 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ

Рекомендованные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! :)

К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой войны!

 

В чем его примечательность? Спросите вы. Ведь, в воркшопе уже давненько лежат моды по ПМВ, The war to end all wars, к примеру.

 

Дело в том, что этот мод значительно отличается по качеству выполненной работы от вообще всего контента, предоставленного в мастерской сейчас.

На первый мой беглый взгляд - я не заметил вообще никаких существенных недоработок. Все фокусы имеют довольно работоспособный вид, даже сейчас, в 0.19 бета версии в игре довольно много разнообразных ивентов. Я бы сказал, их, пожалуй, больше, чем в ваниле :D

Мод так-же и с исторический стороны проработан довольно таки неплохо. Достаточно обратить внимание на нац. духи у России.

 

Описывать и обсуждать можно долго, но зачем, если все это за меня уже давно написано на страницах скачки мода?)

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mrnokiapro
Обновил устарелую информацию
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 07.12.2021 в 11:03, Fenixlord сказал:

Кто-нибудь обновите перевод, неиграбельным совсем стал - хотя-бы совместить с английским

image.png?width=964&height=630

 

Сделал мод в стиме на обновление локализации на текущую версию  Open Beta 0.21.2 "Siegfriedstellung" (Апрель 2023 года)

 

Спойлер

Одна версия с машинным переводом,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а другая версия с новыми строками на  англ. языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С гугл диск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MaKarOlllka
4 часа назад, mrnokiapro сказал:

Отступить русскими войсками где то к Днепру. Будет революция

Спасибо, а что будет, если за РИ дождаться августа 1917 года? А то там написано, что выборы будут.

Ссылка на комментарий

mrnokiapro
2 часа назад, MaKarOlllka сказал:

Спасибо, а что будет, если за РИ дождаться августа 1917 года? А то там написано, что выборы будут.

Ничего не будет) Выборы в фокусе есть, но фокус ещё не сделан.

Ссылка на комментарий

Мирный договор это трешь, за османов играл, захватил некоторые соседние страны, в войне мировой не участвовал, но после падения германии мою страну поделили союзники, это вообще как???

Ссылка на комментарий

О господи, я нашел в этой глуши интернет :)

Значит, кто о чем а я о флоте:) 
Все печально, я честно говоря не особо обращал внимание как было до этих версий, но в последней решил кинуть антанту и присоедениться за РИ к тройственому, наиболее интересным моментом предстоящей партии считал борьбу за море с ВБ и Францией, пусть не за все. но Балтику и Северные моря планировал за собой оставить. В принципе получилось, но процесс выявил несколько странностей.

1) ЛЮТЕЙШЕЕ ограничение дальности хода флота. В 1905-м РИ смогла перекинуть Балтийский флот на Тихий океан, тут же если выйти из Антанты остаеться плескаться только во внутренних морях. За РИ ещё куда не шло, то например за Германию бадатсья объедененными флотами антанты смысла нету, хотя например можно было бы устроить людейшее сафари на Индийском и Тихоокеанском океанах, но дальность хода все режет. Получаеться ГБ и Франки могут без опасений снимать с коммуникаций свободные флоты, так как угрозы для них не будет никогда так как та же Германия никак не сможет оперировать флотом. В прошлых частях кстати такого треша не было.

2) Скорость ремонта. Эсминец приплывший на веслах после попадания в него пары снарядов с дредноута выходит из порта уже меньше чем через неделю блестя новой красочкой. Я понимаю, что это придает определенную динамику морским сражениям, но в то же время если в BI или даже Ваниле, тежело-поврежденный корабль можно было считать уничтоженным из за длительности ремонта, то сейчас - никаких проблем. Это не есть правильно на мой взгляд.

3) Эсминцы, Дредноуты и Линейные крейсера. Эсминцы - шлак. Единственый плюс который они имеют - по ним радостно работаю линкоры и дредноуты противника, сами эсминцы ничего сделать не в состоянии, максимум легкий крейсер поцарапать. До Дредноутов и линкоров они даже не пытаються доплыть, и вот пока противник выпиливает твоих эсминцев своими дредноутами у тебя есть время подтянуть свои Линкоры и начать выпиливать противника пока он пачками гасит твои эсминцы. Отсюда следующая закономерность - медленные дредноуты - бесмысленны, быстро подскочил линкорами, насувал противнику(который как мы помним не обращая внимания на твои линкоры топит твои эсминцы) = профит:) Я конечно тот ещё диванный адмирал, но по мойму эсминцы должны на всех парах мчаться к тяжелым кораблям противника и торпедировать их, из всего выше перечисленного смысла строить новенькие Новики или Измаилы нету, что печально.

 

Ну в общем как то так, что думаете господа, или я просто этот кактус как то не правильно ем?

Ссылка на комментарий

Сегодня мод обновился,смотрел уже кто какие изменения?

Ссылка на комментарий

Это я один такой несчастливый? Начал за Францию, ПМВ закончилась в 16-ом году. Версаля не было, я на обычной конференции разжился немецкими провинциями, самой Германии Россия изменила правительство на демократию и утащила к себе в альянс "белого движения". Революция в России была, но у коммуняк на карте национальных провинций нет  (те, на которых он респится - "колонии"), из-за этого даже после выпиливания их с карты они ни на йоту не продвинулись к капитуляции. После 16-го года на карте вообще нихера (простите за мой французский :) ) не происходит, за исключением, слава Аллаху, "марша на Рим" по фокусу. Никто ни с кем не воюет. Революций больше не происходит (а должны ли или вообще в моде не прописаны?), Австрия цела-целёхонька (её тоже Россия изменила правительство на конференции) - даже с Италией её корками не поделилась. На карте ни одного коммуниста (за исключение "неуловимого СССР") и одинокий фашист-Муссолини, который мировую напряженность даже не хочет поднимать, чтобы я на него что-нибудь там сфабриковал. В 23-ем году мне надоело проматывать время, ожидая какого-нибудь движняка...

Изменено пользователем maxter
Ссылка на комментарий

last eagle

Мод поначалу мне показался многообещающим, но недостатки "материнской" игры, помноженные на костыли и рельсы расстроили. Для того, чтобы симулировать окопные баталии западного фронта авторы сделали дичайшие коэффициенты защиты, в результате чего любая война превращается в бесконечную Сомму. Играл за Турцию. Мое поражение в войне с Италией произошло как-то само собой: военный счет был -100 на протжении всей войны и меня заставили отдать африку, хотя фактического поражения на поле боя так и не произошло.

Потом была Балканская война, на которую я возлагал особые надежды, но на деле вышло ужасное стоялово. Ценой невероятных потерь и благодаря тупости ИИ, который от скуки бесконечно гоняет войска по железной дороге вдоль линии фронта я все-таки сумел прожать фронт по черноморскому побережью Болгарии и нанести поражение основным силам коалиции. Но военный счет был по-прежнему -100, как и в прошлой войне. К счастью в этот раз мне не пришлось проиграть по скрипту, но мир удалось заключить только после полного захвата Болгарии, Сербии и Черногории, хотя после того, как стало очевидно, что я выиграю я хотел заключить белый мир - не давала игра это сделать(

Из-за долгой возни с Балканами я опоздал к мировой войне, а она тоже оказалась так себе. Немцы ничего не слышали про план Шлиффена и равномерно размазали войска по всему фронту, поэтому во Франции у них сразу же случился затык, а Россия была разорвана в клочья. Как обычно "порадовала" Великобритания: томми не захотели защищать Бельгию и север Франции, а решили, что через Данию путь к победе будет короче и слили треть армии в высадке. Усугубила ситуацию для Антанты революция 1915 года (!), после которой РИ трансформировалась в СССР и вышла из войны. Борьбы на Кавказе не случилось, оставалось только стучаться через суэц в Египет, куда ВБ закинула 50 дивизий или долго и скучно ползать по Индии. В общем со сливом России игра для меня закончилась. В общем, чтобы получить удовольствие от игры, на ключевые страны нужно сажать людей - тогда получится избежать хотя бы очевидного идиотизма.

Ссылка на комментарий

Аншери Тодд

Как привести к власти коммунистов в РИ? Нацфокусы не позволяют...

Ссылка на комментарий

Sybearian
В 08.02.2017 в 09:47, Viz сказал:

выявил несколько странностей.

1) ЛЮТЕЙШЕЕ ограничение дальности хода флота

2) Скорость ремонта

3) Эсминцы, Дредноуты и Линейные крейсера. 

 

Ну в общем как то так, что думаете господа, или я просто этот кактус как то не правильно ем?

1) В 1905 году Вторая Тихоокеанская эскадра прошла 18000 миль. При том что дальность хода тогдашнего новенького линкора ~3000, а крейсера ~1000.. ну то есть для того чтоб доплыть они по всему маршруту заходили в нейтральные порты закупали уголь втридорого... Именно по этому порты и угольные станции по всему земному шару были так важны что приходилось развязывать войны ради мелкой деревеньки на азиатчине, расположенной в удобной бухте. Хочешь на дальний восток используй дипломатию и меняй порты приписки флоту постепенно продвигаясь к япошкам. Ну и проливы тоже дело такое что турки черноморский флот не выпускают.
2) Тут подозреваю что издержки игровой механики, в отличие от реальности в этой игровой модели девять матерей вынашивают ребенка за месяц.
3) А вот тут я сам в сомнениях ибо раньше флотоводством в ХоИ не увлекался. По идее эсминцев в линейном бою быть не должно. Есть основной кулак броненосцы и линейные крейсера, позднее авики - для генеральных сражений. А есть легкие силы флота для крейсерских операций (перехват конвоев и транспортов, помехи десанту). НО. Эсминцы и легкие крейсера должны ловить подлодки, иначе крупному флоту быстро настанет конец. А вот как заставить миноноски одновременно эскортировать основные силы и не участвовать в линейных сражениях я хз.

Изменено пользователем Sybearian
Ссылка на комментарий

Sybearian
В 08.02.2017 в 09:47, Viz сказал:

Ну в общем как то так, что думаете господа, или я просто этот кактус как то не правильно ем?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Попробуй следовать этому гайду. Вкратце - эсминцы расходный материал который постоянно ротируется для того чтоб не терять ценные крейсера и броненосцы.
Флот строится из трех частей примерно равных по количеству затрачиваемого на них производства.
легкие силы (миноноски DD и легкие крейсера LC)
крейсера прикрытия (крейсера CA)
капиталшипы (тяжелые крейсера BC линкоры BBи тд..)

В пример он приводил такую пропорцию
2 BB + 3 BC // 7 CA // 3LC + 39 DD 
 

Ссылка на комментарий

amtelian

Всем привет!
Кто знает условия срабатывания Версальского мира?
а то Германию разбирают по итогам мирных конференций...фуууууу

Ссылка на комментарий

MaHaLLIkA

Скажите пожалуйста как большевиков к власти привести?

 

Ссылка на комментарий

KillerEnot

НАРОД!!!
Как за большевиков сыграть?
Уже незнаю что делать =( вроде бы всё перепробывал

Изменено пользователем KillerEnot
Ссылка на комментарий

KillerEnot

Нашёл ответ.Вообщем всё правильно - отступить.То бишь отводим войска и начинаем войну.Германия и австро-венгрия захватывает часть наших террриторий .У меня аж до Минска пришлось отвести войска.В итоге произошла революция и появилась Советская Россия.А потом я выбрал путь коммунизма и у меня стало две советских России под предводительством двух Лениных. Самозванца я загасил.Но оставил один клочок без войск под охраной.Если первую советскую Россию обнулить - опять приходит к власти царь.
 

Ссылка на комментарий

Rumata87

Что то у меня как-то странно получилось все. Германия вообще не наступает в Франции, но зато вместе с Болгарией спокойно съела Сербию. Я за РИ встречаю очень слабое сопротивление в восточной пруссии и очень сильное в галиции. Западный фронт вообще не двигается, Немцы даже бельгию взять не сомгли, и это при  том что им сложности я поднакинул.

Ссылка на комментарий

роман бармен

скажите пожалуйста, а мод идет только на версии 1.3.1, потому что на версии 1.3.3 игра вылетает :(

 

Ссылка на комментарий

dagot87

Единственное, что пожалуй не хватает моду - нормального ИИ. Германия 80% войск посылает против меня(я за Россию), а из этих 80% более половины отправляются защищать австро-венгрию. Союзнички же послали в Сербию - Франция - 43 Дивизии, Япония около 20, Бритосы около 40, Бельгия 12. Без участия игрока западный фронт стоит, если немного помочь - идиотизм, мясорубка, немцы откатываются к рейну.

Ну и второе, как-нибудь разграничить боевые действия до ПМВ и конца маневренной войны в начале неё и после, ибо Балканский союз бодается с турцией в среднем года до 1915, да и немцы в истории Бельгию живо схрумкали, чуть не взяв Париж, в моде это невозможно. 

Жаль, что пока не ясно, как это сделать, а в остальном довольно неплохо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

На стратегической карте названия всех городов отображены "????????". У меня мод так криво встал? Или какие-то шрифты слетели? Ставил мод из стима (у мея офверсия игры). 

Ссылка на комментарий

Jaguar839
В 18.11.2016 в 21:18, Mauprat сказал:

@RAC00N почему нет? качаешь с оф. сайта и всё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

PS у кого есть желание поиграть с нами(играем на ознакомительной версии) - пишите в пм или заходите по вечерам в тс rankedgaming.ru

А на какую версию устанавливать мод?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180813

Лучшие авторы в этой теме

  • dagot87

    27

  • FDA

    17

  • Antony

    15

  • Calc

    11

  • Умный Ситх

    10

  • Maraniro

    9

  • Sithlord

    8

  • Gulaev

    6

  • Shkiv

    5

  • Shamilboroda

    5

  • gkonst

    5

  • superugrok

    5

  • ginveg

    4

  • nifor777

    4

  • Белый офицер

    4

  • Artem01

    4

  • mrnokiapro

    4

  • Flamme

    4

  • vaolexxx

    4

  • Kamerad112

    4

  • omni

    4

  • NordikBear

    3

  • Midisterius

    3

  • SEXLAB

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой во

Wolferos

привет всем!   We are the creators of Hearts of Iron IV: The Great War, first, we would like to thank the Russian Community for their supports and their encouragements since the beginning.

Cy30mku

За нацисткую германию (по фокусу взял её)  почти захватил российскую империю (довёл до капитуляции)  в составе антанты в 1911 году. Бац  - ивент на великую октябрьскую революцию, Москва , Петроград и

Mauprat

@RAC00N почему нет? качаешь с оф. сайта и всё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   PS у кого есть желание поиграть с нами(играем на ознакомительной версии) - пишите в пм или заходите по вече

Wolferos

Thanks a lot DoctorWhoo for the translation in Russian! Btw we have just released the Open Beta 0.1.8 and the Open Beta 0.1.8b (the 0.1.8b is just a fix for the new official Hearts of Iron IV 1.3

superugrok

i Мод переведен на русский язык. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dagot87

Можно. В Redux есть вариант, где идеологией становится "демократия", в качестве показываемого лидера Родзянко или Столыпин (если выживет), а монархия конституционная (не помню, уходит Николай в нац.ду

FDA

Интересная партия получилась за Германию. Начал в 1910 году и решил идти по исторической ветке, готовить наступление по плану Шлиффена через Бельгию, далее на Париж, после переброска сил на Воточный ф

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...