Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ - Страница 9 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Hearts of Iron IV: The Great War - глобальный мод на ПМВ

Рекомендованные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! :)

К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой войны!

 

В чем его примечательность? Спросите вы. Ведь, в воркшопе уже давненько лежат моды по ПМВ, The war to end all wars, к примеру.

 

Дело в том, что этот мод значительно отличается по качеству выполненной работы от вообще всего контента, предоставленного в мастерской сейчас.

На первый мой беглый взгляд - я не заметил вообще никаких существенных недоработок. Все фокусы имеют довольно работоспособный вид, даже сейчас, в 0.19 бета версии в игре довольно много разнообразных ивентов. Я бы сказал, их, пожалуй, больше, чем в ваниле :D

Мод так-же и с исторический стороны проработан довольно таки неплохо. Достаточно обратить внимание на нац. духи у России.

 

Описывать и обсуждать можно долго, но зачем, если все это за меня уже давно написано на страницах скачки мода?)

 

 

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем mrnokiapro
Обновил устарелую информацию
Ссылка на комментарий

Maraniro
В 07.12.2021 в 11:03, Fenixlord сказал:

Кто-нибудь обновите перевод, неиграбельным совсем стал - хотя-бы совместить с английским

image.png?width=964&height=630

 

Сделал мод в стиме на обновление локализации на текущую версию  Open Beta 0.21.2 "Siegfriedstellung" (Апрель 2023 года)

 

Спойлер

Одна версия с машинным переводом,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а другая версия с новыми строками на  англ. языке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С гугл диск

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Maraniro
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
DreamHigh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

dagot87
1 час назад, PavelRyzhov сказал:

 

Дайте пожалуйста ссылку на скачивание мода не из стима, чтоб в папку mod закинуть. 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем dagot87
Ссылка на комментарий

Ruslan 1805

Пять месяцев не обновляли мод, и даже границы не переделали. На общую границу ГИ и РИ  смотреть больно.  

Ссылка на комментарий

Mithrandir8

Да изменений чет пока особых не заметно, кроме закрытых датских проливов и адаптации на 1.4

 

 

Ссылка на комментарий

Mustapha_Mond

Доброго времени суток!

 

Такая проблема, играя за Российскую империю игра вылетает сразу после июльского кризиса. При чем вылетает даже после переустановки игры. Мод скачан с мастерской стима.

Что это может быть? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Publius

А в чём отличие тяжёлой артиллерии от лёгкой? Какой смысл в них? И нафига допотопные бронеавтомобили с минимальными параметрами надёжности и шлемами вместо бронии и тем более какой смысл в допотопном сверхтяжёлом танке если у него надёжность стремится к нулю, а цена на таком уровне промышленности запредельна?

Ссылка на комментарий

dagot87
4 часа назад, Publius сказал:

А в чём отличие тяжёлой артиллерии от лёгкой? Какой смысл в них?

Тяжёлая дороже, но сильнее по характеристикам, самое то фронт прорывать или если нужно укрепления.

4 часа назад, Publius сказал:

И нафига допотопные бронеавтомобили с минимальными параметрами надёжности

Историзм, да и не такая уж и дновая надёжность, они этакие лёгкие эрзац-танки.

4 часа назад, Publius сказал:

допотопном сверхтяжёлом танке

Опять таки историзм. В оригинале сверхтяж тоже совсем не нужен. 

Ссылка на комментарий

Publius
12 часа назад, dagot87 сказал:

Тяжёлая дороже, но сильнее по характеристикам, самое то фронт прорывать или если нужно укрепления.

Историзм, да и не такая уж и дновая надёжность, они этакие лёгкие эрзац-танки.

Опять таки историзм. В оригинале сверхтяж тоже совсем не нужен. 

Историзм историзмом, но парадоксам стоит завезти какую-нибудь механику для сверхтяжей. Что-то вроде игнорирования 50% застроенных укреплений и 75% окопанности. Только это завезёт смысл сверхтяжам с их отличной скоростью, проходимостью и нереалистично малой ценой производства.

Ссылка на комментарий

DreamHigh

Подскажите пожалуйста возможно ли отречься за Николая без проигрыша в войне? Если да то как. Спасибо 

Изменено пользователем DreamHigh
Ссылка на комментарий

Нур-хали

Подскажите, что поменяли в моде сыграл за ри без ист. фокуса и слегка удивился. Куда делось управление марионеточными госудраствами? О революции я не услышал даже когда германия слилась. Национальные фокусы почти везде повторяют НOI4(1.4.4). касательно танков полностью согласен, абсолютно бесполезная трата ресурсов. Их спокойно держит пехотная артилерия(частенько делаю полки 4 пехоты-4 артилерии)

Изменено пользователем Нур-хали
Ссылка на комментарий

The_main_answer-42

Прочитал описание мода, полистал форум здесь - не нашёл ответа.
Есть ли преемственность фокусов и событий между модом и ванилой? Начнутся ли ивенты ВМВ в 30-х годах?
Если играть за РИ, потом революция, потом перезайти (а может, есть возможность принять их сторону просто?) за Советскую Россию, то древо фокусов сменится на фокусы СССР?
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

WinTerror
4 часа назад, The_main_answer-42 сказал:

Есть ли преемственность фокусов и событий между модом и ванилой? Начнутся ли ивенты ВМВ в 30-х годах?

 Играл за рейх, пришлось проиграть ПМВ, чтоб посмотреть будут ли работать фокусы. Фокусы можно брать, но работают они криво. например: была нетронутая Польша, но по фокусу клайм не дался, после этого перестал играть.

Ссылка на комментарий

Качал последнюю версию мода с сайта разрабов. Что могу сказать?

В нынешнем виде мод малоиграбелен, хотя работа проделана значительная. Есть целая куча логических проблем. Например, если играя за Османов захватить Сербию до июня 1914 года, то события ПМВ вообще не происходят. Некому сделать пресловутый выстрел в Сараево. Еще большую проблему составляет то, что в большинстве случаев невозможно провести мобилизацию армии. Почему? Все очень просто. Во всех основных странах идеология "Авторитаризм" или "Демократия". Для принятия закона о "Расширенной мобилизации" имея такие идеологии необходимо 40% Мировой напряженности. Но проблема в том, что в подавляющем большинстве случаев Германия не объявляет войну Бенилюксу, а при таком раскладе уровень напряженности не поднимается выше 36%. Короче говоря, к 1915 году на фронтах стоят выбитые в ноль дивизии, пополняемые только за счет ежемесячного прироста населения, что не покрывает 100 доли потерь. К слову, 200 млн Россия в этом моде может отмобилизовать примерно 5 000 000 человек, что минимум в четверо меньше, чем было в реальной истории. Грубо говоря, война кончилась в связи с преждевременной кончиной противостоящих армий.

Разрабы так же что-то намутили со счетчиком небоевых потерь. Цифры просто чудовищные. Просто передвигаясь пешком по карте, дивизия теряет громадную часть снаряжения даже не вступая в сражение. Осетра необходимо урезать минимум втрое, иначе цифры просто нереальные. Если этого не сделать, то к концу 1915 года ВСЕ армии ВСЕХ государств остаются вообще без вооружения. К примеру, у меня за Россию 224 дивизии по 9 батальонов пехоты + рота разведки + саперная рота + артдивизион. При таком раскладе во время интенсивных боев "доп оснащение" идет в минус 70-80 в день, при том, что полная пачка заводов дает прирост что-то около 12 в день. Все ваши предвоенные запасы сожрет за два-три месяца. Две полных пачки заводов не могут вывести в плюс производство стрелкового вооружения при производстве 225 единиц в день каждая. Это не нормально, я так думаю.

Кроме того, в игре полно исторических несуразностей и откровенных ошибок.

 

В общем, пока с игрой в мод лучше малость обождать, если вам дорога целостность вашего пердака.

Ссылка на комментарий

Как по мне играбельный мод и интересный. Поиграл за Германию с 2х стартов, Австрию, Россию, Турцию, Цин, Англию и Японию. Из мелочи Сербов и Мексику брал.

Но за Центральные Страны, войну не вытянуть. Даже если выносишь Францию, Англию не достать. Надо делать механизм почетного мира как в "Keiserreich" по Лору.

А так даже за Сербов выигрывал. Но Югославию создать не смог - неправильно прописаны условия решения.

 

Понравилось: Играбельная ПМВ. Со всем духом и продуманными фокусами.

Не понравилось: Дерево как ресурс, Япония не играбельна по ресурсам и промышленности, Цин тоже - свои корки пропадают при революции хоть ты тресни.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 7/20/2017 в 09:01, SlavaFW сказал:

Например, если играя за Османов захватить Сербию до июня 1914 года, то события ПМВ вообще не происходят. Некому сделать пресловутый выстрел в Сараево.

У меня в этом случае Немцы на Бельгию в начале 15го напали.

Мне другая тема не понравилась. Я за Турков почти вынес Италию и тут заскриптованый белый мир. А пока до Рима не дойдешь они войну не прекращают.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

dagot87
11 час назад, Calc сказал:

Англию не достать

Вполне можно захватить. Если начать войну в 14-м, то к к 16-17-м годам вполне можно сделать нормальный морской(способный затопить бритосский) и воздушный флот(особенно если захвачена Франция и Италия). Или послать имеющийся флот умирать в битве, одновременно высадив морпехов в Южной Англии, с дальнейшим вторжением основных сил. 

Вообще, выгодней начать наступать на восточном фронте, нежели на западном, ибо Россия довольно быстро влезает в революцию и заключает Брестский мирный договор(эвенты на Русскую революцию и их идиотический кретинизм отдельная тема), тем более что Австрияки поддержат, плотность вражьих дивизий меньше, да и у России довольно хилая промка.

Ссылка на комментарий

@dagot87 В Моде у Англии неимоверное кол-во дивизий и сейчас АИ умный - все охраняют порты. Фиг высадишься. У меня не получалось ни на Юге, ни на Севере. Флот я кстати весь на Балтике держал, чтобы до высадки сохранить. 

Еще: Англию + Японию надо вальнуть до вступления США. Япония совсем Unreal.

Хотелось бы иметь концовку в стиле Keiserreich.

Изменено пользователем Calc
Ссылка на комментарий

dagot87
9 часов назад, Calc сказал:

В Моде у Англии неимоверное кол-во дивизий и сейчас АИ умный - все охраняют порты. Фиг высадишься. У меня не получалось ни на Юге, ни на Севере. Флот я кстати весь на Балтике держал, чтобы до высадки сохранить. 

Еще: Англию + Японию надо вальнуть до вступления США. Япония совсем Unreal.

Хотелось бы иметь концовку в стиле Keiserreich.

Раз на раз не приходится,если Британия не усилена, то шансы есть. А так да, такой вариант нужен. Да и взаимодействие с Японией надо переработать, ибо сотни дивизий узкоглазых в Европе...фейспалмно, тем более что Циндао они часто не берут, даже если там нет войск.

В альт.истории, если Россия пойдёт к центральным державам, всё не так печально,но то альт. история...

Ссылка на комментарий

Не знаю, о каких проблемах вы пишите, ничего подобного у меня не было. Россия разваливается под ударами Германии и Австрии буквально за 3-4 месяца. Потом Италия, на фронта которой ухидит масса дивизий франков. После чего орда дивизий с Востока просто сметает французов и топит их в Ла-Манше. У наглов неплохой флот, но он тонет очень хорошо, когда его откусываешь маленькими кусочками. Порты Англии действительно заняты большим кол-вом войск, но высаживаться-то именно в них вовсе не обязательно. Я просто занимаю пустой кусок побережья, а потом веером разбегаюсь десантом по всем направлениям, беру намеченный порт в окружение и захватываю его ударом с суши. Вот и все. Несколько недель без снабжения десант перетопчится, а больше и не нужно. Дальше просто играть не интересно становиться. В Африке можно десятилетиями воевать. В моде старая карта, где пустыня проходимая... Высаживаться к Японцам и Пиндосам вообще никакого смысла нет. Они просто ничего не могут сделать игроку. Тут, соглашусь, должна быть целая куча эвентов по результатам выхода из войны России, Италии, Франции и Англии. После падения последней продолжать ее Пиндостану просто не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Мод классный НО,бесят некоторые неточности,да что уж там,просто забили на численность населения и сделали его приближенным к ванильной версии.Также есть нелогичные эвенты,как ни крути игра все сделает под себя-ЗАСКРИПТОВАННОСТЬ.

Изменено пользователем Smite
Ссылка на комментарий

AlexMercerIV

короче вылет игры при загрузке сейвов на лиц. на пиратке все норм

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 180822

Лучшие авторы в этой теме

  • dagot87

    27

  • FDA

    17

  • Antony

    15

  • Calc

    11

  • Умный Ситх

    10

  • Maraniro

    9

  • Sithlord

    8

  • Gulaev

    6

  • Shkiv

    5

  • Shamilboroda

    5

  • gkonst

    5

  • superugrok

    5

  • ginveg

    4

  • nifor777

    4

  • Белый офицер

    4

  • Artem01

    4

  • mrnokiapro

    4

  • Flamme

    4

  • vaolexxx

    4

  • Kamerad112

    4

  • omni

    4

  • NordikBear

    3

  • Midisterius

    3

  • SEXLAB

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

superugrok

Приветствую, дорогие искатели интересных модов! К общему сведению выношу довольно интересную информацию, ну или для тех кто в танке - совсем недавно вышел новый мод на тематику Первой мировой во

Wolferos

привет всем!   We are the creators of Hearts of Iron IV: The Great War, first, we would like to thank the Russian Community for their supports and their encouragements since the beginning.

Cy30mku

За нацисткую германию (по фокусу взял её)  почти захватил российскую империю (довёл до капитуляции)  в составе антанты в 1911 году. Бац  - ивент на великую октябрьскую революцию, Москва , Петроград и

Mauprat

@RAC00N почему нет? качаешь с оф. сайта и всё. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   PS у кого есть желание поиграть с нами(играем на ознакомительной версии) - пишите в пм или заходите по вече

Wolferos

Thanks a lot DoctorWhoo for the translation in Russian! Btw we have just released the Open Beta 0.1.8 and the Open Beta 0.1.8b (the 0.1.8b is just a fix for the new official Hearts of Iron IV 1.3

superugrok

i Мод переведен на русский язык. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dagot87

Можно. В Redux есть вариант, где идеологией становится "демократия", в качестве показываемого лидера Родзянко или Столыпин (если выживет), а монархия конституционная (не помню, уходит Николай в нац.ду

FDA

Интересная партия получилась за Германию. Начал в 1910 году и решил идти по исторической ветке, готовить наступление по плану Шлиффена через Бельгию, далее на Париж, после переброска сил на Воточный ф

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...