Поиск и обсуждение модов - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поиск и обсуждение модов

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Ximik?

Ссылочку кинь.

Ссылка на комментарий

Петя I

Помогите, бедному ленивцу. Какие моды стоит устанавливать? С историческими ивентами и решениями, добавляющие новые возможности? Я хотел просмотреть в теме модов, но я там ничего не понял. 

Ссылка на комментарий

pavelleba
В 06.09.2016 в 19:46, Vardas сказал:

А на Ваш взгляд, какой из модов наиболее глобальный и интересный?

Нельзя ответить однозначно. Из самых проработанных можно выделить The Great War и Kaiserreich, но это на любителей тематики 1 мировой. Из модов на современность это Modern Day Mod и Modern Times, правда второй похоже уже давно не обновлялся.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, pavelleba сказал:

Нельзя ответить однозначно. Из самых проработанных можно выделить The Great War и Kaiserreich, но это на любителей тематики 1 мировой. Из модов на современность это Modern Day Mod и Modern Times, правда второй похоже уже давно не обновлялся.

Товарищ, Вы игрой ошиблись.

Ссылка на комментарий

В 03.11.2016 в 22:27, inferno-chan сказал:

Для нормальных людей: PDM, HPM, DoD

Для русских: Сhronology, Concert of Europe

Для мультиплеера: AMP

Спасибо, могли бы вы как-то дополнить список, сделать какое-нибудь краткое описание, сказать чем тот или иной мод плох? Видно, что вы разбираетесь.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 минуты назад, kotakbas сказал:

Спасибо, могли бы вы как-то дополнить список, сделать какое-нибудь краткое описание, сказать чем тот или иной мод плох? Видно, что вы разбираетесь.

Надо бы, но руки не доходят.
По хорошему надо вообще много чего для раздела сделать, он уже в неструктурированную помойку превратился, но общая апатия пользователей нагоняет тоску и уныние, такое чувство что никому это не нужно.

 

Сделаю в ближайшем времени.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, inferno-chan сказал:

Надо бы, но руки не доходят.
По хорошему надо вообще много чего для раздела сделать, он уже в неструктурированную помойку превратился, но общая апатия пользователей нагоняет тоску и уныние, такое чувство что никому это не нужно.

 

Сделаю в ближайшем времени.

Всем нужно, просто все боятся что-то говорить, видимо. Все хотят на всё готовенькое приходить, но никто не хочет участвовать в этом, собственно, из-за апатии, потом эта апатия еще и на других людей, более активных и инициативных, передаётся. Одним словом - совок.

p.s. я сказал это по-шаблону, потому что это дефолт и проблема общества, на форуме это лишь проецируется.

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

1 час назад, inferno-chan сказал:

Надо бы, но руки не доходят.
По хорошему надо вообще много чего для раздела сделать, он уже в неструктурированную помойку превратился, но общая апатия пользователей нагоняет тоску и уныние, такое чувство что никому это не нужно.

 

Сделаю в ближайшем времени.

Вот здесь (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) сказано то, что сказано, но вот меня смущает кое-что в игре: в ней, почему-то, при адовом увеличении доходов, расходы вообще не увеличиваются, так это, а для чего мы богатеем тогда, я не понимаю. Ну будет у меня миллиард, два, три, и что толку? Просто для красиового графика и больших циферок? Разве смысл не в том, что увеличиваются доходы, а вместе с ними и расходы, соответственно, экономика развивается. Я, конечно, не эксперт, но по-моему на простом языке это так и работает, нет?

мс.PNG

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, kotakbas сказал:

Вот здесь сказано то, что сказано, но вот меня смущает кое-что в игре - в ней, почему-то, при адовом увеличении доходов, расходы вообще не увеличиваются, так это, а для чего мы богатеем тогда, я не понимаю. Ну будет у меня миллиард, два, три, и что толку? Просто для красиового графика и больших циферок? Разве смысл не в том, что увеличиваются доходы, а вместе с ними и расходы, соответственно, экономика развивается. Я, конечно, не эксперт, но по-моему на простом языке это так и работает, нет?

мс.PNG

 

Это классическая проблема Виктории, экономика в ней сделана просто ужасно.

Но есть и другая проблема: большинство людей играет в эту игру не как в симулятор экономики и демографии, а ради отыгрыша, красивых ивентиков и всего такого.

А так как спрос рождает предложение, большинство модов экономику меняют лишь косметически.

Не могу ничего сказать про HPM, давно в него не играла т.к. пилю собственный мод уже как три года, в котором упор сделан именно на экономику.

 

Кстати, уже делаю темку

Ссылка на комментарий

17 минут назад, inferno-chan сказал:

 

Это классическая проблема Виктории, экономика в ней сделана просто ужасно.

Но есть и другая проблема: большинство людей играет в эту игру не как в симулятор экономики и демографии, а ради отыгрыша, красивых ивентиков и всего такого.

А так как спрос рождает предложение, большинство модов экономику меняют лишь косметически.

Не могу ничего сказать про HPM, давно в него не играла т.к. пилю собственный мод уже как три года, в котором упор сделан именно на экономику.

 

Кстати, уже делаю темку

Теперь оказалось, что я играл в ваниллу и у меня просто не запускался этот мод, это нормально для В2? Вчера всё было в порядке. Вроде.

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, kotakbas сказал:

Теперь оказалось, что я играл в ваниллу и у меня просто не запускался этот мод, это нормально для В2? Вчера всё было в порядке. Вроде.

Надо запускать игру через лаунчер(который черный), если мод установлен отдельно от игры

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, inferno-chan сказал:

Надо запускать игру через лаунчер(который черный), если мод установлен отдельно от игры

Меня бы это и не смутило, если бы я не делал так. Мод в директории Victoria II/mod , запускаю через чёрный victoria2.exe, ставлю галочку на моде - загружаю и ничего, теперь чувствую себя идиотом. Это может быть из-за того, что в игру интегрирован русификатор? Мод же на английском.

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, kotakbas сказал:

Меня бы это и не смутило, если бы я не делал так. Мод в директории Victoria II/mod , запускаю через чёрный victoria2.exe, ставлю галочку на моде - загружаю и ничего, теперь чувствую себя идиотом.

Тогда надо идти в \Documents\Paradox Interactive\Victoria II и чистить все, кроме сейвов и скриншотов.

Но может оно не поможет.
Вообще странно это, как минимум должна меняться чексумма относительно ванили.

Ссылка на комментарий

Только что, inferno-chan сказал:

Тогда надо идти в \Documents\Paradox Interactive\Victoria II и чистить все, кроме сейвов и скриншотов.

Но может оно не поможет.
Вообще странно это, как минимум должна меняться чексумма относительно ванили.

Так я тоже делал, я бы не написал, если бы не сделал всё, что пришло бы мне в голову в первую очередь.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
3 минуты назад, kotakbas сказал:

Так я тоже делал, я бы не написал, если бы не сделал всё, что пришло бы мне в голову в первую очередь.

Ну тут такие ребята обычно пишут.. Профессиональная привычка, короче)

Тогда если все в целом нормально, то можно посмотреть что там с файлом .mod , который в папке mods игры.

Он отвечает за загрузку и выглядит как-то так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где path -- папка с модом в игре.
Она может быть неправильно названа, например, или каким-то образом она могла лишиться содержимого.

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, inferno-chan сказал:

Ну тут такие ребята обычно пишут.. Профессиональная привычка, короче)

Тогда если все в целом нормально, то можно посмотреть что там с файлом .mod , который в папке mods игры.

Он отвечает за загрузку и выглядит как-то так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Где path -- папка с модом в игре.
Она может быть неправильно названа, например, или каким-то образом она могла лишиться содержимого.

 

Подскажите, лучше, где английскую версию скачать))

Ссылка на комментарий

inferno★hime
2 минуты назад, kotakbas сказал:

Подскажите, лучше, где английскую версию скачать))

Версию чего?
Виктории, что ли?

Да на любом англоязычном трекере

 

Но кажется в стратегиумовской сборке по умолчанию стоит англ, а русский добавляется при помощи мода

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, inferno-chan сказал:

Версию чего?
Виктории, что ли?

Да на любом англоязычном трекере

 

Но кажется в стратегиумовской сборке по умолчанию стоит англ, а русский добавляется при помощи мода

Ну мне-то 3.04 хочется. И в неё в стратегиумовской сборке интегрирован русификатор. Интересно, зачем.

Изменено пользователем kotakbas
Ссылка на комментарий

inferno★hime
23 минуты назад, kotakbas сказал:

Ну мне-то 3.04 хочется. И в неё в стратегиумовской сборке интегрирован русификатор. Интересно, зачем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но как мод работать не будет, надо зачистить стандартную локализацию и заменить новой. Там она просто в одном файле

Ссылка на комментарий

56 минут назад, inferno-chan сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но как мод работать не будет, надо зачистить стандартную локализацию и заменить новой. Там она просто в одном файле

Благодарю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43996

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    21

  • inferno★hime

    16

  • Aurelius36

    15

  • kotakbas

    11

  • danil_vkpb_1975

    9

  • Vardas

    8

  • Колонизатор

    8

  • Ex-doter

    7

  • Hafltry

    5

  • ozzy969

    5

  • Effsus

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Andreukop

    4

  • EJhosh

    4

  • Holst

    3

  • FDA

    3

  • Zelchenko

    3

  • Dimitry_V

    3

  • Дай-Сечен

    3

  • A_Deep_One

    2

  • МСГ

    2

  • Kakaiser

    2

  • Konstantin_Razumov.

    2

  • makiavelli747

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Для нормальных людей: PDM, HPM, DoD Для русских: Сhronology, Concert of Europe Для мультиплеера: AMP

inferno★hime

Да это моя мечта: скрестить хои и вику. Они это кстати и попытались сделать в East vs West, но проект забросили. Вообще у меня были идеи сделать бригады по 1к и специализировать их как в хои, но

СУЛАРИУС

Aurelius36

Вот начиналась работа над подобным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А вот готовые надо перебирать, многие проекты забросили 

Aurelius36

@danil_vkpb_1975 почему не спросить в разделе по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?   

danil_vkpb_1975

спасибо большое! _________ добавлено 1 минуту спустя впредь буду писать в нужном разделе, извиняюсь.

Aurelius36

Это главная беда, сферы неправильно работают в игре. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод с изменённой экономикой.  

inferno★hime

В каком смысле боевка и управление войсками? Это хардкод и не меняется, можно только существующие переменные менять. Боевка сильно изменена в AMP, но суть все равно та же: выделить войска рамочко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...