Поиск и обсуждение модов - Страница 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поиск и обсуждение модов

Рекомендованные сообщения

1 час назад, inferno-chan сказал:

Совершенно не увеличивает.

Я подразумевал, что если территория (временно оккупированная или во владении) отрезана от сообщения со столицей по суше и/или по морю, то это вызывает увеличение военного истощения. Соответственно, если территория была оккупирована, на ней пополняются войска, что неправильно, то это неправильное будет "подправлено" - хотя, конечно, в этом виде это выходит как удар линейкой по пальцам. Возможно тогда ещё дополнить событиями, которые бы передавали бы отрезанную территорию во владение - временное (оккупация) или постоянное - противнику или странам, которые могут их содержать, и снабдить также события отказом, если прорыв - дело ближайшей недели и без подкреплений можно это время пережить. Слишком костыльно?

Изменено пользователем Hafltry
Ссылка на комментарий

inferno★hime
14 минуты назад, Hafltry сказал:

Я подразумевал, что если территория (временно оккупированная или во владении) отрезана от сообщения со столицей по суше и/или по морю, то это вызывает увеличение военного истощения. Соответственно, если территория была оккупирована, на ней пополняются войска, что неправильно, то это неправильное будет "подправлено" - хотя, конечно, в этом виде это выходит как удар линейкой по пальцам. Возможно тогда ещё дополнить событиями, которые бы передавали бы отрезанную территорию во владение - временное (оккупация) или постоянное - противнику или странам, которые могут их содержать, и снабдить также события отказом, если прорыв - дело ближайшей недели и без подкреплений можно это время пережить. Слишком костыльно?

Идея насчет увеличенного истощения плоха тем, что будет неоправданно дохнуть большое количество ПОПов солдат. Это совсем неприемлемо я считаю.

С передачей провинций как-то мутно, ничего не поняла. Как игра поймет например что "прорыв - дело ближайшей недели". Мне кажется никак этот процесс автоматизировать нельзя.

 

Вообще все проблемы решились бы если бы можно было вешать на провки локальный модификатор на снижение пополнений, но он вроде глобальный. Проверить надо.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, inferno-chan сказал:

Идея насчет увеличенного истощения

Это написал неправильно, имел в виду глобальный модификатор военного истощения "war exhaustion". Решение о передаче провинций или задержки с ней будет принимать игрок сразу же после завершения оккупации, как принимает решение, например, расширить рабство при завоевании новых земель (пример не очень удачный - передача должна производиться ещё во время вооружённого конфликта). Ну, как пример может быть из мода "Divergence" Японско-Корейская война в самом начале кампании: Корея владеет некоторой территорией, Японская империя другой частью земель с ядрами Кореи; когда Корея оккупирует некую свою провинцию, через короткое время происходит событие, передающее Корее в полное владение эту провинцию (японскую администрацию, дескать, оттуда прогнали). Или же ситуация, кажется, в Concert of Europe, когда повстанцы потеряли все свои войска, но оккупировали до того несколько провинций - видимо, чтобы сильно не бегать через некоторое время идёт событие, которое снимает повстанческую оккупацию провинций и так завершает восстание. Вот примерно также снимать оккупацию с провинций, которые отрезаны - это лишило бы армии неоправданных плацдармов для пополнения в глубине тыла противника.

 

 

Цитата

блокированы на оккупированной территории, то это увеличивает war exhaustion 

Так, это была плохая идея. Сейчас проверил на примере войны Massina и Bambara: территория Massina, которая была в процессе оккупации, как и территория Bambara отрезанная уже оккупированная носят один "Provincial Static Modifier" "has_siege", так что "наказывать" за котлы военным истощением через модификаторы не выходит. Но идея снятия оккупации с провинций событиями ещё требует проверки.

Изменено пользователем Hafltry
Ссылка на комментарий

inferno★hime
10 часов назад, Hafltry сказал:

Это написал неправильно, имел в виду глобальный модификатор военного истощения "war exhaustion". Решение о передаче провинций или задержки с ней будет принимать игрок сразу же после завершения оккупации, как принимает решение, например, расширить рабство при завоевании новых земель (пример не очень удачный - передача должна производиться ещё во время вооружённого конфликта). Ну, как пример может быть из мода "Divergence" Японско-Корейская война в самом начале кампании: Корея владеет некоторой территорией, Японская империя другой частью земель с ядрами Кореи; когда Корея оккупирует некую свою провинцию, через короткое время происходит событие, передающее Корее в полное владение эту провинцию (японскую администрацию, дескать, оттуда прогнали). Или же ситуация, кажется, в Concert of Europe, когда повстанцы потеряли все свои войска, но оккупировали до того несколько провинций - видимо, чтобы сильно не бегать через некоторое время идёт событие, которое снимает повстанческую оккупацию провинций и так завершает восстание. Вот примерно также снимать оккупацию с провинций, которые отрезаны - это лишило бы армии неоправданных плацдармов для пополнения в глубине тыла противника.

Не, на откуп игроку не надо такие дела оставлять, это неспортивно совершенно.

Автоматизация здесь и правда не сработает, потому что я не могу найти такой кондишн, который логически соответствует "есть связь со столицой"

Для высадок подобные костыли сделать тоже не получается.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, inferno-chan сказал:

который логически соответствует "есть связь со столицой"

Мда. Поэкспериментировав сейчас, вышло, что я надеялся на модификаторы провинций "blockaded" и "overseas", и в принципе они как-то работают, но не относительно оккупации (состояния "controlled"), а только владений (состояния "owned"). Хотя здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

человек как-то словил именно блокаду на оккупированные им территории.

Выходит, тут либо "повышать ставки" - делать геймплей ещё ближе к HoI, чтобы оккупация за некоторое время давала событие, либо превращающее оккупированные провинции во владения (состояние "owned"), если какая-нибудь из соседних уже в твоём владении или это прибрежная провинция, либо уже снимающее осаду, если оккупация выходит анклавом - и в принципе я бы сказал, что это как-то даже оправдано и с других позиций, вспоминая одну свою войну с ВБ. Либо забить потому как это много и после изменений это с трудом будет V2.


Ещё нашёл интересную часть о самом пополнении: в "defines" его строка "REINFORCE_SPEED = 0.2", в "issues" (который о внут. политике) лежит "war_policy", у которого для jingoism прописан "reinforce_speed = 0.5", а в технологиях - это "reinforcement rate", который на вики имеет следующее замечание:

Спойлер

Psychology: Each tech here increases brigade reinforcement rate by 5% and brigade starting experience by 5%.

This tech tree is beneficial for strength regain of regiments for fighting war. Note that brigades reinforce at 200% in friendly territory but at only 50% in enemy territory, making this especially important for armies on the offensive, as each 5% bonus will lead to 10% faster reinforcement.

Выходит, эти 5% будут прибавляться к "50% in enemy territory", давая 55% in enemy territory, а не умножать 50% на 1,05? С такого было бы интересно понаблюдать результат, выставив модификатор на reinforcement rate в -30%.

Ссылка на комментарий

аннаханна

Что вы посоветуете игроку, который не копается в моддинге, ну где то фиксы на престиж делал, где то партии менял... ни разу не играл за ВД. По сути наплевать как и что они там делают, у меня одна цель догнать и перегнать, ибо старт у них не соизмеримо лучше. Так вот для такого стиля игры какой посоветуете мод установить. Я скачал Вика 2 10 (или 9)++++DLC версия 3.04, я так понимаю это наиболее популярная пропатченая версия. Но модов очень много, и честно от одной ветки голова пухнет пока её прочтёшь

Изменено пользователем аннаханна
Ссылка на комментарий

6 часов назад, аннаханна сказал:

ни разу не играл за ВД

Э, тут второе же сообщение в теме об основных качественных модификациях. Конкретно по этому вопросу, однако, приходит на память, что где-то в ветке обсуждения Divergence of Darkness говорилось о создании альтернативной истории также из умысла сделать странам примерно схожий потенциал развития, их старт, ну чтобы не было безусловного монстра-ВБ как в оригинале. В принципе там, да, страны довольно долго продолжают взлетать и падать, это происходит не только из-за мировых войн.

Наоборот, Historical Project Mod как бы держит марку историчности, съехать с рельс требует знаний-усилий-удачи, но вполне возможно.

Ссылка на комментарий

аннаханна

 

15 часов назад, inferno-chan сказал:

 

Я так понимаю все моды надо ставить на винилу. но скачал то я полюбому с инета с уже встроенным модом. Чёрт даж вылетело из памяти это просто игра до 3.04 пропатчена или мод стоит такой... не суть. просто чтобы другие моды поставить, мне надо чистую вику скачать, или я просто где-то в файлах могу почистить всё то что добавили и о5 установить другой мод. ну  тот же HPM or DoD??

Изменено пользователем аннаханна
Ссылка на комментарий

inferno★hime
8 часов назад, аннаханна сказал:

 

Я так понимаю все моды надо ставить на винилу. но скачал то я полюбому с инета с уже встроенным модом. Чёрт даж вылетело из памяти это просто игра до 3.04 пропатчена или мод стоит такой... не суть. просто чтобы другие моды поставить, мне надо чистую вику скачать, или я просто где-то в файлах могу почистить всё то что добавили и о5 установить другой мод. ну  тот же HPM or DoD??

3.04 это и есть чистая вика

Ссылка на комментарий

Решил позалипать в Вику, но увы ванила уже давно приелась и именно поэтому прошу помочь с выбором глобального мода!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

inferno★hime
11 минуту назад, Karakym сказал:

Решил позалипать в Вику, но увы ванила уже давно приелась и именно поэтому прошу помочь с выбором глобального мода!
Заранее спасибо!

i

Предназначенная для этого тема Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

superugrok

Здравствуйте.

Начал недавно играть в Викторию, очень игрушка затянула. Но вот где то слышал, что есть мод, который в игру много нового добавляет и позволяет с 16 (или 18) года начать играть.

Можете название модика подсказать? ;3

@inferno-chan, :D

Ссылка на комментарий

Ex-doter
48 минут назад, superugrok сказал:

Здравствуйте.

Начал недавно играть в Викторию, очень игрушка затянула. Но вот где то слышал, что есть мод, который в игру много нового добавляет и позволяет с 16 (или 18) года начать играть.

Можете название модика подсказать? ;3

@inferno-chan, :D

Хроноложди, в модах форумчан лежит целый раздел.

Ссылка на комментарий

superugrok
Только что, Ex-doter сказал:

Хроноложди, в модах форумчан лежит целый раздел.

Благодарю за помощь :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите есть ли мод, где возможна депортация граждан, которые не относятся к основной культуре?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
28 минут назад, Effsus сказал:

Здравствуйте, подскажите есть ли мод, где возможна депортация граждан, которые не относятся к основной культуре?

Я видел только геноцид. Депортация поддерживается только последним патчем, а почти все моды написаны до него.

Ссылка на комментарий

Только что, Zelchenko сказал:

Я видел только геноцид. Депортация поддерживается только последним патчем, а почти все моды написаны до него.

А что за мод с геноцидом?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, Effsus сказал:

А что за мод с геноцидом?

Какой-то сабмод на Хронолоджи. Не помню какой:(

Ссылка на комментарий

Только что, Zelchenko сказал:

Какой-то сабмод на Хронолоджи. Не помню какой:(

Да, я помню, что играл в каком-то сабмоде на основе Хронолоджи. Там как раз таки и была вот такая возможность, но не могу найти этот мод.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 11.12.2016 at 16:28, Effsus сказал:

Да, я помню, что играл в каком-то сабмоде на основе Хронолоджи. Там как раз таки и была вот такая возможность, но не могу найти этот мод.

Ximik?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 44209

Лучшие авторы в этой теме

  • Січовик

    21

  • inferno★hime

    16

  • Aurelius36

    15

  • kotakbas

    11

  • danil_vkpb_1975

    9

  • Vardas

    8

  • Колонизатор

    8

  • Ex-doter

    7

  • Hafltry

    5

  • ozzy969

    5

  • Effsus

    4

  • СУЛАРИУС

    4

  • Andreukop

    4

  • EJhosh

    4

  • Holst

    3

  • FDA

    3

  • Zelchenko

    3

  • Dimitry_V

    3

  • Дай-Сечен

    3

  • Pacific Coast Highway

    2

  • A_Deep_One

    2

  • Муцухито

    2

  • superugrok

    2

  • Tair

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

inferno★hime

Для нормальных людей: PDM, HPM, DoD Для русских: Сhronology, Concert of Europe Для мультиплеера: AMP

inferno★hime

Да это моя мечта: скрестить хои и вику. Они это кстати и попытались сделать в East vs West, но проект забросили. Вообще у меня были идеи сделать бригады по 1к и специализировать их как в хои, но

СУЛАРИУС

Aurelius36

Вот начиналась работа над подобным Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А вот готовые надо перебирать, многие проекты забросили 

Aurelius36

@danil_vkpb_1975 почему не спросить в разделе по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?   

danil_vkpb_1975

спасибо большое! _________ добавлено 1 минуту спустя впредь буду писать в нужном разделе, извиняюсь.

Aurelius36

Это главная беда, сферы неправильно работают в игре. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. мод с изменённой экономикой.  

inferno★hime

В каком смысле боевка и управление войсками? Это хардкод и не меняется, можно только существующие переменные менять. Боевка сильно изменена в AMP, но суть все равно та же: выделить войска рамочко

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...