Захватить США быстро, играя за СССР - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захватить США быстро, играя за СССР

Рекомендованные сообщения

SashaSV92

Добрый вечер, подскажите пожалуйста с тактикой игры за ссср при условии что я хочу захватить сша максимально быстро (с 1936)(имею ввиду начальную тактику, вроде как если я захвачу всю западную береговую линию сша на тихоокеанском фронте у него не будет снабжения), для меня видимые проблемы - это (стоит уточнить, что я могу ошибаться в механике самой игры) 1)как адекватно мне сражаться в океане с видимым превосходством противника 2)если в океане превосходство я не получу (1 пункт - мне кажется невозможно быстро если вообще можно получить превосходство во флоте), то на сколько мне будет хватать снабжения, когда я высажусь. И если будет хватать, то как много конвоев сша будет топить скажем в месяц 3)если 1 пункт не выполнить, как мне выполнить десант с минимальными потерями (в 1 попытке из 10 дошло только 1 - при поддержке всего флота). 4) если атаковать, то подскажите по какому пути лучше пойти, а то через аляску мне не очень нравится, а до Канады я не дотягиваюсь (забыл, что Канада в союзниках, значит не подходит - 5) а можно заставить страну выйти из альянса?) . Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем SashaSV92
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko
17 часов назад, SashaSV92 сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста с тактикой игры за ссср при условии что я хочу захватить сша максимально быстро (с 1936)(имею ввиду начальную тактику, вроде как если я захвачу всю западную береговую линию сша на тихоокеанском фронте у него не будет снабжения), для меня видимые проблемы - это (стоит уточнить, что я могу ошибаться в механике самой игры) 1)как адекватно мне сражаться в океане с видимым превосходством противника 2)если в океане превосходство я не получу (1 пункт - мне кажется невозможно быстро если вообще можно получить превосходство во флоте), то на сколько мне будет хватать снабжения, когда я высажусь. И если будет хватать, то как много конвоев сша будет топить скажем в месяц 3)если 1 пункт не выполнить, как мне выполнить десант с минимальными потерями (в 1 попытке из 10 дошло только 1 - при поддержке всего флота). 4) если атаковать, то подскажите по какому пути лучше пойти, а то через аляску мне не очень нравится, а до Канады я не дотягиваюсь (забыл, что Канада в союзниках, значит не подходит - 5) а можно заставить страну выйти из альянса?) . Заранее благодарен за ответ.

Если честно, то без эксплойтов почти никак.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, AndreiZhinkin сказал:

Что такое эксплойты?

 

Тактика, граничащая с использованием читов. Например, играя за Германию, можно начать обосновывать войну против Финляндии. Союзники в этом случае дадут Финляндии гарантии вмешаться в войну, если таковая будет. В 1939-1940 году на Финляндию нападает СССР. Вуаля. Война Союзников против СССР. 

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Нет-нет, это не наш метод.

За СССР можно победить США только после победы над Рейхом и точка. Иного не дано.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, AndreiZhinkin сказал:

Нет-нет, это не наш метод.

За СССР можно победить США только после победы над Рейхом и точка. Иного не дано.

Именно так!

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Хочу ДЛЦ по Холодной войне

________________________
добавлено 4 минуты назад

В Воркшопе не очень удачный мод, ЕМНИП

Ссылка на комментарий

С точки зрения динамики Холодная война скучна. Войны в третьих странах, которые сегодня называют proxy-войнами. Речь даже не об дивизиях, а о батальонах и полках (за рядом исключений). 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
5 часов назад, D13R сказал:

С точки зрения динамики Холодная война скучна. Войны в третьих странах, которые сегодня называют proxy-войнами. Речь даже не об дивизиях, а о батальонах и полках (за рядом исключений). 

Скорее даже это военные советники, а не действующие подразделения.

Ссылка на комментарий

SashaSV92
7 часов назад, AndreiZhinkin сказал:

Нет-нет, это не наш метод.

За СССР можно победить США только после победы над Рейхом и точка. Иного не дано.

Дело в том, что я хочу, что бы Третий рейх захватил Союзников, а это сложно сделать если США вмешается.

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 часов назад, Zelchenko сказал:

Если честно, то без эксплойтов почти никак.

ну а как с помощью эксплойтов можно?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, SashaSV92 сказал:

Дело в том, что я хочу, что бы Третий рейх захватил Союзников, а это сложно сделать если США вмешается.

И без США  он этого не сделает. Ждем нового патча.

4 минуты назад, SashaSV92 сказал:

ну а как с помощью эксплойтов можно?

Боюсь, что к году эдак 1938. Нужен хоть какой-то тихоокеанский флот и куча морской авиации, а у Вас - два эсминца и десяток ПЛ.

Как совет - принять троцкизм и сменить США идеологию:)

________________________
добавлено 1 минуту назад

А можно еще ввязаться в гражданскую войну, устроенную коммунистами. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий

SashaSV92
16 минут назад, Zelchenko сказал:

А можно еще ввязаться в гражданскую войну, устроенную коммунистами. Тоже вариант.

Точно, я совсем забыл про этот вариант, да и по идее много дивизий можно будет отправить на помощь.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, SashaSV92 сказал:

Точно, я совсем забыл про этот вариант, да и по идее много дивизий можно будет отправить на помощь.

Ну-ну. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий

SashaSV92
Только что, Zelchenko сказал:

Ну-ну. Желаю удачи!

Спасибо, хоть я хотел сам захватить США, но если получится выиграть гражданскую войну в США тоже не плохо будет.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zelchenko сказал:

Скорее даже это военные советники, а не действующие подразделения.

 

Не единожды - подразделения, "которых там не было" :D Однако соглашусь, что в ряде случаев участие третьих стран ограничивалось поставками вооружений и советниками.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Зачем захватывать США? Просто созидайте.

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, D13R сказал:

Не единожды - подразделения, "которых там не было" :D Однако соглашусь, что в ряде случаев участие третьих стран ограничивалось поставками вооружений и советниками.

Ну как правило это ненадолго (то же похищение императора Бокассы), и суперэлитными силами. Второй вариант - наемники из ветеранов НАТО.

Ссылка на комментарий

У меня в компании за СССР без проблем удался захват и Рейха и Союзников. Рейх можно выпилить сразу после Польши. Без проблем. Иногда даже Япония не успевает присоединиться. Потом после 2-мирных конференций развиваем захваченный у Британии Лабрадор и Ньюфаундленд. Высаживаем дивизий 40-к, объявляем войну остаткам союзников(Канаде и Австралии во главе)... ну а дальше дело техники. Остается выстроить 400 дивизий на Канадо-Американской границе и все закончиться очень быстро. США обычно до 42-го года инертны и помогать кому-либо не хотят. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 минут назад, Kvirit сказал:

У меня в компании за СССР без проблем удался захват и Рейха и Союзников. Рейх можно выпилить сразу после Польши. Без проблем. Иногда даже Япония не успевает присоединиться. Потом после 2-мирных конференций развиваем захваченный у Британии Лабрадор и Ньюфаундленд. Высаживаем дивизий 40-к, объявляем войну остаткам союзников(Канаде и Австралии во главе)... ну а дальше дело техники. Остается выстроить 400 дивизий на Канадо-Американской границе и все закончиться очень быстро. США обычно до 42-го года инертны и помогать кому-либо не хотят. 

Нет, тут парень хочет скушать США сразу и без пробем)

Ссылка на комментарий

SashaSV92
8 часов назад, Zelchenko сказал:

Нет, тут парень хочет скушать США сразу и без пробем)

Верно, проверил твой совет с гражданской войной - в итоге особых проблем со сменой власти вначале гражданской войны не было да и в дальнейшем особо нечего противопоставить им. Но все равно не то, хочется захватить. Есть одна идея, что если с помощью гражданской войны захватить восточное побережье (правда не знаю, получится ли закрепить переворот, так же как на западном побережье, где я уже пробовал совершить переворот), а затем высадив войска, захватить западное побережье тем самым,на сколько я понимаю, я лишу весь флот снабжения (это верно? а то я не очень понимаю механику морского снабжения). Проблема в том же, как сделать высадку хотя бы 10 дивизий с должным снабжением? Меня больше интересует именно снабжение - будет ли оно нормальным, если у меня будет запас конвоев.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17393

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...