Захватить США быстро, играя за СССР - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захватить США быстро, играя за СССР

Рекомендованные сообщения

SashaSV92

Добрый вечер, подскажите пожалуйста с тактикой игры за ссср при условии что я хочу захватить сша максимально быстро (с 1936)(имею ввиду начальную тактику, вроде как если я захвачу всю западную береговую линию сша на тихоокеанском фронте у него не будет снабжения), для меня видимые проблемы - это (стоит уточнить, что я могу ошибаться в механике самой игры) 1)как адекватно мне сражаться в океане с видимым превосходством противника 2)если в океане превосходство я не получу (1 пункт - мне кажется невозможно быстро если вообще можно получить превосходство во флоте), то на сколько мне будет хватать снабжения, когда я высажусь. И если будет хватать, то как много конвоев сша будет топить скажем в месяц 3)если 1 пункт не выполнить, как мне выполнить десант с минимальными потерями (в 1 попытке из 10 дошло только 1 - при поддержке всего флота). 4) если атаковать, то подскажите по какому пути лучше пойти, а то через аляску мне не очень нравится, а до Канады я не дотягиваюсь (забыл, что Канада в союзниках, значит не подходит - 5) а можно заставить страну выйти из альянса?) . Заранее благодарен за ответ.

Изменено пользователем SashaSV92
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zelchenko

Неправда ваша @SashaSV92 , я например видел, как польский флот без всяких проблем плавал лет пять безо всяких проблем. Тем более, что после гражданки  территории аннексируются в обход конференций. Постройте пару легких крейсеров и пустите их атаковать флот американцев, пока конвои плывут - скорее всего, они не будут потоплены, а вражеский флот будет задержан.

Ссылка на комментарий

В 25.11.2016 в 16:50, Zelchenko сказал:

Неправда ваша @SashaSV92 , я например видел, как польский флот без всяких проблем плавал лет пять безо всяких проблем. Тем более, что после гражданки  территории аннексируются в обход конференций. Постройте пару легких крейсеров и пустите их атаковать флот американцев, пока конвои плывут - скорее всего, они не будут потоплены, а вражеский флот будет задержан.

Вот это вполне рабочая тактика - высадка в Аляске с жертвой своего флота (построить флот могущий попилить американский со старта - тяжело и долго). А заставить корабли тихоокеанского флота слиться и дать этим возможность конвоям доплыть - вполне реально, а дальше после высадки по накатанной. Армии со старта сухопутной там нет.

Ссылка на комментарий

Redknight

С Аляски до Вашингтона никак не дойти, не годится, война с Канадой превратится в мировую. Я бы попробовал начать с Мексики. А может даже с какого-нибудь Гондураса. В Мексике можно высадить и прокормить до сотни дивизий. Спешите, пока Трамп стену не построил.

Ссылка на комментарий

1. Через Аляску быстрый захват всех очковых зон западного побережья, создание и удержание плацдарма. Для этого пользуетесь десантами.

2. Захват Панамского канала и провозка в Атлантику своего флота. Для захвата высаживаетесь в единственную провинцию Панамы, не имеющую выхода на восточное побережье (она там единственная равнинная). 

3. Десант на южное побережье США, создание и удержание плацдарма. 

4. Десант на западное побережье США с захватом очковых зон. 

5. Мирная конференция. 

 

Захват основан на том, что ИИ, видя противника, отправляет почти все свои войска на его подавление оставляя свой тыл неприкрытым для морского вторжения. 

 

Для десанта необходимо морское превосходство. Добиться его очень легко:

- массово штампуете самые дешевые корабли (подводные лодки, можно даже более дешевые устаревшие);

- у флота включаете режим "Не вступать в бой". В этом режиме боестолкновений почти не происходит и флот, как правило, выходит из них без потерь.

 

Для уменьшения роста напряженности, войну начинаете не с США, а с Панамой. Она находится под гарантией США.

Ссылка на комментарий

Sakramently

Ну не знаю, вчера как раз пробовал захватить со старта США за совок, всё весьма быстро происходит. Как делал я:

1. Со старта начал клепать клеймы на США и Румынию (всегда её в 36 забираю, ибо нефть и весьма сильный потенциальный союзник Рейха, сильнее только Италия и Япония ну и,  может быть, франкисты, но с учетом вашей игры за СССР, вы ведь не дадите выиграть франкистам, не так ли?)
2. Отправил на остров около Камчатки 10 дивизий и сразу стал готовить высадку на любой свой берег (важно не планировать сразу на вражеский берег, ибо ИИ это видит и заранее ставит в порт охрану, потом прямо перед началом высадки изменение приказа просто можно поменять точку высадки, в нашем случае цель - Аляска и её единственный порт, поскольку у США мало дивизий на старте, он почти наверняка не озаботится или не успеет поставить туда охрану, а больше никуда с территории СССР в Северной Америке с самого начала высадиться нельзя, не хватает радиуса действия флота.
3. Перегнать весь флот (кроме черноморского, его всё равно турки не пропустят через Босфор и Дарданеллу) на Дальний Восток и поставить с приказом охранять конвои в зоне высадки, именно нужна охрана конвоев, а не, скажем, поиск и уничтожение, иначе с объявлением войны флот США вырежет весь и так не особо крупный советский флот, а при охране конвоев флот вступает в бой только при нападении на дружественный конвой.
4. После высадки на Аляске сразу создавать высадку оттуда в район Сиэтла, в нем однозначно будет гарнизон, так что у вас 2 выбора: либо сразу захватить Сиэтл (при этом главное сразу начать улучшать порт), либо высадиться на пустой берег и продвинуться на пару провинций, чтобы создать буфер для порта (надеюсь, вам известно, что в атакуемой провинции невозможно что-то строить) и начать строить порт на пустом берегу, за месяц вполне спокойно строится порт, а дальше экспансия разрастается.
5. После захвата плацдарма на основной части США неплохо перетянуть в неё все механизированные части (но тут нужна осторожность, ибо американский флот к этому времени дежурит в морях вокруг Японии и через них перевозить подкрепление опасно - потопят, поэтому сначала из хабаровского порта переправляйте на остров, с которого делали высадку, а потом уже в США), они помогут прорвать американскую оборону и уничтожить их дивизии в котлах, при этом имейте в виду, что США будет устраивать высадки в районе Хабаровска и Владивостока, просто тыкните по паре дивизий в каждый из портов там, и высадки сдохнут без снабжения, и потом их голыми руками можно брать, а с учетом и котлов, и неудачных высадок, при том, что у США каждая дивизий на счету, они скоро закончатся.
6. К этому времени должна закончится война за Румынию (всё равно на начальной высадке большая армия бесполезна, ибо снабжения будет не хватать), и всю армию, которая её захватывала (у меня там было 78 дивизий под командованием Тухачевского), нужно так же перегнать в США (надеюсь, вы улучшали порт высадки в США до 10, пусть даже он успел до 5-6 улучшиться), и если вы котлили танками американские дивизии, то этого должно хватить, чтобы практически без сопротивления продавить до всех основных городов США (Вашингтон, Нью-Йорк, Бостон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско).

 

Такой тактикой вполне реально к концу 1937 захватить США, даже без захвата Панамы и высадок на восточное побережье, хотя, не спорю, так тоже вполне эффективно, хотя требуется гораздо больше микроконтроля.
 

P.S. Лично мне такой сценарий высадки в Сиэтл для захвата США напоминает сюжет World in Conflict :)

Изменено пользователем Sakramently
Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, Sakramently сказал:

Такой тактикой вполне реально к концу 1937 захватить США, даже без захвата Панамы и высадок на восточное побережье, хотя, не спорю, так тоже вполне эффективно, хотя требуется гораздо больше микроконтроля.
 

Спору нет тактика классная, но только один вопрос - а с кем потом воевать? ) По факту Вы уничтожили заранее сильного противника, а все остальные уничтожаться пальцем на ноге ) ИМХО скучно потом будет )

Ссылка на комментарий

Sakramently
1 минуту назад, Berkutov сказал:

Спору нет тактика классная, но только один вопрос - а с кем потом воевать? ) По факту Вы уничтожили заранее сильного противника, а все остальные уничтожаться пальцем на ноге ) ИМХО скучно потом будет )

Ну так ведь тема про ранний захват США, не так ли?) Сам я обычно тоже США не захватываю, просто вчера решил попробовать, потому что обычно США году эдак к 1945-50 нажирают дивизий 500-800 и потом их очень геморно выдавливать из Северной Америки, а в одной из недавних каток я воевал с Союзниками аж до 1968 года, только потому, что в США и Канаде полная задница со снабжением при полном превосходстве Союзников в числе, даже ядрёные бомбы, которые я десятками закидывал, особо не помогали))

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, Sakramently сказал:

даже ядрёные бомбы, которые я десятками закидывал, особо не помогали))

Зато сбылись мечты всех жителей Земли ) ЗА ДЕМОКРАТИЮ )

Ссылка на комментарий

В 27.02.2017 в 10:10, Sakramently сказал:

3. Перегнать весь флот (кроме черноморского, его всё равно турки не пропустят через Босфор и Дарданеллу) на Дальний Восток и поставить с приказом охранять конвои в зоне высадки, именно нужна охрана конвоев, а не, скажем, поиск и уничтожение, иначе с объявлением войны флот США вырежет весь и так не особо крупный советский флот, а при охране конвоев флот вступает в бой только при нападении на дружественный конвой.

Проблема в том, что перегнать его не получится т.к. не хватает снабжения. Поэтому приходиться строить новый флот, ещё и тратить время на конвои, которых очень мало.

Ссылка на комментарий

Sakramently
6 часов назад, Warlord сказал:

Проблема в том, что перегнать его не получится т.к. не хватает снабжения. Поэтому приходиться строить новый флот, ещё и тратить время на конвои, которых очень мало.

Не помню, чтобы во Владивостоке с его портом 8 уровня были особые проблемы со снабжением, если только туда ещё штук 50 дивизий поставить, а уж советский флот из 60 кораблей там спокойно обеспечивается, на крайняк можно пару уровней инфраструктуры поставить, это не критично. Ну и да, во время войны с США строить флот не надо, исключительно конвои, потому что начальных может быть и хватит, но их и топить будут. А если флот не хочет идти через красную терру, то фишка с назначением порта приписки и отправлением в него уже после этого работает с самых первых версий и до сих пор.

Изменено пользователем Sakramently
Ссылка на комментарий

7 часов назад, Sakramently сказал:

А если флот не хочет идти через красную терру, то фишка с назначением порта приписки и отправлением в него уже после этого работает с самых первых версий и до сих пор.

Спасибо, выручил, а то не знал уже, что с моим северным флотом и делать.

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
4 часа назад, Warlord сказал:

Спасибо, выручил, а то не знал уже, что с моим северным флотом и делать.

Вот что точно не сделать, вопреки историзму - так перевести ЧФ в Балтийское море из-за прав Турции не пущать нейтральные корабли.

P.S. "Октябрьская Революция" и "Парижская Комунна" вроде бы пришли как раз с Балтики.

Ссылка на комментарий

Sakramently
11 час назад, Zelchenko сказал:

Вот что точно не сделать, вопреки историзму - так перевести ЧФ в Балтийское море из-за прав Турции не пущать нейтральные корабли.

P.S. "Октябрьская Революция" и "Парижская Комунна" вроде бы пришли как раз с Балтики.

Кстати да, весьма странно по игре выходит: через Гибралтар нейтралов пускают, через Суэц тоже, и Дания через свои проливы пускает, а Турция взяла и не пускает никого)))

Ссылка на комментарий

olvera007

1. Строить флот и много авиации. Заманить флот сша на приманку в виде своего флота и раздолбать его камикадзами. 

2. Совершить переворот в сша и вступить в войну на стороне коммунистов. 

3. Совершить или сменить идеологию в одной из южноамериканских стран, или в канаде(но там значительно хуже все пойдет). Попросить право прохода/пригласить в альянс. И оттуда уже наступать на сша. 

4. Выбить японию, например используя вдв. И дальше как за японца: высадки в аляску, потом в сша. 

5. Создать коммунистическую Англию. И уже с ее помощью высадиться в США. 

 

В общем вариантом масса, если играешь против ИИ. 

Ссылка на комментарий

В 10.03.2017 в 13:34, olvera007 сказал:

4. Выбить японию, например используя вдв. И дальше как за японца: высадки в аляску, потом в сша. 

Зачем сначала выбивать японцев если можно сразу высадиться в Аляску?

Ссылка на комментарий

olvera007

Зачем сначала выбивать японцев если можно сразу высадиться в Аляску?

Возможно потому, что не будет флота развить высадки, не? 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, olvera007 сказал:

Зачем сначала выбивать японцев если можно сразу высадиться в Аляску?

Возможно потому, что не будет флота развить высадки, не? 

Т.е. для высадки к японцам флота хватает, а для высадки в Америку - нет? В отличие от японцев, флот американцев сильно разбросан по регионам. Мне доводилось высаживаться на западное побережье США не встретив ни одного американского корабля. 

Ссылка на комментарий

olvera007
13 часа назад, corba сказал:

Т.е. для высадки к японцам флота хватает, а для высадки в Америку - нет?

Т.е. читать мы не умеем? Печально. 

 

В 10.03.2017 в 13:34, olvera007 сказал:

4. Выбить японию, например используя вдв.

 

Ссылка на комментарий

Evilghost

вызываешь Скелехильду, и всё окей... других вариантов "сделать быстро захват" не вижу.

 

совет 

В 22.01.2017 в 20:17, Norgreck сказал:

высадка в Аляске с жертвой своего флота

вполне хорош, но там плыть долго... могут амеры успеть флот ваш утопить, и за транспорты взяться.

Вот за Китай такое проходит, клепаешь тучу эсминцев первого лвл, и пока японцы их глушат, забираешь Тайвань...

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

olvera007
В 26.03.2017 в 06:18, Evilghost сказал:

могут амеры успеть флот ваш утопить, и за транспорты взяться.

Для этого существует приказ "не вступать в бой". А вообще можно дешево и сердито построить подлодок. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17552

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...