Подполье - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Подполье

Рекомендованные сообщения

Dasweisstag

Вот загнал партию в подполье. И дальше-то что? Вбухал в сети и вербовку >100 миллонов долларов, но ни связей, ни рекрутов, у меня нет. Мне отказываются сливать нужные контакты, новые появляются редко. Время идёт и ничего не меняется. А кроме как скроллить контакт-лист и клянчить деньги, делать ничего нельзя. Вообще ничего. Я то думал там можно будет какие-то диверсии организовывать, через знакомых свою популярность повышать и т.п., но нет. Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Darkness9724
11 минуту назад, Dasweisstag сказал:

Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

Скорее второе.

Ссылка на комментарий

Nationalist

Не в сырости игры дело. Революции - дело тонкое.

Возможностей много, но на них влияет идеология, солидарность таких же подпольщиков и уровень проблем в государстве. Ты думал, что минуя выборы, запросто заберёшь за неделю власть? Я лично как раз очень рад, что сложность подпольной борьбы сделали высокой. Это реально!

Сперва надо наладить связи, при этом держаться в тени. Вылазки делать никто не запрещает, особенно "брать" содержимое банков ради праведного дела.

Народу, конечно, будет сперва не много. Это с плакатами ещё можно собирать массы, а когда дело заключается в применении огнестрела на поражение, участвуют самые смелые и решительные люди, которые либо хорошо проплачены, либо имеют стойкую политическую идеологию, либо ситуация у них безвыходная, либо ненавидят власть. Вот так!

 

Если проблем в государстве полно, народу будет много вливаться, особенно в нищей убогой державе. Посмотри сколько народу у повстанцев в "банановых республиках" - делать-то больше нечего, а проблем выше крыши.

 

Короче, сперва сиди и выжидай. Копи силы, при этом защиту сети увеличивай, дабы не терять сил. Можешь выходить на дело, если уверен и быстро уходить. Всегда имей план. Посмотри, как себя ведёт Боко Харам. Их бы уже давно всех ликвидировали, если бы они очертя голову вылазили без средств и плана.

Можешь предлагать взятки влиятельным людям, а дополнительных влиятельных людей можно сыскать, вливая деньги в соответствующий раздел.

 

Преимущество в таких вещах всегда во внезапности. Если возьмёшь город, ты будешь уже не террорист, а повстанец с оплотом. Там тебе могут помочь некоторые оружием, наёмниками или ещё чем-то. Всегда есть заинтересованные по обеим сторонам.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 24.11.2016 at 21:10, Dasweisstag сказал:

Вот загнал партию в подполье. И дальше-то что? Вбухал в сети и вербовку >100 миллонов долларов, но ни связей, ни рекрутов, у меня нет. Мне отказываются сливать нужные контакты, новые появляются редко. Время идёт и ничего не меняется. А кроме как скроллить контакт-лист и клянчить деньги, делать ничего нельзя. Вообще ничего. Я то думал там можно будет какие-то диверсии организовывать, через знакомых свою популярность повышать и т.п., но нет. Это я чего-то не понимаю, или игра сырая?

А под " Время идёт и ничего не меняется" ты сколько именно времени подрузомеваешь? Ну малоли просто, а то некоторым и месяц игровой кажется длинным - хотят всего и сразу..

________________________
добавлено 3 минуты назад
15 часов назад, Nationalist сказал:

Не в сырости игры дело. Революции - дело тонкое.

Возможностей много, но на них влияет идеология, солидарность таких же подпольщиков и уровень проблем в государстве. Ты думал, что минуя выборы, запросто заберёшь за неделю власть? Я лично как раз очень рад, что сложность подпольной борьбы сделали высокой. Это реально!

Сперва надо наладить связи, при этом держаться в тени. Вылазки делать никто не запрещает, особенно "брать" содержимое банков ради праведного дела.

Народу, конечно, будет сперва не много. Это с плакатами ещё можно собирать массы, а когда дело заключается в применении огнестрела на поражение, участвуют самые смелые и решительные люди, которые либо хорошо проплачены, либо имеют стойкую политическую идеологию, либо ситуация у них безвыходная, либо ненавидят власть. Вот так!

 

Если проблем в государстве полно, народу будет много вливаться, особенно в нищей убогой державе. Посмотри сколько народу у повстанцев в "банановых республиках" - делать-то больше нечего, а проблем выше крыши.

 

Короче, сперва сиди и выжидай. Копи силы, при этом защиту сети увеличивай, дабы не терять сил. Можешь выходить на дело, если уверен и быстро уходить. Всегда имей план. Посмотри, как себя ведёт Боко Харам. Их бы уже давно всех ликвидировали, если бы они очертя голову вылазили без средств и плана.

Можешь предлагать взятки влиятельным людям, а дополнительных влиятельных людей можно сыскать, вливая деньги в соответствующий раздел.

 

Преимущество в таких вещах всегда во внезапности. Если возьмёшь город, ты будешь уже не террорист, а повстанец с оплотом. Там тебе могут помочь некоторые оружием, наёмниками или ещё чем-то. Всегда есть заинтересованные по обеим сторонам.

По мимо банка можно ещё и музей ограбить - тоже деньги даёт. Как правило раза в три меньше, чем банк.. но всё равно прилично бывает. Можно ещё захватить военную базу - тогда ящики с оружием появятся и ешё всякого по мелочи, но проблема в том, что там либо солдат много, либо их там мало - но это все силы города, а когда убиваешь все силы города то город захватывается тобой что далеко не всегда хорошо.. но если есть возможность урвать военную базу с минимальными потерями и при этом не убив весь гарнизон в городе как таковом, то стоит это сделать.

Ссылка на комментарий

Nationalist
3 часа назад, Вольфрекс сказал:

По мимо банка можно ещё и музей ограбить - тоже деньги даёт. Как правило раза в три меньше, чем банк.. но всё равно прилично бывает. Можно ещё захватить военную базу - тогда ящики с оружием появятся и ешё всякого по мелочи, но проблема в том, что там либо солдат много, либо их там мало - но это все силы города, а когда убиваешь все силы города то город захватывается тобой что далеко не всегда хорошо.. но если есть возможность урвать военную базу с минимальными потерями и при этом не убив весь гарнизон в городе как таковом, то стоит это сделать.

Согласен. Ну и медиаслужбы (медиа-центр, кажется) можно захватить тоже, польза будет.

В целом всё не плохо сделали. Мне понравилось.

Захват городов в таком детальном формате лично для меня открыл новый вид игры, другое восприятие её. Начинаешь на деле понимать, как действовали подпольщики в третьей части и как захватывали объекты.

Я с большим трудом на второй раз выиграл выборы, выжав все возможности, а если бы не выиграл, то тоже бы ушёл в подполье.

Ссылка на комментарий

Juan_Aviles
3 часа назад, Nationalist сказал:

Согласен. Ну и медиаслужбы (медиа-центр, кажется) можно захватить тоже, польза будет.

В целом всё не плохо сделали. Мне понравилось.

Захват городов в таком детальном формате лично для меня открыл новый вид игры, другое восприятие её. Начинаешь на деле понимать, как действовали подпольщики в третьей части и как захватывали объекты.

Я с большим трудом на второй раз выиграл выборы, выжав все возможности, а если бы не выиграл, то тоже бы ушёл в подполье.

Все, конечно же, зависит от страны, в которой действуешь, от географии многое зависит тоже. Из моего опыта: топил за терриков в Испании. Брал банки-музеи во всех городах. Набрал миллиард, другие группы подкинули 2-3 тысячи наемников, сам нанял порядка 20 тысяч бойцов. Решил попробовать взять город, чтобы можно было потом уже лагеря строить и технику закупать. Взял город. Пробую ставить лагеря - их раскрывают в тот же миг и сразу летят ракеты. Залез в город обратно. Они прислали туда 20 тысяч солдат и 500 танков и не заходят в город :)) Заходят по 100 чел или 3 танка. Набрал 40 тысяч бойцов, закупил порядка 100 танков, денежки кончились. Выйти из города не вариант, сразу рубят на фарш 500 танков. И я не выхожу и они не заходят :) Шах и мат :) Но это реальная ситуация, в принципе. Ибо не могу себе представить, чтобы в такой густонаселенной стране как Испания где-то можно было поставить лагеря террористов с танками и вертолетами и чтобы их тотчас же не раскрыли и не бомбанули. Такое может быть разве что, если страна будет разваливаться и там будет хаос. В нынешней же ситуации даже если набрать 50 тысяч бойцов, в реале тоже их очень быстро порешают. Соглашусь, что в целом игра реальна в этом плане. Хотелось бы конечно побольше возможностей только. Наверное уже с след. части  

Ссылка на комментарий

Dasweisstag
9 часов назад, Вольфрекс сказал:

А под " Время идёт и ничего не меняется" ты сколько именно времени подрузомеваешь? Ну малоли просто, а то некоторым и месяц игровой кажется длинным - хотят всего и сразу..

Прошло полтора года. Играл в России, олигархи заслали мне очень, очень много денег перед выборами, и я с ними двинул в лес. Первые несколько месяцев все было нормально, контакты ширились, до сомалийского подпольщика и белорусского дипломата. Я им и так, и сяк: и на лапу пытался дать, и говорил, мол, страна у вас прекрасная, ай нраица, только дайте, мне, суки, контакт! "Извините, мы не согласны по некоторым пунктам".

 

А вот про какие-то захваты - я банально не знал на момент создания темы. Мне казалось это уже начало войны - ведь именно так и написано при нажатии на эту кнопку. Оказывается можно что-то грабить, лагеря строить, и так далее. Будем пытаться.

Ссылка на комментарий

Nationalist
2 часа назад, Dasweisstag сказал:

"Извините, мы не согласны по некоторым пунктам".

Значит за репутацию очень боятся. Даже просто контактировать с тобой - это уже дело серьёзное.

2 часа назад, Dasweisstag сказал:

А вот про какие-то захваты - я банально не знал на момент создания темы. Мне казалось это уже начало войны - ведь именно так и написано при нажатии на эту кнопку. Оказывается можно что-то грабить, лагеря строить, и так далее. Будем пытаться.

Пытайся. У тебя фактически свобода действий и отсутствие необходимости чиниться, это даёт свои плюсы.

Мне нравится, что сделано как и в реале - нападёшь на отдалённый небольшой городок, так пока дополнительные силы не пришлют из баз и окраин, считай ты там воцарился. Грамотно выбирай город, а если сил уже много, можешь попробовать отштурмовать резиденцию президента, но там бункер...

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
10 часов назад, Nationalist сказал:

Согласен. Ну и медиаслужбы (медиа-центр, кажется) можно захватить тоже, польза будет.

В целом всё не плохо сделали. Мне понравилось.

Захват городов в таком детальном формате лично для меня открыл новый вид игры, другое восприятие её. Начинаешь на деле понимать, как действовали подпольщики в третьей части и как захватывали объекты.

Я с большим трудом на второй раз выиграл выборы, выжав все возможности, а если бы не выиграл, то тоже бы ушёл в подполье.

У меня ещё была ситуация, когда моя сидячая забастовка переросла в беспорядки, а потом эти беспорядки действующая власть решила разогнать.. и соответственно началась битва в городе... но только немного другая - там показано что на площади стоит толпа народу, а вокруг неё оцеплена территория полицейскими.. и они постепенно начинают арестовывать твоих людей. Я отдал приказ штурмом прорывать это оцепление. Прорвал, ко мне на перехват из полицейского участка приехали машины, стали мою толпу прогинать, я нагнал экстремистов в город (собственно, то самое финансирование агрессивных групп их и даёт) мы этой толпой разобрались с полицией и я такой на приподнятом настроении побежал этими голодранцами штурмом брать парламент :D Но ВНЕЗАПНО в дело вмешались военные, они сказали что ситуация критическая, начали катать танки по городу и мою толпу всю перестреляли. А позже мою партию запретили, а военные сказали что пока парламент мы разгоним и сами в нём будем засидать %)

Вообще, четвртая часть пожалуй самая яркая на нововведения - она преподнесла совершенно новый элемент геймплея. Да и не только за оппозицию - террористы теперь не обязательно мировое зло для всех, теперь присутствуют двойные стандарты и дипломатия с ними, так что для кого то это террористы, а для когото и борцы за свободу)) К тому же стоит признать что багов хоть и много, но некоторые разработчики отловили. Я бы хотел чтобы при игре за оппозицию, я имел возможность предлогать собственные законопроекты на рассмотрение (и когда играешь за лидера государства, чтобы партия другая тоже периодически делала нечто подобное), но может быть это и появиться со временем. В конце-концов играя ещё в первую часть я гдето в душе хотел чтобы была игра за оппощзицию, но я не думал всерьёз что она появится %)

Я доволен, вполне.

Ссылка на комментарий

Nationalist
1 час назад, Вольфрекс сказал:

Но ВНЕЗАПНО в дело вмешались военные, они сказали что ситуация критическая, начали катать танки по городу и мою толпу всю перестреляли. А позже мою партию запретили, а военные сказали что пока парламент мы разгоним и сами в нём будем засидать

Приму на заметку. Хотя у меня с военными отношения отличные, партия-то моя ультра-правая. Но чёрт знает... Вот только что разгонял толпы народу на беспорядках, до участия военных не дошло. Я так понял, дойдёт, если только проявить попустительство или промахи в подавлении беспорядков или мятежа.

1 час назад, Вольфрекс сказал:

Да и не только за оппозицию - террористы теперь не обязательно мировое зло для всех, теперь присутствуют двойные стандарты и дипломатия с ними, так что для кого то это террористы, а для когото и борцы за свободу))

Ага, как и в реальности, по сути дела. Только разрабы почему-то сделали повстанцев в любых странах слабыми и немного предсказуемыми, в том плане, что они вечно отступают. Надо бы больше рандомизации сделать, чтобы у некоторых хотя бы были успехи в революциях. Ведь если посмотреть реальные сводки, то видно, как крупнейшие повстанческие группировки добивались огромных успехов. Нельзя недооценивать такую силу. Может Эверсимы поправят чуток это.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
1 час назад, Вольфрекс сказал:

Я бы хотел чтобы при игре за оппозицию, я имел возможность предлогать собственные законопроекты на рассмотрение (и когда играешь за лидера государства, чтобы партия другая тоже периодически делала нечто подобное), но может быть это и появиться со временем. В конце-концов играя ещё в первую часть я гдето в душе хотел чтобы была игра за оппощзицию, но я не думал всерьёз что она появится %)

Если будешь писать пожелания, то могут обратить внимание.

Я уверен, игра будет всё лучше и ещё много чего появится новенького, лишь бы про старенькое не забывали.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
7 часов назад, Nationalist сказал:

Приму на заметку. Хотя у меня с военными отношения отличные, партия-то моя ультра-правая. Но чёрт знает... Вот только что разгонял толпы народу на беспорядках, до участия военных не дошло. Я так понял, дойдёт, если только проявить попустительство или промахи в подавлении беспорядков или мятежа.

Ага, как и в реальности, по сути дела. Только разрабы почему-то сделали повстанцев в любых странах слабыми и немного предсказуемыми, в том плане, что они вечно отступают. Надо бы больше рандомизации сделать, чтобы у некоторых хотя бы были успехи в революциях. Ведь если посмотреть реальные сводки, то видно, как крупнейшие повстанческие группировки добивались огромных успехов. Нельзя недооценивать такую силу. Может Эверсимы поправят чуток это.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

Если будешь писать пожелания, то могут обратить внимание.

Я уверен, игра будет всё лучше и ещё много чего появится новенького, лишь бы про старенькое не забывали.



Ну вот в игре чего не хватает критичнее всего, причём ещё начиная с первой части, это редактора собственной политической партии. И именно в режиме симуляции. Причём в моддинг тулсе такой редактор есть.. но для этого приходится создавать отдельный мод, а в нём очки игровые не даютс и прочие мелочи. Можт я свою партию хочу.. в моддинг тулсе я её кстати себе сделал и была она оппозиционной.. но в конце-концов хитрый план удался спустя несколько игровых лет xD У меня там сначала коммунисты пришли к власти.. потом народу они не понравились и к власти пришли ультро-правые %) пока вот эта котовасия с властью происходила я выскочил ^^

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Что же до особенностей.. то в четсвёртой части, то всётаки их както больше всего - вся система боя в городе подверглась изменениям.. когда во время боя в город входит подкрепление, оно идёт по узким улицам, и по маленьку, а не всей толпой сразу и т.д. и т.п. а что касается начальника генштаба - то если играешь за оппозицию, то можно с ним связаться через министра обороны. Когда у начальника генштаба к тебе отношение будет выше, чем к главе государства то можно его попросить устроить военный переворот, а тебя назначить главой правительства. Но нашёл и ещё кое что - мне както раз судья предоставил контакты близкого друга главы государства... я с ним связался и можно его попросить убить своего близкого друга, т.е. президента %) Правда мне это было не нужно, да и думаю что так просто он не согласится.
 

Ссылка на комментарий

Nationalist
16 часов назад, Вольфрекс сказал:

Ну вот в игре чего не хватает критичнее всего, причём ещё начиная с первой части, это редактора собственной политической партии. И именно в режиме симуляции.

Вдобавок к этому можно было бы пожелать возможность менять гос. строй прямо в симуляции. Поддерживаю! Это мысль, можешь отметить в соответствующем разделе...

 

Мне пришлось свою партию править через "персонализацию", там и флаг сменил, но когда уже играешь ничего же не изменишь. А ещё партиям на мой взгляд не хватает более широких данных, ну то бишь какую экономическую модель поддерживают, за какую военную политику выступают, поддерживают ли секуляризацию и так далее. В Виктории 2 всё это расписано, а тут просто крайние правые или левые, центристы или независимые. Мне-то докумекать по спектру не проблема, но не все же политологи или проходили спец. образование. Да и просто без информации плохо.

16 часов назад, Вольфрекс сказал:

Когда у начальника генштаба к тебе отношение будет выше, чем к главе государства то можно его попросить устроить военный переворот, а тебя назначить главой правительства.

А это уже любопытно!

16 часов назад, Вольфрекс сказал:

Но нашёл и ещё кое что - мне както раз судья предоставил контакты близкого друга главы государства... я с ним связался и можно его попросить убить своего близкого друга, т.е. президента

А я футболиста просил, но он отказался меня связывать с другом главы.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
3 часа назад, Nationalist сказал:

А это уже любопытно!

В случае если всё пройдёт удачно, то ты станешь лидером новой партии - военных (т.е. это не твоя собственная партия сменит тенденцию, а новая появится и ты станешь её главой), который займут весь парламент а их политическая ориентация будет "военная авторитарная". Хотя вроде иногда они бывают крайне-правыми.

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Ну вот ограбили мои скакатели банк. Как их обратно в подполье загнать? В английской версии такая кнопка была, а в русской я ее в упор не наблюдаю чёт.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 01.12.2016 at 00:35, Dasweisstag сказал:

Ну вот ограбили мои скакатели банк. Как их обратно в подполье загнать? В английской версии такая кнопка была, а в русской я ее в упор не наблюдаю чёт.

должна быть. Ну можно ещё вручную юниты разогнать прочь из города. Среди приказов такая кнопочка по виду звузды Хаоса :D
правда иногда отступление багует %)

Ссылка на комментарий

Вольфрекс

Не могу понять как противостоять режиму за нелегальную организацию против крупного государства.
Захватил город, подчинил область себе (кстати после этого с области месячные поборы собираются, они отдельной строкой в своём бюджете показаны.. причём там есть так же и строка дохода за выкуп за заложников.. видимо както заложников захватывать можно.. но либо как то мудрёно, либо на уровне периодических событий, низнаю, у меня ни того ни другого нет, но строка дохода такая есть), однако противник хоть и не бомбит города самолётами ввиду новой механики городского боя (мирное население и всё такое) но он потом отправляет вертолёты, штук 20 и ничего им сделать нельзя. Вот у меня 40 000 повстанцев, но вертолёты их всех перемалывают в капусту, тысячами за размен и как этому противостоять я не понимаю. Я уводил повстанцев в лагеря (которые невидимые когда область контролируется) но город без гарнизона захватывают быстро. Нанимал танки и немного это упрощает ситуацию, танки кстати могут вести артиллерийский огонь и я таким образом вертолёты сбивал :D Но если вертолёты эти набегут на танки или если танки будут стоять в гарнизоне города, то всё те же вертолёты их с лёгкостью уничтожают.

Напрашивается конечно логичный вывод, что нужно самому вертолёты нанять, но блин.. 900 миллионов рублей за одну вертушку, это дорого, хоть у меня и есть несколько миллиардов, но всё равно это очень дорого. Вообще с механикой боя на большой карте какие то непонятки - пехота на ней просто мясо, но в бою на городской карте они рулят. А вертолёты ИИ просто выбешивают. Я могу конечно представить что 40 вертолётов в чистом поле - это ад и ужас для любого скопления противника... но не в городе же при условии, что мирное население противник не желает уничтожать, однако в то время, как атака самолётами считается опасной для мирного населения, атака вертолётами - не, всё хорошо и гарнизон тоже ни как совершенно это не может остановить... либо я просто пока не понял что можно сделать в такой ситуации))

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

DicKenS

За повстанцев очень просто играть. Грабить банк и отступать. Вложить в рекрутинг и штурмовать президентский дворец. Количество денег в банке зависит от населения города.

Ограбил банк  

  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Вложил в рекрутинг  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

Начал играть за Японию, сменил партию на военно авторитарную, распустил парламент. Дальше вообще абсурд пошел: у моей партии 126 лям сочувствующих, а у главной 56, у меня рейтинг 80, у них 20!!!

Угадайте кто выйграл(не я). и так 3 года. было 3 перевыборов(естественно я постарался) и каждый раз у меня топ рейтинг и обещания под 90-100.

И каждый раз я проигрывал в выборах. Но прикол в том, что того ,кого выбирали, сразу свергали, потом дошло до бунта, ну я ест взял в свои руки.

И что вы думаете? Пока я захватывал город, мою партию (военно авторитарную)  запретили. И одновременно  ВОЕННЫЙ захватили власть!(моя партия ВОЕННО АВТОР.). НО так как мою партию запретили,

я теперь террорист , А У власти ВОЕННЫЕ. В парламенте военно авторитарная ПАРТИЯ с моим НАЗВАНИЕМ. 

 

а сижу за терров(найс)(боль)

Ссылка на комментарий

arturivvahnenko

как начать играть за всяких аллах-бабахов в свободной игре а не в сценарии? просто хочу провернуть независимость Чечни 2.0 а как сделать не знаю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5226

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...