ААР за Японию (а чего оригинальничать то?) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААР за Японию (а чего оригинальничать то?)

Рекомендованные сообщения

Avraam Levkovitch

Решил оживить этот раздел ААРом. Опыт ААРа был, но ограничился только одним-двумя постами-отчётами по МП партии, и те были скорописными и довольно посредственными.  Так случилось, что хотел сначала за Россию, но потом посмотрев сколько ААРов по России в этом разделе, решил: "Пора делать раздел по Вике2 на стратеджиуме великим снова!" и хоть как-то разнообразить уныние этот ААР тоже скорее всего будет унылым нечто. По Божьей воле, не иначе, выбор пал на страну, по которой я и пытался писать нечто, что я с гордостью назвал ААР.

Теперь к сути. Повествование буду стараться вести не от лица императора или какого-нибудь сёгуна, а скорее от некой правой руки главы государства, премьер-министра или что-то в этом духе, этим и будет объясняться повествование от одного лица при разных режимах в стране. Кстати, имя этому персонажу предлагаю придумать вам, дорогие читатели, пишите свои варианты в комментариях.

Цели партии:
1) Стать единоличным обладателем колоний в Индокитае, Индонезии, Новой Гвинеей, и всяких островов в тихом океане.
2) Стараться поддерживать раздробленность Китая, путём сфер и прямом или косвенном участии в междоусобицах.
3) Основной упор делать на флот и торговлю/промышленность, армию ставим на второй план т.к. наземных боёв с европейцами не планирую, культуру по мере необходимости.

Игра будет проходить в ваниле, версия 3.04 с парой графических модификациях.

Заранее прошу прощения за мой русский, граммар-наци, наверное, уже всё поняли...

                                                                                 Глава 1
  Сегодня в порту было огромное количество людей, это было связано отнюдь не с каким-то праздником или большим уловом. В страну, после нескольких лет скитаний по миру, в частности по Европе, прибыл вместе с транспортной флотилией  императорский агент, чьей целью был промышленный, общественный и экономический шпионаж. Именно он, должен сделать Японию передовой державой.

Агента в порту ждала во истину помпезная встреча, с толпами людей, торжествами и охраной. Создавалось твёрдое ощущение, что он не просто какой-то агент, посол, шпион, а герой войны, гордость нации. Он знал, что эти люди понятия не имею, кто он такой и зачем он ездил за моря и океаны. Эти торжества были прихотью правителя, так как по-настоящему, его возвращения ждал только он.  

Спойлер

fhZPqFT.jpg

Пройдя мимо толпы людей и солдат, агент на глазах у народа встретился с монархом, а потом они вместе уединились в карете. Водителю был дан приказ ехать, но медленно, ведь разговор предстоял долгий.


Несколько часов под цокот копыт, агент неспешно, с чувством, толком, расстановкой рассказывал императору обо всём в мельчайших подробностях. Рассказ получился сочным и живым на столько, что даже незатейливый водитель пытался подслушать всё, до мельчайших подробностей. Пассажиры заметили это, посему был дан приказ ехать быстрее, ведь предстаяло обсудить дела государственной важности, а этот разговор явно не для ушей обычного водителя. Но не смотря на всё, к резиденции монарха они доехали только поздно вечером. Разговор было решено отложить на завтра.

На следующий день...

 

-Так, вроде за нами никто не следит. Что на счёт развития нашей страны?

Тихо, но быстро спросил император.
-Как бы это не было печально осознавать, но мы слишком сильно отстали. Европейцы не воспринимают нас как людей. Европа уже готова покорить себе Китай, если что-нибудь не предпринять, то мы будем следующими.
-И что же делать?
-Для начала, нужно объединить страну, мы не сможем догнать европейцев, пока наша страна представляет из себя кучу раздробленных земель, в каждой из которых сидит свой царёк, не желающий двигаться вперёд. Нам нужен лидер, который будет единолично управлять страной. Для этого советую усилить позиции синтоизма, нам нужно больше жрецов, которые будут нести грамотность в народ, но и при этом уверять людей в том именно Вы посланы Аматэрасу на эту землю для того чтобы править нами и никто больше иной.
-Что дальше?
-Советую в казне особое внимание уделять армии и священникам, заручившись их поддержкой, Вы без проблем справитесь с сёгунатом. Но и про администрацию не забывайте, нам нужен слаженный труд всех чиновников, для объединения страны.   

Спойлер

5L0v8oy.jpg

  -Тратить так много денег, лишь ради верности войск мне?
-Конечно же не только ради этого. Как я уже рассказывал Вам, Европа активно порабощает неразвитые страны. Для того чтобы в будущем не отставать от передовых держав, предлагаю самим устроить завоевательные походы
на наших соседей.
-На Китай!?
-Конечно же нет! Пока что... Нужно воевать в так называемом Индокитае, особенно советую обратить внимание на места с чаем, кофе и опиумом.
-А почему именно на эти места?
-Европейцы любят всё это дело, поэтому с радостью будут у нас это покупать. Так же опиум можно продавать и китайцам, как делают европейцы. Китай скоро погрязнет в опиумной зависимости, все деньги у них будут уходить на покупку очередной дозы, в то время как нация будет гнить изнутри, и мы вместе с европейцами без проблем подчиним их себе.

-Немедленно нужно отдать приказ о строительстве флота и армии!

Спойлер

sSnKYCw.jpg

 

На этом закончу свою первую, экспериментальную главу. Пожелания и советы по партии и ААРу принимаю с большим удовольствием. А с покупкой корабликов уже проблемы...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Каллиграф

Кораблики надо было закупать, не отжимая кнопку паузы, с самого начала. Расходы на священников и чиновников делайте 100%, 80% – это равновесное значение, когда их у вас будет 4% и сколько там предел по чиновникам, забыл, а сейчас их явно меньше. Экономить за счёт расходов на военку. Тарифы и налоги можно выкрутить на максимум: импорт всё равно невелик, а собираемость налогов и того меньше.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Avraam Levkovitch
17 минут назад, Каллиграф сказал:

Кораблики надо было закупать, не отжимая кнопку паузы, с самого начала. Расходы на священников и чиновников делайте 100%, 80% – это равновесное значение, когда их у вас будет 4% и сколько там предел по чиновникам, забыл, а сейчас их явно меньше. Экономить за счёт расходов на военку. Тарифы и налоги можно выкрутить на максимум: импорт всё равно невелик, а собираемость налогов и того меньше.

 Скрин с бюджетом был сделан совсем в начале, до того как нашлось золото. При 80% имхо, тоже норм, не люблю ставить 100%, т.к. ведёт к переизбытку этих попов, и слишком быстрому росту либеральных и социалистических настроениям в обществе

Ссылка на комментарий

fursh

основную массу текста лучше все таки писать стандартным шрифтом

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 час назад, Avraam Levkovitch сказал:

 Скрин с бюджетом был сделан совсем в начале, до того как нашлось золото. При 80% имхо, тоже норм, не люблю ставить 100%, т.к. ведёт к переизбытку этих попов, и слишком быстрому росту либеральных и социалистических настроениям в обществе

У Японии в 1836 переизбыток чиновников и священников?

Ссылка на комментарий

Avraam Levkovitch

Есть небольшой вопрос к читателям. Удачно захватил пару пров от Сиама, беды себе не знаю. Тут нападает Британия с целью отхапать эти провы. По началу вёл удачное наступление в Индокитае с помощью гарнизона, но потом понял что с континента лучше отступать. На острова Британцы пытались раз 10, если не больше, высадиться. Все попытки высадки были провалены, мои бравые самураи направо и налево резали гайдзинов, но Бриташка тупо закидывала меня невыгодными предложениями о мире, за отказ от которых вскоре начали кидать агрессивность и военную усталось. Что делать?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
В 02.12.2016 at 19:54, Avraam Levkovitch сказал:

Есть небольшой вопрос к читателям. Удачно захватил пару пров от Сиама, беды себе не знаю. Тут нападает Британия с целью отхапать эти провы. По началу вёл удачное наступление в Индокитае с помощью гарнизона, но потом понял что с континента лучше отступать. На острова Британцы пытались раз 10, если не больше, высадиться. Все попытки высадки были провалены, мои бравые самураи направо и налево резали гайдзинов, но Бриташка тупо закидывала меня невыгодными предложениями о мире, за отказ от которых вскоре начали кидать агрессивность и военную усталось. Что делать?

Значит она добилась своей цели - оккупировала эти самые провки Сиамские и ей капают очки военные. Вариантов 2 - отбить эти провки или принять её мир.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1246

Лучшие авторы в этой теме

  • Avraam Levkovitch

    3

  • Каллиграф

    2

  • fursh

    1

  • MoneyMaker25

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...