БатллПост (отчеты о битвах и войнах) - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

БатллПост (отчеты о битвах и войнах)

Как вы относитесь к идее микро-ААРов?  

14 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к идее микро-ААРов?

    • Хорошая идея! Обязательно напишу;)
    • Плохая идея! В пекло тему!
    • Хм... Мне как-то всё равно...


Рекомендованные сообщения

Капитан-Дуфомий

У меня давно возникали мысли написать свой ААР, но всегда мне нехватало времени/Терпения/Я просто начинал новую игру. Но обычно, очень хотелось написать об какой-нибудь войне, битве, или просто каком-нибудь случае на фронте. Ну, конечно, похвастаться, тоже)

Так вот, я создал эту тему для микро-ААРов, в котором ВЫ описываете ну очень уж понравившуюся баттлу, хитрый приём, великую победу и т.д.

Надеюсь, тема понравиться общественности, готовлю антипомидорный щит)

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Капитан-Дуфомий

Надо сказать, что скриншоты и стенытекста не так уж и нужны. Можно обойтись и без них, если сможите достойно описать батлу)

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Итак, никому это не надо, придётся писать самому)

Встреча двух гигантов - Викрикской Гегемонии и Солондовой Доминон. Викрики - богомолоподобные существа(корабли молюсковые), Солонд - змееподобные жёлтые многоножки.(корабли насекомосовые)

6К против 7К в Викрикскую пользу.

Викрики - 21 корвет, 19 эсминцев, 16 крейсеров. Смешанные, немного отсталые технологии.(кинетики нет)

Солонд - 11 корветов, 6 эсминцев, 5 крейсеров. Технологии энергетическо-торпедные.

Схватка за планету Диамонд началась!!!

Викрики прибыли в систему первые и направились прямиком на бомбардирование планеты. Космопорт был первой линией обороны, которая пыталась обстрелять захватчиков из кинетической батареи. Корветы налётчиков, летевшие впереди всего войска, пустили все свои 21 торпеды, собираясь избавить орбиту небесного тела от ненужного мусора. Но, как известно, ракетные технологии медленны и неповоротливы, что дало возможность космопорту сделать залп. 21 корвет превратился в 19.

Тут в дело вступил немного опоздавший флот защитников. Он, имевший более продвинутые технологии, почти вмиг оказался в самой гуще сражения. К сожалению, это орбитальную станцию не спасло...

Викрики не ожидали появления противника. Их корабли стали медленно разворачиваться к новой угрозе, щетинясь всеми своими пушками.  Противник не заставил себя ждать, залп из лазерных орудий прошёлся по рядам повредив немного щиты.

Но не время радоваться Солондам, Викрики уже успели развернуть все свои звездолёты и пушки к врагу, посылая в его сторону тучу торпед с нецензурными словами на корпусах. Прошили вакуум несколько лучей дезинтеграторов, полетели плазмо-снаряды. Ряды противоборствующих сторон сомкнулись.

Описывать дальнейшую битву не имею смысла, ведь на орбите творилась полная неразбериха – где друг, где чужой никак не поймёшь. Привожу небольшую статистику:

Солонды\Викрики

6К\ 7K

5K\6K

3K\6K

1K\6K

0K\ Victory!

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

Это была эпичная битва. Первая битва, в которой я разгромил энергиков(энергетических вторженцев)...

Спойлер

История будет вестись о тех же Викриках, только через 100 лет после вышесказанной батлы.( К тому же они вошли в нехилую федерацию.)

Флоты также изменились: появились линкоры, на них были поставлены дуговые излучатели. Появился дредноут, успевший улучшить излучатели до направленных. количество кораблей стало примерно равно: 19 корветов 18 эсминцев 15 крейсеров 10 линкоров 1 дредноут. Итого 16К огневой мощи.

 

Открылись порталы на западе системы, впуская в систему с неприятелем всё больше и больше войск. 16К, 10К, 8К, 8К, 2К... Флот федерации всё нарастал и нарастал!

Патрулирующие флотилии вторженцов среогировали мгновенно. 2 флота на 16К, 2 на 8К и 1 на 2К начали слетаться со всей системы...

Только бы не подошло подкрепление!

Флот Анаты стал перегруппироваться. Два недавних противника - ГРФ и АГИ встали впереди, за ними шли Таюндроки, сами Викрики и Кабанчики гегемоны, имени которых я забыл. Дредноут викриков отстал - это плохо, без него мы потеряем целых 3000 мощи!

Флоты сходились, открылся план битвы. Федеративники явно пересиливали вторженцев, что очень радовало. Вдруг тьму космоса прожгли красные и синие лучи. Неужели излучатели и тахионки бьют дальше поглотителей? Чтож, под поддержкой артиллерии Викрикских линкоров и Таюндрокских эсминцев армада начала свой заход.

Преимущество продлилось недолго, вскоре появился один луч поглотителя, второй, третий, десятый! Впереди летящие корветы начали потихоньку погибать, но особой опасности небыло. 

Анатцы вышли на среднюю дистанцию, и под разрядами излучателей и копий появились светящиеся огоньки плазмы и выхлопы летящих торпед. Передние ряды энергиков начинали таять на глазах. Всё было вроде бы хорошо, если бы не один инцидент...

Открылись порталы гиперпереходов на юге системы, впуская целых 3 флота ворженцев, силой так под 16К! Подкрепление всё же пришло, в Федеративном флоте начались волнения: штурмовики вдруг развернулись и полетели в противоположную сторону от битвы, а флотилии кабанчиков и АГИ отступили! Жалкие трусы, вы об этом пожалеете!

Ситуация переменилась. Враг напирает спереди, пошла атака с левого фланга, половина армии сбежала. Есть хорошие новости? Только одна: Дредноут всё таки догнал остальных, вступив в битву всеми своими 25 разрядниками. Но что это для противника, который только что получил подкрепление? Общим счётом ничего.

Подошёл флот ГРФских вассалов. Ха, всего 237 огневой мощи, что это за подкрепление? Куда делись эти кабаны, синтетик их подери?!

Викрикам до сих пор везло. Из потерей - только 2 корвета. Неплохо, но армия союзников редеет, скоро не будет тех, кто заградит от удара. Битва затягивалась, стороны как-то вяло отбивались.

Тут можно было поставить жирный крест на победе: появилось подкрепление из межмирового портала в 16К. Что же делать? Командование Викриков решилось отступить, перегруппироваться и потом вступить снова в бой.

Прыжок, небольшой отдых. Почему не появляются союзники? Неужели они даже после ухода главного козыря продолжают сопротивление? Этим надо воспользоваться!

Снова прыжок в систему с порталом, прыжок в соседнюю систему, обратно, и Викрики появляются прямо около вражеского портала. Битва далеко, защитники ничем не помогут. 

Но что это? Ура! Кабанчики вернулись, да ещё с подкреплением! Фортуна внезапно поворачивается к федеративникам, энергики разрываются между порталом и вражеским подкреплением. ГРФ понимают хитрость Викриков, повторяют их манёвр, и становятся последним ударом по порталу.

Взрыв, телепорт исчез. На западе затихают последние очаги сопротивления. Анатцы, под фанфары и с вениками, готовятся к гиперпрыжку в соседние системы, для очистки...)

 

 

Ссылка на комментарий

Pasha223
В 03.12.2016 at 21:15, Капитан-Дуфомий сказал:

Это была эпичная битва. Первая битва, в которой я разгромил энергиков(энергетических вторженцев)...

История будет вестись о тех же Викриках, только через 100 лет после вышесказанной батлы.( К тому же они вошли в нехилую федерацию.)

Флоты также изменились: появились линкоры, на них были поставлены дуговые излучатели. Появился дредноут, успевший улучшить излучатели до направленных. количество кораблей стало примерно равно: 19 корветов 18 эсминцев 15 крейсеров 10 линкоров 1 дредноут. Итого 16К огневой мощи.

Грм. Флот в 16К это в каком году ?

Ссылка на комментарий

Капитан-Дуфомий

@Pasha223 где то в 2300

Постоянные войны не давали нормально разгуляться... К тому же я все средства уходили на модернизацию космопортиков, что сильно разоряло меня.

З.Ы. колонизированных систем: 28. Всего под контролем: 59

Изменено пользователем Капитан-Дуфомий
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2023

Лучшие авторы в этой теме

  • Капитан-Дуфомий

    5

  • Pasha223

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...