Технические вопросы и решение проблем мода «Warhammer: Geheimnisnacht» - Страница 30 - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы и решение проблем мода «Warhammer: Geheimnisnacht»

Рекомендованные сообщения

Каллиграф

SFrioBU.png

 

i

Данная тема предназначена для технических вопросов и решения проблем в моде «Warhammer: Geheimnisnacht».

 

Часто встречаемая ошибка:

Внимание: нельзя устанавливать мод в папку "[папка с установленной игрой CK II]\mod\" Если устанавливать по этому адресу, то часть персонажей при старте могут оказаться непроработанными и недоступными для игры (низкого рода), игра вылетает (прекращает работу) при попытке сохранения.

Мод необходимо распаковывать в папку "[Мои документы]\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod". Например:

"C:\Users\[Имя пользователя]\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\" - Windows 7/8/10

"C:\Documents and Settings\[Имя пользователя]\Мои документы\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod" - Windows XP

Изменено пользователем Kassatka
о часто встречаемой ошибке
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ericgame21
В 09.09.2018 в 16:40, Nklas сказал:

Скорее, всего я опять сделал чего-то не того. Вопрос: что я мог сделать не так, чтобы по клику мышкой не выделялась провинция?

Версия мода 1.2. Версия игры 2.8.3.2. все длс другие моды выключены

У меня лечиться это alt+tab

Ссылка на комментарий

Люди помогите плз! У меня проблема в том что когда запускаю ваху вместе с русификатором на ск2 то не могу играть за некоторые империи. Пишет что типа нельзя играть за республики, и еще некоторые иконки персонажей изменяются. К примеру у всех крыс главы люди. Это можно как нибудь исправить?

Ссылка на комментарий

Eclairius

@K__R , так вы и не должны вместе с Вархаммером запускать основной русификатор от CK2, если это только не "Lite" версия русификатора. Для вахи ведь есть отдельный свой русификатор - его качаете и играете спокойно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Alex de Kler сказал:

@K__R , так вы и не должны вместе с Вархаммером запускать основной русификатор от CK2, если это только не "Lite" версия русификатора. Для вахи ведь есть отдельный свой русификатор - его качаете и играете спокойно.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Народ, у меня вместо Орков - монголы и тибетцы. Флаги тоже как попало. В чем проблема? Версия игры 2.8.3.4, мод скачал с шапки, русификатор Lite (2.8.3.4).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Torish сказал:

Народ, у меня вместо Орков - монголы и тибетцы. Флаги тоже как попало. В чем проблема? Версия игры 2.8.3.4, мод скачал с шапки, русификатор Lite (2.8.3.4).

Мне помогло вкидывание файлов русификатора непосредственно в папку с игрой, а не подключение его как мода.

Изменено пользователем makuz
Ссылка на комментарий

12 часа назад, makuz сказал:

Мне помогло вкидывание файлов русификатора непосредственно в папку с игрой, а не подключение его как мода.

Частично помогло, но у орков не отображаются их гербы, стандартные. Что делать?

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите!

Версия мода 1.2 Версия игры 2.8.0

Запускаю игру через лаунчер, проходит 70% загрузки и игра вылетает.

устанавливал по методе embro

все dlc и другие моды отключал при запуске и установил все сабмоды кроме того,что вырезает восточные империи

Что делать?

Изменено пользователем s999ska
Ссылка на комментарий

Ребят, кто нибудь знает почему у подчиненных магов каст ролл постоянно становить -2000000, из за чего ничего не кастуеться как это лечить? Я уже устал постоянно править сейвы. Версия мода 1.2, версия игры 2.8.0

Ссылка на комментарий

В 17.08.2018 в 17:10, TurmiCraft сказал:

Я начал делать Меч разрушения казны, потратил на его крафт кучу денег и времени, в итоге после окончания ковки меч не добавился в сокровещницу. Как так!? То же самое с маунтом, вещи из мода не добавляются в сокровещницу, а вот когда я написал книгу "Как построить колодец" она добавилась в сокровещницу.

охохохо кто то еще помнит Быкова

 

Ссылка на комментарий

В 07.01.2019 в 00:58, vlad27 сказал:

Ребят, кто нибудь знает почему у подчиненных магов каст ролл постоянно становить -2000000, из за чего ничего не кастуеться как это лечить? Я уже устал постоянно править сейвы. Версия мода 1.2, версия игры 2.8.0

Потому, что магическая система криво сделана. За рост навыка отвечают параметры magicxpthresholdupgrade который является капом для перехода на следующий уровень мага и magicxpthresholddowngrade который срезает накопленный опыт на эквивалентную величину. В идеале они должны стартовать с 25 и -25 соответственно и расти на 1,1 за уровень. Вот только у ряда магов они отсутствуют, а значит считаются равными 0. Т.е. при наборе опыта уровень магов сразу улетает куда-то к 70000 (у параметры заклинаний вместе с ним), а потом в отрицательные числа и заклинания которые должны дамажить увеличивают вражескую армию в несколько раз. Ну и много разного еще. Где это в скриптах исправить я не знаю, правил сейв - искал caster_level, правил до вменяемых чисел (1 или 2) и дописывал для каждого мага:

 magicxpthresholdupgrade = 25

 magicxpthresholddowngrade = -25

 

кастрол и многие другие параметры в принципе должны сами сбрасываться, где-то раз в год вместе с начислением кастпоинтов, но можно так же в сейве отредактировать.

Изменено пользователем woron16
Дополнил ответ
Ссылка на комментарий

В 11.01.2019 в 19:50, woron16 сказал:

Потому, что магическая система криво сделана. За рост навыка отвечают параметры magicxpthresholdupgrade который является капом для перехода на следующий уровень мага и magicxpthresholddowngrade который срезает накопленный опыт на эквивалентную величину. В идеале они должны стартовать с 25 и -25 соответственно и расти на 1,1 за уровень. Вот только у ряда магов они отсутствуют, а значит считаются равными 0. Т.е. при наборе опыта уровень магов сразу улетает куда-то к 70000 (у параметры заклинаний вместе с ним), а потом в отрицательные числа и заклинания которые должны дамажить увеличивают вражескую армию в несколько раз. Ну и много разного еще. Где это в скриптах исправить я не знаю, правил сейв - искал caster_level, правил до вменяемых чисел (1 или 2) и дописывал для каждого мага:

 magicxpthresholdupgrade = 25

 magicxpthresholddowngrade = -25

 

кастрол и многие другие параметры в принципе должны сами сбрасываться, где-то раз в год вместе с начислением кастпоинтов, но можно так же в сейве отредактировать.

я просто сделал копии параметра vars "рабочих" магов и когда опять все слетает просто правлю сейв вставляя их. Я находил файлик Z_magic_power_calculations, и там похоже прописана эта система по которой маги лвл апают и возможно она как раз и багает. Я бы мог попытаться исправить, но что конкретно делать? Просто поменять все значения magicxpthresholdupgrade и magicxpthresholddowngrade на 25 и -25? Или надо найти файл который отвечает за то что эти параметры должны прописываться всем магам? 

Ссылка на комментарий

@vlad27 Лагает не система из Z_magic_power_calculations, а система генерации персонажей магов - им, как я уже писал, не прописывается magicxpthresholdupgrade и magicxpthresholddowngrade, а потому система считает эти параметры нулевыми. От того и ошибка вылетает, т.к. почти вся магия завязана не уровень мага. Как исправить генерацию персонажей я не знаю, потому пришел к точно такому же выводу что и вы - периодически правлю сейв выравнивая показатели до вменяемых чисел. В принципе магов не так много, но уверен есть способ более вменяемый.

Ссылка на комментарий

gqwaqgawhawehawh

Религии у некоторых держав из дефолт игры, тяжело покорять державы за хаос, нет повода покорение, по видео смотрел у всех норм. Мод переустанавливал уже, версия 2.8.1.1

Ссылка на комментарий

Может кто-то обьяснить насчет сокровищницы? Ни меча(за 5 лет), ни двух пегасов. Это баг или я что-то не понимаю в её механике?

Ссылка на комментарий

Redononr

Всем хай! Нужен ли базовый русик, и где русик взять для мода? В теме русификации есть ссылка на рабочий файл, ссылка имеющаяся в диалоге ведёт туда же.

Либо, если это файл и есть русик, то как его ставить?

Ссылка на комментарий

Redononr

UPD. Версия игры должна быть 2.8?

Ссылка на комментарий

Вводная:

CK2 v2.8.1.1 мод соответственно 1.2 все инглиш. Все установлено куды нужно и как нужно. Вылетов не наблюдается, но происходить какая-то чертовщина. Раньше играл на версии CK2 2.6 изредка вылетало, но ничего вот такого не было.

 

Суть проблемы:

Игра изредка выдает таблицу финального счета, хотя отыграно всего 100+ лет, при том правитель жив и наследников в семье море, наследование Агнат.-когнат. примо. , в хронике никаких событий связанных с концом нема.

Где, в каких файлах логов посмотреть из-за чего он завершает кампанию  так неожиданно и без явных причин? Что это вообще может быть?

 

Ссылка на комментарий

Вместо портретов орков, портреты монголов. Как исправить, кто знает?

Ссылка на комментарий

В 09.09.2019 в 17:40, Torish сказал:

Вместо портретов орков, портреты монголов. Как исправить, кто знает?

убрать русик ванилы и играть только с русиком мода или совсем без него

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 618
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 54833

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    55

  • Jagir

    28

  • Blizz

    24

  • Elest

    23

  • Kadosel

    17

  • Sigrael

    16

  • EugeneL

    16

  • vaxo

    13

  • EternityKing

    12

  • simpleguy

    11

  • Белый офицер

    10

  • Cain

    9

  • MetalBear

    9

  • Nadd

    8

  • RabbiT

    7

  • Кастилиус

    7

  • Yandere-chan

    7

  • CrimeanMan

    7

  • kirill_UA

    7

  • Андриан 777666

    6

  • Zloprax

    6

  • Kopistko

    6

  • LeonardHug

    6

  • Aurelius36

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Белый офицер

Самое очевидное для меня решение - скачать более раннюю версию мода и играть в нее.

Elest

@Vairly Можно прочесть этот мой пост и сообщения ниже.  

Elest

@Vairly Раскомментировать надо все строки ниже надписи "depopulation modifier dissipating" вплоть до следующего ивента (а именно до строки "character_event = {" не включительно). Раскомментирование де

had

Лол.

vaxo

благодарю за ответ, я скачал новую версию мода (1.0.1) установил, но после начала игры появляются  пустые ивенты. как решить эту проблему?    

Jagir

Согласен, проблема осталась. 4гб Оперативы двухядреный, 1гб видеопамяти. Пустые ивенты вылетают так же как и прежде. Чето уже не смешно.

Jagir

Я играю в старую версию. На СК 2.5.2 

Jagir

Новая версия мода 1.0.1 так же вылетает событиями пустыми эвентами. Разочаровашка((((

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...