Обсуждение, комментирование. Лига "Диванные войска". - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение, комментирование. Лига "Диванные войска".

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

2cb754ad052c.jpg&key=5bc14fd720fd1ba6d8c

 

Обсуждаем, делимся мнением, комментируем и всё в таком духе в общем. Создал тему, чтобы свалку не разводить в теме подачи идей, так как действительно годные идеи могут затеряться в потоке мусора. Про тему выборов я вообще молчу.

Изменено пользователем MoneyMaker25
я лох
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
olegdark

Хорошо, дебаты так дебаты.

 

Предлагаю углубиться в сферу внешней политики и вынести на повестку дня следующий актуальный вопрос -

С какой из прочих великих держав необходимо будет заключить союзнический договор?

По убеждениям моей партии - только в целях повышения обороноспособности страны.  Без необходимости поддерживать союзника в наступательных войнах.

С точки зрения ваших милитаристов - может и на пару развязать кровавую бойню...

Ведь даже самому умелому командующему в начале 19-го века будет тяжело противостоять всем остальным великим державам одновременно. Не говоря уже о наших военных умениях)

 

Отвечайте на поставленный вопрос) Только прошу воздержаться от лживых преукрас - все ваши истинные намерения вскроются как только вы, не дай бог, получите полномочия премьер-министра.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
2 часа назад, olegdark сказал:

Хорошо, дебаты так дебаты.

 

Предлагаю углубиться в сферу внешней политики и вынести на повестку дня следующий актуальный вопрос -

С какой из прочих великих держав необходимо будет заключить союзнический договор?

По убеждениям моей партии - только в целях повышения обороноспособности страны.  Без необходимости поддерживать союзника в наступательных войнах.

С точки зрения ваших милитаристов - может и на пару развязать кровавую бойню...

Ведь даже самому умелому командующему в начале 19-го века будет тяжело противостоять всем остальным великим державам одновременно. Не говоря уже о наших военных умениях)

 

Отвечайте на поставленный вопрос) Только прошу воздержаться от лживых преукрас - все ваши истинные намерения вскроются как только вы, не дай бог, получите полномочия премьер-министра.

Не могу согласиться с вашими доводами касательно моей якобы "кровожадности", хочу заверить электорат, что я ни в коем случае, никогда не буду заниматься геноцидом и любыми другими видами военных преступлений, наша партия лишь хочет усмирить ястребов в других быстро растущих великих державах, претендующих на то, что нашим является по праву. Мы не можем им позволить отобрать у нас наши колонии, либо посягнуть на любые другие стратегические интересы. Я допускаю вмешательства на стороне нападающей державы в качестве помощи союзнику, в случае если объявление войны и так называемая "агрессия" были необходимым злом, чтобы победить зло ещё большее, чтобы сохранить наш образ жизни, традиции, уклад и просто свободы и права наших граждан, ограждая их от варварских законов заморских и прочих приблуд царьков Европы и Азии. Но с моей точки зрения получается так, что вы готовы предать стратегические оборонные интересы отечества, ради получения сиюминутной выгоды, чтобы в край оборзевший пролетариат получил ещё больше средств для неуёмного, бесконечного потребления товаров и услуг? Ну уж нет, мы этому случиться не позволим, наша партия считает, что лучше иметь немного сегодня и завтра и послезавтра, чем иметь всё сразу и сегодня, а завтра оказаться на помойке. Мы готовы защищать именно интересы нашей империи и её гордого британского народа, чтобы он был спокоен за своё будущее, безопасное, хоть и не столь безоблачное как в ваших утопических мечтах про социальный рай. Для каждого британца должно быть за честь служить во благо родины в рядах вооружённых сил, неся свет цивилизации в отдалённые уголки мира, племенам, доселе ещё не видывавшим нашего английского штыка! Мы им покажем, что такое связываться с Империей! Что касается великих держав Европы - мы не намерены терпеть их некультурные, прямо говоря оскорбительные выходки в виде брошенного вызова на мировое господство, наш флот всегда должен быть равен, либо больше по размеру, чем флоты двух держав, идущих после Великобритании. Вы можете апеллировать тем, что это может лечь тяжким бременем на плечи налогоплательщиков, но вы только представьте себе каким непомерным для них с моральной точки зрения будет платить те же самые налоги, но только заморским захватчикам? Ваша партия этого добивается? Давайте на чистоту, ваша сказка про социальный рай, где не было бы классовой борьбы и каждый имел бы возможность бесплатно получить высшее образование, медицинские услуги является всего лишь дешёвым популизмом, который в итоге приведёт к распаду армии и флота, деградации экономики и возможно даже порабощением нашей страны!

И да, у меня тоже есть для вас вопросы. Каким образом вы собираетесь обеспечить всем нациям на Земле равный доступ к международной торговле? Равные возможности и привилегии? Каким образом вы собираетесь повышать покупательную способность Британцев заявляя о том, что ко всем нациям будете относиться как к равным? Каким тогда образом вы получите сверхдоходы, не перераспределяя богатства с перифирии (колоний) в метрополию? И самый главный вопрос - как вы собираетесь договориться например с Францией по Африке? Вы готовы отдать лягушатникам половину Африки??? Это ли не предательством наших интересов будет!? Спасибо, у меня на этом всё, жду ваших ответов.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

olegdark

Ваши представления об уровне жизни пролетариата катастрофически далеки от реальности. Обратитесь к министру финансов и спросите как же живут работники фабрик в нашей стране. Не думаю что вы долго продержитесь на пайке из хлеба и воды при 14-часовом рабочем дне. Люди, которые своим трудом определяют самый важный показатель державы - промышленный потенциал, достойны лучшей жизни.

 

А если серьезно, то у меня создается впечатление что мой оппонент-империалист плохо знаком со словом экономика.

Снижение налоговой нагрузки на население, повышение платежеспособности граждан является не простым благом для потребителя, а долгосрочным инструментом роста экономики.

Чем больше тратит денег население, тем больше повышается спрос, а как следствие и производительность, которая в свою очередь, опять же повышает доходы населения.

Таким образом, деньги, не изъятые у населения, вращаясь по кругу способствуют росту экономики. То же относится и к зарплатам учителей и чиновников.

 

А вот средства, выделяемые на содержание армии просто выливаются в унитаз. Кроме увеличения дохода военных заводов они не приносят никакого эффекта. (Надеюсь вам хватит ума не закупать пушки за границей)

К тому же рабочую силу, занятую производством патронов можно применить и в производстве более полезных благ. Я уже не говорю и про бессмысленный расход стали - самого дефицитного ресурса в производстве.

 

Выкачивание же средств из переферии является как раз временным деструктивным средством обогащения, требующим постоянного расширения для поддержания такой системы. 

 

А про безопасность наших граждан не беспокойтесь. Первенство Британской империи в мире можно удержать и без миллионных затрат на армию. Похоже вам нужно еще и прояснить что в европейском лексиконе присутствует и слово "дипломатия".

 

Про торговлю не понял вопроса. Вам и значение этого слова непонятно?

Путем повышения образования, сосредоточения нашего научного потенциала на развитие экономики а не армии, а также дарования всем народам внутри нашей страны полного гражданства я увеличу покупательскую способность не тысяч англичан, а миллионного интернационала нашей державы.

Таким образом и можно добиться сверх доходов - сделать богатымы не горстку избранных, а миллионы.

 

А по поводу отношений с нашим извечным врагом, Францией - у вас слишком прямолинейный узконаправленный взгляд на мировые отношения. У синей кляксы полно врагов на континенте, и нам не обязательно вступать в прямую конфронтацию с их полумилионной армией для достижения своих целей.

Достаточно лишь не пренебрегать развитием флота и наводить дипломатические связи по всему миру.

 

Лучше скажите, сколько бесценных жизней наших солдат и крестьян вы готовы навечно оставить на полях Российской империи, ради удовлетворения своих глупых амбиций?

 

Я вот считаю что с этой великой державой стоит сотрудничать. И по возможности стоит опередить французких дипломатов в налаживании хороших отношений с русскими царями.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 час назад, olegdark сказал:

 

Хорошо, начнём с экономики. Я ничего не имею против выпуска товаров народного потребления, но мы не будем делать на это упор, мы будем трепетно и очень внимательно относиться к частным предприятиям по выпуску ТНП, но мы (наша партия, разумеется, я не говорю от своего имени во множественном числе) отдаём себе отчёт в том, что обороноспособность страны, её армия это тот фундамент, который позволяет этой конструкции балансировать, либо продолжать строиться, потеряв армию - разрушим здание. Я понимаю, что вы возможно неосознанно пытаетесь своей политикой ввергнуть нашу великую Империю в территорию хаоса и анархии. Вообще вашу политическую программу можно назвать лишь двумя словами - "Неосознанный саботаж". Государство не должно вмешиваться в частные дела граждан, чтобы они сами решали свои социальные проблемы в рамках закона. Производство ТНП целиком и полностью должно лежать в области гражданской предпринимательской инициативы, государство же - должно направлять ресурсы на стратегически важные проекты, такие как завоевание колоний - т.е. освоение нового рынка сбыта для нашей промышленной продукции, развитие армии - опять же государственные заказы на поставку аммуниции, продовольствия, вооружения и так далее. Наш экономический план идеален тем, что нам не нужно воздействовать на рынок напрямую, мы будем делать это косвенно, не мешая гражданам проявлять свою инициативу, не подавляя их личных предпринимательских качеств. Что касается налогов, то мы собираемся установить с 1836 года примерно следующие налоговые ставки для различных слоёв населения. Для бедных - 90%, для среднего класса 80% и для богатых 20%. Вы мне тут же возразите, что это вопиющая несправедливость, дескать почему такие огромные налоги на бедных? Я вам объясню - у нас на данный момент не хватает капитала в стране, поэтому инвесторам необходима помощь, в виде налоговых льгот и данная политика является крайне дальновидной по нашему мнению. Сейчас, в данный момент мы планируем увеличить капитал в стране, за счёт увеличения спроса на товары военно-промышленного комплекса, субсидируя предприятия ВПК и снабжая их постоянными заказами, мы сможем в дальнейшем добиться того, что средства производства на фабриках будут модернизироваться за счёт частного капитала, без вложений со стороны государства, что в будущем позволит существенно снизить налоговые тарифы для всех слоёв населения. Эта политика аккумулирования капитала так же позволит нам использовать практически безграничный потенциал личной инициативы граждан в предпринимательстве, добиться чего постоянным вливанием бюджетных средств мы не в состоянии. Беднякам сейчас нужно в первую очередь подумать о своей родине! Она в опасности, она нуждается в их деньгах, для защиты берегов от неприятелей! Народ должен сплотиться ради этой цели - достичь абсолютной защищённости нашей метрополии и захватить новые колонии для сбыта нашей промышленной продукции.

Насчёт дипломатии. Я не упомянул о ней лишь потому, что не верю в её чудодейственность. Я готов использовать её для достижения наших целей, но как говорится добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом. Ну вот что вы собираетесь делать, если ваш дипломатический проект развалится? - Сразу же капитулируете? Отдадите страну врагам задаром? Конечно, вы сейчас можете мне нагло солгать, сказав, что у страны под вашим правлением будут сильные армия и флот, но давайте на чистоту, ведь ваша политика практически полярна той, что была бы направлена на укрепление обороноспособности страны, на поднятии её престижа и развитии экономики, путём невмешательства в естественные процессы, в ней проистекающие. Вы хотите разрушить армию и флот, раздать деньги всем беднякам, в том числе порабощённым нами народам, что является уже святотатством! Вы покушаетесь на самое святое - честь Британской нации и её аристократии! Дипломатия подойдёт лишь для красивых лозунгов, но до каких пор вы в реальности сможете ею пользоваться? Наверняка лишь до тех пор, пока те самые русские цари о которых вы упоминали, не захотят отобрать у нас нашу жемчужину - Индию! Что вы будете делать тогда, когда закончится ресурс дипломатии? - Побежите просить помощи у "союзников"? Ха! Да они будут среди первых, кто будет разрывать плоть нашей умирающей Империи! Я счёл вашу политику антинародной, популистской, непрагматичной, недальновидной и что самое главное, вот не знаю точно что из этого осознанно или неосознанно предательской!!!

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

olegdark

Вы путаете термины и сознательно вводите электорат в заблуждение. Моя предлагаемая политика не имеет цели развал армии - ее финансирование как минимум останется на прежнем уровне а солдаты не разойдутся по домам. Я лишь считаю неприемлемым параноидальное увеличение подобных расходов, связанное с ложным представлением о том что все остальные страны являются нашими врагами. Могу сказать что не я "не преднамеренно наношу вред" стране, а вы. Обьявив весь остальной мир своими противниками вы загоните страну в могилу.

Ваша партия по лозунгам больше похожа на фашистскую, нежели на консерваторскую.

 

Развитию флота всегда будет уделятся должное внимание. Наша метрополия всегда будет в безопасности, и для этого не обязательно ставить под штыки десятую часть населения.

 

Если из вас вышел никудышный дипломат то в политику вам не стоит лезть и подавно. Своими шовинистическими лозунгами вы многого не добьетесь.

А прямо отвечая на поставленный вопрос - вы серьезно считаете что в критической ситуации моих навыков как главнокомандующего не хватит чтобы остановить русские войска в горах пенджаба даже малыми силами? Похоже и с тактикой ведения оборонной войны вы мало знакомы.

 

Антинародная - не согласен, как раз наоборот. Моя политика направлена как на увеличение благосостояния и уровня жизни всего населения, так и на увеличения престижа страны за счет увеличения национального богатства и поднятия промышленного потенциала.

 

Популистская - не согласен что мои заявления являются голословными. Надеюсь скоро вы это увидите на практике.

 

Непрагматичная - опять же, вы неправы. Я считаю что приоритеты в развитии госсударства мною расставлены правильно, в отличии от ваших - первым делом стоит уделить внимание экономике и развитию национального богатства, а не армии.

 

Недальновидная -...устал это уже повторять... Вы действительно считаете что повышение образования, медицины, рост ВВП, налаживание дип. отношений с остальными странами - это все недальновидые шаги?

 

Лучше ответьте вот на какой вопрос -

Что вы будете делать, настроив своей агрессивной политикой против себя пол мира?

Только не думайте что британский над подойдет умирать за ваши империалистические идеи.

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
16 часов назад, olegdark сказал:

 

Не передёргивайте, пожалуйста. Я не говорил о том, что собираюсь поссориться со всем миром, здесь проглядывается явное манипулирование неправильной трактовкой моих слов. Я лишь собираюсь отстаивать права своего народа на существование и распространение цивилизации, содержанием большой армии для возможности в любой момент отразить вероломную атаку врагов. Дипломатией от врагов вы не отобьётесь.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

olegdark

.

 Хорошо если это не так. Я всего лишь опирался на ваши цитаты и тезисы. Могу повторить их:

-борьба с Францией за колонии.

-агрессивные намерения против Российской Империи.

-Контроль развития США и наличие постоянного контингента войск на их северной границе.

-Сдерживание Японии и противостояние с ней в Азии.

И при этом вы еще и заявили что не желаете обзаводиться какими либо союзниками. Да и пренебрегаете работой всего дипломатического корпуса в принципе.

Вот на чем я основал свои выводы о моем конкуренте на место премьер-министра.

 

Предлагаю на этом закончить.

Каждому из спикеров была дана возможность в полной мере развернуть свою позицию по многим насущным вопросам и донести ее до избирателя.

Слушателям же представляется возможность оказать свою поддержку тому или иному кандидату в соответствующей теме.

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Вот же политоту развели, если играть таким образом, то партия растянется на год, ну наверное

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
4 часа назад, krik сказал:

Вот же политоту развели, если играть таким образом, то партия растянется на год, ну наверное

Это и есть самый сок!!! Получать удовольствие максимально долго.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, MoneyMaker25 сказал:

Это и есть самый сок!!! Получать удовольствие максимально долго.

Эм, ну наверное в этом есть какой-то смысл, интересно было бы посмотреть на игровое воплощение(а не только на форуме)

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
13 часа назад, krik сказал:

Эм, ну наверное в этом есть какой-то смысл, интересно было бы посмотреть на игровое воплощение(а не только на форуме)

Ну мы скинули скрины в нашей предвыборной кампании как отчёт о прошедшем сеансе. Так же хочу всем напомнить, что началась новая предвыборная гонка. Ждём ваших голосов!

Ссылка на комментарий

olegdark

1. Да нормально там буржуи живут. Вроде даже на пивко им хватает.
Смысл с них налоги убирать. Лучше чтоб они на эти деньги заводы навоза строили, или чтоб я через бюджет впк клепал?
2. Если ты еще наберешь бб то тебя уже сами англичане на кол повесят, не то что индусы - они уже вилы точат.
3. ...Ну помогай Венесуэле в ее терках с соседями - веди туда 30 бригад и весь гранд флит. (А Греция и сама тогда справилась, чуть ли не до Стамбула дошла (вышли на белый))
4. Еще и в Японию войска... опять же за бб..
5. Иии.. еще войска.. теперь в Россию?
6. По всем направлениям у тебя харя треснет. Я тут для кого стараюсь - священников взращиваю? Ну косякнул 1 раз. Пол технологи не добрал, бывает)
7. Т. е. тебе еще и в Индии войска надо держать (Что, кстати, я и делаю), помимо всех прочих амбиций.
8. Реформы тру, не надо так.
9. Хочу уж чтоб тебя выбрали и ты побробовал контролить каждый регион на планете (я специально троечку поставлю))
10. Это как? Удалить часть индусов? Развивать воен-техи? А кто говорил что он будет по всем областям вести исследования?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
1 час назад, olegdark сказал:

1. Да нормально там буржуи живут. Вроде даже на пивко им хватает.
Смысл с них налоги убирать. Лучше чтоб они на эти деньги заводы навоза строили, или чтоб я через бюджет впк клепал?
2. Если ты еще наберешь бб то тебя уже сами англичане на кол повесят, не то что индусы - они уже вилы точат.
3. ...Ну помогай Венесуэле в ее терках с соседями - веди туда 30 бригад и весь гранд флит. (А Греция и сама тогда справилась, чуть ли не до Стамбула дошла (вышли на белый))
4. Еще и в Японию войска... опять же за бб..
5. Иии.. еще войска.. теперь в Россию?
6. По всем направлениям у тебя харя треснет. Я тут для кого стараюсь - священников взращиваю? Ну косякнул 1 раз. Пол технологи не добрал, бывает)
7. Т. е. тебе еще и в Индии войска надо держать (Что, кстати, я и делаю), помимо всех прочих амбиций.
8. Реформы тру, не надо так.
9. Хочу уж чтоб тебя выбрали и ты побробовал контролить каждый регион на планете (я специально троечку поставлю))
10. Это как? Удалить часть индусов? Развивать воен-техи? А кто говорил что он будет по всем областям вести исследования?

1. Нет, на скринах виден результат твоих налогов для богатых. В 1846 должно быть уже не меньше 300 промки.

2. А кто сказал что я буду сразу так много набирать? В любом случае я выполню обещания по аннексии Египта и Зулу. Не всё сразу, придётся может маленько подождать.

3. Зачем гранд флит и 30 бригад? Я бы отправил бригад 20 и немного флота, этого бы хватило.

4. В Японию по КБ от Международного суда приплыву.

5. А что в этом такого? Повоюют индусы малость в России-матушке и дадут нам возможность считаться величайшей державой.

6. По всем направлениям я справлюсь, не за 10 лет конечно, но оставлю после себя неплохой задел.

7. Особо много держать там не собираюсь, сосредоточусь на Европе, туда же индусов буду возить на разборки европейские. Негоже помирать британцам за их интересы, пусть лучше это будут индусы и враги наши.

8. Профсоюзы - не тру. Скоро уже и по социалке требования пойдут и прощай передовая промка.

9. Мы играли на скорости не выше двойки. Я на такой скорости справлюсь со всем, что нужно.

10. В первую очередь сократить флот за счёт его модернизации. Я начну строить рейдеры, для начала, а потом и дальше улучшенные бронированные корабли на паровой тяге. Во-вторых я сокращу излишек войск, скопившихся например в Южной Африке. В метрополии оставлю бригад 30 местных в виде гарнизона и притащу сюда бригад 70 индийских иррегуляров для вторжений на континент.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

inferno★hime

Не понравилось что дебаты совершено оторваны от игровой реальности, такое чувство что вы там в каком-то своем собственном манямирке

Конечно же на это сказывается что в данной лиге только одна игровая страна, но все же

Я пока что вижу здесь только сомнительную литературную ценность и почитав ваши простыни так и не решилась, за кого бы проголосовать

 

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
8 минут назад, inferno-chan сказал:

Не понравилось что дебаты совершено оторваны от игровой реальности, такое чувство что вы там в каком-то своем собственном манямирке

Конечно же на это сказывается что в данной лиге только одна игровая страна, но все же

Я пока что вижу здесь только сомнительную литературную ценность и почитав ваши простыни так и не решилась, за кого бы проголосовать

 

Ну, лично я не претендую на литературность к примеру. А за кого голосовать честно говоря на твоём месте я бы и сам не знал за кого голосовать, потому как с компьютерами тут особо нету каких-то вариантов отношений.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, MoneyMaker25 сказал:

Ну, лично я не претендую на литературность к примеру. А за кого голосовать честно говоря на твоём месте я бы и сам не знал за кого голосовать, потому как с компьютерами тут особо нету каких-то вариантов отношений.

Тогда поставили бы цель WC, я не знаю, тупо прогон игры какой-то получается.

Ну или я уже совсем сингл не воспринимаю, хз

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Только что, inferno-chan сказал:

Тогда поставили бы цель WC, я не знаю, тупо прогон игры какой-то получается.

Ну или я уже совсем сингл не воспринимаю, хз

Цели в предвыборной кампании ставим. Ну по большей части они мнимые, потому как скорее всего мы всё более менее одинаково будем делать. Просто выбора особого не было, никто записываться не хочет, поэтому и играем вдвоём. Лично мне в принципе интересно, главное чтобы хотя бы голосовали люди.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, MoneyMaker25 сказал:

Цели в предвыборной кампании ставим. Ну по большей части они мнимые, потому как скорее всего мы всё более менее одинаково будем делать. Просто выбора особого не было, никто записываться не хочет, поэтому и играем вдвоём. Лично мне в принципе интересно, главное чтобы хотя бы голосовали люди.

Тогда это вообще не имеет смысла и я не думаю что ты кого-то заинтересуешь с таким подходом

 

Ну в мп-разделе точно

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
3 минуты назад, inferno-chan сказал:

Тогда это вообще не имеет смысла и я не думаю что ты кого-то заинтересуешь с таким подходом

 

Ну в мп-разделе точно

Подскажи, если не трудно, каким образом тогда стоит заинтересовать, был бы благодарен.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
34 минуты назад, MoneyMaker25 сказал:

Подскажи, если не трудно, каким образом тогда стоит заинтересовать, был бы благодарен.

Мультиплеер подразумевает конкуренцию сильных соперников.

Нормальным людям доставляет развивать страну при условии, что им это делать мешают.
Совсем отбитые ребята заходят чисто понагибать игроков.

Извращенцы, которые конкуренции не чувствуют, ставят какие-то упоротые цели, например сделать ж/д от Сингапура до Кейптауна.

 

Объединяет все это наличие четко поставленной цели.

Именно поэтому некоторые люди со стороны любят почитать МП-ААРы.

 

Короче могу сказать что с одной страной ничего интересного сделать точно не получится, надо хотя бы две.

Но собрав 4 человека на 2 страны ты столкнешься с типичной проблемой организатора: большинство людей пассивны, с ними не интересно играть

Тогда ты начнешь искать еще больше людей, а больше людей = больше дебилов, и таким образом твоя лига превратится в раковник, потому что дебилы не осилят интересные дебаты.

 

Но конечно же если ты обладаешь достаточной харизмой и интеллектом, имеешь огромный запас нервов и готов повторять одно и то же сотни раз, то ты сможешь повести людей за собой, показать им на своем примере как надо играть в эту игру.

 

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4382

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Armagnak

Скорость 1-2 это однозначно успешная лига.

olegdark

А как будет определяться кто будет у руля в абсолютной монархии? Так же по выборам, но только в самом начале?

olegdark

На каком моде будут проводиться первые партии - AMP, New Realizm, ванила?

MoneyMaker25

Если у вас есть сомнения насчёт мода - пишите. Обсудим, сделаем как лучше.

Mr Grave

Ого, а до него начало доходить.

MaslovRG

i @Armagnak, перенёс ваше сообщение в обсуждение Лиги. Устно за оффтоп.

MoneyMaker25

Извиняюсь за отсутствие. Были дела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разделе попробуйте найти игроков, наверняка найдутся желающие. По формату Ваша МП напоминает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пос

olegdark

.  Хорошо если это не так. Я всего лишь опирался на ваши цитаты и тезисы. Могу повторить их: -борьба с Францией за колонии. -агрессивные намерения против Российской Империи. -Контр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...