Обсуждение, комментирование. Лига "Диванные войска". - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение, комментирование. Лига "Диванные войска".

Рекомендованные сообщения

MoneyMaker25

2cb754ad052c.jpg&key=5bc14fd720fd1ba6d8c

 

Обсуждаем, делимся мнением, комментируем и всё в таком духе в общем. Создал тему, чтобы свалку не разводить в теме подачи идей, так как действительно годные идеи могут затеряться в потоке мусора. Про тему выборов я вообще молчу.

Изменено пользователем MoneyMaker25
я лох
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoneyMaker25
4 минуты назад, inferno-chan сказал:

Мультиплеер подразумевает конкуренцию сильных соперников.

Нормальным людям доставляет развивать страну при условии, что им это делать мешают.
Совсем отбитые ребята заходят чисто понагибать игроков.

Извращенцы, которые конкуренции не чувствуют, ставят какие-то упоротые цели, например сделать ж/д от Сингапура до Кейптауна.

 

Объединяет все это наличие четко поставленной цели.

Именно поэтому некоторые люди со стороны любят почитать МП-ААРы.

 

Короче могу сказать что с одной страной ничего интересного сделать точно не получится, надо хотя бы две.

Но собрав 4 человека на 2 страны ты столкнешься с типичной проблемой организатора: большинство людей пассивны, с ними не интересно играть

Тогда ты начнешь искать еще больше людей, а больше людей = больше дебилов, и таким образом твоя лига превратится в раковник, потому что дебилы не осилят интересные дебаты.

 

Но конечно же если ты обладаешь достаточной харизмой и интеллектом, имеешь огромный запас нервов и готов повторять одно и то же сотни раз, то ты сможешь повести людей за собой, показать им на своем примере как надо играть в эту игру.

 

 

Меня поражает простота всей идеи новой лиги. Если ты не осилишь дебаты или просто дебил, то ты просто не выиграешь выборы и всему миру плевать, что у тебя не было желания писать развёрнутый ААР. К тому же, если ты сейчас в оппозиции, то не обязательно приходить на сеанс, можно воспользоваться сохранением например, но информации там меньше конечно будет. Цель в этой лиге у всех одна - получить власть и доказать, что ты лучший правитель. Я думаю, что буду выставлять опросник в конце каждой партии по вопросу "Кто из игроков проявил себя как лучший глава государства?". А что - тоже ачивка какая никакая. В тему идей добавлю таблицу в которой буду выставлять по партиям лучших правителей по версии форумчан.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
1 минуту назад, MoneyMaker25 сказал:

Меня поражает простота всей идеи новой лиги. Если ты не осилишь дебаты или просто дебил, то ты просто не выиграешь выборы и всему миру плевать, что у тебя не было желания писать развёрнутый ААР.

Ты наверное начинаешь забывать что конкретно сюда люди приходят чтобы играть в игру, а не писать простыни.

Простыни должны дополнять игру(как это делают ААРы), а не являться ключевой ее частью.

Тем, кому интересны простыни, не особо интересна игра. Или же они в нее просто не умеют.

И наоборот

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
14 минуты назад, inferno-chan сказал:

Мультиплеер подразумевает конкуренцию сильных соперников.

Нормальным людям доставляет развивать страну при условии, что им это делать мешают.
Совсем отбитые ребята заходят чисто понагибать игроков.

Извращенцы, которые конкуренции не чувствуют, ставят какие-то упоротые цели, например сделать ж/д от Сингапура до Кейптауна.

 

Объединяет все это наличие четко поставленной цели.

Именно поэтому некоторые люди со стороны любят почитать МП-ААРы.

 

Короче могу сказать что с одной страной ничего интересного сделать точно не получится, надо хотя бы две.

Но собрав 4 человека на 2 страны ты столкнешься с типичной проблемой организатора: большинство людей пассивны, с ними не интересно играть

Тогда ты начнешь искать еще больше людей, а больше людей = больше дебилов, и таким образом твоя лига превратится в раковник, потому что дебилы не осилят интересные дебаты.

 

Но конечно же если ты обладаешь достаточной харизмой и интеллектом, имеешь огромный запас нервов и готов повторять одно и то же сотни раз, то ты сможешь повести людей за собой, показать им на своем примере как надо играть в эту игру.

 

 

Ещё из интересного - вот например в стране с абсолютной монархией выиграв на предварительных выборах, игрок может просидеть у власти долгие десятилетия и наверное даже будет отождествлять себя с государством в целом, в то время как в демократических странах часто будут меняться кабинеты, таким образом получается, что в диктаторских странах будет застой, т.к. правитель не будет особо торопиться что-то воплощать - ему отчитываться то не перед кем! А тот, кому был отведён срок всего на 10 лет должен тужиться пыжиться, чтобы сделать всё так как обещал, чтобы иметь возможность победить на следующих выборах. Мне почему-то кажется демократам с демократами будет легче договориться, в то время как диктаторы будут держаться друг друга. В целом картина выглядит очень интересной, каким образом будут в игре взаимодействовать демократические и диктаторские государства и как вообще они все между собой будут это дело делать. Будут ли они пытаться договориться, чтобы не было эпик фэйла или они будут всегда прибегать к военным действиям? Демократам явно нужны будут "маленькие победоносные войны", чтобы поднять рейтинг так сказать, поднять престиж, ну в общем чего-то добиться, чтобы апеллировать этим на следующих выборах. Я думаю, что уже почти проработал гражданские войны, осталось только их технически воплотить, с ними будет ещё интереснее, так как диктаторам реально будет чего постоянно опасаться. Вообще вариантов развития событий крайне много. Я уже не говорю о том, что во время какой-нибудь войны при смене власти в одной из стран война может сразу же прекратиться. Договора так же не будут столь крепкими и вечными так сказать как в обычных МП-лигах, вот например договорился ты с текущим правительством о чём-то, а следующее тебя уже послать куда подальше может.

________________________
добавлено 1 минуту назад
7 минут назад, inferno-chan сказал:

Ты наверное начинаешь забывать что конкретно сюда люди приходят чтобы играть в игру, а не писать простыни.

Простыни должны дополнять игру(как это делают ААРы), а не являться ключевой ее частью.

Тем, кому интересны простыни, не особо интересна игра. Или же они в нее просто не умеют.

И наоборот

ну здесь так-то ААРы не обязательны. В своей предвыборной программе можно просто написать "Голосуйте за меня, я всех нагну" и всё - вдруг проголосуют?)

Ссылка на комментарий

inferno★hime
7 минут назад, MoneyMaker25 сказал:

 

 

На стратегиуме целевая аудитория не та, здесь в основном школьники-студенты с дегенеративным мышлением сидят.

Есть конечно исключения, но ты из таких людей лигу не наберешь.

Хочешь играть в игру -- или делай обычную лигу или иди к нормальному оргу, хочешь ролеплея -- иди на какой-нибудь тематический форум ролевиков и пиши свои посты там

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
Только что, inferno-chan сказал:

 

На стратегиуме целевая аудитория не та, здесь в основном школьники-студенты с дегенеративным мышлением сидят.

Есть конечно исключения, но ты из таких людей лигу не наберешь.

Хочешь играть в игру -- или делай обычную лигу или иди к нормальному оргу, хочешь ролеплея -- иди на какой-нибудь тематический форум ролевиков и пиши свои посты там

В твоих словах слишком много негатива, сплошной пессимизм) Ролеплея здесь нет ни капли если хочешь знать) Эта считай самая обычная лига, только тебя могут послать на три буквы и отобрать руль на десяток лет. Если хочешь - гаси всех направо и налево, просто вот незадача, потом могут не выбрать, потому что херню творил например. Это придаёт игре динамизма, что наоборот людям должно понравиться. Прошу никого не заблуждаться, здесь ролеплея никакого нет, вам не нужно отыгрывать какую-то роль, просто пиши цели на свой срок правления и жди окончания выборов. Если желания побольше усесться в кресло - пиши поподробнее на выборах и все дела. Если человек страну вывел из дерьма на небеса, то ему наверное и писать особо ничего не придётся, ему наверное и пары скринов хватит чтобы получить все голоса.

Ссылка на комментарий

inferno★hime
Только что, MoneyMaker25 сказал:

В твоих словах слишком много негатива, сплошной пессимизм)

Да потому что я уже успела пожрать гов... в смысле делать лиги.

Это тяжелый и неблагодарный интеллектуальный труд.

Я просто говорю тебе, что с таким настроем ничего не получится, не надо мне сейчас ничего доказывать, я не хочу спорить.

4 минуты назад, MoneyMaker25 сказал:

Если человек страну вывел из дерьма на небеса, то ему наверное и писать особо ничего не придётся, ему наверное и пары скринов хватит чтобы получить все голоса.

Ты наверное удивишься, но если убедительно повторять одну и ту же ложь даже перед лицом опровергающих фактов много раз, -- тебе поверят. Роман Кушнир отличный тому пример

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
5 минут назад, inferno-chan сказал:

Да потому что я уже успела пожрать гов... в смысле делать лиги.

Это тяжелый и неблагодарный интеллектуальный труд.

Я просто говорю тебе, что с таким настроем ничего не получится, не надо мне сейчас ничего доказывать, я не хочу спорить.

Ты наверное удивишься, но если убедительно повторять одну и ту же ложь даже перед лицом опровергающих фактов много раз, -- тебе поверят. Роман Кушнир отличный тому пример

Я не собираюсь спорить. Я знаю, что трудно, никто не говорил что будет легко. Просто сдаваться не вариант. Не вижу смысла тогда вообще сюда заходить и что-то начинать. Я знаю, что здесь есть люди, проявляющие активность и я знаю, что они могут этим заинтересоваться, поэтому и сделал пробную 1 партию. Я надеюсь что идея удастся, но ради такой мелочи я не буду головой биться об стену, я уже итак достаточно сделал для её развития. Поэтому пробную партию отыграю до конца, а там уже посмотрим будет результат или нет. А сдаваться просто тупо на ровном месте не вариант.

Изменено пользователем MoneyMaker25
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

olegdark
7 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

1. Нет, на скринах виден результат твоих налогов для богатых. В 1846 должно быть уже не меньше 300 промки.

2. А кто сказал что я буду сразу так много набирать? В любом случае я выполню обещания по аннексии Египта и Зулу. Не всё сразу, придётся может маленько подождать.

3. Зачем гранд флит и 30 бригад? Я бы отправил бригад 20 и немного флота, этого бы хватило.

4. В Японию по КБ от Международного суда приплыву.

5. А что в этом такого? Повоюют индусы малость в России-матушке и дадут нам возможность считаться величайшей державой.

6. По всем направлениям я справлюсь, не за 10 лет конечно, но оставлю после себя неплохой задел.

7. Особо много держать там не собираюсь, сосредоточусь на Европе, туда же индусов буду возить на разборки европейские. Негоже помирать британцам за их интересы, пусть лучше это будут индусы и враги наши.

8. Профсоюзы - не тру. Скоро уже и по социалке требования пойдут и прощай передовая промка.

9. Мы играли на скорости не выше двойки. Я на такой скорости справлюсь со всем, что нужно.

10. В первую очередь сократить флот за счёт его модернизации. Я начну строить рейдеры, для начала, а потом и дальше улучшенные бронированные корабли на паровой тяге. Во-вторых я сокращу излишек войск, скопившихся например в Южной Африке. В метрополии оставлю бригад 30 местных в виде гарнизона и притащу сюда бригад 70 индийских иррегуляров для вторжений на континент.


1. Какие 300, упоролся что ли) Не я тут стоимость заводов в 5 раз поднял. Да и все упирается в скорость роста раб. силы. Приоритеты и так на пролетариат стоят.
Пруфы по росту промки на 350% за 10 лет у тебя есть, эй, голословное политиканище?)
2. Ах да, я забыл что весь египет можно за 6 ББ под себя подмять) Надо будет это тоже внести в свою предвыборную программу.
3. В Колумбию, Индию, Японию, Канаду, Россию.. На всех не хватит.
У меня и так капитаны клипперов в 3 смены работают)
4. Попахивает имбой)
5. Ну да, повоюй иррегулярами против РИ. Да еще и на их земле...
6. Ждемс следующей сессии)
7. Бедные транспортники.. У них наверное грыжа появится от такого количества транспортных заказов.. А точнее ты захочешь везде и сразу, а получится нигде и нифига.
8. Тоесть слово мед. реформы для тебя ничего не говорит? Да и остальные соц. реформы, наоборот, стимулируют экономику.
9. Если сидеть тихо, как я, переваривать проглоченное, и воевать максимум на одном фронте, то да. А ты хочешь на всех континентах сразу нагибать.
10. Десятикратное увеличение стоимости кораблей уже в силе? Ты хочешь тратить бюджет не на промку, а на рейдеры? Когда и так превосходство над флотом франции уже достигнуто, тем более я в тогдашней войне 1 флотилию их потопил. В сторону броненосцев я тоже поглядываю, но это будет даже не на следующем сроке..
-Армию из Африки я уже перевез, если ты не заметил. Это был всего лишь перевалочный пункт для транспортировки индусов в Европу.
-Ну да, индусы увязнут в болотах России, тем временем восстанут маратхи, а еще ты вспомнишь что и в Японию хотелось бы сплавать... Потом тебя призовет кто нибудь в Ю. Америке за свои соседские терки...

Для избирателя:
-На следующий срок я буду стремится не вступать в прямую конфронтацию с другими ВД. Лучше копить силы и смотреть как остальные страны взаимоослабляют друг друга, чем тешить себе ЧСВ, сливая регулярку в России, чего желает мой империалистический оппонент.

Изменено пользователем olegdark
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
7 часов назад, olegdark сказал:


1. Какие 300, упоролся что ли) Не я тут стоимость заводов в 5 раз поднял. Да и все упирается в скорость роста раб. силы. Приоритеты и так на пролетариат стоят.
Пруфы по росту промки на 350% за 10 лет у тебя есть, эй, голословное политиканище?)
2. Ах да, я забыл что весь египет можно за 6 ББ под себя подмять) Надо будет это тоже внести в свою предвыборную программу.
3. В Колумбию, Индию, Японию, Канаду, Россию.. На всех не хватит.
У меня и так капитаны клипперов в 3 смены работают)
4. Попахивает имбой)
5. Ну да, повоюй иррегулярами против РИ. Да еще и на их земле...
6. Ждемс следующей сессии)
7. Бедные транспортники.. У них наверное грыжа появится от такого количества транспортных заказов.. А точнее ты захочешь везде и сразу, а получится нигде и нифига.
8. Тоесть слово мед. реформы для тебя ничего не говорит? Да и остальные соц. реформы, наоборот, стимулируют экономику.
9. Если сидеть тихо, как я, переваривать проглоченное, и воевать максимум на одном фронте, то да. А ты хочешь на всех континентах сразу нагибать.
10. Десятикратное увеличение стоимости кораблей уже в силе? Ты хочешь тратить бюджет не на промку, а на рейдеры? Когда и так превосходство над флотом франции уже достигнуто, тем более я в тогдашней войне 1 флотилию их потопил. В сторону броненосцев я тоже поглядываю, но это будет даже не на следующем сроке..
-Армию из Африки я уже перевез, если ты не заметил. Это был всего лишь перевалочный пункт для транспортировки индусов в Европу.
-Ну да, индусы увязнут в болотах России, тем временем восстанут маратхи, а еще ты вспомнишь что и в Японию хотелось бы сплавать... Потом тебя призовет кто нибудь в Ю. Америке за свои соседские терки...

Для избирателя:
-На следующий срок я буду стремится не вступать в прямую конфронтацию с другими ВД. Лучше копить силы и смотреть как остальные страны взаимоослабляют друг друга, чем тешить себе ЧСВ, сливая регулярку в России, чего желает мой империалистический оппонент.

1. Это вполне реально и я это докажу.

2. Но ты это мог сделать раньше.

3. Хватит, хватит. Особенно учитывая то, что я буду это делать по-очереди разумеется.

4. Да нет, просто в игре из людей только мы одной стране, были бы ещё люди - могли бы и отказ дать в суде.

5. Да пусть мрут индусы, мне то что...

6. No comments...

7. Справятся - у нас великая морская колониальная держава и флот наша прерогатива.

8. Полностью проведённые мед. реформы увеличиваются надобность в чиновниках на 2%, то есть расходы на управление вырастут в 3 раза.

9. Опять же, я не говорил что это всё будет происходить одновременно, к тому же в разных частях света война будет идти с разной интенсивностью.

10. Не десятикратное, а в 2,5 раза. Тратить буду и на то и на другое. К тому же я постараюсь любой ценой не допустить восстания индусов, подавлять буду с особой жестокостью, калёным железом выжигать любую сепаратистскую ересь.

Ссылка на комментарий

olegdark
1 час назад, MoneyMaker25 сказал:

1. Это вполне реально и я это докажу.

8. Полностью проведённые мед. реформы увеличиваются надобность в чиновниках на 2%, то есть расходы на управление вырастут в 3 раза.

1. greedisgood в этой игре не работает.
8. С 200 монет до 600? Если и экономить на бюджете то только не ценой роста населения. Тем более что в крайнем случае расходы можно и до 31% понизить.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4396

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Armagnak

Скорость 1-2 это однозначно успешная лига.

olegdark

А как будет определяться кто будет у руля в абсолютной монархии? Так же по выборам, но только в самом начале?

olegdark

На каком моде будут проводиться первые партии - AMP, New Realizm, ванила?

MoneyMaker25

Если у вас есть сомнения насчёт мода - пишите. Обсудим, сделаем как лучше.

Mr Grave

Ого, а до него начало доходить.

MaslovRG

i @Armagnak, перенёс ваше сообщение в обсуждение Лиги. Устно за оффтоп.

MoneyMaker25

Извиняюсь за отсутствие. Были дела Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. разделе попробуйте найти игроков, наверняка найдутся желающие. По формату Ваша МП напоминает Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Пос

olegdark

.  Хорошо если это не так. Я всего лишь опирался на ваши цитаты и тезисы. Могу повторить их: -борьба с Францией за колонии. -агрессивные намерения против Российской Империи. -Контр

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...