Какие интересные челенжи вы выполняли? - Warhammer: Geheimnisnacht - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какие интересные челенжи вы выполняли?

Рекомендованные сообщения

За Малекита жениться на эверквин.

Реализовал на старой версии, когда еще можно было менять религию персонажа.

Захватил Ультуан, с помощью фокуса интриги похитил эверквин, и выпустил за смену религии. Сейчас скорей всего только советником менять ей религию.

 

Захватить подземную империю скавенов.

В процессе в текущей партии за Неферату.

Главная сложность - заиметь флот в подземелье. причем большое кол-во, чтобы быстро перебросить армию на "материк", иначе по кусочкам ее будут сносить.

Решил переносом столицы в подземелье и вызовом флота наемников 30 в кораблей. Остальное дело техники.

 

Еще было забавно, когда я захватил в набеге за хаоситов эльфов, поменял им религию через советника, выдал надел и получил кучу эльфов правильной религии на посты советников.

В предыдущих версиях можно было играть за демона, если заселить демона в родственника, который бы унаследовал основной титул.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Так выполняли, или в процессе тоже можно?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Elest сказал:

Так выполняли, или в процессе тоже можно?

Почему нет.

Ссылка на комментарий

Тоже играю за Неферату. Цель - возвратить королевство Ламия в руки настоящих хозяев, желательно в процессе заполучив империю Нехекхара. Для этого уже был установлен плацдарм в виде Бедландс, из которых выдворены орки. Также, по иронии судьбы, было воссоздано королевство "Стригия" (которое тут же было переименовано в Нефератию).

Сейчас перед целью стоят две проблемы. Первая - каждые лет пять орки хотят отобрать свои земли назад, созывая ВАААГХ, на который отзывается от сотни до ста пятидесяти тысяч зеленокожих. Решается как правило войной - интригой не вариант из-за второй причины. Она заключается в огромном количестве мумий с бесконечной моралью и хорошей силой войск. Сеттра полностью объединил четыре королевства, что дает ему около восьмидесяти тысяч войск против меня, включая вассалов. Решается с помощью этой самой интриги - поочередно самые мощные мумии-землевладельцы падают жертвами моих заговоров, что хоть и не убивает их, но обнуляет армию конкретной мумии на четверть века. Также постоянно в боевой готовности дипломат, который фабрикует претензии сразу на герцогства (так как обычный казус белли только на графства). Усложняет все тот факт, что захваченные территории бесполезны - здания не строятся и дебаффы дикие. То есть я не усиляюсь вообще от этого.

Ссылка на комментарий

EugeneL
10 часов назад, Elest сказал:

Усложняет все тот факт, что захваченные территории бесполезны - здания не строятся и дебаффы дикие. То есть я не усиляюсь вообще от этого.

Разработчики ОЧЕНЬ не хотят, чтобы Пустыня Кхемри принадлежала кому-то, кроме Королей Гробниц.

Интересно было бы за орков попробовать -- они провинции вообще полностью под себя переделывают. Но не уверен в эффективности этого замысла

Ссылка на комментарий

8 часов назад, EugeneL сказал:

Разработчики ОЧЕНЬ не хотят, чтобы Пустыня Кхемри принадлежала кому-то, кроме Королей Гробниц.

Интересно было бы за орков попробовать -- они провинции вообще полностью под себя переделывают. Но не уверен в эффективности этого замысла

Если они сделали нулевой шанс обращения культуры, это печально. Но пару золотых с одного герцогства откуда-то капает, можно вообразить небольшие поселения вдали от гробниц.

А орки полностью играбельны - пробуй, чому нет-то.

Ссылка на комментарий

Sigrael

Ну, по лору, на пустыне висит проклятие Нагаша, которое не позволяет жить в пустыне кому-либо вообще, кроме этих мумий. Так что логично, что земли останутся мертвыми, даже в вашем владении. Другое дело, что культура и религия будут повышать шанс восстания.

Хотя там, вроде, при владении землями Нехекхары, вешается дебаф на минус ко всему, включая восстания. Возможно он решает проблему разницы культур.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, Sigrael сказал:

Ну, по лору, на пустыне висит проклятие Нагаша, которое не позволяет жить в пустыне кому-либо вообще, кроме этих мумий. Так что логично, что земли останутся мертвыми, даже в вашем владении. Другое дело, что культура и религия будут повышать шанс восстания.

Хотя там, вроде, при владении землями Нехекхары, вешается дебаф на минус ко всему, включая восстания. Возможно он решает проблему разницы культур.

Там вроде бы от культуры с религией суммарный риск восстания не больше 5%. А от дебафа на провке - -15% к восстаниям. Так что это-то как раз решается.

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Sigrael сказал:

Ну, по лору, на пустыне висит проклятие Нагаша, которое не позволяет жить в пустыне кому-либо вообще, кроме этих мумий. Так что логично, что земли останутся мертвыми, даже в вашем владении. Другое дело, что культура и религия будут повышать шанс восстания.

Хотя там, вроде, при владении землями Нехекхары, вешается дебаф на минус ко всему, включая восстания. Возможно он решает проблему разницы культур.

Так проклятье заключается в том, что трупы восстают. Трупы можно и сжечь. А бессмертны вроде как только трупы, которые были упокоены в гробницах, то есть бывшие цари. Выходит, достаточно просто стражу выставить у пирамид-гробниц, а трупы все кремировать. К тому же я ж за вампира-некроманта играю, к тому же первого из вампиров. Должны же быть у такого персонажа идеи по поводу этого. А так да, дебафф имеет единственный плюс, -15% восстания. Правда, его недостаточно, когда мои вассалы-вампиры решают тройной налог взыскать. Видимо, мумии каждую копейку берегут.

Ссылка на комментарий

@Elest

Ну ващет неферата та еще дура по части магии.

И элексир крови не она придумала.

 

Не просто так Нагаш сделал главным вампиром Влада.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Белый офицер
7 минут назад, had сказал:

@Elest

Ну ващет неферата та еще дура по части магии.

И элексир крови не она придумала.

 

Не просто так Нагаш сделал главным вампиром Влада.

Эликсир придумал Нагаш, а вот она уже при помощи В'сорана/Архана Черного (первое если верить вики - 2 если верить книге) смогла его воссоздать.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Белый офицер сказал:

Эликсир придумал Нагаш, а вот она уже при помощи В'сорана/Архана Черного (первое если верить вики - 2 если верить книге) смогла его воссоздать.

Я подразумевал вампирскую версию элексира.

А по кодексу ее создал всоран, если я не путаю.

Архан Черный вроде бы подбросил им нужные материалы или типо того.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, had сказал:

@ElestНе просто так Нагаш сделал главным вампиром Влада.

Эт разве подтверждено? Ну а вообще так-то Нагаш руководствовался не знанием магии, а лидерством и полководческими способностями. Вот по ним Неферата дура, да.

А эликсир вроде таки Неферата пилила, пусть и по записям, пока В'соран интриги плел и подбадривал ее.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Белый офицер
9 минут назад, had сказал:

Я подразумевал вампирскую версию элексира.

А по кодексу ее создал всоран, если я не путаю.

Архан Черный вроде бы подбросил им нужные материалы или типо того.

Ну я читал книги про Нагаша, если верить им то Лахмиззар брат Нефераты, и он не начинал войну с Нагашем, а даже под конец хотел ему помочь ради эликсира, но тут появляется Архан которого Нагаш до этого жестоко наказал и лишил всех привелегий и говорит что может помочь раскрыть тайну эликсира, Лахмиззар все же помогает анти-нагашьему альянсу и Нагаш в итоге благополучно убегает тяжелоранненый в пустыню. Дальше Архан пытается предать Лахмиззара в пирамиде Нагаша но у него не выходит. А дальше в кратце они приезжают в ламию, Архан на цепи, сотню лет бьются над истинным эликсиром как у Нагаша, но получается лишь более слабая версия, потом Неферата боясь того что Ламию займут местные китайцы решает без ведома брата вдвоем с Арханом проводить собственные исследование и таки создают расово верный элексир. Такие дела.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Белый офицер сказал:

Ну я читал книги про Нагаша, если верить им то Лахмиззар брат Нефераты, и он не начинал войну с Нагашем, а даже под конец хотел ему помочь ради эликсира, но тут появляется Архан которого Нагаш до этого жестоко наказал и лишил всех привелегий и говорит что может помочь раскрыть тайну эликсира, Лахмиззар все же помогает анти-нагашьему альянсу и Нагаш в итоге благополучно убегает тяжелоранненый в пустыню. Дальше Архан пытается предать Лахмиззара в пирамиде Нагаша но у него не выходит. А дальше в кратце они приезжают в ламию, Архан на цепи, сотню лет бьются над истинным эликсиром как у Нагаша, но получается лишь более слабая версия, потом Неферата боясь того что Ламию займут местные китайцы решает без ведома брата вдвоем с Арханом проводить собственные исследование и таки создают расово верный элексир. Такие дела.

Чет какая-то старая версия бэка.

Надо будет почитать про конец времен (я первую и последнюю прочитал лол), там ретроспектива по поводу всех этих происшествий.

Изменено пользователем had
Ссылка на комментарий

Sigrael
4 часа назад, Elest сказал:

А так да, дебафф имеет единственный плюс, -15% восстания. Правда, его недостаточно, когда мои вассалы-вампиры решают тройной налог взыскать. Видимо, мумии каждую копейку берегут.

Надо тогда сделать нормальный минус к восстанию.

А вообще, по-умному, стоит на уровне мода сделать автоматическую установку графами "Руины" (Или, вернее "Пустоши"), которые не будут занимать вассальный лимит. Т.е. постараться сделать эти земли максимально не обременяющими. А то вассалы будут висеть мертвым грузом.

Либо сделать возможность прекратить проклятие, но это, мне кажется, слишком. Если учесть крутость Нагаша.

 

А вообще, по-теме. Хочу отыграть Альбионца, который, возжелавши магической силы Говорящих Правду, подастся к Тзинчу. Хочу завоевать Бретонию и вырезать Азраев. На самом деле, было бы куда интересней сопротивляться Хаосу, если бы на карте было меньше крупных государств. А так остается только рушить империи. Либо варится в котле пограничных княжеств.

 

Давно хочу себе сделать гарем из всех эльфов, но пока получалось только собрать темную и лесную эльфийку за кочевника. И то случайно. Одна оказалась любовницей моего сына-наемника (Который, почему-то, долгое время тусовался в Атель-Лорене), а вторую я, вроде бы, нашел в при "дворе" у вассала. Обе так и не родили мне живого эльфа, к сожалению. Хотя там вроде есть маленький шанс.

Изменено пользователем Sigrael
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Sigrael сказал:

Надо тогда сделать нормальный минус к восстанию.

А вообще, по-умному, стоит на уровне мода сделать автоматическую установку графами "Руины" (Или, вернее "Пустоши"), которые не будут занимать вассальный лимит. Т.е. постараться сделать эти земли максимально не обременяющими. А то вассалы будут висеть мертвым грузом.

Либо сделать возможность прекратить проклятие, но это, мне кажется, слишком. Если учесть крутость Нагаша.

Ну, у вампиров вассалы-вампиры с кровавым пактом не занимают слот вассала.

3 минуты назад, Sigrael сказал:

На самом деле, было бы куда интересней сопротивляться Хаосу, если бы на карте было меньше крупных государств.

В смысле? Хаоситы пробираются очень быстро в эти большие государства. За хаос, наоборот, проще, чем за "силы света".

4 минуты назад, Sigrael сказал:

Хотя там вроде есть маленький шанс.

Вроде нет, разве что из-за багулины, когда эльфу не дают трейт эльфа.

Ссылка на комментарий

Sigrael
17 часов назад, Elest сказал:

Вроде нет, разве что из-за багулины, когда эльфу не дают трейт эльфа.

Ну я как-то видел живого потомка человека и халфлинга. Из штук 14 детей живым родился только 1. Трейт у него был.

 

17 часов назад, Elest сказал:

В смысле? Хаоситы пробираются очень быстро в эти большие государства.

Если бы они не только пробирались, но еще и что-то делали. Раньше регулярно восставали, а сейчас сидят тихо-мирно.

17 часов назад, Elest сказал:

За хаос, наоборот, проще, чем за "силы света".

А это уже смотря где.

 

17 часов назад, Elest сказал:

Ну, у вампиров вассалы-вампиры с кровавым пактом не занимают слот вассала.

Ну так то вампиры, а надо вообще.

Ссылка на комментарий

Римский гусь

Тему необходимо переименовать, используя русские слова.

Ссылка на комментарий

Еще кстати не плохим челенжем будет захват бретонии за бретонского вампира/орка/зверолюда. Хотя за зверолюда тот еще челенж выжить.

 

51 минуту назад, Римский гусь сказал:

Тему необходимо переименовать, используя русские слова.

Готово.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...