Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 118 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5 часов назад, Mxatma сказал:

Нашел баг, не думаю что это фича. Решил себе Одоев вассалом сделать, а у меня половина Сибири, да и Север России тоже невидать, когда на Московию ходил, там оказывается еще и Новгород был жив :) Так вот пока Одоев был сам по себе, можно было у него карту попросить, теперь он мой вассал, карту попросить нельзя! :( Написано "Одоев является зависимой державой"! Бред же! Че ее воровать теперь только?

А в чем баг? Кстати, у данника карту просить можно.

 

@proconsul Все нормально, возможность делать данников привязана к ФП (орда или император Китая) или же наличию восточной религии, но после получения данника никаких запретов нет, точно так же как император СРИ после наследственной власти может хоть республику ввести, так и тут издеваться над данниками можно как угодно.

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Alien сказал:

А в чем баг? Кстати, у данника карту просить можно.

Может я конечно не так (не там) прошу? Вечерком суда скрин закину, покажу
Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

40 минут назад, Mxatma сказал:
Может я конечно не так (не там) прошу? Вечерком суда скрин закину, покажу

Скорее уж у не того, только что проверил, у ДАННИКА карту можно просить, у вассала нет.

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Alien сказал:

Скорее уж у не того, только что проверил, у ДАННИКА карту можно просить, у вассала нет.

А раньше можно было?

Ссылка на комментарий

@Mxatma когда раньше? Данники только появились. Или у вассала? У вассала нет.

Ссылка на комментарий

19 минут назад, Alien сказал:

@Mxatma когда раньше? Данники только появились. Или у вассала? У вассала нет.

Ясно-понятно, досадно, но ладно, значит это что получается? Сказать что это баг с данниками - не думаю. Скорее всего невозможность попросить карты у вассалов - баг.

Как же так?! Попросить у левой страны - можно, попросить у зависимого государства - нельзя. :(

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mxatma сказал:

Ясно-понятно, досадно, но ладно, значит это что получается? Сказать что это баг с данниками - не думаю. Скорее всего невозможность попросить карты у вассалов - баг.

Как же так?! Попросить у левой страны - можно, попросить у зависимого государства - нельзя. :(

Хех, а еще данника нельзя заставить разорвать союз ))) Вот и думай, так и задумано, или как всегда, недоработали

Ссылка на комментарий

Стало интересно, что будет если уничтожить державу, обладателя мандата. Оказалось, он просто пропадёт из игры и вылезет ивентик, который даст престиж и очки. Очень жаль, пришлось 3 кнопочки заюзать, буду делать из Золотой орды - Цин :antispam: с данниками по всей Европе))

Ссылка на комментарий

Kapellan

Отыгрывал партию за Эфиопию на ачивки и я таких заворотов ещё не видел:

1) Кастилии отвалилась не только ибейрийская свадьба с бургундскими землями, но и франции в унию рухнула. Что за монстр получился думаю сами представляете.

2) Польско-Литовская уния не состоялась, но при этом обе страны в союзе пришли к успеху. Польша съела венгрию, балканы, грецию и восток СРИ, а Литва выгнала московию за урал.

3) Осман начал бодро и как обычно доминировал в регионе, но в какой-то момент ИИ откровенно сломался. Проиграв мне войну он напал на боснию, огрёб от её союзников. Сразу же напал на польшу. Огрёб. На персов - огрёб опять от меня. И так пока его не попилили. Дело дошло до того, что у меня под боком появилась Османская революционная республика.

4) По велению великого рандома просвещение случилось именно у меня, но... в общем у меня уже 50% штраф накопился, тогда как вся европа давным давно приняла этот институт. Мистика прям.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

почти полгода не играл в европку, подумал с новым длс игра из аркады хоть минимально будет похожа на стратежку без "очка монарха", а нет, воз и ныне там.

Ну ладно с очком, но боевка все такая же никакая, больше тех + больше войск = победа, вот и вся войнушка.

Добавили огонь артиллерии за счет очка и наверное в дневниках это назвали "невероятным, не имеющим аналогов тактическим маневром" Через восемь длс добавят кнопочку "ударить с фланга", опять же за счет многострадального очка монарха 

Ссылка на комментарий

SShredy
52 минуты назад, Casus Belli сказал:

больше тех + больше войск = победа, вот и вся войнушка.

Лол.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Casus Belli сказал:

почти полгода не играл в европку, подумал с новым длс игра из аркады хоть минимально будет похожа на стратежку без "очка монарха", а нет, воз и ныне там.

Ну ладно с очком, но боевка все такая же никакая, больше тех + больше войск = победа, вот и вся войнушка.

Добавили огонь артиллерии за счет очка и наверное в дневниках это назвали "невероятным, не имеющим аналогов тактическим маневром" Через восемь длс добавят кнопочку "ударить с фланга", опять же за счет многострадального очка монарха 

Ну насчет арт. обстрела - он действительно полезен. В последней партии француз обмазался крепостями хайлвл и поэтому вроде бы быстрая война превращается затяжную. Или воевал против неравного количества противников - быстрый захват столицы врага помогает его вывести из войны.
Пределу улучшений нет, но боевка гораздо вариативнее чем вы написали. Почитайте тут тему - может измените свое мнение.
P.S. Порадовал француз в эпоху абсолютизма с его абилкой "+20% fire damage". При равных техах, дисце и морали приходилось либо количеством его давить, либо в горы заманивать. При том, что он взял только offensive, в то время как у меня были quality, defensive, offensive и традиции в районе 80.

 

Ссылка на комментарий

Пропустил патч 1.19 и после 1.18 начал играть в 1.20. Здесь где-то было написано, что при создании России идеи меняются с Московских на другие Российские. У меня даже всплывашка с вопросом "хотите ли поменять идеи?" появилась и я сказал "да".

А идеи не поменялись. Что пошло не так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, Lynx сказал:

Пропустил патч 1.19 и после 1.18 начал играть в 1.20. Здесь где-то было написано, что при создании России идеи меняются с Московских на другие Российские. У меня даже всплывашка с вопросом "хотите ли поменять идеи?" появилась и я сказал "да".

А идеи не поменялись. Что пошло не так?

Идеи поменяются в патче 1.22. Это обсуждается в соседней теме:

 

Ссылка на комментарий

В 5/8/2017 в 09:39, Casus Belli сказал:

больше тех + больше войск = победа

Дык все как в жизни, в чем проблема то?:)

Изменено пользователем PlutDem
Ссылка на комментарий

В ‎02‎.‎06‎.‎2017 в 15:46, Lynx сказал:

Пропустил патч 1.19 и после 1.18 начал играть в 1.20. Здесь где-то было написано, что при создании России идеи меняются с Московских на другие Российские. У меня даже всплывашка с вопросом "хотите ли поменять идеи?" появилась и я сказал "да".

А идеи не поменялись. Что пошло не так?

 

Плашка всегда появляется, даже если идеи те же самые. Если бы вы формировали за Нижний Новгород, например, Россию, у вас бы идеи поменялись на московские.

А пока что у Москвы и России одни и те же идеи. Только в патче 1.22 их разделят.

Ссылка на комментарий

frodo95rus

А как стать императором Китая через страну созданную конструктором

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Два вопроса:

1) Если у меня тенгрианская орда (Ойрат) - данник Мина, могу ли я делать другие страны данниками? Если да, то где соответствующие кнопки в окнах дипломатии и мирного договора?

2) Если я захвачу Небесный Мандат, с какого значения он у меня начнется?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

1) Если у меня тенгрианская орда (Ойрат) - данник Мина, могу ли я делать другие страны данниками?

Не можете. Вассалами делать другие страны сможете, но не данниками.

 

3 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

2) Если я захвачу Небесный Мандат, с какого значения он у меня начнется?

Насколько я помню с 50 и всё, что принял Мин, слетает. Вы начинаете с чистого листа.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 минуту назад, JLRomik сказал:

Насколько я помню с 50 и всё, что принял Мин слетает. Вы начинаете с чистого листа.

Спасибо. Тогда, получается, прежде, чем получить мандат, лучше побольше раздробить окрестные государства и налепить вассалов - данников? Иначе ведь от соседства с тем же недобитым Мином мандат будет сильно падать ниже 50, а значит, мы столкнемся с большими штрафами, так ведь?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311459

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • stfk

    20

  • GoooGooo

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...