Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator
6 минут назад, JLRomik сказал:

Во-первых, не 50%, А 15%. Во-вторых, у них в общей сложности 15 бонусов, а не 5. В-третьих, это бонусы не от религии, а от ФП и вполне логично, что при реформе правительства бонусы от предыдущего правительства пропадают.

Действительно, скидка у них сейчас 15%. На 1.18 было 50%, видимо для компенсации феодализма, как я решил. Или тогда еще не успели поправить. Насчет во-вторых - я, кажется, не говорил сколько у них бонусов. Я говорил про инти-майя-науатль, что у них по пять бонусов. Насчет в-третьих - от фп в классическом понимании у них бонусы на стабильность и содержание армии, а окошко туземцев с их реформами использует вполне себе религиозную иконку науатля. В принципе, обычная недоработка, да. Кстати, интересно, если создать кастомную нацию с индейским советом и христианством - у них это окошко туземцев будет? 

Ссылка на комментарий

56 минут назад, kuishi сказал:

А вот автономию не трогайте, все там хорошо реализована. И какое еще население в ЕУ4?! Забыли ЕУ3 и его население 999 999 (больше этого значения не поднимается)?!

Автономия не нужна, если коррупция региональный фактор. Должна работать как в Цивилизации - дальше от столицы, больше коррупции.

Так в том то дело, что все что должно делаться через население уровень производства, торговли и рекрутов, делается через костыли - развитие. А сейчас ещё разорение и процветание добаляют. Это же логично что в разоренной области население убывает. Там где процветает, растёт быстрее.

 

Верхний лимит для населения - 999 999 как раз нормально. Такой лимит должен зависеть от типа местности в провинции и от уровня развития продуктивных сил (технологии). В конце игры 1 млн в пахотной провинции умеренного пояса - нормально.

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, resursator сказал:

Кстати, интересно, если создать кастомную нацию с индейским советом и христианством - у них это окошко туземцев будет? 

Да. Причем бонусы от папы тоже можно получить.  

ngcFrxr.jpg

Hide  

 

 

23 минуты назад, resursator сказал:

Насчет во-вторых - я, кажется, не говорил сколько у них бонусов. Я говорил про инти-майя-науатль, что у них по пять бонусов.

Я имел в виду, что оставлять 15 бонусов после реформы слишком жирно.

 

23 минуты назад, resursator сказал:

Насчет в-третьих - от фп в классическом понимании у них бонусы на стабильность и содержание армии, а окошко туземцев с их реформами использует вполне себе религиозную иконку науатля.

От ФП у них кроме этих бонусов еще +15 штук. Это уникальная механика Формы Правления. У инти/майя/науатля уникальная механики религии, а у этих уникальная механика ФП. И кстати игра не позволяет создать племя с инти/майя/науатлем, при запуске религия автоматом меняется на тотемизм. Это объясняет одинаковый значок, который опять же хоть и является значком религии науатль, но используется также и майя и инти.

 

Так мало того. Дизайнер стран не позволяет создать страну с этой ФП если она не принадлежит американским техгруппам и со столицей не в южной или северной америке.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Daniel13
20 часов назад, dan13 сказал:

 

Было бы неплохо ввести историчные армии. Когда в Семилетней войне у Фридриха всего 48К, это ужас...

Ссылка на комментарий

Beatdown

 

 

Я так понял, моряков хотят убрать, как таковых?

Ссылка на комментарий

Пусть убирают, или переделывают как-то, они ничего из себя не представляют, только суда без них стало строить тяжело с малым пулом и консервировать нельзя, так как при расконсервации пула для восстановления не хватает, я этой фичей совсем пользоваться перестал с введением моряков, флот и так был слабый, а стал ещё слабее с ними, но с блокировкой проливов тоже большой удар по флоту.

Ссылка на комментарий

@Evk есть небольшой профит от них - если рекруты на нуле, то иногда моряки автоматом конвертируются в солдат, правда не за все страны полезно.

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Darles сказал:

@Evk есть небольшой профит от них - если рекруты на нуле, то иногда моряки автоматом конвертируются в солдат, правда не за все страны полезно.

Откуда у вас такие удивительные данные?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, JLRomik сказал:

Откуда у вас такие удивительные данные?

На 1.19 за Кастилию два раза выстреливал эвент примерно следующего содержания: "Моряки решили помочь армии: -2000 моряков, +2000 рекрутов"

Ссылка на комментарий

JLRomik
1 минуту назад, Darles сказал:

На 1.19 за Кастилию два раза выстреливал эвент примерно следующего содержания: "Моряки решили помочь армии: -2000 моряков, +2000 рекрутов"

Вы про это. Я думал они действительно превращаются в рекрутов.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, JLRomik сказал:

Вы про это. Я думал они действительно превращаются в рекрутов.

А как это назвать, если не чудесным превращением? =) 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 часа назад, Evk сказал:

Пусть убирают, или переделывают как-то, они ничего из себя не представляют, только суда без них стало строить тяжело с малым пулом и консервировать нельзя, так как при расконсервации пула для восстановления не хватает, я этой фичей совсем пользоваться перестал с введением моряков, флот и так был слабый, а стал ещё слабее с ними, но с блокировкой проливов тоже большой удар по флоту.

Лол. Вспомнилось, решил построить  большой флот после его случайного слива за Россеюшку, забыл что на следующем техе новые корабли. Сразу же после постройки решил апнуть, а на количество моряков не глянул. 10 из 10 золотых армад с 1% прочности 

Ссылка на комментарий

Да-да, особенно мне нравится, как Парадоксы, пишут, что вот, просили сделать ДЛЦ про флот, мы вам сделали! И стало ещё хуже :D

Ссылка на комментарий

Совсем сонные вечер на форуме Европки сегодня, а тем временем 74% за ремувинг моряков.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вообще моряков неплохо бы порезать примерно в 5-10 раз за крупные морские страны (за мелкие оставить)

И тогда хоть какой-то смысл в них будет

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Daniel13
9 часов назад, Beatdown сказал:

 

 

Я так понял, моряков хотят убрать, как таковых?

Эм.. Это и есть "самое большое изменение со времен выхода Европы"? :)

Ссылка на комментарий

AndrG

А я вообще думал что моряков чисто для ачивки "Сейлор Мон" сделали. Разве нет? За все время в игре ни разу про них даже не вспоминал. Примерно как про фракции Китая при игре за Бранденбург.

Ссылка на комментарий

@AndrG ну, можно отметить, что моряки являются бесплатной фичей, а не частью платного длц. Там ещё Йохан народу отвечал, что при грабеже флотом, если что, вместо моряков можно будет так грабить мп, что выглядит намного полезнее.

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Таки-да! Это было бы логичнее, очевиднее и больнее:) 

Меня, например, удивляет то что моряки после расформирования кораблей возвращаются в пул, тогда как солдаты - нет! Вот уж действительно непонятно, мне кажется логичнее было бы наоборот.

Вопросы культуры беспокоят больше:) Про то что старая система была более правильной, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже, вот сейчас система принятия культур более удобная, если уж они хотели облегчить жизнь Османам (если бы турки и сирийцы были бы "одним народом" то Османская империя наверное бы до сих пор стояла бы до самого Египта), то нужно было бы например добавить в державы рангом "Империя" +1 принятую культуру и например еще за нахождение в списках "Великие державы" еще +1, тогда бы можно было бы за Османов добавить невозбранно себе еще сирийцев и египтян, а сейчас получается смысла в создании вассала "Сирия" нет:) Культура принята - зачем?

Ну и совсем крутая идея - динамическое распространение культур от одной провинции к другой, например со скоростью чтобы провинция 1-1-1 полностью меняла культуру за 5 лет, ну а за дип-очки можно только ускорить этот процесс в какое-то количество раз. Т.е. имеем две пограничные одноправинчатые страны, культура одной страны - "китайцы" и другой - "некитайцы". В одной провинции 100% китайцев, в другой соответственно - 100% некитайцев. Китайцы захватили некитайцев. Закорили все как полагается (сейчашнее двойное закоривание, кстати, кроме негодования и попболи ничего не вызывает:() и т.к. в объединенной двухпровинчатой стране гос.религия - китайцы, вторая провинция потихоньку становится населена китайцами. Если у нас 1-1-1 за 5 лет 100%, то со скоростью 0,6% в месяц. Ну и тут уже варианты, если например культура в той же культурной группе, то динамическое распространение происходит в 2 раза быстрее (кстати мне ранее было непонятно почему "перекультуривание" в рамках одной культурной группы не происходило дешевле! Но вот после "Прав человека" это понятно и очевидно:) Хотя возможно с другой стороны они не стали заморачиватся и таким способом просто забили на это дело). И например принятые культуры так же бы наступали потихоньку на непринятые. Так же, мои Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. насчет "Глобальных культурных групп" были бы уместны.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Да и еще! Огромаднейшая просьба к тем кто там тусит на плазе и приближенным к парадоксам:

Ну попросите вы их уже чтобы они сделали чтобы плашка переполнения очков вылазила ДО их переполнения! :( Позязя! Это ведь совсем не трудно сделать!

А то ну очень уж бомбит перезапускать автосейв каждыполугодичный :)

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

antiximik
Только что, Mxatma сказал:

и т.к. в объединенной двухпровинчатой стране гос.религия - китайцы, вторая провинция потихоньку становится населена китайцами

И тут Остапа понесло... 9_9
Мне единственно не понятно, почему по этой логике Цин (которые маньчжуры) не перекультурили весь Китай за без малого 300 лет?...
Или вот, например, почему русские не перекультурили Закавказье за 400+ лет?...
Сотни таких примеров!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 313661

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • GoooGooo

    20

  • Sakā

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...