Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Когда появились консорты, эвенты на статы правителей стали выпадать не только индуистам, хоть и редко. А так, у индуистов серьёзно механики нет, со шкалой и картинками. Католики- Папский престол, Православие-авторитет патриарха, Мусульмане- благочестие, Буддисты - неработающая карма или Тенгрианство с их синкретизмом.

Можно и не конкретно индусам что-то добавлять.
К примеру за индусов в отличии от тех же мусульман приходится сильно заморачиваться на силу крещения + святое место одно и нет защитника веры, а игра альтернативной историей считается... Можно убрать мерзкий штраф на силу крещения некоторых религий, заменив бонусом к сепаратизму или всем религиям больше бонусов на перекрещивание дать.

Религии у которых действительно ничего нет. Это Сикхизм (у которого есть эвент убирающий бонусы от предыдущих эвентов Сикхов :Cherna-facepalm:), Конфуцианство, Анимизм, Синтоизм, Зороастризм, Иудеи и Тотемизм.

P:S или Оффтоп.
Раз в прошлом патче дали настройку при запуске включить выключить набор любых идей.  В этом патче надо ввести функцию с возможностью убрать убогие правила запрещающие требовать по миру провинции вне колониальной дистанции и корить провы через вассалов на других континентах.
А так же вернуть взятие первой ветки идей снова на 4 тех. Я забыл когда в последний раз успевал закрыть все ветки идей с появлением девелопмента до 1821г.
Но на плазе такие затеи как обычно призовут из злачных, тёмных нор защитников историчности и антималяристов . Словно переселения народов сейчас произойти не может в случаях глобальных катаклизмов, только в средневековье (!111), а последние вообще лезут везде как одинокая пробка без бутылки.

Ссылка на комментарий

Пусть ИИ научат провки апать нормально, а то он в ТЦ рекрутов апает и дворянам отдаёт, а в обычных провках с зерном производство качает.

Ссылка на комментарий

izifront

Может X и Y значит, что армии будут перемещаться между провинциями, чисто визуально конечно? Когда  представляю, уверен это бы добавило погружения, более современного динамичного интерфейса.  Плюс позволило реализовать 1 интересную вещь -

Например, мы ведём армию из Калуги в Москву, за нами следуют Литовцы: сейчас произойдёт сражение когда литовцы прибудут в Калугу; а могло бы произойти, когда они пройдут тот же путь, что и ваша армия в направлении Москвы .  Если у врага хуже генерал, он никогда вас не догонит, если конечно не применит хитрую стратегию. Сейчас стратегически отступить реально сложно, что бы гарантированно это сделать, нужно находится через провинцию от врага. Тем самым, это серьёзно увеличило бы сложность и реалистичность манёвров, о чём они говорят в дневнике.

Но тогда, возможно, нужно делать конницу быстрее, что бы можно было формировать авангард.  Хотя, я в этом не так уверен как в вышесказанном. 

Такая боёвка подогрела бы мой интерес к игре. А так, уже не жду ДЛС, а жду 5 ЕУ. Надеюсь, там будет более менее нормальная система экономики и военных действий в поздние периоды. 

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
9 часов назад, Evk сказал:

Пусть ИИ научат провки апать нормально, а то он в ТЦ рекрутов апает и дворянам отдаёт, а в обычных провках с зерном производство качает.

Подпишусь.

Ссылка на комментарий

EvilFrog

Пускай Прусскую монархию переделают. Чит нереальный.

Втаскивает две войны в против Фра и Османов в 1 лицо на полной милитаризации и идеями Наступление, Качество+Инновации.

Я в шоке. Были раньше терминаторы теперь даже не знаю как назвать.

Битва 20-4-10 против 30-6-14.

Я выношу в одну калитку враг теряет половину солдат у меня 2-3к. :Cherna-facepalm:

Россию затоптал вообще не глядя обладая меньшими силами. В 2 раза меньшими. Просто сливал стаки.

Хотя развитие равное было.

Изменено пользователем EvilFrog
Ссылка на комментарий

22 часа назад, izifront сказал:

Надеюсь, там будет более менее нормальная система экономики

Это после Старкрафта Стеллариса Универсалиса с его веспен-газом энергией и минералами?

В 30.11.2016 at 15:16, Evk сказал:

но в Крестах боевая система поинтереснее что ли будет

Но ведь в чём суть её - в Крестах нет нац.идей, кастомности расстановки бонусов, только относительная узкая свобода собрать соотношения типов войск в армии. В Европе (если я правильно помню) вы и так можете получить бонусы для, например, кавалерии и собрать отряды из мысли использовать её больше. Культуры, вернее страны, также раздают свои бонусы (традиции и амбиции). Не в том ли проблема больше, что использовать "билд" куда проще, чем раскидывать статы самому?

Ссылка на комментарий

psametix

ой можно подумать в галактической цивилизации по другому, кредиты и производство.

Ссылка на комментарий

SShredy
Цитата

А так, уже не жду ДЛС, а жду 5 ЕУ. Надеюсь, там будет более менее нормальная система экономики и военных действий в поздние периоды. 

И выйдет куцая версия оригинальной Европы 4. Неужели вы забыли, какой была Европа на старте и её отличиях от 3 части?

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 12/2/2016 at 00:59, EvilFrog сказал:

Пускай Прусскую монархию переделают. Чит нереальный.

Втаскивает две войны в против Фра и Османов в 1 лицо на полной милитаризации и идеями Наступление, Качество+Инновации.

Я в шоке. Были раньше терминаторы теперь даже не знаю как назвать.

Битва 20-4-10 против 30-6-14.

Я выношу в одну калитку враг теряет половину солдат у меня 2-3к. :Cherna-facepalm:

Россию затоптал вообще не глядя обладая меньшими силами. В 2 раза меньшими. Просто сливал стаки.

Хотя развитие равное было.

Если бы у АИ были бы такие же идеи как у тебя, всё было бы иначе.

Обычно у них полная шляпа в плане военки.

А ты небойсь ещё и полиси подключал.

Ссылка на комментарий

В 02.12.2016 at 02:59, EvilFrog сказал:

Пускай Прусскую монархию переделают. Чит нереальный.

Втаскивает две войны в против Фра и Османов в 1 лицо на полной милитаризации и идеями Наступление, Качество+Инновации.

Я в шоке. Были раньше терминаторы теперь даже не знаю как назвать.

Битва 20-4-10 против 30-6-14.

Я выношу в одну калитку враг теряет половину солдат у меня 2-3к. :Cherna-facepalm:

Россию затоптал вообще не глядя обладая меньшими силами. В 2 раза меньшими. Просто сливал стаки.

Хотя развитие равное было.

Тогда уж и Осман надо нерфить, они, скажем, в 1500 по качеству армии не хуже, если не лучше Пруссии на позднем этапе) Заодно и остальных мажоров)

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Я все жду когда они каналы переделаю. А так же уникальные постройки в провинциях сделают чем-то осмысленным.

Сейчас с культурами как бы странно. Реально очков всегда не хватает. И как результат культуры почти не меняют, т.к. реальных плюх это не дает.

Вначале сбавь штраф. Потом потрать кучу очков и времени. И дальше наслаждайся плюсом к доходам, которые на той стадии игры совсем не нужны.

Места бы силы перетащили бы из КК2.

И как вариант дали бы Реформированию 5 центров, которые по завершению превращались бы в места силы.

Но уменьшали бы радиус центров. И тогда все хорошо будет.

И бонусом +1 миссионера когда ваша страна контролирует все места.

На счет буддизма. Карму нужно переделывать, ибо плюшки за карму очень маленькие, а штрафы при завоевании очень и очень кусаются.

 

Может они все же сделают для Мина правильные сословия, убрав архаизм 3 части.

Да и переделать бы возможность влиять нужно более развернутой таблицей или правильным интерфейсом из которого и провы давать и отбирать можно. И другими плюхами влиять. А то все на ивентах. И печально все отслеживается. Один не верный выбор. И получаешь или бедствие. Или штрафы за лояльность.

У них версия сейчас на столько сырая, что не понятно, какие фитчи они введут в 1.20. А какие пойдут в переработку как форты))))

 

зы Лишь бы они  болезни тропические за колонизацию не ввели, а то КК2 мне хватает) Вечно правители без частей тела)))

 

Ссылка на комментарий

born to die

Новый дневник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Шел 2016 год, Парадоксы все еще пытались заставить игроков строить форты..

Ссылка на комментарий

Iamneo94
10 минут назад, born to die сказал:

Шел 2016 год, Парадоксы все еще пытались заставить игроков строить форты..

 

В МП форты действительно играют очень важную роль. Хотя после того как унифицировали ширину фронта (нововведение для умственно отсталых) пробивать горы и холмы стало намного легче.

 

Против бедного несчастного ИИ форты действительно не нужны

Ссылка на комментарий

JLRomik

Обалдеть. Уже вечер близится. Я думал сейчас будет дневник на пару листов, а там 10 строчек. Я конечно понимаю, что последнее ДЛЦ было большим и сложно сходу придумать, что-то впечатляющее, но всё равно как-то чересчур скучно. 

Ссылка на комментарий

Цитата

Stay tuned, next week we’ll talk about something that will probably be the biggest feature added to the game since we started EU4.

 

Прямо заинтриговали :)

Ссылка на комментарий

Последние дневники такие, что их даже переводить не стоит.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Для того, чтобы заставить игрока строить форты нужно ввести ачивку.

Гномья крепость. Иметь 333 форта 5 уровня))))

И все игроки кинуться это строить.

 

Ну или за каждые 20 фортов +1 к очкам монарха, которые в данный момент фокусируются)

Только так. По другом то зачем. Если атака рулить.

 

Ссылка на комментарий

АИ полюбил осаждать крепости и избегать сражений, особенно если КБ на военное превосходство.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, born to die сказал:

Новый дневник

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Шел 2016 год, Парадоксы все еще пытались заставить игроков строить форты..

А как по мне, хорошее добавление.

Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, OliverDeBra сказал:

Для того, чтобы заставить игрока строить форты нужно ввести ачивку.

Гномья крепость. Иметь 333 форта 5 уровня))))

Ну вот еще. Не хватало Европе ачивки из КК2 тырить:)

 

ЗЫ. Ну раз за два часа никто не взялся, займусь переводом дневника.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 313665

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • GoooGooo

    20

  • Sakā

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...