Кто-нибудь знает английский? - Альтернативная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто-нибудь знает английский?

Рекомендованные сообщения

Леарх Гаутсон

Хочу показать пару интересных таймлайнов с alternatehistory.com,  но не знаю языка.

Ссылка на комментарий

simpleguy
1 час назад, Леарх Гаутсон сказал:

Хочу показать пару интересных таймлайнов с alternatehistory.com,  но не знаю языка.

Ну, я знаю на достаточно неплохом уровне. Да и дневники разработчиков у Парадоксов на английском, но переводят люди. Ты это, скинь таймлайны, а там переведут.

Ссылка на комментарий

Zelchenko

На форуме существует гильдия переводчиков. Туда можно обращаться. Правда, она несколько переполнена заказами, так что лучше, если бы это сделал кто-то в частном порядке.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
1 час назад, simpleguy сказал:

Ну, я знаю на достаточно неплохом уровне. Да и дневники разработчиков у Парадоксов на английском, но переводят люди. Ты это, скинь таймлайны, а там переведут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - достаточно короткий таймлайн о Пирре Великом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  на тему мира без Христианства, один из самых правдоподобных на эту тему. Правда это скорее не полноценный таймлайн, а очерки на тему религии и политической обстановки в Римской Империи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Богданов вместо Ленина. Автор данного ATL неплохо знаком с Русской историей. Правда TL немного не окончен.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - очень интересный, хотя и длинный. Эта часть с V до конца XI вв. Есть ещё часть, пока только пишется.

Изменено пользователем Леарх Гаутсон
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон

Вообще есть много тем на том форуме, о которых мне хотелось бы рассказать, но их слишком много.

Ссылка на комментарий

NoOneName
2 часа назад, Леарх Гаутсон сказал:

.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Богданов вместо Ленина. Автор данного ATL неплохо знаком с Русской историей. Правда TL немного не окончен.

 

.

Прочитал только заголовок, это вроде фанфика на фантастику Богданова?

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
37 минут назад, NoOneName сказал:

Прочитал только заголовок, это вроде фанфика на фантастику Богданова?

Нет. Этот TL хоть и ближе к НФ чем к АИ, но всё-же посвящен миру, где председателем РСДРП (б) и СНК был Богданов, отсылок к его произведениям практически нет.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, Леарх Гаутсон сказал:

Нет. Этот TL хоть и ближе к НФ чем к АИ, но всё-же посвящен миру, где председателем РСДРП (б) и СНК был Богданов, отсылок к его произведениям практически нет.

А причем там марсиане тогда? 

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон
27 минут назад, NoOneName сказал:

А причем там марсиане тогда? 

Не знаю - как точнее перевести слово stranded?

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, Леарх Гаутсон сказал:

Не знаю - как точнее перевести слово stranded?

По картинке :

vZJzY.jpg 

предполагаю что пришедший (выброшенный?) с Марса на землю, начало 1 в 1 как в начале "Красная Звезда" у Богданова. Не знаком особо с ним как с политическим деятелем, но по фантастике однозначно в дореволюционное время, да и вообще в довоенное никого в России лучше на мой взгляд нету. Взгляды Богданова известны то судя по тем же художественным книгам и ленинской критике, и интересны мне тоже.

 

Переводить здесь, вижу как, никто не собирается, а мой язык даже для самостоятельного чтения будет слабоват (ссылку сохраню, хотя бы со словарем прочитаю как-нибудь).

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон

Решил выложить карты, авось кого и заинтересует - 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Спойлер

XF1WcAa.jpg?1

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...