Г-н Бес - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Г-н Бес

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

Решил заглянуть на форум и не смог устоять прокомментировать это.

 

20 часов назад, Bes сказал:

Я сам почти с самого своего прихода в нижние разделы встал на сторону текущего положения дел в политоте. Отстаивал сторону идеолога и архитектора текущей системы, боролся с его противниками. Я совершенно очевидно был марионеткой в его раскладах. Он использовал меня так же, как в свое время использовал Оуэна, Странника, возможно других о ком я не в курсе. К сожалению, познать ущербность своих взглядов и своего пути мне пришлось самым невыгодным способом - получив удар по себе самому. Зато это самый эффективный способ. За несколько дней до исключения из ПГиМ с отзывом портфеля министра, и мгновенного снятия с поста премьера у меня на страницах форума состоялся разговор с пользователями @Brenn и @лекс о демократии. С этого я и начну свое извинение перед форумчанами.

 

20 часов назад, Bes сказал:

вы говорили мне, что выступать против демократии можно, пока не познаешь прелести ее отсутствия на себе. Я это отрицал. И я всего через пару дней получил по своей голове доказательство вашей правоты. Извините меня за мою упертость. Вы конечно же правы: Демократия - единственная защита от прихоти самодуров и закулистных властолюбцев. Демократия, информируемость граждан, публичность и открытость механизма принятия решений.

 

Насколько я могу извлечь смысл приведенных мной высказываний, г-н Бес "познал на себе прелести отсутствия демократии" и даже "получил ими по своей голове". Это так? Могу я тогда задать уточняющий вопрос, как именно г-н Бес потерпел на себе отсутствие демократии? Может быть г-ну Бесу незаконно выписали предупреждение, перевели в нарушители, расстреляли, не дали каким то образом реализовать свои права? Меня не было на форуме почти 2 месяца, и может быть я упустил этот момент?

 

Потому что приведенный пример, что г-на Беса исключили из партии, никак нельзя назвать "ударом отсутствия демократии". Может быть я заблуждаюсь, но именно это приводится в пример "отсутствия демократии". Если я не прав то поправьте меня.

 

Итак, если рассматривать исключения г-на Беса из партии с правовой точки зрения. У партии есть Устав. В соответствии с Уставом лидер партии исключил члена из партии. Все вполне законно. Любой гражданин может создать свою партию и установить в ней любые порядки. Фельдмаршал Белого дела также может в любой момент исключить г-на Беса из партии (и что же, стоит ожидать заявления, какой удар по голове наносит демократия?), можно также вспомнить г-на Dart Evil, которого также не единожды исключали из партии.

 

Собственно, я ожидаю примера, где отсутствие демократии несправедливо обошлось с г-ном Бесом. Потому что то, что его исключили из партии, на данный пример категорически не катит.

 

А если этого примера не будет, то тогда можно по честному истолковывать суть манифеста: "Меня исключили из партии - поэтому я изменил свои взгляды..." а не "Меня ударило по голове отсутствие демократии - поэтому я изменил свои взгляды". В первом случае мотивы исключительно личные, во втором "система виновата".

 

А чем же система виновата? У г-на теперь другой статус, он теперь не председатель правительства, теперь он не может выносить предупреждения? Может я чего то не вижу, но в этом плане изменений нет.

 

Изменения есть в другом конечно. Теперь чтобы получить искомую должность нужно демократическое одобрение большинства полит сил, в то время как раньше было достаточно воли одного человека. Ну и как то случайно взгляды становятся резко "продемократическими". Вот только демократатически как могут выбрать, так могут и послать. И куда г-н пойдет тогда, когда его демократически отвергнут, так же рьяно он будет отстаивать демократию?

 

3 часа назад, Bes сказал:

 

- Я нахожусь в партии в которой находился намного дольше, чем в ПГиМ, где люди лучше чем в ПГиМ.

 

 

Г-н Бес, я обеспокоен, как часто вы меняете своих приятелей.

 

П.С. В данном посте я разбираю только мотивы г-на Беса, а не предлагаемые им изменения в политическом устройстве форума.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Все стройкополитеки кроме Платона неизменно крутятся по своей оси. Вывод - платон солнце политоты стратегиума  

Ссылка на комментарий

А Платон вокруг чего вращается, Стратега?

Ссылка на комментарий

Alterus
4 минуты назад, Rup. сказал:

А Платон вокруг чего вращается, Стратега?

Вангую, что у них синхронное вращение. Двойная звезда такая, понимаете.

Ссылка на комментарий

war_dog
32 минуты назад, Mr. Eco сказал:

Решил заглянуть на форум и не смог устоять прокомментировать это.

Глубокоуважаемый мною Мр.Эко! Понимая, что вопрос не ко мне, тем не менее ответ как я разумею, лежит на поверхности. Партийный вопрос/снятие с должностей в этом конфликте вторичен. Зря Вы его тут подняли, потому что всей правды мы всё равно не узнаем, я бы не стал тянуть с людей то, что они не хотят. Очевидно, конфликт разгорается уже приличное время, однако об истинной причине обе стороны молчат. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Alterus сказал:

Вангую, что у них синхронное вращение. Двойная звезда такая, понимаете.

Гм, и при этом Платон как правило затмевает собой звезду Стратег? Интересный у них способ вращения.

Изменено пользователем Rup.
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
18 минут назад, war_dog сказал:

Глубокоуважаемый мною Мр.Эко! Понимая, что вопрос не ко мне, тем не менее ответ как я разумею, лежит на поверхности. Партийный вопрос/снятие с должностей в этом конфликте вторичен. Зря Вы его тут подняли, потому что всей правды мы всё равно не узнаем, я бы не стал тянуть с людей то, что они не хотят. Очевидно, конфликт разгорается уже приличное время, однако об истинной причине обе стороны молчат. 

На самом деле не важно. Если твои взгляды меняются из-за личного-партийного конфликта - то так прямо это и говори. Но не надо преподносить это, как с тобой несправедливо обошлась "недемократическая система". А тут я вижу чисто внутрипартийные отношения в общественной организации (партии), которые не имеют никакого отношения к политической системе.

Изменено пользователем Mr. Eco
Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Mr. Eco сказал:

На самом деле не важно. Если твои взгляды меняются из-за личного-партийного конфликта - то так прямо это и говори. Но не надо вешать лапшу про то, как с тобой несправедливо обошлась "недемократическая система". А тут я вижу чисто внутрипартийные отношения в общественной организации (партии), которые не имеют никакого отношения к политической системе.

Согласен. Как всегда, логично и резонно. Спасибо за разумный комментарий. С другой стороны непохоже, что Бес заделался демократом. Он же не за "демократию" говорит, а против Платона, так же? 

Ссылка на комментарий

Alterus
7 минут назад, Rup. сказал:

Гм, и при этом Платон как правило затмевает собой звезду Стратег? Интересный у них способ вращения.

Боюсь, что Платон при этом высасывает вещество звезды Стратег и становится все толще и толще с каждым витком...

Ссылка на комментарий

simpleguy
8 минут назад, Alterus сказал:

Боюсь, что Платон при этом высасывает вещество звезды Стратег и становится все толще и толще с каждым витком...

Я-то думал, что вещество эта звезда все же принимает, а не высасывает.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, simpleguy сказал:

Я-то думал, что вещество эта звезда все же принимает, а не высасывает.

Оставим тонкости определений астрофизикам ;)

Ссылка на комментарий

Platon
5 минут назад, Mr. Eco сказал:

Могу я тогда задать уточняющий вопрос, как именно г-н Бес потерпел на себе отсутствие демократии?

Ответа не будет, конечно же. Песни про демократию и про то как он перековался в доброго демократа это просто подлива для народа, выражаясь языком самого же Беса. Мне еще понравилось как г-н Бес поставил спасибку под просьбой Президента разобраться с незаконными депортациями, хотя сам и был первым кто все это затеял и исполнил :Cherna-facepalm: Говорю же, надо открывать Музей Лицемерия и давать ему имя Беса.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Mr. Eco сказал:

 я обеспокоен, как часто вы меняете своих приятелей.

Вся беда в латентности.:timeout:

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Mr. Eco сказал:

Решил заглянуть на форум и не смог устоять прокомментировать это.

 

 

 

Насколько я могу извлечь смысл приведенных мной высказываний, г-н Бес "познал на себе прелести отсутствия демократии" и даже "получил ими по своей голове". Это так? Могу я тогда задать уточняющий вопрос, как именно г-н Бес потерпел на себе отсутствие демократии? Может быть г-ну Бесу незаконно выписали предупреждение, перевели в нарушители, расстреляли, не дали каким то образом реализовать свои права? Меня не было на форуме почти 2 месяца, и может быть я упустил этот момент?

 

Потому что приведенный пример, что г-на Беса исключили из партии, никак нельзя назвать "ударом отсутствия демократии". Может быть я заблуждаюсь, но именно это приводится в пример "отсутствия демократии". Если я не прав то поправьте меня.

 

Итак, если рассматривать исключения г-на Беса из партии с правовой точки зрения. У партии есть Устав. В соответствии с Уставом лидер партии исключил члена из партии. Все вполне законно. Любой гражданин может создать свою партию и установить в ней любые порядки. Фельдмаршал Белого дела также может в любой момент исключить г-на Беса из партии (и что же, стоит ожидать заявления, какой удар по голове наносит демократия?), можно также вспомнить г-на Dart Evil, которого также не единожды исключали из партии.

 

Собственно, я ожидаю примера, где отсутствие демократии несправедливо обошлось с г-ном Бесом. Потому что то, что его исключили из партии, на данный пример категорически не катит.

 

А если этого примера не будет, то тогда можно по честному истолковывать суть манифеста: "Меня исключили из партии - поэтому я изменил свои взгляды..." а не "Меня ударило по голове отсутствие демократии - поэтому я изменил свои взгляды". В первом случае мотивы исключительно личные, во втором "система виновата".

 

А чем же система виновата? У г-на теперь другой статус, он теперь не председатель правительства, теперь он не может выносить предупреждения? Может я чего то не вижу, но в этом плане изменений нет.

 

Изменения есть в другом конечно. Теперь чтобы получить искомую должность нужно демократическое одобрение большинства полит сил, в то время как раньше было достаточно воли одного человека. Ну и как то случайно взгляды становятся резко "продемократическими". Вот только демократатически как могут выбрать, так могут и послать. И куда г-н пойдет тогда, когда его демократически отвергнут, так же рьяно он будет отстаивать демократию?

 

 

Г-н Бес, я обеспокоен, как часто вы меняете своих приятелей.

 

П.С. В данном посте я разбираю только мотивы г-на Беса, а не предлагаемые им изменения в политическом устройстве форума.

 

Г-н Мрэко. Платон нарушил устав партии. По уставу ПГиМ лидеры партии принимают решение в случае равенства голосов при голосовании правления. Голосования не было. Внимательнее читайте устав, прежде чем тратить время на написание такой кучи текста. Можно было ограничится вопросом, в чем заключается отсутствие демократии.;)

 

 

В 03.04.2010 at 00:53, Platon сказал:

Правление Партии состоит из членов партии. Лидеры Партии (на данный момент Platon и Jwerwolf) являются бессменными членами Правления. В Правление Партии входят члены Партии избираемые Собранием Партии. В случае если при голосовании в Правлении Партии голоса разделились поровну - решение принимается Лидерами Партии.

 

1 час назад, Platon сказал:

Ответа не будет, конечно же. Песни про демократию и про то как он перековался в доброго демократа это просто подлива для народа, выражаясь языком самого же Беса. Мне еще понравилось как г-н Бес поставил спасибку под просьбой Президента разобраться с незаконными депортациями, хотя сам и был первым кто все это затеял и исполнил :Cherna-facepalm: Говорю же, надо открывать Музей Лицемерия и давать ему имя Беса.

 

Ответ конечно будет. Выше ответил. Это ты не отвечаешь обычно на вопросы - уклоняешься от них либо как то иначе показываешь свое лицемерие.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Bes сказал:

Платон нарушил устав партии. Внимательнее читайте устав

Все верно, читайте Устав, г-н Бес. В составе правления были я да вы, очевидно что вы проголосовали бы против своего исключения и отзыва портфеля, а значит пришлось обращаться к лидерам партии, т.к. Джери не было - я посовещавшись принял решение. Все строго по букве закона и согласно Уставу.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Platon сказал:

Все верно, читайте Устав, г-н Бес. В составе правления были я да вы, очевидно что вы проголосовали бы против своего исключения и отзыва портфеля, а значит пришлось обращаться к лидерам партии, т.к. Джери не было - я посовещавшись принял решение. Все строго по букве закона и согласно Уставу.

 

Все верно, читай свой устав Гн Платон

В смысле строго по букве?. Строго по букве это когда было бы голосование. А его не было. То что тебе было очевидно - это твои домыслы и сослагательное наклонение. Что значит джерри не было?. Ты создал голосование и уведомил его?. Может ему на почту бы пришло уведомление и он бы пришел. Я конечно шучу, но суть остается - не было голосования, значит ты устав трактовал так как тебе было удобно.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Platon сказал:

Все верно, читайте Устав, г-н Бес. В составе правления были я да вы, очевидно что вы проголосовали бы против своего исключения и отзыва портфеля, а значит пришлось обращаться к лидерам партии, т.к. Джери не было - я посовещавшись принял решение. Все строго по букве закона и согласно Уставу.

Если есть два равнозначных голоса и один голосует "за", а другой "против" - это не значит, что решение "за" законно.

Ссылка на комментарий

NoOneName

Врагов партии надо депортировать, я считаю. Я вот почти ни одного гненвого поста от максюты не видел.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Bes сказал:

То что тебе было очевидно - это твои домыслы и сослагательное наклонение

Ну если бы ты не проголосовал против своего исключения - то результат был бы тот же.

 

Только что, Bes сказал:

Что значит джерри не было?. Ты создал голосование и уведомил его?

Конечно! Само собой! Я давно пытаюсь отыскать своего друга.

 

Так что все-таки все в рамках закона и согласно Уставу.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Last Comnenus сказал:

Если есть два равнозначных голоса и один голосует "за", а другой "против" - это не значит, что решение "за" законно.

 

Это даже не важно. Никто не голосовал. Платон принял решение без голосования. А оно должно было быть. По закону о партиях решения должны приниматься по уставу и в случае необходимости должны быть предоставлены Логи.

 

Предоставь логи голосования положенного по уставу и закону о партиях Платон. Г-н нарушитель конституции.

 

3 минуты назад, Platon сказал:

Ну если бы ты не проголосовал против своего исключения - то результат был бы тот же.

 

Конечно! Само собой! Я давно пытаюсь отыскать своего друга.

 

Так что все-таки все в рамках закона и согласно Уставу.

 

Логи голосования предоставь. Закон не знает сослагательных наклонений. Всем плевать что тебе было очевидно, как я проголосую.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3687

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    9

  • Platon

    5

  • Zdrajca

    3

  • Alterus

    3

  • Mr. Eco

    3

  • Rup.

    3

  • alexis

    2

  • war_dog

    2

  • NoOneName

    2

  • Brenn

    2

  • Last

    1

  • simpleguy

    1

  • Xvorost

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Mr. Eco

Решил заглянуть на форум и не смог устоять прокомментировать это.       Насколько я могу извлечь смысл приведенных мной высказываний, г-н Бес "познал на себе прелести отсутстви

Alterus

Боюсь, что Платон при этом высасывает вещество звезды Стратег и становится все толще и толще с каждым витком...

alexis

хех, вы пишите верно, и я прекрасно вас понимаю, но обычно как оно создаётся в умах люда = раз исполнил, значит, ты и виноват, что тебя и обвинять, тебя и ассоциировать с этим делом. ровно та же

Mr. Eco

На самом деле не важно. Если твои взгляды меняются из-за личного-партийного конфликта - то так прямо это и говори. Но не надо преподносить это, как с тобой несправедливо обошлась "недемократическая си

alexis

знаю, и когда у кое-кого появилась такая мысль сразу после исполнения приговора по Степаше, я сразу остановил человека, сообщив ему, что вы - просто исполнили этот приговор. Я не просто "понимаю", как

Platon

Ответа не будет, конечно же. Песни про демократию и про то как он перековался в доброго демократа это просто подлива для народа, выражаясь языком самого же Беса. Мне еще понравилось как г-н Бес постав

Platon

Все верно, читайте Устав, г-н Бес. В составе правления были я да вы, очевидно что вы проголосовали бы против своего исключения и отзыва портфеля, а значит пришлось обращаться к лидерам партии, т.к. Дж

Bes

Все верно, читай свой устав Гн Платон В смысле строго по букве?. Строго по букве это когда было бы голосование. А его не было. То что тебе было очевидно - это твои домыслы и сослагательное наклон

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...