Обсуждение: Kaiserreich HOI4: Бывшая Российская Империя - Страница 4 - Вселенная Kaiserreich - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение: Kaiserreich HOI4: Бывшая Российская Империя

Рекомендованные сообщения

mihail92
В 17.07.2017 в 17:56, Леарх Гаутсон сказал:

А национал-популисты? У них в фокусах прямо написано о корпоративистской экономике.

Эмм, нууу...Я не знаю.

Ссылка на комментарий

Не подскажите, как привести большевиков к власти?

Ссылка на комментарий

8 минут назад, kazakoff сказал:

Не подскажите, как привести большевиков к власти?

Главных способов два: можно уронить полит власть за -1000 или через восстановление диктатуры пролетариата в фокусах.

В первом случае будет гражданка и можно пересесть за Советскую Россию. Если после смерти Керенского привести к власти коалицию левых, затем будет возможность поставить Бухарина. С ним, вместо гражданской войны, можно бескровно стать СР.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как провести в Балтийском Герцогстве русофильский переворот.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Marcush сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как провести в Балтийском Герцогстве русофильский переворот.

Не проверял за других, но при выборе Савинкова и фокуса на Экспансивную внешнюю политику срабатывает ивент на поддержку русских национал-популистов в Прибалтике. Далее герцогство обычно жалуется Германии, она требует от России это прекратить и если не пойти на попятную, то переворот почто гарантирован. Но не стоит сбрасывать рандом со счетов, так как многое зависит от действий самого герцогства.

Ссылка на комментарий

dagot87
5 часов назад, Marcush сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как провести в Балтийском Герцогстве русофильский переворот.

Дождаться выпадения эвента( или самому ввести) в Герцогстве на образования Союза освобождения Прибалтики(нац-поп. партия) во главе с Юденичем - это главная часть рандома, может выпасть, может нет, и от партии у власти в России похоже не зависит(кроме красных, понятное дело, а так выпадал и у демократов). А дальше эвенты точно пойдут по накатанной, за Россию надо всецело поддерживать бунтарей, или если выиграете за Прибалтику не звать Германию на помощь.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

@Marcush @VekTop @dagot87
 

Нужно чтоб в Прибалтике началась *германизация*,  тогда для России эвент этот и выпадает,  пойдёт Прибалтика в демократию, эвента не увидеть, или изредка на Литву и Эстонию разваливается,  хотя те тоже без поддержки к успеху не приходят.

Ссылка на комментарий

raven0789

у меня такой вопрос: после убийства Керенского, и выбора Корнилова, если ли вероятность того, что он не умрет в 37-м?) 

Ссылка на комментарий

dagot87
6 часов назад, raven0789 сказал:

у меня такой вопрос: после убийства Керенского, и выбора Корнилова, если ли вероятность того, что он не умрет в 37-м?) 

Нет, если посмотреть эвент, то Корнилов умирает 1937.02.29

Ссылка на комментарий

kiev1984

Всем привет. Хотел поинтерисоваться насчет ивентов о падении столиц при игре за Россию/СССР. Я не знаю может все дело было в том что я изначально выбрал Транс-Амур который впоследствии  преобразовался в Россию, но почему-то у меня ни разу не было ивентов о падении столиц когда российская армия занимала какую-то столицу будь то Токио, Берлин или Париж. В тоже самое время я еще когда играл Транс-амруром  видел ивент как Австралазийская конфедерация высаживалась в Петербурге и об этом ивент был. Возникает резонный вопрос это у меня баг был такой что я не получал никаких ивентов о падении вражеских столиц или просто разрабы эти ивенты пока просто не создали? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

mihail92
В 24.10.2017 в 18:52, kiev1984 сказал:

Всем привет. Хотел поинтерисоваться насчет ивентов о падении столиц при игре за Россию/СССР. Я не знаю может все дело было в том что я изначально выбрал Транс-Амур который впоследствии  преобразовался в Россию, но почему-то у меня ни разу не было ивентов о падении столиц когда российская армия занимала какую-то столицу будь то Токио, Берлин или Париж. В тоже самое время я еще когда играл Транс-амруром  видел ивент как Австралазийская конфедерация высаживалась в Петербурге и об этом ивент был. Возникает резонный вопрос это у меня баг был такой что я не получал никаких ивентов о падении вражеских столиц или просто разрабы эти ивенты пока просто не создали? Заранее спасибо за ответ.

Да вроде есть эвенты.

Ссылка на комментарий

а как Колчаком Стать Русским Императором? ТАм Транс Амур поменяет название? А то сколько пробывал никак могу сделать

Ссылка на комментарий

dagot87
В 22.07.2018 в 17:16, Leshak сказал:

а как Колчаком Стать Русским Императором? ТАм Транс Амур поменяет название? А то сколько пробывал никак могу сделать

Очень сложно, но с помощью небольших манипуляций с консолью можно таки сделать.

Первое - нужна гражданка в России, без этого никак. После старта войны идём по политическим фокусам и требуем от России приморье, в абсолютном большинстве случаев бот соглашается (предварительно надо просить разрешения у японцев в эвенте, иначе они могут объявить вам войну). Далее, испросив опять же разрешения у японцев, требуем Восточную Сибирь, вот тут скорее всего ждёт война, но в любом случае после завоевания забайкальского края по фокусу можно будет перенести столицу, и страна сменит название. После завоевания ЕМНИП Омска опять появится возможность перенести столицу, получить клаймы и корки, название сменится на Российскую республику(высока вероятность неприятия этого шага японцами и последующего выхода из их протектората, хорошо если без войны). Если дойдёте до Урала, то Россия может попросить подписать мирный договор, при этом если вы марионетка узкоглазых, то они легко могут отдать завоёванные территории новому государству  - Сибири.

Ещё, нужно не оплошать при попытке грохнуть Колчака и устроить переворот, при приходе к власти японца амбиции пропадут.

Но, когда вы захватите всю Россию и выполните последний фокус, то...получите ту же оригинальную Россию, с новым флагом и лидером, всё остальное останется от предыдущего владельца, такие вот дела.На железном мужике я даже и не представляю, какой нужен навык и дикое везение, чтобы добиться конечного результата.

 

Ссылка на комментарий

Nestiere

Сделал тут котёл... Просто сумасшествие какое то)

 

Спойлер

52c6a63f8c32ff917fe44422074b312a.jpg

 

Ссылка на комментарий

dagot87
31 минуту назад, Nestiere сказал:

Сделал тут котёл... Просто сумасшествие какое то)

Почему-то тут котёл всегда удобно делать (главное юг отрезать).

Впрочем бывает и такое (хоть и не железный мужик, но без читерства, окромя переключения за германию и объединения её войск для удобства просмотра😞

 

Спойлер

OTioMFq.jpg

qwqAzUI.jpg

 

В 05.08.2018 в 13:17, dagot87 сказал:

Но, когда вы захватите всю Россию и выполните последний фокус, то...получите ту же оригинальную Россию, с новым флагом и лидером, всё остальное останется от предыдущего владельца, такие вот дела.

Поправка - теперь тэг остаётся прежний, просто даются корки на всю Россию, а так же есть новые фокусы на  поводы для войны с отпавшими кусками империи.

Ссылка на комментарий

Лично я не советую делать советскую Россию. Переход к СССР займет намного больше времени (минимум 1.5 года, сам фокус СР занимает на 50 дней больше, например) чем переход к нормальной жизни за РФ, расширение занимает очень много времени по 70 дней на все фокусы (против Р. у которой есть короткие сроки), выбор КБ очень маленький.

При переходе все сбрасывается: пропадают текущие исследования, нац. фокус (а те что были пропадают), производство обнуляется. 

В итоге за Россию можно добиться намного большего чем за СССР, что очень жаль. К 39ому кроме внешней экспансии можно изучить новые ячейки под науку, а за СССР экспансию ради науки еще на год отложить надо (а если уж ввязался в экспансию то про науку года на 2 забыть надо).

Правда стабильности море падать начинает и аннексия казаков и азербайджанцев дали кучу боеспособных дивизий (тогда как за Россию они пропадали). Механика корок другая чем за Россию, т.к. претензий по нац.идеи получить мало, кнопка "объявить войну" не активна, ивенты с Кавказом очень длительные и рендомные по времени, тяжело планировать политику. Как таковых корок меньше чем за Россию (не вся монголия, нет китая, столицы турции и всей финляндии, нет покупка облигаций Беларусии и т.д.).

Спасибо, это все имхо.

Изменено пользователем Sektor
Ссылка на комментарий

Skepteroun

Советская Россия (пока?) просто проработана объективно хуже обычной. Если посмотреть на реддите дневники, посвящённые двум Россиям, можно заметить, что кое-какие изменения в фокусах обычной России есть, а Советская в том же состоянии что при первой версии Кайзера. За неё играют только из-за трёх вещей - мемного Союзмультфильма с аниме,  снижения фабрик на ТНП до околонулевых отметок в одной из веток (или это уже изменили) и простой отыгрыш. Иных причин перекрашиваться в красный нет.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Зато, как я понял, за СР проще бескровно вернуть кубань и дальний восток. Но в целом да, на высоких сложностях за неё может быть сложно играть. Либо можно считать игру за СР - повышением сложности, если просто играть за сильную страну скучно.

Ссылка на комментарий

dagot87
В 12.11.2018 в 15:04, Sektor сказал:

Переход к СССР займет намного больше времени (минимум 1.5 года

Нет, если провести большевиков в правительство, а затем по максимуму занижать стабильность постреливая в рабочих, то к лету 36-го вполне реально сменить государство.

В 16.11.2018 в 01:10, Nestiere сказал:

Зато, как я понял, за СР проще бескровно вернуть кубань и дальний восток.

Нисколько не проще. А вообще плюс в том, что никаких негативных нац.духов не навешивается, так что и политических очков больше (партии популярные и всё хорошо), и фабриками начинаешь быстрее застраиваться.

Ссылка на комментарий

Хотел бы спросить, а как придти на ветку фокусов Демократическая Республика. Просто за все остальные ветки уже как давно по играл, а тут хз как на неё выйти.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 65426

Лучшие авторы в этой теме

  • dagot87

    18

  • Дон Андрон

    14

  • asterix120

    9

  • CrazyZombie

    6

  • Panzership

    5

  • Leshak

    5

  • Леарх Гаутсон

    5

  • mihail92

    4

  • kmv92

    4

  • Caerwyn VI

    4

  • Skepteroun

    3

  • Tovarish Mrakobes

    3

  • arey

    2

  • Соулис

    2

  • VekTop

    2

  • simpleguy

    2

  • Римский гусь

    2

  • Nestiere

    2

  • Olter

    2

  • vazlen

    2

  • Ontheheavens

    2

  • Zingelshuher

    1

  • KoDer666

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

CrazyZombie

Пожалуй, тема просто обязывает немного описать, что есть в этом моде Россия.   Начинаем мы с тремя слотами исследований, смешным количеством фабрик, дикой нехваткой вооружения и дерьмовой ар

Panzership

Хочу немного напейсать про сам мод Кайзеррейх.   Это был крупнейший мод на альтернативную историю ещё для оригинальной HOI2, вышедший в 2005 году (в том же году, когда и сама HOI2). Со време

Panzership

Я пытаюсь побороть (безуспешно) ощущение, что невладение темой Вы пытаетесь прикрыть копированием целых страниц с Вики. Казалось бы, каким местом к Кайзеррейху Пушкин? Но вот он, пишет письмо Вяземско

Дон Андрон

Так это НАША википедия. И НАШ вариант истории. Вы даёте гарантию, что в истории Кайзеррейха, германское наступление на Ригу не было настолько быстрым, что завод не успели/не смогли эвакуировать?

Panzership

Я правильно понимаю, что по Вашей логике Россия воевала с Грузией 225 лет (1783-2008), с Узбекистаном 123 года (1868-1991), с Азербайджаном 163 года (1828-1991), с Финляндией 135 лет (1809-1944), с По

CrazyZombie

Оф. таймлайн ПМВ на восточном фронте идентичен событиям нашего мира.  Т-26 чей танк? А БТ?  С учетом показанного положения России ее как таковой в этой игре быть не должно. 

Olter

Элементарно. При убийстве Керенского выбираете вариант "Коалиция эсеров и меньшевиков", дальше удержать страну от развала и в 37-м можете выбрать ветку с демократией. Все.

CrazyZombie

Советская Россия в моде бескровно аннексирует Дон Краснова и приморье Колчака. Легко.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...