Обсуждение МОД за русских! - Страница 5 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МОД за русских!

Рекомендованные сообщения

uzbel2012
В 22.01.2017 в 16:48, intenso сказал:

По производительности.

можно получить уничтожение большого количества юнитов первым ходом.
И соотношение статистики у немецких юнитов - Убито/Потеряно  10 к 1.

 

Но это лишь отражает точное количество юнитов с обеих сторон, их расположение
и известное на сегодня количество потерь за обе стороны за период времени.
Дальше все делает сам АИ.
Так что моделирование может получиться даже более исторически достоверным чем нужно для игры.

 

Вторая "неприятность" это АИ.
С ним тоже придется сильно повозиться.

 

Вообщем пока все упирается во время.

 

Как планируете изобразить например такие случаи ? ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. Чет умастить всё в одно сообщение не вышло ) 

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
10 часов назад, uzbel2012 сказал:

На счет долго ходить да это порой весьма нудное занятие, особенно если карта здоровенная , юнитов на ней много и ходов предстоит сделать много ) Так может вам поделить фритское наступление на три части (главы) ? ) Операция Север , Армия Центр и Юг  , пусть это не будет давать всей целостности картины, по типу от черного моря и до крайнего севера но и за то играющий не будет сидеть часами в многочасовых промежутках ковыряя в носу (просто когда я играл  в моды (   Battlefield: Europe v1.8 и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ))) там реально затягивается бойня на глобальной карте и концу 99 хода , спустя пары недель интенсивной игры и уже думаешь не о какой то победе или достоверности , а как бы скорее закончить  и свалить )))

 

Я понимаю, что интерес к большим сценариям, не очень большой :)

Soviet Storm я до конца не прошел, а вот BE - затягивает.

Если делить на части, потеряется Целостность, вероятно будет ближе к обычным сценариям, да и есть уже Soviet Storm - Забытые кампании.

А той формы которая выбрана, пока нет.

 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
10 часов назад, uzbel2012 сказал:

Как планируете изобразить например такие случаи ? ) 

 

О, тут нужен Steel Panthers! там где сражаются :)


Я пока планирую как быть с соотношением потерь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
340 тыс. к 6.5тыс, т.е. 50 к 1. И как дать возможность игроку победить в игре.

Ещё как быть с Финским фронтом, полностью его никто, даже серьезные варгеймы не включали, так как он позиционный, нарушался баланс с игрой.

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso
В 11.01.2017 в 19:46, Candramelekh сказал:

Хотел спросить, погода будет заскриптована или будет стандартная рандомная?

 

Добавил исторические данные о погоде.

Взяты данные за каждый день и переведены в %дождей, снега, облачности  по месяцам. (по Москве разумеется)

 

Ссылка на комментарий

intenso

Несколько недель отдохнул от мода, посмотрим что дальше...

 

Victory Conditions.

 

Нужно удержать все Primary VP - к последнему ходу.

Это Москва, Ленинград, Ростов, Севастополь и Мурманск.

Есть и Secondary VP - но они не используются, только для подсветки целей для AI.

Поэтому Primary VP дополнительно выделены специальным значком, звездочкой :-)

 

22_vp.jpg

________________________
добавлено 4 минуты назад
В 10.01.2017 в 18:13, caca15 сказал:

Володя. Зон всего 32 а у него фронт от моря до моря и полгода времени....B|

Я рассчитываю что останутся свободные зоны, для дополнительных заданий :drink:

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso

Первый раз отыграл со всеми фронтами 10 ходов. АИ был без поддержки престижа.

Получил много эмоций. Ну ещё бы столько вложено времени:)

 

Был момент когда надо было решать, оставлять юнит оборонять коридор для выхода из котла или отступать.

Если отступать тогда юнит можно спасти, если оставить с высокой вероятностью он погибнет.

Но есть небольшой шанс, что 7-10 юнитов смогут выйти из котла, а если уйти, их точно перемелят.

 

Тут спрашивали про КВ2 и Рассеняй, будет ли такое противостояние.

Тут как карта ляжет.

Парни! Все зависит от Вас и внешних обстоятельств )

Я поставил КВ2 в узком проходе. Нужно помнить что у КВ2 траит - Noreplace, нельзя пополнять.

Сначала враги атаковали пехотой -  Ничего. потом подтащили противотанковую пушечку  - Ничего.

Потом атаковали самолетами. Опять ничего. Потом подвели моторизованную дивизию. Тогда уже все.

Но юнит продержался ходов 5.

 

Наверное ради таких моментов и делался мод.

Ссылка на комментарий

intenso

Теперь,

 

Нужен адекватный тестер(ы), желательно с хорошим опытом тестирования. Может быть не один.

С которым можно будет плотно поработать над модом. Если кто-то не боится масштабов, пишите в личку.

Если хочется просто глянуть, лучше подождать мини-версию мода. Она будет по результатам закрытого теста.

Ссылка на комментарий

intenso

За лайки спасибо...

Но жаль, что пока не появились тестеры ...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Doctor Haider
В 24.01.2017 в 14:59, intenso сказал:

Soviet Storm я до конца не прошел

 

Сейчас в него играю - как замерзли реки и озера на 12-м ходу, так вся моя оборона, выстроенная на водных преградах (Финский залив - Чудское озеро - река Великая - река Днепр.) к 15-му ходу рухнула по факту, и генерал Мороз особо не помог, а скорее навредил. Надеюсь только на генералов Снегопад и Грязь в чуть более дальней перспективе, а также на то, что чюдо-скрипты отвалят мне таки нормальных подкреплений в виде новых соединений с пехотой и артиллерией, а не преимущественно голые танки. Напрягает, что нет возможности понять,какие будут в ближайшей перспективе 1-2-3 ходов подкрепления, что здорово бы помогло в планировании. Вообще странно,получаю очень мало пехоты. Держу Москву, Ленинград и Тулу без немцев в "зеленых" зонах. Есть возможность расковырять скрипты и прикинуть график подкреплений?

 

 

 

 

Изменено пользователем Doctor Haider
Ссылка на комментарий

саса
41 минуту назад, Doctor Haider сказал:

 Есть возможность расковырять скрипты и прикинуть график подкреплений?

Да. В редакторе.

Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Doctor Haider сказал:

Сейчас в него играю

Я дальше 3 ходов не играл. Смотрел только некоторые скрипты в редакторе.

Но зато прошел штук 7-8 сценариев в Забытые Кампании.

 

Только что, Doctor Haider сказал:

как замерзли реки и озера на 12-м ходу, так вся моя оборона, выстроенная на водных преградах (Финский залив - Чудское озеро - река Великая - река Днепр.) к 15-му ходу рухнула по факту, и генерал Мороз особо не помог, а скорее навредил. Надеюсь только на генералов Снегопад и Грязь в чуть более дальней перспективе

Да, это интересные моменты.

У меня как будет, только в процессе теста выяснится.

 

Только что, Doctor Haider сказал:

а также на то, что чюдо-скрипты отвалят мне таки нормальных подкреплений в виде новых соединений с пехотой и артиллерией, а не преимущественно голые танки

Я смотрел в редакторе, там пехоты гораздо меньше чем танков, вообщем-то нет даже около-исторической пропорции. У McGub-ы она есть, поэтому я больше ориентируюсь на его мод.

Но он не учитывает что по технике СССР были 50% не боевые потери. А так играть будет сложнее.

 

Только что, Doctor Haider сказал:

Напрягает, что нет возможности понять,какие будут в ближайшей перспективе 1-2-3 ходов подкрепления, что здорово бы помогло в планировании.

 

Это интересный момент. А разве там не появляется подкрепления условно "на Урале", и ты его несколько ходов ведешь туда куда тебе надо ?

Вообщем-то я тоже думаю какими методами  можно упростить управление таким большим количеством юнитов,  в несильно приспособленном для этого интерфейсе :-)

Собираю всякие идеи на этот счет.

 

Пока у меня все на паузе.

Чтобы начать добавлять новые типы юнитов, нужен некоторый графический skill.

Чтобы начать дальше расширять сценарий (добавлять подкрепления и прочее) - нужно ещё несколько мнений со стороны игроков по тесту приграничных сражений,

чтобы понять какой баланс.

Так как все играют по-разному, я то не шибко сильный игрок.

Чтобы понять в какую сторону ориентироваться и что менять, корректировать.

Ссылка на комментарий

Doctor Haider
17 минут назад, intenso сказал:

там пехоты гораздо меньше чем танков, вообщем-то нет даже около-исторической пропорции

печально

 

17 минут назад, intenso сказал:

А разве там не появляется подкрепления условно "на Урале", и ты его несколько ходов ведешь туда куда тебе надо ?

танки и артиллерия да, а вот пехота респавнится преимущественно возле крупных городов европейской части страны, если они не захвачены: Москва+Тула, Ленинград, Киев, Сталинград. Что логично, т.к. большая часть мобресурса здесь, а не за Уралом. И вот примерно с конца октября 1941 до конца января 1942 года я практически не получаю новой пехоты.

Изменено пользователем Doctor Haider
Ссылка на комментарий

uzbel2012
15 часов назад, intenso сказал:

За лайки спасибо...

Но жаль, что пока не появились тестеры ...

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы на оборот сделайте ) "  лучше подождать мини-версию мода.  " выпустив мини версию уже сейчас ) любопытство сделает своё дело , затянет ) А уж потом по коментам можно будет делать выводы ...

 

P.s. Вижу у вас на скриншотах  советская авиация как бы порой на аэродромах находиться и это классная фишка , а как обстоят дела с нырянием у подводных лодок ? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso
6 часов назад, uzbel2012 сказал:

Вы на оборот сделайте ) "  лучше подождать мини-версию мода.  " выпустив мини версию уже сейчас ) любопытство сделает своё дело , затянет ) А уж потом по коментам можно будет делать выводы ...

Предположу, что для любопытства есть закрытый тест :) где можно обстоятельно обсудить и конструктивно покритиковать :)

 

Хотелось бы сначала отладить АИ и баланс.

А потом уже добавить эвенты и тогда уже выкладывать мини-версию в открытый доступ.

Там много работы, с эвентами, сообщениями, фото, юнитами. А без них вряд ли это будет так интересно, как с ними.

Когда на каждом ходе будет несколько эвентов, фото - для кого-то это половина игры :))

А вкладывать все время в  оформление, без главного - AI, как то не очень хорошо. Ведь АИ может и не заработать :) 

 

Например карту я рисовал месяца два.

Оцениваю её как 5% всей работы.

Ещё 5 % - расстановка сил.

Это сделано, осталось:

АИ - 10%.

Эвенты, фото и т.д - 25%

Тестирование - 40%

Ещё по 5% - юниты, подкрепления, сборка в целом(в т.ч. звуки, медиа, библиотека).

 

ЗЫ. Какие впечатления от Беты -  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

 

6 часов назад, uzbel2012 сказал:

P.s. Вижу у вас на скриншотах  советская авиация как бы порой на аэродромах находиться и это классная фишка

Эту фишку я взял из Battlefield Europe. Только так можно смоделировать удар по авиации 22 июня бомбардировщиками.

 

6 часов назад, uzbel2012 сказал:

а как обстоят дела с нырянием у подводных лодок ? 

 

Пока флотом не занимался.

Классическая схема - 3 режима, в надводном положении, с перископом, и  на глубине.

Но мне она не очень нравится. Расстояния маленькие.

Может быть 2 режима, обычный и на глубине, без возможности атаки.

 

Если есть идеи, пишите.

 

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Candramelekh
1 час назад, intenso сказал:

Если есть идеи, пишите.

Есть ли возможность реализовать всё лучшее из морских сражений OoB на движке панзера? Понятно, что в этом нет большой необходимости из-за расстояний. Просто интересно

Хотел спросить, на каких правилах будет сам мод - классический с диким рандомом, кубиковый или шахматный? В наземных сражениях рандом не проблема, а в морских один случайный крит может всё поломать. Можно ли сделать так, чтобы, допустим, в наземных сражениях рандом был бы обычный, а в морских на кубиках? Хотя тут, скорее всего, тоже, из-за расстояний нет необходимости что-то изобретать

Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Candramelekh сказал:

Есть ли возможность реализовать всё лучшее из морских сражений OoB на движке панзера?

Если отойти от мода, а говорить чисто теоретически.

Принято считать что в ООB все лучше по морским сражениям.

А давайте определим что по Вашему там конкретно лучше ?

Кстати бетка уже началась за Кригсмарине?

 

По мне это.

1. То что есть некоторые правила для стрельбы, что на определенном расстоянии стрельбы лучшие результаты и если не двигаться стрельба лучше.

2. Это режим торпед.

- Авианосцы не рассматриваем.

Что ещё ?

 

-  Теоретически режим торпед можно смоделировать, но по каким правилам ?

- Со стрельбой уже никак.

 

Только что, Candramelekh сказал:

Можно ли сделать так, чтобы, допустим, в наземных сражениях рандом был бы обычный, а в морских на кубиках?

Нет, это же общая настройка на весь сценарий.

 

Только что, Candramelekh сказал:

Хотел спросить, на каких правилах будет сам мод - классический с диким рандомом, кубиковый или шахматный?

 

Незнаю. Хотелось чтобы это сказали тестеры.

И лучший режим рекомендовать остальным игрокам.

 

Я как раз смотрел что лучше.

Пробовал прогнать несколько ходов, за АИ. в разных режимах (с рандомом и кубиком) и посчитать потери.

За ход игрока я не ходил, просто скипал.

У меня получилось что с рандомом потерь меньше, почему -то. Хотя я думал будет наоборот.

Мне как раз нужно чтобы было меньше потерь.

 

А напишите плиз, кто комментил в теме, насчет  теста.

По каким-то причинам не хочется тратить время на тест или в целом нулевой интерес к моду ?:)

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
47 минут назад, intenso сказал:

А давайте определим что по Вашему там конкретно лучше ?

По мне это.

1. То что есть некоторые правила для стрельбы, что на определенном расстоянии стрельбы лучшие результаты и если не двигаться стрельба лучше.

2. Это режим торпед.

-  Теоретически режим торпед можно смоделировать, но по каким правилам ?

Всё вышеперечисленное. Плюс, там была возможность двигаться и не терять точность, если сохранялась та же дистанция. В панзере было несколько миссий, где были торпедоносцы. Это были, кажется, тактикалы, с боезапасом равным 1 и большим уроном по флоту. После залпа приходилось возвращаться на аэродром или авианосец. У крупных кораблей в ОоБ была возможность стрелять по авиации и прикрывать как ПВО наземное, в панзере, уже точно не помню, но вроде флот мог только отстреливаться, если на него нападали

Кстати бетка уже началась за Кригсмарине?

 

 

По каким-то причинам не хочется тратить время на тест или в целом нулевой интерес к моду ?:)

На бету кригсмарин есть запись, но я не стал записываться, поэтому не знаю, началась она уже или нет.

PS: Интерес к моду у меня есть, но я не поклонник по нескольку раз играть, поэтому подожду когда мод выйдет :)

Ссылка на комментарий

intenso
2 часа назад, Candramelekh сказал:

В панзере было несколько миссий, где были торпедоносцы. Это были, кажется, тактикалы, с боезапасом равным 1 и большим уроном по флоту. После залпа приходилось возвращаться на аэродром или авианосец.

Это  планировалось изначально - авиация флота: Ил4(ДБ3Ф) торпедоносцы + бомберы через switch button.

Только за русских конечно, комп вряд ли умеет корректно переключаться и у него будет Ю87, который может и по морским целям работать.

В обычной авиации по морским целям возможности не будет или будет атака =1.

 

2 часа назад, Candramelekh сказал:

У крупных кораблей в ОоБ была возможность стрелять по авиации и прикрывать как ПВО наземное

Это можно реализовать.

 

Навскидку ещё пара идей.

Режим торпед, для торпедных катеров, можно сделать чтобы не было ответа на выстрел.

Но насколько это корректно, вопрос открытый.

 

Для подлодок можно попробовать посмотреть в сторону атаки на 2 клетки.

Но это надо смотреть как будет работать.

Если у транспорта vision range =1, то может быть довольно интересно.

 

В целом про рандом, может он и не плох в морских сражениях?

линкор vs линкор - неизвестно кто победит, дело случая.

крейсер vs Крейсер - тоже самое.

эсминец vs эсминец - тоже.

 

А если бой между классами, то результат всегда понятен.

А авиация и торпедные катеры, несколько меняют картину полной определенности.

 

2 часа назад, Candramelekh сказал:

PS: Интерес к моду у меня есть, но я не поклонник по нескольку раз играть, поэтому подожду когда мод выйдет :)

Эх, а так выйдет ли он ?)

Про уровень реиграбельности, ничего однозначного  не скажу.

Тут не будет выбора захватить Москву или Лондон, в таком порядке или наоборот.

Довольно строгие сюжетные условия.

 

У меня была безумная идея на ранних этапах делать динамические сценарии, и объединять их в кампании.

Условно говоря матрица кампании 3 на 3, следующий сценарий идет  в зависимости от географического положения на конец текущего сценария.

То есть условно если у нас взяли Ленинград, но не взяли Москву - след. это сценарий №1, если не взяли Ленинград, но взяли Москву - сценарий №2. Если ничего не взяли Сценарий №3. и т.д.

Но это кошмар, ОЧЕНЬ сложно. Тут даже в линейном сценарии все не просто :)

 

Но про реиграбельность можно сказать что сначала это просто игра с АИ.

след. слой, новые юниты, след. слой больше эвентов и атмосферы.

 

Ну и по времени, сначала Мини-версия ходов на 10. потом полная на 50.

А потом кто знает, может добавиться Зимняя Кампания41-42.

А там глядишь и весь 1942 год... Это же все в режиме кампания будет.

Но все будет зависеть от первой части, демки, теста...

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

uzbel2012

Так выкладывайте свое Демо будем теститить совместно ) 

На счет Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   то молодец автор , выпусти бету и если отсеять весь флуд, то думаю он делает какие то выводы и наброски читая коменты ) Мы же просто тут обсуждаем ваш мод -теорию,  которую даже не видим )

 

 

P.s. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    этот мод тоже развивался постепенно ) и уже разродился до версии 1.8 , а началось всё  с малого .....

 

 

На  счет разных мини модов  по типу авиация  на земле  или ныряние подводных лодок то это добавляет реализм )

Так же считаю что свастика должна быть исторической ( если что я не пропагандирую нацизм ) просто  пусть все будет реалистично )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Так же будет ли реализована в качестве бонусов трофейная техника ? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А почему ваш мод называется   МОД за русских!  !? Когда нашу бывшую советскую Родину   защищал весь многонациональный советский народ !?  Это не претензия , а все же любопытно ...

 

Ну вообщем заходите не бойтесь , уходя не плачьте ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso

 

Что-то менять преимущественно можно пока будет тест, потом только чуть чуть изменять и добавлять новые штуки.

Чтобы не сломать старый баланс.

 

14 часа назад, uzbel2012 сказал:

Так же считаю что свастика должна быть исторической ( если что я не пропагандирую нацизм ) просто  пусть все будет реалистично )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Пропаганды не будет никакой.

Если игрок захочет, он может поставить поверх любые моды.

 

14 часа назад, uzbel2012 сказал:

Так же будет ли реализована в качестве бонусов трофейная техника ? 

Если кто-то посчитает какое было количество, и напишет здесь. Я только за.

Если было, 3-5-10шт. одного вида - то нет, а если 100+ то конечно добавлю, как скприптовое пополнение.

Кстати, мне думается что это даже больше не техника, а артиллерия. Ну и все помнят Су76И.

 

14 часа назад, uzbel2012 сказал:

А почему ваш мод называется   МОД за русских!  !? Когда нашу бывшую советскую Родину   защищал весь многонациональный советский народ !?  Это не претензия , а все же любопытно ...

Мод имеет название - Russia at War. Так захотелось автору :) Другие названия мне не понравились.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso

Карта и Геймплей.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23094

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

intenso

Бета-версия Мини-Демо Russia at War МОД :-)   Был вариант ещё править, править  и улучшать, но это может занять и год, поэтому решил выложить ознакомительную бета версию Демки. В том чи

intenso

Не могу удержаться. Выложу скрин прохождения McGub-ы. Он победил. 49 ход. Немцы на окраинах Москвы. Заходили в город 1 танком, но были выбиты )  

intenso

Продолжу свой монолог   Когда создавалась карта, а она делалась по карте РККА 41-года, т.е. со всеми немелкими городами, и даже немного мелкими, реальными ж.д. путями и дорогами - но эт

intenso

Танки   Легкие - танки, танкетки типа Т38, Т40, Т50 будут в классе Recon, но без reconmove. Возможно в подклассе SE Recon. Тогда не будет возможности апгрейдить легкие танки в сред

intenso

Добавил исторические данные о погоде. Взяты данные за каждый день и переведены в %дождей, снега, облачности  по месяцам. (по Москве разумеется)  

intenso

Первый раз отыграл со всеми фронтами 10 ходов. АИ был без поддержки престижа. Получил много эмоций. Ну ещё бы столько вложено времени:)   Был момент когда надо было решать, оставлять юн

intenso

Карта и Геймплей.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

intenso

RAW1941 - v.0.6 - BETA 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Периодически возникает мысль о МОДе в PZC за русских. Так как в игре ничего нового не будет, а нормального мода

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...