Обсуждение МОД за русских! - Страница 7 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МОД за русских!

Рекомендованные сообщения

Candramelekh
17 минут назад, intenso сказал:

А вот про AT пушки.

Уже давно думаю как их можно усилить.

Конечно это юнит вынесенный на дивизионный уровень, является собирательным. На 3 пехотные дивизии - 1 юнит AT.

На стратегическом уровне ПТ-пушки, конечно, смотрятся странно, да и практически не работают. Я тоже думал, как бы можно было их улучшить. Помимо варианта из OoB, у меня появилась ещё одна идея. Почему бы ПТ-пушкам не раздавать на дружеские юниты на соседних клетках свой показатель бронебойности. Понимаю, что будет определенный дисбаланс, поэтому как вариант можно удваивать бронебойность соседних юнитов или просто добавлять какой-то коэффициент или даже сделать его плавающим, чтобы бонусы к бронетехнике были не такими хорошими, как к пехоте

Ссылка на комментарий

Candramelekh

Вспомнил ещё одну идею, которую придумал ПТ-пушкам - быстрое развёртывание. Отбуксировать пушку можно так далеко как позволяет тягач и тут же развернуть в боевое положение, но атаковать она может только на следующий ход

Ссылка на комментарий

intenso

1. И конечно можно усилить ещё больше режим с camo, в AT режиме сделать дальность стрельбы =1.

Тогда либо враг попадет в засаду, либо можно будет подойти к нему в стрельнуть без ответа :) хотя бы 1 раз.

 

2. А в support моде.

Если сейчас к примеру  SA=2, HA=6, GD=7

то в режиме поддержки SA=1, HA=3, GD=10.

 

Это не сильно поможет, но подавит вражеский танк на 1-2 пункта, а на пехоту особо не повлияет.

Но главное что юнит не потеряется, а будет сзади пехоты.

 

Только что, Candramelekh сказал:

Вспомнил ещё одну идею, которую придумал ПТ-пушкам - быстрое развёртывание. Отбуксировать пушку можно так далеко как позволяет тягач и тут же развернуть в боевое положение, но атаковать она может только на следующий ход

 

А это как реализовывается, в плане сразу развернуть в боевое положение ?

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

Candramelekh
7 минут назад, intenso сказал:

А это как реализовывается, в плане сразу развернуть в боевое положение ?

Ну, ПТ ходит на 1 клетку (если меня память не подводит :D) и может пальнуть, но может проехать на грузовике штук 6 гексов, только по окончании хода она будет в виде грузовика, который легко разбить чем угодно. А при быстром развертывании она тут же превращается из грузовика обратно в пушку, только стрелять не может в этот ход (как использовать кнопку "посадить в транспорт/высадиться"). На следующий уже обычная пушка с 1 клеткой хода и возможностью выстрелить

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Candramelekh сказал:

А при быстром развертывании она тут же превращается из грузовика обратно в пушку, только стрелять не может в этот ход

Вот не понял как это можно сделать в Pzc :)

 

Ссылка на комментарий

Candramelekh
2 минуты назад, intenso сказал:

Вот не понял как это можно сделать в Pzc :)

Может и нельзя никак, просто идея была как сделать их более полезными, решил поделиться :)

Изменено пользователем Candramelekh
Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Candramelekh сказал:

Может и нельзя никак, просто идея была как сделать их более болезными, решил поделиться :)

Тогда это хорошая идея для Pzc2.

Также кстати как и треиты возможности стрельбы и после движения юнита или только до движения.

 

А вообще ещё хорошие идеи есть в новом(не вышедшем) UOC, с контр-атаками и эластичной обороной.

 

Ссылка на комментарий

саса

@intenso К сожалению никак. В ОоБ дали ход пушки 2-3. Можно попробовать....

 

Так создавайте темы для РС2. Обещаю что разработчик увидит. :) 

Я думаю скоро сделают подфорум РС2. но темы можно создавать и сейчас.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

uzbel2012
15 часов назад, intenso сказал:

А вот про AT пушки.

@uzbel2012 Так что если интересно, могу тебе потом еще одну тестовую-версия прислать.

 

Присылайте ) между перерывами по тестю ) сейчас весь в этом моде Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Тут как понимаю есть таблица сколько танков было в танковых дивизиях вермахта ) Может пригодится вам )

 

Strength of Panzer Units - Operation Barbarossa - June 22, 1941 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Да и еще бы хотел поинтересоваться будет ли у вас в моде танковое сражение под Дубно ? 

 

Танковый Армагеддон 1941

Спойлер

01.jpg
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ну и  диверсанты из полка "Бранденбург"  Можно наверное сделать так по типу например  есдит советский грузовик подезжает городку и пока из него не поползут враги стрелять по нему нельзя ))) ?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
9 часов назад, uzbel2012 сказал:

Да и еще бы хотел поинтересоваться будет ли у вас в моде танковое сражение под Дубно ? 

Это зависит от того как поведет себя игрок :) Концентрацея танков под Дубно, Броды достаточная.

 

9 часов назад, uzbel2012 сказал:

Ну и  диверсанты из полка "Бранденбург"  Можно наверное сделать так по типу например  есдит советский грузовик подезжает городку и пока из него не поползут враги стрелять по нему нельзя ))) ?

У них задача брать переправы. Ну а дальше уже спойлеры :)

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

intenso

Не могу удержаться.

Выложу скрин прохождения McGub-ы.

Он победил. 49 ход. Немцы на окраинах Москвы.

Заходили в город 1 танком, но были выбиты )

 

790c16a.jpg

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 часа назад, intenso сказал:

Не могу удержаться.

Выложу скрин прохождения McGub-ы.

Он победил. 49 ход. Немцы на окраинах Москвы.

Заходили в город 1 танком, но были выбиты )

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще четко ) Когда там финальное  демо будет готово ? 

30 фактов о Битве за Москву

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПРИБОРЫ УПРАВЛЕНИЯ ОГНЕМ СОВЕТСКИХ И НЕМЕЦКИХ ТАНКОВ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
20 часов назад, uzbel2012 сказал:

Когда там финальное  демо будет готово ? 

Пока рано об этом говорить :)

Отправил нефинальное.

 

Так как McGuba перебил почти всех финнов, я их усилил силой до 12 ед. и Опытом до 100.

Также он уничтожил всех завоевателей Одессы, поэтому сделал немного меньше укрепленных хексов.

Но он классно играет. Сбил 22 самолетов врага.

Хотя там пока один мессер собьешь приходится попотеть.

Добавил транспорт T20 Комсомолец.

Много других изменений, но я уже все не помню, не записывал :)

 

И да, нужны сейвы для обратной связи, можно по почте.

 

Вообще нужен человек, редактор для исторических сообщений и фото.

Желательно на обоих языках.

 

Ссылка на комментарий

intenso

Бета-версия Мини-Демо Russia at War МОД :-)

 

Был вариант ещё править, править  и улучшать, но это может занять и год, поэтому решил выложить ознакомительную бета версию Демки.

В том числе и для самомотивации чтобы не стоять на одном месте.

Сначала хотел выложить сценарий на 10 ходов, но потом решил что оборвется "на самом интересном месте" и выложил на 20 ходов.

Там измененные условия выигрыша, взял точки победы с которыми я был рядом на 20 ходу, при тестовых играх.

Учитывая что не надо строить оборону дальше 20-го хода, победить должно быть не сложно. Хотя кто знает :)

 

Ставить стандартно:

- либо копированием в каталог с игрой поверх (тогда чтобы откатиться назад нужно будет переустановить игру)

- либо через GME.

 

Играть Кампанию, лучше на Генерале с пользовательскими настройками (я всегда ставлю reform unit пока это не сильно нужно, но я использую это для тестов).

Мне больше нравится обычный рандом.

 

Все технические сообщения я удалил, но может что-то осталось, не обращайте внимания :)

В этой версии могут быть какие-нибудь досадные ошибки. Если что, пишите, оперативно исправлю.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Че каво
В 03.01.2017 в 00:15, intenso сказал:

 

У меня нет покупок. Есть только пополнение и апгрейд.

Поэтому стоимость можно  будет подкручивать для баланса в процессе, как более тонкая настройка.

Грубая настройка это количество престижа.

 

Upd. Мне не нужно балансировать ядро. Комп также ничего не покупает.

Мне нужно балансировать апгрейд и пополнение.

 

Да вообщем-то, от оригинального equipmenta - ничего и нет уже :)

Количество юнитов + 20-25%  многие из них есть в других модах BE и Soviet Storm, но не все.

Многие параметры пересчитаны полностью. Инициативу, Air и Close Defence пока не трогал.

 

А так на калькулятор(формулу) расчета стоимости оригинала было бы интересно взглянуть.

 

 

Я тут файл equi. Редактировал! Можен он тебе поможет. А то у тя серьёзный подход к моду, а реалистичности по бронированию и  атаки НЕТ!! 

Ссылка на комментарий

intenso
Только что, Че каво сказал:

Я тут файл equi. Редактировал! Можен он тебе поможет. А то у тя серьёзный подход к моду, а реалистичности по бронированию и  атаки НЕТ!! 

Мысли и идеи насчет баланса тут приветствуются.

Но гарантировать что внесу все предложения не могу :)

 

Ссылка на комментарий

Че каво

Стандартный equi. Далёк от реальности настолько сильно,что мне захотелось все изменить. Например по самолетам, как может Ju87 иметь одно бронирование с хеншелем 129B.Как вообще разработчки делали это, к тому ТТХ за место реального аппарата можно любое другое имя написать"хреншелем 129B"))

Ссылка на комментарий

intenso

Я не использую стандартный equipment.

 

Ссылка на комментарий

Че каво
Только что, intenso сказал:

Я не использую стандартный equipment.

 

Но бронирование ты не менял, писал.Как можно тебе отправить?

Ссылка на комментарий

intenso

Там речь шла лишь о клосе дефенсе. Но с тех пор он тоже уже менялся.

 

А с чего решил что нужно что-то менять в моем equipmente ? Прошел демку?

 

Выложить то можно тут, ссылкой или написать в личку. Но если это просто файлик, да ещё и оригинальный(у меня все юниты с другими ИД).

То я не буду сравнивать сотни или даже тысячи юнитов чтобы найти различия :))

Лучше писать тут, что за юнит, по какой причине и что именно,  в моем моде надо изменять, и с какого, на какое значение по твоему.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23230

Лучшие авторы в этой теме

  • intenso

    120

  • uzbel2012

    50

  • саса

    21

  • Candramelekh

    12

  • Hedgvolk

    11

  • vallball

    10

  • Че каво

    8

  • Keen

    5

  • Alex1917

    4

  • ЛенивыйКот

    4

  • simpleguy

    3

  • Бурый Лис

    3

  • Basck

    2

  • Doctor Haider

    2

  • Хоттабыч

    1

  • юнит

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

intenso

Бета-версия Мини-Демо Russia at War МОД :-)   Был вариант ещё править, править  и улучшать, но это может занять и год, поэтому решил выложить ознакомительную бета версию Демки. В том чи

intenso

Не могу удержаться. Выложу скрин прохождения McGub-ы. Он победил. 49 ход. Немцы на окраинах Москвы. Заходили в город 1 танком, но были выбиты )  

intenso

Продолжу свой монолог   Когда создавалась карта, а она делалась по карте РККА 41-года, т.е. со всеми немелкими городами, и даже немного мелкими, реальными ж.д. путями и дорогами - но эт

intenso

Танки   Легкие - танки, танкетки типа Т38, Т40, Т50 будут в классе Recon, но без reconmove. Возможно в подклассе SE Recon. Тогда не будет возможности апгрейдить легкие танки в сред

intenso

Добавил исторические данные о погоде. Взяты данные за каждый день и переведены в %дождей, снега, облачности  по месяцам. (по Москве разумеется)  

intenso

Первый раз отыграл со всеми фронтами 10 ходов. АИ был без поддержки престижа. Получил много эмоций. Ну ещё бы столько вложено времени:)   Был момент когда надо было решать, оставлять юн

intenso

Карта и Геймплей.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

intenso

RAW1941 - v.0.6 - BETA 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Периодически возникает мысль о МОДе в PZC за русских. Так как в игре ничего нового не будет, а нормального мода

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...