Обсуждение МОД за русских! - Страница 8 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение МОД за русских!

Рекомендованные сообщения

Че каво

Ты говорил мол, ты можешь помочь советом. Где лучше и как выложить свою работу?)

Ссылка на комментарий

intenso

Я тут писал пост, но сейчас его не вижу.

Там была мысль, что создать тут на форуме темку и туда выложить.

 

Ссылка на комментарий

Че каво
8 часов назад, Че каво сказал:

Ты говорил мол, ты можешь помочь советом. Где лучше и как выложить свою работу?)

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012

А огнеметные танки и пехота у вас будут ? 

Спойлер

17c8657ddccc4ea0cd679a9d3280a686.jpg
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso
16 часов назад, Че каво сказал:

Ты говорил мол, ты можешь помочь советом. Где лучше и как выложить свою работу?)

Тут на форуме выкладывай.

Правда незнаю есть ли ограничения на создание своих тем новичкам.

Если есть. Залей на какой-нибудь файлообменник. И кинь сюда ссылку с описанием.

Наверное можно будет попросить чтобы потом в отдельную тему модераторы перенесли.

 

Хотел спросить, в противовес Т34, а какие у тебя характеристики защиты атаки у Pz IIIH? И как рассчитывались.

 

1 час назад, uzbel2012 сказал:

А огнеметные танки и пехота у вас будут ? 

 

:))

Так огнеметные танки уже есть. За немцев 1 штука :)))

А за СССР - целых две штуки, на базе T26. А потом они будут апгрейдиться в ОТ34.

Может даже 1 юнит будет КВ8.

 

А огнеметная пехота, это вообще-то инженеры.

Но есть проблемка,  за русских, то что подразумевается под боевыми (штурмовыми) инженерами. Это вообщем-то появилось только в 44-м как штурмовые бригады.

Так что вариантов как всегда много.

Можно ослабить инженеров в 41 году, до уровня пехоты или даже слабее.

Какие Ваши предложения?

 

Мне всегда казалось что у инженера 4 функции. боевые инженеры, мостовики и саперы (разминирование/заминирование), строительные отряды (создание укреплений).

Но заминировать и построить укрепления в PZC нету :)

 

История сообщает что почти все инженеры использовались в 41 как строительные отряды.

А своей функции они особо не выполняли.

Да и мин тоже особо не было.

 

 

Изменено пользователем intenso
Ссылка на комментарий

uzbel2012

А Штрафбаты будут немецкие и советские , да и войска НКВД и СС  ( у этих подразделений надо делать мораль очень высокую , так как одни Чкисты, вторые конченные фанатики ) ? 

 

Штрафбаты Вермахта

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ЧЁРНЫЕ МИФЫ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ: ПРАВДА О ВОЙСКАХ НКВД

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войска НКВД равняется войска СС?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ОГНЕМЕТНЫЕ ЧАСТИ РККА (до этого Химические войска) 

"

В Великую Отечественную войну в составе химических войск имелись: технические бригады (для постановки дымов и маскировки крупных объектов), бригады, батальоны и роты противохимической защиты, огнемётные батальоны и роты, базы, склады и т. д. Во время войны советские химические войска поддерживали готовность противохимической защиты частей и соединений армии на случай применения противником химического оружия, уничтожали врага с помощью огнемётов и осуществляли дымовую маскировку войск

.Великая Отечественная война доказала на практике острую необходимость участия в общевойсковом бою огнеметных подразделений. Наиболее красноречиво об этом говорят сухие цифры статистики: всего за годы войны наши огнеметчики уничтожили 33 тысячи солдат и офицеров противника, сожгли 120 танков и «выкурили» противника из более чем 5.000 оборонительных сооружений."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Советские огнеметы

"В годы Великой Отечественной войны Советская Армия широко и эффективно применяла огнеметное оружие. Оно было представлено ранцевым (РОКС), фугасным (ФОГ) и танковым (АТО) огнеметами, которыми соответственно вооружались подразделения и части ранцевых, фугасных и танковых огнеметов."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

intenso
4 часа назад, uzbel2012 сказал:

А Штрафбаты будут немецкие и советские , да и войска НКВД и СС

Про немецкие я не знал)

Но в Вашей статье пишут что они в основном не вели боевые действия, а те кто вели, если это как пишут 30тыс. за все время, то даже на  юнит это не тянет.

Про советские, можно сделать, но это только в 42м.

У немцев есть SE юниты.

НКВД как отдельный боевой юнит, не вижу смысла делать. Многие дивизии формировались с использованием сотрудников НКВД, 1500 чел., а остальные другие люди, это было.

Но я бы добавил юниты НКВД как разведка и контразведка, но это если будут такие иконки. Может нарисуете?)

 

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
8 часов назад, intenso сказал:

Про немецкие я не знал)

 

Ну это не удивительно ) Все же думают их злыдня  Сталин изобрел , ан нет идею он как раз у гитлера  и позаимствовал ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

8 часов назад, intenso сказал:

Но в Вашей статье пишут что они в основном не вели боевые действия, а те кто вели, если это как пишут 30тыс. за все время, то даже на  юнит это не тянет.

 

Ну не знаю только через эту карательную дивизию прошло 6 000 в том числе и заключенные  )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

8 часов назад, intenso сказал:

 

Но я бы добавил юниты НКВД как разведка и контразведка, но это если будут такие иконки. Может нарисуете?)

 

 

Увы я не знаю как ) НО чем эти плохи ? 

Спойлер

w5Y8FBD.jpg
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Че каво

Pz.Kpfw. III Ausf. H бронирован также как и Pz.Kpfw. III Ausf. J и J/1.Корпус Ausf. H Лоб 30 + 30 накладки

                                                                                                                                     борта 30+30 накладки

                                                                                                                                     корма 30

                                                                                                                                     башня лоб 35

                                                                                                                                     борта и корма 30 каждые 5мм это +1 к броне

Итак лоб 60(корпус)+35(башня)=95 это 45мм

     борта 60(корпус)+30(башня)=90 это 40мм дальше 45+40=95 половина 45:5=9+5(5 это  прочность ко всем танкам, но думаю пересмотреть по членам экипажа +1 за каждого и по массе) и -2 за то что он квадратный как коробка из под телевизора )) +наклоной брони вероятности рекошета и увеличение брони под прямым углом!!! Pz.Kpfw. III Ausf. J и J/1 эти аппараты меньше корпус, больше башня бронированна в итоге одинакова. Если корма в сравнение совсем бронирована то можно +1 зарядить)

Ссылка на комментарий

intenso

Могу посоветовать идею: что 30+30 не равно по прочности целой 60мм броне.

И есть сильное различие когда два члена экипажа в башне танка (советские танки) и когда 3 человека в башне (немецкие).

Но это больше влияет на атаку и инициативу.

 

 

Ссылка на комментарий

Че каво
1 час назад, intenso сказал:

Могу посоветовать идею: что 30+30 не равно по прочности целой 60мм броне.

И есть сильное различие когда два члена экипажа в башне танка (советские танки) и когда 3 человека в башне (немецкие).

Но это больше влияет на атаку и инициативу.

 

 

Это даже больше чем 60мм, она как противо кумулятивныи экран! Инициатива для меня это оптика, баллистика и пробитие. Чем быстрее ты обнаружил врага и точно с большого расстояние нанес урон, если орудие позволяет то соперник и ответить не сможет) инициатива это прежде всего орудие а потом уже динамика и конструктивные не доработки башни! Т34 для экипажа был проблемным, плохой обзор, немцы говорили о трофейных  747(r) что русские передачи кувалдой переключают :D

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Че каво сказал:

 Инициатива для меня это оптика, баллистика и пробитие. Чем быстрее ты обнаружил врага и точно с большого расстояние нанес урон, если орудие позволяет то соперник и ответить не сможет) инициатива это прежде всего орудие а потом уже динамика и конструктивные не доработки башни! Т34 для экипажа был проблемным, плохой обзор, немцы говорили о трофейных  747(r) что русские передачи кувалдой переключают :D

Да у немцев оптика была лучше так как эвакуация наших танковых заводов и гаджетов весьма сказывалось на качестве ) 

0_99da1_bd199d3_orig

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не будем так же забывать у нас то история про начало войны, так что нужда красной армии в топливе и в запчастях тоже сказывалась отрицательно )  да и мы еще отступали так что вот откуда фритцы набрали трофейных танков, ибо свои они могли починить  , а наши отходили бросая  порой технику (правда кто то взрывал )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Эта книга - первое профессиональное исследование боевого применения Beutepanzer. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, которые доказывают, что в реальности Вермахт и ваффен-СС использовали гораздо больше советских танков, чем упомянуто в официальных документах, - на снимках зачастую можно разглядеть трофейную бронетехнику, которая не числится в боевом расписании немецких частей."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Трофейные танки в Вермахте 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Че каво
Только что, uzbel2012 сказал:

Да у немцев оптика была лучше так как эвакуация наших танковых заводов и гаджетов весьма сказывалось на качестве ) 

0_99da1_bd199d3_orig

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не будем так же забывать у нас то история про начало войны, так что нужда красной армии в топливе и в запчастях тоже сказывалась отрицательно )  да и мы еще отступали так что вот откуда фритцы набрали трофейных танков, ибо свои они могли починить  , а наши отходили бросая  порой технику (правда кто то взрывал )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Эта книга - первое профессиональное исследование боевого применения Beutepanzer. Коллекционное издание иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий, которые доказывают, что в реальности Вермахт и ваффен-СС использовали гораздо больше советских танков, чем упомянуто в официальных документах, - на снимках зачастую можно разглядеть трофейную бронетехнику, которая не числится в боевом расписании немецких частей."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 Трофейные танки в Вермахте 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так точно!

Ссылка на комментарий

ЛенивыйКот

НКВД юнит,вариант,нашёл в "Совьет Сторм",вроде. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso
23 часа назад, uzbel2012 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ага, я читал:)

Кстати, Гуилла, мне сделал вот эту штуку 4,7cm Pz.Kpfw 35R (f).

Но интересно что когда ей добавил реальную дальность хода, она не успевала догонять наступление и плелась в хвосте.

В принципе так оно  реально и было.

 

20 минут назад, ЛенивыйКот сказал:

НКВД юнит,вариант,нашёл в "Совьет Сторм",вроде. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Интересно, а откуда это?

В СовиетСторме в другом стиле.

 

Из СовиетСторма, @uzbel2012 постил.

Там не совсем то что мне надо. Но если другого не будет. Придется использовать что есть.

 

Есть два особенности.

Первая, что хотелось бы чтобы юниты были в одном стиле, камуфляже.

Я некоторые использую, например советские мотоциклисты, но это от того что пока других не откуда взять.

А так бы поменял их.

 

Вторая то, что пехотные юниты почти никто нормально не делает.

Их сложнее делать чем обычную технику.

По-сути надо делать 3D модели, насколько я понимаю, а потом конвертить в 2D.

Или брать картинки моделек фигурок, но там стилистика и качество поганое.

Или брать существующие картинки пехоты и пририсовывать что-то. Но это можно только шапки или оружие, не очень много.

 

 

Ссылка на комментарий

ЛенивыйКот

вспомнил откуда юнит.из "остфронта"(или "зимней войны.но точно мод от DMP).там много юнитов в форме и камуфляже.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso

понятно.

Юниты неплохие. Но будут смотреться как былая ворона если добавлять один в другом стиле. А если много в разных стилях то будет зоопарк :)

 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 часа назад, intenso сказал:

Из СовиетСторма, @uzbel2012 постил.

Там не совсем то что мне надо. Но если другого не будет. Придется использовать что есть.

На эти похожи ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

24 минуты назад, intenso сказал:

понятно.

Юниты неплохие. Но будут смотреться как былая ворона если добавлять один в другом стиле. А если много в разных стилях то будет зоопарк :)

 

Так и был зоопарк по своему ,кто то из окружения выходил, кто то в него попадал ) Так же был танкист например или летчик  стал пехотинцем ))) 

Ну тут были раньше НКВДисты , попросите может у кого и сохранились ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

intenso
Только что, uzbel2012 сказал:

Ну тут были раньше НКВДисты , попросите может у кого и сохранились ) 

Если речь за H.Balck. :)

То он не дает разрешения использовать его юниты.

И пехота у него нарисована ужасно. Мне не нравится.

Но вот арта  у него хороша.

А танки 50 на 50. Какие-то хороши, но есть много юнитов танков других модеров, существенно лучше чем у него по качеству.

 

В целом разнобой стилей юнитов и камуфляжей "кто в лес, кто по дрова" не планирую :)

Ссылка на комментарий

uzbel2012
39 минут назад, intenso сказал:

 

В целом разнобой стилей юнитов и камуфляжей "кто в лес, кто по дрова" не планирую :)

Ну вы отец мода - вам виднее ;) Так что примем ваше любое решение ))) 

Спойлер

original.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23278

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

intenso

Бета-версия Мини-Демо Russia at War МОД :-)   Был вариант ещё править, править  и улучшать, но это может занять и год, поэтому решил выложить ознакомительную бета версию Демки. В том чи

intenso

Не могу удержаться. Выложу скрин прохождения McGub-ы. Он победил. 49 ход. Немцы на окраинах Москвы. Заходили в город 1 танком, но были выбиты )  

intenso

Продолжу свой монолог   Когда создавалась карта, а она делалась по карте РККА 41-года, т.е. со всеми немелкими городами, и даже немного мелкими, реальными ж.д. путями и дорогами - но эт

intenso

Танки   Легкие - танки, танкетки типа Т38, Т40, Т50 будут в классе Recon, но без reconmove. Возможно в подклассе SE Recon. Тогда не будет возможности апгрейдить легкие танки в сред

intenso

Добавил исторические данные о погоде. Взяты данные за каждый день и переведены в %дождей, снега, облачности  по месяцам. (по Москве разумеется)  

intenso

Первый раз отыграл со всеми фронтами 10 ходов. АИ был без поддержки престижа. Получил много эмоций. Ну ещё бы столько вложено времени:)   Был момент когда надо было решать, оставлять юн

intenso

Карта и Геймплей.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

intenso

RAW1941 - v.0.6 - BETA 1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     Периодически возникает мысль о МОДе в PZC за русских. Так как в игре ничего нового не будет, а нормального мода

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...