Глава 36. Упадок. - Официальная летопись Стратегиума - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глава 36. Упадок.

Рекомендованные сообщения

Апостол

Созыв начался 06.10.2016 . Неожиданно для всех на выборах 3 портфеля министров и 6 парламентариев получила партия ВКП(б).Но так как она не имела большинства, то все её решения блокировались, кроме совсем уж безобидных.

Тогда же окончательно сформировался новый активный член форумной политики Шаманм, который до этого был выгнан из ПГиМ. 7 октября он основал новую партию на форуме ПРФ-партия развития форума.

Пользуясь своим большинством коалиция решила депортировать членов оппозиции из ВКП(б) @Red rain и @maksyutar. При 4 голосах за форум с ними попрощался, сами они встретили депортацию спокойно, особенно @Red rain.

В ту же ночь в ВКП(б) случился переворот: @maksyutar был смещен с поста секретаря ЦК и изгнан из партии.Новым секретарем стал @evgenlewandowskiy

Сразу же были розданы посты , тем кто не поддерживал политику @maksyutar . Тогда же свой пост получил Шаманм. Он был парламентарием всего 8 дней, но за это время успел написать более 10 демократических проектов, из которых приняли всего один, в котором убиралось всего одно слово(его первый законопроект).

После депортации Шаманм продолжал создавать ботов, из-за чего на форуме было некоторое время соревнование, кто больше стрельнет ботов Шаманма.Выиграло ФСБ.

В это время, в политике появились 2 новых участника: @Zelchenko и @Гренье.

В ноябре месяц случился конфликт между Прометеусом(ака Старожил№76) и ВП Димой Страником.Прометеус был расстрелян, но указом Президента №40 был создан совет, который решил конфликт в пользу Прометеуса 24 ноября.

Согласно указу Президента №41 Совет Президента рассмотрел депортации и постановил:

Цитата

Совет Президента, как уполномоченная 41-м Указом Президента группа лиц, после подробного анализа ситуации с последними депортациями пользователей, а также следуя 3 ст. Закона №4, принял решение вернуть депортированных пользователей в следующем порядке:

 

Возврат на форум в группу "Вне политики": пользователи Ravinukr, Volchenok, Dipsas, muborevich.

Возврат на форум в группу "Помилованный" на один месяц с последующим автоматическим восстановлением в группу, положенную пользователю согласно 4 закону: пользователи maksyutar, Red rain, Шаманм, Степаша, 2misha, Amateur.

 

Пользователям maksyutar и Шаманм запрещается занимать любые форумные должности от Парламентария и Префекта и выше по иерархии должностей в течение текущего созыва.

 

Вместе с этим, по просьбе Президента, были усложнены условия перевода пользователей в группу "Депортированный" согласно следующей поправке:

закон 4 статья 3

 

Статья 3. Группа "Депортированный"

Группа "Депортированный" предназначена для бессрочной и полной блокировки доступа к форуму.


Назначение в группу


Назначение в группу "Депортированный" могут производить Вице-президент, ФСБ, члены Правительства. 


Президент и ФСБ вправе перевести пользователя в группу "Депортированный" своим решением. Только они могут депортировать за повторное нарушение статьи Конституции № 12.


В прочих случаях группа "Депортированный" может быть назначена только по решению Суда в соответствии с судебным законодательством либо по решению Вице-Президента и Кабинета министров.


Для принятия решения Правительства о назначении группы "Депортированный" создаётся голосование в разделе "Правительство", в котором излагается мотивировка перевода пользователя в группу "Депортированный". Голосование проводится в соответствии со статьёй 25 Конституции форума. Решения о депортации пользователя считается принятым, если его поддержали не менее шести членов Кабинета Министров. Исполнить решение может любой модератор, обладающий правами переводить пользователей в данную группу. По исполнении он должен опубликовать своё решение в теме "Список заключённых" раздела "Тюрьма" с указанием имени наказанного и ссылки на приговор Суда или Правительства. Вице-Президент вправе наложить вето на решение Правительства в течение трёх суток после исполнения решения о депортации.


Если пользователь, находившийся в группе "Депортированный" на основании решения модератора о депортации, переведён из этой группы в нарушение данного закона, то любому имеющему соответствующие полномочия модератору следует вернуть такого пользователю в группу "Депортированный". Перевод в эту группу производится на основании имеющегося решения модератора и не требует новой записи в разделе "Тюрьма".


Снятие группы


Пользователь может быть переведён из группы "Депортированный" в следующем порядке:


1. По решению Президента или уполномоченного им лица в любом случае.
2. По решению Суда, если депортация признана незаконной решением Суда и если пользователь не депортирован решением Президента.
3. По решению любого модератора, в случае отсутствия записи о переводе в группу "Депортированный".
4. По общей амнистии.
5. После получения установленного законодательством выкупа.


После принятия решения о снятии наказания любой член Кабинета министров может освободить наказанного пользователя. После этого ему следует отписаться в теме "Список заключённых" раздела "Тюрьма" с указанием имени реабилитированного и ссылки на решение о снятии наказания.

Hide

 

Данное решение вместе с поправкой в закон вступают в силу с момента публикации этого сообщения.

 

 

На этом я закончу свое повествование, потому что дальше из-за небольшого прошедшего времения я могу быть пристрастным.

17/20

Изменено пользователем Шаманм
Ссылка на комментарий

evgenlewandowskiy

@Шаманм, хочу заметить, что в партии произошел не переворот, а легитимная смена власти. Мы, опираясь на устав, решили избрать нового секретаря ЦК, а потом исключить Максюту из партии. Все законно  

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Как-то всё печально с орфографией и пунктуацией...

Ссылка на комментарий

Пастух

Это глава может называться "Упадок? Обновление!"

 

Даже мне человеку шесть лет обретающемуся на форуме но "чужому" для большинства местных события кажутся обновляющими. 

Дохнуло свежим ветром перемен. Оживились мужики и ребята. Все определённо чего-то ждут. Даже старики сдувают с рухляди застоявшуюся интернетную пыль.

Ждите и он придёт. "Он придёт этот чудный день".

Когда новый кормчий поведёт народ дальше. Сначала это будут редкие смелые ясноголовые парни. Но число их продолжает расти. 

И вскоре целая группа умниц креативщиков и смельчаков буквально возродила форум.

 

Изменено пользователем Пастух
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1224

Лучшие авторы в этой теме

  • Пастух

    1

  • Angry Humanist

    1

  • Апостол

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...