Siberian Shine №6 - сессия 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine №6 - сессия 3

Рекомендованные сообщения

Allister

Обзоры и ААРы за 3 сессию - сюда. Сюда же все обсуждения по ней.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Картинки

 

Спойлер

cngMwnE.jpg

 

NMOFPTD.jpg

 

alIqPaa.jpg

 

8swZDJA.jpg

 

KIOEqu3.jpg

 

LWsoO17.jpg

 

TbP3LfR.jpg

 

 

 

Текущие войны и бонусом аус

 

Спойлер

 

RBhfEH6.jpg

 

dTARoX5.jpg

 

 

IPCxnLk.jpg

 

 

gwTFVyh.jpg

 

Ссылка на комментарий

KreativMan

Выдано предупреждение за Брань

Кастилия в очередной раз "ни разу не проиграл магрибу". От создателей: "лови мут" и "я топ - вы раки"

 

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Iamneo94

У Португалии гораздо больше перспектив, чем у Польши!

Польша нежизнеспособна, она под распил!

Я посажу игрока на Португалию, но ИИ на Польшу

Польшу можно пилить по обычному варскору для игроков

(с) орг на Бранде

Скрины Европы, которые касаются ситуации до сессии, можно увидеть в прошлой теме.

Старт традиционно задержался на полчаса - пришли не только лишь все. На османа сел драгон (прошлый осман ливнул), а на португалию (уже без Порты, Сеуты, еще одной провки и до кучи перед войной с марокко без возможности заключить союз) - новый игрок. ПРИ ЭТОМ ПОЛЬША, БОЛЬШАЯ ЗДОРОВАЯ ПОЛЬША управлялась ИИ. На вполне здравый вопрос - что за фигня и что происходит был дан ответ от орга - у португалии больше перспектив, а польша под запил.

 

Упоротость номер один - Португалия сходу продает провки кастилии, причем так, чтобы ни одной нельзя было взять для Марокко. На вопрос что за фигня - был дан ответ, что всё в пределах нормы. Марокко напало, забрало Лиссабон (пришлось вернуть, орг потребовал) и мадейру (отдал Англии). Англия решила, что это абуз, пригрозила Португалии и решила взять еще и Азоры (а остальное потом).

 

Ситуацию решил рехост, ибо пришел основной венгр и примерно через час с небольшим после старта сессии на польше появился ОНИМ.

Как ВНЕЗАПНО оказалось, Польша вполне себе жизнеспособна даже с онимым на стране. И после минимальной дипломатии Московия, о ужас, прекратила ее пилить и договорилась о границах...

 

Подходили к концу перемирия между османом и его друзьями, а также францией и ее друзьями (и до кучи иберии и магриба). Пошли серьезная дипломатия, а именно:

 

венгр решил, что с османом перс, мамелюк и эфиоп сами справятся, договорился о границах (сербская культура+валахия+албания, взял еще не всё) и кинул троицу.

Исход как бы намекает - мамелюк проигрывает -43, общий фронт очень больно держится (проход только через Аравию, где истощение), у мамелюка 16 займов и угроза банкротства. Вин османа?

 

Бранд вместе с венгром напал на Польшу, но, внезапно, их не поддержали. Оним ВЫИГРЫВАЕТ эту войну, ОНИМ! На данный момент у бранда 8 займов, 13к армии и 3к рекрутов, у венгра 10к армия, 0 рекрутов (займов еще нет). У Польши вместе с Литвой 42к армии, и варскор +30 в пользу пше.

 

На западе полыхало: на Францию напала Бургундия вместе с Австрией и Кастилией. Взамен за Францию после долгих колебаний вступилась Англия, и сепаратно на Кастилию напали Марокко и Тунис.

Австрии предлагалось отдать ВСЁ, что она хотела. Но аус у нас оказался упоротым, и воевал до конца. По итогу - 5 займов, коалиция на аусе, а также практически неизбежная гражданская война. А ведь мог бы быть изи вин для ауса, причем даже больше, чем на 60% варскора...

 

Война шла примерно так - в наступательных сражениях (через -1) Фра+Англия не тащили бургу+ауса, но в оборонительных побеждали. Поэтому бегали от Парижа и до гор в Пиренеях, дабы фронт не объединился. До кучи Магриб мешал и оккупировал юг, но крепость взять не мог. А потом Кастилия ушла сильно далеко, и Гранада почти оккупировалась (29% вероятность осады). Кастилия пришла с полуморалью (один стек, второй в норме), и не смогла победить. По итогу потеря Гранады, оккупация юга Иберии (и до кучи Неаполь уже был оккупирован), варскор -60%.

Тут за Иберию вступается папство, но ничего кардинально поменять не выходит. Пара стабхитов - и Кастилия капитулирует, уступив Севилью и еще несколько провок.

 

В данный момент идет война в виде Франция-Англия против Бургундии, Кастилии и Австрии. У Бургундии 12 военной усталости, 0 рекрутов и 4 займа, ситуация с аусом описана выше. Посмотрим, что принесет междуигровая дипломатия, и будут ли вступления в войну третьих сторон и/или сепаратные замирения.

 

Итого:

Аус упоролся

Кастилия - дно

Португалия - подсадка и продал всю страну

Осман - камбекнул

Поляк  - выжил

Бранд - позорно опровергает свои же слова, что у Польши нет шансов.

Фра и Бурга - самая мякотка, ждемс.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Тут за Иберию вступается папство, но ничего кардинально поменять не выходит.

Что за бред, меня вообще не было в этой войне.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, Sitrix сказал:

Что за бред, меня вообще не было в этой войне.

 

Союз вы заключили, а дальше я не видел

Ссылка на комментарий

Если не видел, зачем писать. 

По сути я только не хотел ухода Неаполя в руки Туниса. Хотел только поснимать его осады с Неаполя, но там восстали кучи партизан, так что ничего не было.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

Iamneo94
8 минут назад, Sitrix сказал:

Если не видел, зачем писать. 

По сути я только не хотел ухода Неаполя в руки Туниса. Хотел только поснимать его осады с Неаполя, но там восстали кучи партизан, так что ничего не было.

 

Вроде же от Неаполя хотели максимум одну провку в 6 девелопмента...

Ссылка на комментарий

Папство, хотящее Неаполь - жадное.. Оокей :o_0:

 

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Sitrix сказал:

Папство, хотящее Неаполь - жадное.. Ок

 

ты хочешь неаполь и союзишь с кастой, которой он принадлежит:good:

Ссылка на комментарий

Алёха

Великое Княжество Московское

   Сразу после начала партии подипломатил, не Венгр, не Бранд, не Турок не пошли со мной бить врага всего западного мира Польскую шляхту. После взятия в унию неотъемлемой части России-Литвы, вопрос войны был лишь делом времени. Последней каплей было нападение агрессора от моря до моря на Тевтонский и Ливонский орден, русский царь не смог смотреть на страдания таких же европейцев как и мы, почти славян, и после приготовлений напал на лояльные Польше войска Литвы. 

Первая Русско-Польская война

   В то время, когда войска мирового агрессора находились в землях ТО, армия Литвы пришла бить своих несогласных дворян, собственно во время битвы я и объявил войну, подождал и напал на потрёпанные литовские войска, шотнув их) Вся мощь русского оружия(овертех) и навыки легендарного русского полководца-Шемяки обрушилась на Польшу. Швед, к тому времени вышедший из унии тоже изъявил желание вступить в праведную войну, но из за перемирия с Литвой смог напасть на Польшу лишь в соло. Пара - тройка победоносных сражений и поляк уступил мне киев и земли до него, сконцентрировавшись на Шведе, в которого тоже не смог и на белом мире с ним войну и завершили.

Мирное время

   После заключения мира начал готовится к новой войне, попутно раздавая ИИшкам. Так как войска Польши и Литвы были мной и Шведом разбиты думал что союзников на раздел Польши найду легко, но всё было как и в первый раз, никто не хотел бить вражину всего людскова-Польшу, более того Поляк "оброс" союзом с мелким, но дерзким курфюршеством Бранденбург.(Подумав ладно, расчленю и продам его по частям Англии). Вроде договорившись с Венгром что вместе с ним нападём, венгр мне налгал и не пошёл.

Вторая Русско-Польская война

   Опять у меня овертех, Поляк всё так же агресивен и Литву не отпускает. Опять война, ничего особого небыло, во всех битвах кроме одной победили силы добра(московии и швеции), но тут конец партии и сразу отхватил дипломатические наезды от Австрии и Венгрии, что если что от Бранда возьму(которого по частям, за золото, через океан, хотел отправить Англии), то отхвачу. Ну ладно, выпущу на белый, переживу, но когда мне запретили передавать Данциг Шведу, за который собственно он и пошёл воевать это был уже перебор. После начала партии дерзкого мини-германца на белый выпустили, но Данциг Швеции всё же перешёл, а мне перешла основная часть Белоруссии. 

Мирное время

   Начал готовится к войне с Австрияком, Венгром и мини-германией. Выплачивал займы, пилил ИИ. Как вдруг тот самый дерзкий курфюрст напал с Венгрией со словами"изи катка чё" на ещё недавно своего союзника Польшу, "изи катка" превратилась страшнейшую войну которую видела Германия и Венгрия.

С молчаливого согласия и благословения русского царя, новый правитель Польши - Оним стал синонимом страха для народов Германии и Венгрии. Утопив в крови и процентах по займам так и не родившуюся Германию и убил всех мужчин призывного возраста Венгрии, как поляк оккупирует золотоносную провинцию Венгр тоже уйдёт в займы.

Итоги(ИМХО):

   Турок(благодаря Венгру) встаёт с колен, мини-германия и Венгр истекают кровью, Австрияк-угрожающий Россиюшке наказан православным богом и лешится Императорства СРИ и отхватит гражданскую войну, с коалицией впридачу. Мамлюк тоже, за то что Московию во враги добавил богом наказан, на 14 займов и коррупцию. Братский народ Персии походу проиграет в войне против турка. Франция, под руководством нового игрока вновь будет великой. Про Кастилию уже всё выше написали. Вообщем кардинально и стремительно изменилась игровая ситуация, всего то за 14 игровых лет. Московия и дальше будет защищать народы Европы от азиатских орд.)))  Англия - великий уравнитель партии, защитил Магриб, проспонсировал Шведа и возвращает Францию в число великих держав.

vasnetsov-ivan-grozny.jpg

Изменено пользователем Алёха
Ссылка на комментарий

Iamneo94

 

21 минуту назад, Алёха сказал:

Великое Княжество Московское

 

А про лучшего друга из Британии так и не написал :020:

Ссылка на комментарий

Алёха
21 минуту назад, Iamneo94 сказал:

 

 

А про лучшего друга из Британии так и не написал :020:

Исправился)

Ссылка на комментарий

Allister
6 часов назад, Iamneo94 сказал:

Польша вполне себе жизнеспособна даже с онимым на стране. И после минимальной дипломатии Московия, о ужас, прекратила ее пилить и договорилась о границах...


Я поехал арбайтен, пока дальше не читал, угорнул вот с этого. Договоры о границах между Москвой и Швецией с Польшей? Ты походу реально туговат, я не ошибся в дискорде. Очевидно же любому здравомыслящему человеку, что Москва и Швеция не дают жрать свою еду, оставляя побольше да пожирнее себе, попутно руками и головой Онима воюя с нами?

Ссылка на комментарий

Brunei marine
7 часов назад, Iamneo94 сказал:

 

Бранд вместе с венгром напал на Польшу, но, внезапно, их не поддержали. Оним ВЫИГРЫВАЕТ эту войну, ОНИМ! На данный момент у бранда 8 займов, 13к армии и 3к рекрутов, у венгра 10к армия, 0 рекрутов (займов еще нет). У Польши вместе с Литвой 42к армии, и варскор +30 в пользу пше.

 

И поделом, обоим.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
4 часа назад, Allister сказал:

Я поехал арбайтен, пока дальше не читал, угорнул вот с этого. Договоры о границах между Москвой и Швецией с Польшей? Ты походу реально туговат, я не ошибся в дискорде. Очевидно же любому здравомыслящему человеку, что Москва и Швеция не дают жрать свою еду, оставляя побольше да пожирнее себе, попутно руками и головой Онима воюя с нами?

 

Давай, расскажи нам всем, почему ты посадил человека на португалию (который слил страну и сидит в 4 провках без шансов на хоть какое-то расширение), а на польшу нет - "у нее нет перспектив, она под распил"

Ссылка на комментарий

Еее, абузы. Сами ведь перемирие обошли. В продаже трех провок Кастилии никаких абузов нет, а сделано это специально сами уже поняли для чего - не дать забрать провки в войне с Марокко. А, и почему нет перспектив? Ты же сам сказал, что вот, иди в Бразилию, трогать не будем. У Польши, конечно, больше: вокруг одни враги, дипломатии никакой, а тут хотя бы шанс выйти в колонии, да и убирать совсем целую колониальную державу бессмысленно (когда уже одна выбита). 

 

Сорь, что не пришел, ибо не было интернета. Забавно, только интересно, что вообще за абуз в продаже провок? Хе-хе.

Ссылка на комментарий

KreativMan

Не бойся, 1 прову уже взял чтобы обойти анклав, так что придется переехать с концами в америку, ну или продолжить продавать страну

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Но продавать уже почти и нечего - три провки и колония...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2440

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    8

  • Алёха

    4

  • Allister

    4

  • andy

    3

  • Sitrix

    3

  • KreativMan

    2

  • Ominashu

    1

  • carabiner23

    1

  • Brunei marine

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...