Старожил № 76

Realpolitiks - обсуждение игры

220 сообщений в этой теме

Закреплённое сообщение
9 часов назад, kyraga сказал:

Так ведь можно играть и после "рамок игровых лет". В чем проблема то?

Тогда извините, я просто не доиграл еще - Фарминг симулятор 2017 выбил из колеи )) А игра живая остается? в Мире страны после конечных дат продолжают активничать? А то у парадоксов например после финальных дат если модами кто расширял сроки игры, то остальные страны превращались в растения - ничего не делали сами. Событий понятное дело тоже не происходило. Или здесь в этом плане норм?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wicked77 сказал:

Тогда извините, я просто не доиграл еще - Фарминг симулятор 2017 выбил из колеи )) А игра живая остается? в Мире страны после конечных дат продолжают активничать? А то у парадоксов например после финальных дат если модами кто расширял сроки игры, то остальные страны превращались в растения - ничего не делали сами. Событий понятное дело тоже не происходило. Или здесь в этом плане норм?

Да, активничать продолжают, но у ИИ, по всей видимости, проблема с поддержанием положительного уровня ВВП и населения, в результате чего у многих (но не у всех) стран после 2100-го года мало населения и они постоянно банкротятся. Кроме США. У них вроде все норм.

Изменено пользователем kyraga
0

Поделиться сообщением

Сегодня скачал демку и залип в ней на весь день. Боевая система весьма любопытна, хоть я и не совсем в ней разобрался. Начал играть за Россию, в 2027 году решил, что время настало, и напал на Прибалтику. Но прибалты оказались не лыком шиты, и вместо блицкрига до берегов Балтики я получил позиционную войну, где так и не добился результата. Во втором трае решил действовать более хитро, дипломатическим путём. Смог перетянуть в свой блок почти весь бывший СССР, и тут мне выпал ивент на аннексию Белоруссии. После аннексии весь долго собираемый блок внезапно развалился, я очень обиделся и начал постепенно захватывать Украину, Кавказ и Казахстан, попутно колонизируя Солнечную систему  :D В итоге нахватался бедбоя и всё мировое сообщество полезло ко мне. Думал отбиться бомбами, но они против сильных стран практически не работают, шанс успешного попадания очень низкий.

Видно, что авторы много играли в парадоксовские стратегии, даже стиль иконок и кнопок отчасти напоминает Европу Универсалис. В целом игра неплохая, только, ИМХО, шпионов надо бы порезать, а то слишком уж это фантастично, когда они уничтожают целых 30% ядерного потенциала и вообще творят чёрт знает что. Да, и ещё, заметил странную вещь: ИИ ни хочет подписывать белый мир, но соглашается на уступку территории или демилитаризацию при том же варскоре. Ну, может это только в демке так.

Изменено пользователем FDA
0

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 21:09, FDA сказал:

Видно, что авторы много играли в парадоксовские стратегии, даже стиль иконок и кнопок отчасти напоминает Европу Универсалис. В целом игра неплохая, только, ИМХО, шпионов надо бы порезать, а то слишком уж это фантастично, когда они уничтожают целых 30% ядерного потенциала и вообще творят чёрт знает что. Да, и ещё, заметил странную вещь: ИИ ни хочет подписывать белый мир, но соглашается на уступку территории или демилитаризацию при том же варскоре. Ну, может это только в демке так.

Шпионы так легко "списывают" боеголовки противника потому, что процесс обретения и наращивания ЯО по сути не отягощен ничем для игрового государства. В реале можно иметь ресурсы, но страны не спешат вступать в клуб обладателей ЯО ибо это повлечет осложнения во многих сферах международных отношений государства. В игре же, концептом "изаркадили" ЯО будто это семечки на базаре, поэтому потерять из-за шпионов треть ракет - не большая беда.

Я вот много думал как бы мне хотелось видеть реализацию ЯО и с одной стороны хочется чтобы каким нибудь минором дорасти до получения своего аресенала, с другой стороны хотелось бы чтобы путь к аресеналу, владение им и применение вместе с последствиями для планеты и самого государства в рамках международного сообщества было более ... взвешенным что ли...

По поводу бедбоя - я както хапнул три провы Анголы, коорая стала Африканским Союзом вобрав в себя по эвенту земли культуры Банту. Так вот на меня тоже ломанулись войска ООН. Я не знал что делать и тупо промотал время чтобы посмотреть когда они атакуют, но когда время пришло, мне вылез алерт, что все земли у меня отобрали и все...Я так понял что надо было не ждать а "встретить голубые каски" и если бы отбился то может они бы отстали...не знаю)) в общем я загрузил сейв и не стал брать 3 провы чтоб не провоцировать войска ООН.  

Про боевку - она интересна хотя бы тем, что не похожа на привычные...не думаю что я в ней разобрался на все 100%, да и не нападал на меня никто в основном я, поэтому не знаю как боевка воспринимается с точнки зрения оборонительной войны. Может быть я правильно выбирал мишень для агрессии, но как-то односторонне все идет...хотелось бы возможностей маятника- ты атакуешь продвигаешься, противник накопил резервы контратаковал и отбросил твои войска если ты увлекся атакой и не готов к контре. что-то такое хочется. Но однозначно не хочется читов ИИ о которых я писал ранее с постоянной подпиткой противника самолетами и танками. Это хрень я считаю.

Изменено пользователем Wicked77
0

Поделиться сообщением

Вы уверены, что эта подпитка была не за счет резервов или только построенных самой страной юнитах?

Я вот сколько играл, но такой подпитки, которую не мог бы объяснить, не встречал.

0

Поделиться сообщением

18 минут назад, kyraga сказал:

Вы уверены, что эта подпитка была не за счет резервов или только построенных самой страной юнитах?

Я вот сколько играл, но такой подпитки, которую не мог бы объяснить, не встречал.

Нет, на 100% не уверен, но сомнения стали одолевать, когда я из интереса выносил их аву и танки так долго как мог пока не устал, и все время они пополнялись. То есть это было не два раза и не 5 даже )) а потом я устал. Возможно конечно это все таки из резервов..но такое количество...

Ну а в пользу ваших сомнений говорит то, что я реально больше такого ни с кем из соперников не встречал и более того в следующей войне с Англоьским союзом уже такого явления не было в таких масштабах. Несолько раз пополнились они но я их счетом быстро укатал.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wicked77 сказал:

Я вот много думал как бы мне хотелось видеть реализацию ЯО и с одной стороны хочется чтобы каким нибудь минором дорасти до получения своего аресенала, с другой стороны хотелось бы чтобы путь к аресеналу, владение им и применение вместе с последствиями для планеты и самого государства в рамках международного сообщества было более ... взвешенным что ли...

Да, я тоже над этим задумывался :) Вообще, звучит разумно. Заставить ИИ действовать более осторожно, применять ЯО только в случае крайней необходимости, быть осторожным со странами — обладателями ядерного оружия. И вместе с тем — юзать санкции ООН и ядерный шантаж против особо ретивых. Ну а если совсем надоест, можно устроить Фоллаут, такая возможность тоже должна быть :D

Цитата

По поводу бедбоя - я както хапнул три провы Анголы, коорая стала Африканским Союзом вобрав в себя по эвенту земли культуры Банту. Так вот на меня тоже ломанулись войска ООН. Я не знал что делать и тупо промотал время чтобы посмотреть когда они атакуют, но когда время пришло, мне вылез алерт, что все земли у меня отобрали и все...Я так понял что надо было не ждать а "встретить голубые каски" и если бы отбился то может они бы отстали...не знаю)) в общем я загрузил сейв и не стал брать 3 провы чтоб не провоцировать войска ООН.  

А вот даже и не понял тогда, ООН это было или нет. Сначала появилось сообщение вроде «вторжение ООН в Россию», но в течение 2 лет всё было тихо. А потом мне по очереди начали объявлять войну ВД, как в Вике 2 при высоком бедбое. Так что фиг его знает.

Да, и ещё: у террористов и повстанцев, где бы они не находились: в подводном комплексе или даже на Луне (я воевал с повстанцами на Луне, да. И с американцами на Марсе :D), есть танки и авиация, причём поболее, чем у многих стран. Это странно.

0

Поделиться сообщением

Я до патча накапливал много денег и мог себе позволить выигрывать тендеры на освоение планет, подводных баз и южного полюса, после патча все стало в этом плане сложнее, приходится четко расставлять приоритеты - на все средств не хватает.

Но до войн в коспосе у меня не дошло ))) интересно ..надо побороться за какую нибудь планетку )

Да вторжение ООН готовится долго а потом тупо оно происходит и все....поэтому до истечения срока, пока шкала неполная я так понял надо самому на них напасть и победить. А шкала - время на подготовку своих сил.

По поводу авы и танков у повтанцев...ну я списываю это типа часть армии перевернулась против правительства - в принципе же реальная вполне ситуация. Либо это помощь из сопредельного государства. Тоже обычная практика.

А как у вас на бирже дела? Вы патчили игру? После патча реально там только в начале на бирже бабло льет как из ведра, потом конкуренция жесть и деньгопад скудеет. У меня вообще долгий период на нуле была прибыль, благо никто мою биржу не прикрыл хотя пытались. На короткий срок удалось притормозить пару конкуров и прибыл пошла снова но не на долго )) короче стало реально там сложно удерживать долю на биржах.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Wicked77 сказал:

По поводу авы и танков у повтанцев...ну я списываю это типа часть армии перевернулась против правительства - в принципе же реальная вполне ситуация. Либо это помощь из сопредельного государства. Тоже обычная практика.

Хм, ну да, логично. Но всё же многовато их, как мне кажется.

Цитата

А как у вас на бирже дела? Вы патчили игру? После патча реально там только в начале на бирже бабло льет как из ведра, потом конкуренция жесть и деньгопад скудеет. У меня вообще долгий период на нуле была прибыль, благо никто мою биржу не прикрыл хотя пытались. На короткий срок удалось притормозить пару конкуров и прибыл пошла снова но не на долго )) короче стало реально там сложно удерживать долю на биржах.

Я пока в демку шпилю, жду скидки в Стиме. Кстати, тут писали про бешеные доходы с биржи в демке. У меня они большие, но не очень огромные, продажа ресурсов больше даёт. Хотя я не заморачивался и просто брал тех, кто на карте был отмечен зелёным.

Оффтоп: там с Стиме вышел ремейк Crisis in Kremlin, лол.

0

Поделиться сообщением

Там ещё патч запилили, вроде сделали механику "Сепаратизма".
Пока сам не пробовал.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, eros сказал:

Там ещё патч запилили, вроде сделали механику "Сепаратизма".
Пока сам не пробовал.

Ого! Вот это уже интересно. Как раз хотел сформулировать мысль-хотелку о том, что нужно бы запилить сепаратизм привязанный к показателям удовлетворенности граждан и безработицы а то сейчас эти показатели слишком вторичны если не сказать бесполезны. Если толковая механика реализована, то это очень круто!

FDA на бирже было все слишком просто даже после релизной версии а вот после первого патча сразу заметил серьезное улучшение - когда страны активно включаются в конкуренцию на бирже - денежная шара заканчивается ))

0

Поделиться сообщением

Почитал в стиме на счет патча. Сепаратизм привязали больше к культурам. То есть проблемы начинаются в мид-гейм у больших стран в состав которых было нахапано пров с другими культурами. В принципе тоже норм, но мне все же кажется что анхеппинесс и анемплоймент должны играть бОльшую роль и иметь бОльшую важность, чтобы был стимул следить за этими показателями и влиять на них в критический момент, чтобы избежать проблем. А порог наступления негативных или позитивных последствий от уровня этих показателей подкручивать уже при тестировании.

Далее по патчу: кроме разных мелких фиксов, стоимость многих проекты, особенно я так понял те которые "адвансед" типа продвинутые, привязаны либо к населению либо к ВВП либо к числу пров в стране. О том, к чему конкретно привязан проект можно увидеть в всплывающей подсказке.

Кстати в этой связи отвечая на вопросы игроков, в том числе тех кто жаловался на то что АР у них не хватает, разрабы пишут - ошибки с начислением АР устранены там где они были а в остальном советуют деактивировать проекты которые не критичны. То есть это то о чем я писал с самого начала - что здесь суть не в том, чтобы активировать все проекты а только те которые нужны в определенный момент а ненужные деактивировать и активировать снова когда понадобится...вы скажете - но это же стоит денег и времени опять...да стоит и правильно делает что стоит ))  

1

Поделиться сообщением

Как сохраняться в этой игре? Я нажимаю кнопку "Сохранить", ввожу название сейва кириллицей или латиницей, нажимаю "создать", но ничего не происходить. Нажимаю "Загрузить" - пусто. И в папке игры сохранений нет. Что делать? Версия игры 1.3.4

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Матвей Мухин сказал:

Как сохраняться в этой игре? Я нажимаю кнопку "Сохранить", ввожу название сейва кириллицей или латиницей, нажимаю "создать", но ничего не происходить. Нажимаю "Загрузить" - пусто. И в папке игры сохранений нет. Что делать? Версия игры 1.3.4

Даже не знаю, что посоветовать. У меня норм с сейвами. Вы новую игру начинали или после патчей переносили сейвы? Может новую нужно игру начать...

0

Поделиться сообщением

Пара наблюдений

1. У ИИ нет чита на пополняющиеся войска. Просто бой идет так долго что ИИ успевает взять кредит - купить танки в резерв - вывести их в бой. Ровно тоже самое может делать и игрок. Спалили пехоту? Заказываем новую и через н дней жмем кнопку Резерв. В итоге воюющие войска пополняются. Имея бабки можно бесконечно пополнять

2. У игры проблемы с просчетом ВВП и населения. Играл за Западную Беларусь. При ВВП 125 и 1% роста экономики - показатель прирастает.

При ВВП 125 и 0,5% роста можно проиграть 10 лет и показатель ВВП не изменится. Почему???? А потому как игра не умеет считать числа менее 1. Поэтому множество стран у которых ВВП менее 200 они просто не растут всю игру или растут только краткими периодами. А вот если ВВП уходит в минус тут игра уже сразу отнимает долю в ВВП. Поэтому мелкие страны к 2100 банкроты без населения и ВВП.

3. Исходя из пункта 2 можно сделать вывод.Играя за мелкие страны тупо вкачиваем все технологии на прирост ВВП. Только так  ваш ВВП начнет стабильно расти и это через пару лет превратит вас в ТОП1 по ВВП. Имея 100ВВП для роста нуден 1%, имея 200ВВП рост при 0,5%  И этот баг ломает всю игру. Так как изначально в плане экономики большая часть стран мертвы

4. + бабки с биржи

Изменено пользователем Mojave
0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Mojave сказал:

2. У игры проблемы с просчетом ВВП и населения. Играл за Западную Беларусь. При ВВП 125 и 1% роста экономики - показатель прирастает.

При ВВП 125 и 0,5% роста можно проиграть 10 лет и показатель ВВП не изменится. Почему???? А потому как игра не умеет считать числа менее 1. Поэтому множество стран у которых ВВП менее 200 они просто не растут всю игру или растут только краткими периодами. А вот если ВВП уходит в минус тут игра уже сразу отнимает долю в ВВП. Поэтому мелкие страны к 2100 банкроты без населения и ВВП.

3. Исходя из пункта 2 можно сделать вывод.Играя за мелкие страны тупо вкачиваем все технологии на прирост ВВП. Только так  ваш ВВП начнет стабильно расти и это через пару лет превратит вас в ТОП1 по ВВП. Имея 100ВВП для роста нуден 1%, имея 200ВВП рост при 0,5%  И этот баг ломает всю игру. Так как изначально в плане экономики большая часть стран мертвы

У меня создается впечатление, что вы играете в старую версию игры, где этот баг действительно присутствовал, но позже, с новыми патчами, был починен.

-1

Поделиться сообщением

1 час назад, kyraga сказал:

У меня создается впечатление, что вы играете в старую версию игры, где этот баг действительно присутствовал, но позже, с новыми патчами, был починен.

Поддержу. Симптомы релизной версии. После патча у меня в Бурунди при ВВП менее 50, и при положительной динамике роста ВВП даже минимальной, рост ВВП наблюдался и соответствовал ожиданиям.

Про чит с войсками скорее всего вы правы, а я не прав подозревая чит, выше меня уже убедили в этом. Тогда в двойне хорошо, что ИИ активно использует доступные ресурсы, чтобы помешать пройтись по нему катком. А когда ресурсов уже таких не было, то ИИ воевал тем что есть и не успевал пополнять все потерянные подразделения. 

Спойлер

burundi.thumb.jpg.dd30a3eca169b4ffd606b7be97001a0b.jpg

2075 год у меня.. по ВВП на 7ю позицию вышел. На бирже лишают обыгрывают и лишают прибылей. Налоги выручают, хоть и стоят на минимальном уровне 22% вроде бы.

Изменено пользователем Wicked77
0

Поделиться сообщением

21 час назад, Wicked77 сказал:

Даже не знаю, что посоветовать. У меня норм с сейвами. Вы новую игру начинали или после патчей переносили сейвы? Может новую нужно игру начать...

Я решил эту проблему. Нужно запускать игру от имени администратора.

0

Поделиться сообщением

Как думаете, сколько по времени они будут эту игру допиливать?

Честно признаюсь, не очень приятно осознавать, что игра, по факту, находиться в стадии бета-тестирования, но игру тебе продают, как полноценную. Уроком мне будет.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, kyraga сказал:

Как думаете, сколько по времени они будут эту игру допиливать?

Честно признаюсь, не очень приятно осознавать, что игра, по факту, находиться в стадии бета-тестирования, но игру тебе продают, как полноценную. Уроком мне будет.

Смотря что допиливать. Если активно будут получать фидбек и сочтут какие-то моменты критичными в геймплее то не дольше остальных разрабов, я думаю. если ДЛС то я прочитал, что разрабы ждут выхлопа и возможности его оценить. Если он будет, и его объемы, определят как быстро будут появляться дополнения и сколько они будут стоить.

Насколько я понял это не бета а релиз.

Ну а по факту сейчас все игры выходят в релиз в лучшем случае бета версиями и допиливаются по ходу. Есть отрицательный в этом момент точнее целый ряд )), но есть и положительный - появились игры и смеси жанров, которые не могли бы появиться из студий ААА проектов. В целом же всеми "прелестями" современного стиля разработки и выпуска сырья грешат практически все, вне зависимости от статуса студий. Ну разве что иногда крупные студии объемами бракуют поменьше. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

Нет пользователей для отображения