Старожил № 76

Realpolitiks - обсуждение игры

237 сообщений в этой теме

Закреплённое сообщение
16 часов назад, kyraga сказал:

Как думаете, сколько по времени они будут эту игру допиливать?

Честно признаюсь, не очень приятно осознавать, что игра, по факту, находиться в стадии бета-тестирования, но игру тебе продают, как полноценную. Уроком мне будет.

Что там "допиливать" ? Вполне себе игра

0

Поделиться сообщением

Игра на "поиграть" играбельна )) Скачал 1.3.7 но вот видимо чего то не хватает в ней раз я скачав до сих пор не стартую новую партию.

Для военки мне кажется было бы норм впилить условия при котором большие поликультурные государства страдали бы от потерь войны в бОльшей степени и были бы склонны к окончанию войны с противником. Чтобы был порог при котором такое государство быстрее соглашалось на белый мир если ей не удается выиграть войну и чтобы этот порог был для мажоров ниже.

Боевка в игре конечно очень сильный ход в плане экономии ресурсов разработки и ресурсов компа, и я прекрасно понимаю разрабов. Решение нашли хорошее, но с точки зрения геймплея - всегда хочется "двигать танчики".

Ну и наверное, после крусейдер кингз уже везде не хватает неписей которых можно где-то брать куда-то отправлять и решть какие-то задачи с их помощью, попутно беспокоясь о всаимоотношениях с ними и между ними

Изменено пользователем Wicked77
0

Поделиться сообщением

Мне не понравился Реалполитикс, поиграв немного, вернул деньги.

Даже с учетом криворукой экономики в Геополитикал Симулятор-3,4 более по душе.

Да и там, при желании, с экономикой можно разобраться.

0

Поделиться сообщением

Слишком просто за тоталитарных. Через 20-30 лет начинается война всех со всеми и можно не запариваться с ООНом. Народ не бастует, деньги и ресурсы идут рекой, колонизация всего и вся. Правда с исламом и терроризмом бороться тягостно.

0

Поделиться сообщением

Вопрос: а тут можно создать СССР/РИ? Просто я захватил территорию всего бывшего СССР, вот и стало интересно, можно ли что-то такое провернуть.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Publius сказал:

Слишком просто за тоталитарных. Через 20-30 лет начинается война всех со всеми и можно не запариваться с ООНом. Народ не бастует, деньги и ресурсы идут рекой, колонизация всего и вся. Правда с исламом и терроризмом бороться тягостно.

Возможно это характерно для ряда стран, за миноров, наверное не так все быстро  будет в шоколаде. Но в любом случае игру пилить в сторону баланса и наполнения челенджами надо.

33 минуты назад, FDA сказал:

Вопрос: а тут можно создать СССР/РИ? Просто я захватил территорию всего бывшего СССР, вот и стало интересно, можно ли что-то такое провернуть.

Образование новых государств частично прописано скриптами - Западная и Восточная Югославии например. Но уверен, что механика новых гос образований прописана слабо и очень лимитирована, так что разрабам надо ставить себе цели и допиливать допиливать и допиливать фишки, фенечки и прочие финты ушами

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Wicked77 сказал:

Образование новых государств частично прописано скриптами - Западная и Восточная Югославии например. Но уверен, что механика новых гос образований прописана слабо и очень лимитирована, так что разрабам надо ставить себе цели и допиливать допиливать и допиливать фишки, фенечки и прочие финты ушами

То есть, сейчас в игре нет такой возможности?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, FDA сказал:

То есть, сейчас в игре нет такой возможности?

В таком масштабе как в европе универсалис - однознано нет. В плане отдельных стран типа СССР собрать - за Россию есть сценарий в одной из компаний. Но я так и не видел чтобы переименовывалась страна с достижением границ СССР.

1

Поделиться сообщением

новые образования я наблюдал в основном со стороны ИИ. В азии, Европе, Африке видел новые государства возникали путем объединения нескольких соседних. Казахстан с другими странами средней Азии образовывал союз свой, Ангола со странами со схожей культурой, Иногда Франция а иногда Германия становились - Европией без присодинения других стран. 2 Югославии...больше не припомню.. а еще прибалты на троих там чтото соображали

Изменено пользователем Wicked77
0

Поделиться сообщением

Образование "новых" стран - или по скриптам или при соблюдении условия для их создания (игрок и ИИ может создать) либо Освобождение регионов. Всё

0

Поделиться сообщением

Игра не о чём получилась. Играл за США, экономику довёл до 120 тысяч (не знаю чего в этой игре), в итоге стало не хватать очков действия и ресурсов. Авторы короче сильно перемудрили, потому что очков действия вообще тупо не хватает, а их затраты на политики растут как раз с ростом экономики, но увеличить их прирост никак не получится.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, MoneyMaker25 сказал:

Игра не о чём получилась. Играл за США, экономику довёл до 120 тысяч (не знаю чего в этой игре), в итоге стало не хватать очков действия и ресурсов. Авторы короче сильно перемудрили, потому что очков действия вообще тупо не хватает, а их затраты на политики растут как раз с ростом экономики, но увеличить их прирост никак не получится.

Согласен, перемудрили. Для того, чтобы хватало очков действия, нужно контролировать рост населения и ВВП. В вашем случае насление и ВВП нужно снижать, тогда увидите ежемесячный прирост очков действия. Ну и не забывайте туристическую инфраструктуру строить.

Изменено пользователем kyraga
0

Поделиться сообщением

Играл на первых патчах. Что изменилось к нынешнему моменту?

Выпили уже наконец бредовый теракт, если ты тупо не успел забадать ООН?

0

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 04:30, Kesamim сказал:

Играл на первых патчах. Что изменилось к нынешнему моменту?

Выпили уже наконец бредовый теракт, если ты тупо не успел забадать ООН?

Там вышел бесплатный аддон вродебы, в ощем куча новго контента + новые механики.
Я лично пока не пробовал.

0

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 08:53, eros сказал:

Там вышел бесплатный аддон вродебы, в ощем куча новго контента + новые механики.
Я лично пока не пробовал.

Это тот, что с сепаратизмом что ли? Вроде после него ничего уже не выходило.

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Гайтахан сказал:

Это тот, что с сепаратизмом что ли? Вроде после него ничего уже не выходило.

Нет, после сепаратизма. Я сам пока отложил игру - не смотрел, что там.

0

Поделиться сообщением

Там, как я понял, какие-то события для Польши, Чехии, Австрии, Венгрии и кого-то ещё. Можно основать польскую подводную колонию, восстановить монархию Габсбургов или забабахать Междуморье (хотя оно, вроде, и раньше было).

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Bes