Realpolitiks - Страница 5 - Политические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Realpolitiks

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Выбирайте между демократией, авторитаризмом и тоталитаризмом.

Компания "1С" совместно с польской студией Jujubee S.A анонсировали Realpolitics, масштабную RTS, которая должна выйти на PC, Linux и Mac OS.
Игроку предстоит стать главой современного государства в мире с соответствующей реальной геополитикой. Необходимо будет постоянно взаимодействовать с другими странами (в том числе и путем вооруженных конфликтов), дипломатически сглаживать острые углы и быть готовым к разнообразным кризисам. В качестве вымышленных событий, которые могут произойти в игре, разработчики приводят распад Евросоюза, расширение Исламского государства и даже Третью мировую войну.

 

Строй в Realpolitics может быть демократическим, авторитаристким или же тоталитарным. Усиливать влияние свой страны игроки смогут самыми разными методами. Им придется разбираться как с внутренними, так и внешнеполитическими вопросами, и только от них зависит, войдет ли их государство в состав ООН или окажется державой, которой боятся все соседи.

Релиз Realpolitics должен состояться в феврале следующего года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Apostol Pavlo
1 минуту назад, злой юзер сказал:

Не, это не то. Речь идёт именно об обесценивании национальной валюты. При умеренном падении курса проседает внутренний рынок, зато на внешнем товары становятся более конкурентоспособными из-за уменьшения себестоимости, при значительной инфляции схлопывается производство и даже торговля. Тут этого нет. Тут можно довести проценты по займам до 100% ВВП, но это совсем другое. Сам ВВП в игре довольно абстрактная величина. И я не могу резко выйти в плюс "по-Путински" за счёт производства современных вооружений. Можно только ждать пока он сам накапает и слегка ускорить идеями.

Ну это точно в этой игре не стоит ожидать. По сути в игре кроме пары примитивных механик ничего нет. Дипломатии нет, экономики нет. Военный аспект? Ну он в браузерах получше реализован. 

Ссылка на комментарий

Кому как, а меня бесит невозможность двигать карту с клавиатуры. Я за Россию случайно нажал на кнопку подделать результаты выборов, чего в нашей стране никогда случится не могло!

А вообще сильно недоработана боевая система. Я думаю они хотели сделать играбельными все страны, поэтому ограничили количество войск в боях. Сценарий после ядерной войны, война Россия - Татария. При двукратном превосходстве России во всём можно запускать операции 3/1, 1/2 и т.д. а Татария сидит себе в засадной тактике и подкупает ВВС. Три года такое творилось, понял что бесполезно, закрыл игру до патчей

Изменено пользователем Gocyt
Ссылка на комментарий

izifront
14 часа назад, злой юзер сказал:

После пары часов игры(пока скачивался и устанавливался Ведьмак с дополнениями), могу сказать следующее. Сразу видно, что игру делали наши программисты. И это не похвала. Уши примитивных браузерок с донатом торчат изо всех щелей. Даже простенькая Вика 3 выглядит мощным социально-экономическим симулятором на фоне.
Про войну писали все. Ну ладно. Допустим. В войнах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глава государства не перемещает вручную каждый батальон, а в лучшем случае руководит составлением планов. Но и тут зафейлили. Планов нет, карты местности нет. Есть выбор вариантов с шансами на успех.
Экономика... Это нечто, товарищи, комрады, господа и ясновельможные паны! У нас нет ни баланса спроса и предложения, ни валют. Ресурс у нас ровно один. Особенно вдохновляют выпадающие за выполнение квестов золотые слитки. Ага, прямо из воздуха. Не хватает только сбора выпадающих монеток курсором мыши.

 

Я не понимаю кто и как "разрабатывал" это. В лучшем случае тянет на курсовую студента тыжпрограммиста 4 курса.

Я понимаю, что вы оправдываете свой ник, но...
К сожалению, Вики 3 ещё нет, а (2я) и вправду самый продвинутый социально-экономический симулятор на сегодняшний день. Сравнивать опыт парадоксов и этой небольшой конторы не совсем уместно. Я большой поклонник историчности и реалистичности, но подход разработчиков не кажется неуместным, в рамках понятного непринуждённого геймплея который легко освоить. Конечно такой подход уменьшает реиграбельность и глубину. Ваши претензии не соответствия действительности можно применить к любой игре, например шахматы - "Это нечто господа гроссмейстеры - конь перепрыгивает через фигуры! Ага, прям по воздуху так перепрыгивает, в полном обмундирование!"   

Согласен, в этой игре нет ничего особенного, но часов пять я поиграл в удовольствие, с первой попытки закончил длинную партию, приятная игра, интересные события. Я купил и не жалею, цена коляски колбасы если на то пошло. По поводу разработки этого, то, тут-то простую текстовую РПГ замучаешься писать и рисовать, - она кажется отличной курсовой. Вы несправедливо сравниваете такой большой проект с курсовой.

Надеюсь разработчики будут дорабатывать игру, сделают сетевой режим и прочее, пожелаю им удачи. 

Изменено пользователем izifront
Ссылка на комментарий

Короче я так понял игра не стоит того чтобы в нее играть. Скажите прямо кто уже играл - стоит ли качать? Или лучше забагованый ГПС4?

Ссылка на комментарий

Народ, кто нибудь понял как ассимилировать провинции?

 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, Dezik сказал:

Короче я так понял игра не стоит того чтобы в нее играть. Скажите прямо кто уже играл - стоит ли качать? Или лучше забагованый ГПС4?

та пиратка что есть - она ещё не ломанная =)

________________________
добавлено 4 минуты назад
10 часов назад, Владлен95 сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще-то найти их игры легко

мда, комиксы, даже графика и простейший симулятор. Опыта в стратежках нету.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
55 минут назад, Feas сказал:

та пиратка что есть - она ещё не ломанная =)

Вот так даже =) Значит защиты вообще нету.

Ссылка на комментарий

Ромул

Понимаю, не по теме, но где-нибудь можно найти файл конфига к игре?

Ссылка на комментарий

Честно говоря игра не понравилась. Войнушки не веселые, древо технологий не очень, ну как-то все кажется сырым и фризит постоянно, хотя все игры нормально летают. Ну за старание можно поставить пятерку из 10, явно не тягается с ГПСом. 

Ссылка на комментарий

lDETROYl

Наверное я чего-то не понимаю, но ИМХО тут не может быть однозначного победителя:
 

Спойлер

Простенькая, работающая игра по цене ДЛЦ для игр парадоксов
IjuEuwy.jpg

 

Неработающий, забагованный набор механик, по цене, близкой к ААА играм
ANkEwSt.jpg

Я лучше поиграю в эту простенькую игру 5-10 часов, что полностью отобьет её цену, чем 50 часов буду перезапускать и переигрывать кривой ГПС и в итоге удалю его, так и не сыграв полноценной партии.

Изменено пользователем lDETROYl
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
11 минуту назад, lDETROYl сказал:

Наверное я чего-то не понимаю, но Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Простенькая, работающая игра по цене ДЛЦ для игр парадоксов
IjuEuwy.jpg

 

Неработающий, забагованный набор механик, по цене, близкой к ААА играм
ANkEwSt.jpg

Я лучше поиграю в эту простенькую игру 5-10 часов, что полностью отобьет её цену, чем 50 часов буду перезапускать и переигрывать кривой ГПС и в итоге удалю его, так и не сыграв полноценной партии.

Пожалуй нет, тем более

Спойлер

90630-clip-15kb.jpg?nocache=1

 

 

 

Ссылка на комментарий

lDETROYl
1 минуту назад, PavloM25 сказал:

Пожалуй нет, тем более

Я бы ответил, но мы не в политическом, как бы то ни было GPS у вас стоит 20$, если один сайт не обманывает, так что мое сравнение актуально. И в любом случае для РУ региона соотношение цена/качество адекватное, а со скидкой вообще отличное.

Ссылка на комментарий

В 09.12.2016 в 02:13, Darkness9724 сказал:

Хех, русская и польская компании делают масштабную геополитическую игру про современный мир, не имея даже в этом опыта.
Ну, так или иначе, будем надеяться, что вылупиться что-то годное :)

Хуже чем Geo-political simulator вряд ли что можно сделать.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 минуты назад, Hatt сказал:

Хуже чем Geo-political simulator вряд ли что можно сделать.

Вот оно. 

Ссылка на комментарий

Agiliter

Там не файл. Настройки хранятся в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Jujubee S_A_\Realpolitiks

Ссылка на комментарий

В общем первые минуты игры.. Много всяких функций... Множество стран со своими идеями.. на балканах может создать Западная комунистическая Югославия и Восточная комунистическая Югославия, После того как вы создали Блок вы можете Настроить его как Единое Гос-во... в экономике я не понимаю ничего тут очень сильно важен ВВП.. По поводу ООНа там все прикольно.. можете настроить пол мира против деморкатов... против тоталитарных режимов.. Также тут можно сделать так что бы вам разрешили завоевать какую нибудь страну.. Вообщем игра Сложная много функций много всего... я ставлю 9/10

Ссылка на комментарий

Animaniacs

Игра конечно страшно аркадна по сравнению с например ГЕО и мне она больше Супер Пауэр напомнила, но в целом позалипать можно. Хотя кто хочет симуляции всеж ГЕО лучше.

Ссылка на комментарий

Agiliter

Кто-нибудь разобрался в дип. аннексии? Не смог найти информацию по этой теме, кнопку тоже не нашёл.

xlECUP3.jpg

Изменено пользователем Agiliter
Ссылка на комментарий

Agiliter

Это баг такой или вы мне предлагаете просто завоевать Беларусь?

Если кто присоединял кого-то в блоке расскажите как вы это сделали.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93663

Лучшие авторы в этой теме

  • Apostol Pavlo

    34

  • eros

    22

  • Agiliter

    18

  • kyraga

    16

  • Wicked77

    15

  • Kesamim

    7

  • Апостол

    7

  • Дoбро

    5

  • lDETROYl

    5

  • Убо Рщик

    5

  • Константин Дмитриевич

    5

  • FDA

    5

  • RatHive

    5

  • Ordox

    4

  • Darkness9724

    4

  • Матвей Мухин

    4

  • Candramelekh

    4

  • GunganKnight

    4

  • Дейтерий

    4

  • Вольфрекс

    4

  • StaL_TTK

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Какой-то

    3

  • D13R

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ZOZZi

ЭЭЭМ... РАШКА??? Рашка Регион в Сербии...

Shamilboroda

simpleguy

Админ проплачен, я уверен

FDA

Сегодня скачал демку и залип в ней на весь день. Боевая система весьма любопытна, хоть я и не совсем в ней разобрался. Начал играть за Россию, в 2027 году решил, что время настало, и напал на Прибалти

kyraga

У меня создается впечатление, что вы играете в старую версию игры, где этот баг действительно присутствовал, но позже, с новыми патчами, был починен.

Shamilboroda

И по-русски.  

Iviom

Судя по скриншотам это будет нечто вроде Европки 4 про современность. Только ещё казуальнее.

Убо Рщик

Как же режет глаза это деление России на эти огромные абсолютно нелогичные регионы. Ну понятное дело, что мельчить с 85 отдельными территориями для данной игры было бы перебором, но почему не использо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...