Realpolitiks - Страница 4 - Политические симуляторы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Realpolitiks

Рекомендованные сообщения

Дoбро

Выбирайте между демократией, авторитаризмом и тоталитаризмом.

Компания "1С" совместно с польской студией Jujubee S.A анонсировали Realpolitics, масштабную RTS, которая должна выйти на PC, Linux и Mac OS.
Игроку предстоит стать главой современного государства в мире с соответствующей реальной геополитикой. Необходимо будет постоянно взаимодействовать с другими странами (в том числе и путем вооруженных конфликтов), дипломатически сглаживать острые углы и быть готовым к разнообразным кризисам. В качестве вымышленных событий, которые могут произойти в игре, разработчики приводят распад Евросоюза, расширение Исламского государства и даже Третью мировую войну.

 

Строй в Realpolitics может быть демократическим, авторитаристким или же тоталитарным. Усиливать влияние свой страны игроки смогут самыми разными методами. Им придется разбираться как с внутренними, так и внешнеполитическими вопросами, и только от них зависит, войдет ли их государство в состав ООН или окажется державой, которой боятся все соседи.

Релиз Realpolitics должен состояться в феврале следующего года.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Skepteroun

Что там по моддингу?

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

Ну игра 4.5/10 заслужила, ибо несколько часов я в нее все таки потратил. Такая игрушка-пародия на стратегию глобальную. Дипломатия в игре ужас, альянсы в стиле сфер влияния Вики 2, но собираются муторно. Вся остальная механика это фокусы их ХОИ4, которые тут являются практически всей механикой управления и развития государства. Ну Баланс здесь псевдо-такой. Желающих игру про современность должна расстроить, ибо все в ней фентези-пародия. Креативненько реализованы войны, но как это работает...

________________________
добавлено 0 минут назад

Да деления на регионы взяты явно из-за какой-то браузерки про политику.

________________________
добавлено 3 минуты назад

Пародийность игры также ярко отображают загрузочные экраны. 

Ссылка на комментарий

злой юзер

После пары часов игры(пока скачивался и устанавливался Ведьмак с дополнениями), могу сказать следующее. Сразу видно, что игру делали наши программисты. И это не похвала. Уши примитивных браузерок с донатом торчат изо всех щелей. Даже простенькая Вика 3 выглядит мощным социально-экономическим симулятором на фоне.
Про войну писали все. Ну ладно. Допустим. В войнах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глава государства не перемещает вручную каждый батальон, а в лучшем случае руководит составлением планов. Но и тут зафейлили. Планов нет, карты местности нет. Есть выбор вариантов с шансами на успех.
Экономика... Это нечто, товарищи, комрады, господа и ясновельможные паны! У нас нет ни баланса спроса и предложения, ни валют. Ресурс у нас ровно один. Особенно вдохновляют выпадающие за выполнение квестов золотые слитки. Ага, прямо из воздуха. Не хватает только сбора выпадающих монеток курсором мыши.

 

Я не понимаю кто и как "разрабатывал" это. В лучшем случае тянет на курсовую студента тыжпрограммиста 4 курса.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Как по мне, так игра в целом хорошая. Но военный аспект явно нуждается в доработке. Играю за Россию, воюю со Скандинавией уже лет 10, хотя у меня тотальное численное преимущество... 10 к 1 по всем видам войск. Ядерные удары по войскам противника не сильно влияют на ситуацию.

Ссылка на комментарий

Ordox
9 минут назад, Azavad сказал:

Как по мне, так игра в целом хорошая. Но военный аспект явно нуждается в доработке. Играю за Россию, воюю со Скандинавией уже лет 10, хотя у меня тотальное численное преимущество... 10 к 1 по всем видам войск. Ядерные удары по войскам противника не сильно влияют на ситуацию.

Cогласен боевка ну очень идиотская сливаюсь каким-то террористам. Надеюсь демку поправят.

Ссылка на комментарий

lDETROYl

Поиграл, цену свою точно отбивает, учитывая что не ждал чего-то особого после демки, поставлю 7/10. Всё реализовано на довольно примитивном уровне, но это всё работает, в отличие от ГПС. Поскольку не закончил сценарий за Германию в демке - начал опять за неё, но уже полноценную кампанию. В плане войны не испытал особых проблем, даже когда Россия напала с численным превосходством почти в 2 раза, я всё равно набрал около 40% варскора и подписал белый мир. В дипломатии и экономике действительно всё простовато, но лучше так, чем во всё том же ГПС. В целом, в игре можно убить несколько вечеров, если не ждать от неё каких то невероятных механик и новшеств в жанре.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
1 минуту назад, r25 сказал:

Короче особого смысла покупать, как я понял, нету.

Нету, можно разок попробывать ознакомительную и все.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
1 час назад, злой юзер сказал:

После пары часов игры(пока скачивался и устанавливался Ведьмак с дополнениями), могу сказать следующее. Сразу видно, что игру делали наши программисты. И это не похвала. Уши примитивных браузерок с донатом торчат изо всех щелей. Даже простенькая Вика 3 выглядит мощным социально-экономическим симулятором на фоне.
Про войну писали все. Ну ладно. Допустим. В войнах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО глава государства не перемещает вручную каждый батальон, а в лучшем случае руководит составлением планов. Но и тут зафейлили. Планов нет, карты местности нет. Есть выбор вариантов с шансами на успех.
Экономика... Это нечто, товарищи, комрады, господа и ясновельможные паны! У нас нет ни баланса спроса и предложения, ни валют. Ресурс у нас ровно один. Особенно вдохновляют выпадающие за выполнение квестов золотые слитки. Ага, прямо из воздуха. Не хватает только сбора выпадающих монеток курсором мыши.

 

Я не понимаю кто и как "разрабатывал" это. В лучшем случае тянет на курсовую студента тыжпрограммиста 4 курса.

Мне кажется что игру делали бывшие разработчики браузерок, такую карту и некоторые вещи я уже видел в них. Интересно даже стало.

Ссылка на комментарий

Намба ван

А она русифицирована, или только зарубежный язык там?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Намба ван сказал:

А она русифицирована, или только зарубежный язык там?

Русифицирована.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Намба ван сказал:

А она русифицирована, или только зарубежный язык там?

Русифицирована.

Ссылка на комментарий

fursh

Игра много проца и оперы жрет? А то системки у неё больно расплывчатые. У меня на ноуте core 2 duo 2х2.13ггц, и 3гб оперы, вот думаю пойдет нормально или нет.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

@fursh У меня настольный Пека с чуть лучшими параметрами так она немного подлагивает.

 

Вообще сразу видно игра сделана польскими "неграми" наотвались, жуткая халтура, лишь бы отработать бабло издателя, непонятно зачем кому бы то ни было в это играть? Вот сколько не ругай парадоксов, а они игры делают с любовью, от фанатов фанатам, а эти... Ребята, не играйте в этот шлак, и не вздумайте покупать его, если уж любопытно возьмите диск у друга погонять, ЕВПОЧЯ.

Ссылка на комментарий

Владлен95
5 часов назад, злой юзер сказал:

После пары часов игры(пока скачивался и устанавливался Ведьмак с дополнениями), могу сказать следующее. Сразу видно, что игру делали наши программисты.

Jujubee is a games development studio located in Katowice, Poland. The company was founded in 2012 by former CD Projekt RED (The Witcher 2), Traveller’s Tales (LEGO Indiana Jones, LEGO Batman) and Infinite Dreams (Let’s Create! Pottery, Jelly Defense) crew members: Arkadiusz Duch, Michal Stepien and Igor Zielinski. The studio’s goal is to create great looking and addictly fun games for all popular platforms – including iOS, Android, Mac, PC and consoles.

 

Ты предвзят

Ссылка на комментарий

Владлен95
3 часа назад, PavloM25 сказал:

Мне кажется что игру делали бывшие разработчики браузерок, такую карту и некоторые вещи я уже видел в них. Интересно даже стало.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вообще-то найти их игры легко

Ссылка на комментарий

Дейтерий

Няшная казуалочка, для любителей кликеров и ранних игр серии Сivilization.

 

Играл за Россию пытался восстановить СССР, но припёрся ООН в лице трёхкратно превосходящих сил и меня развалил. Я был на первом месте по ВВП, основал колонию на Марсе и промывал людям мозги. Вообщем вполне исторично.

Ссылка на комментарий

злой юзер
1 час назад, Владлен95 сказал:

Jujubee is a games development studio located in Katowice, Poland. The company was founded in 2012 by former CD Projekt RED (The Witcher 2), Traveller’s Tales (LEGO Indiana Jones, LEGO Batman) and Infinite Dreams (Let’s Create! Pottery, Jelly Defense) crew members: Arkadiusz Duch, Michal Stepien and Igor Zielinski. The studio’s goal is to create great looking and addictly fun games for all popular platforms – including iOS, Android, Mac, PC and consoles.

 

Ты предвзят

Разумеется предвзят. В игре нет партий, разделения общества по политическим и религиозным убеждениям, экономической модели, военных действий. Но авторы просят деньги за игру в полный рост.
Простых два вопроса. Как в этой "стратегии про современность" добиться гиперинфляции и падения ВВП а-ля девяностые?

Кстати. "Порадовал" тоталитаризм в России.

56 минут назад, Дейтерий сказал:

Няшная казуалочка, для любителей кликеров и ранних игр серии Сivilization.

Жырный вброс, отвечу в том же стиле. Не играл-молчи в тряпочку. Это ваша шестёрка няшная кликалка по сравнению с Альфой Центаврой.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
20 минут назад, злой юзер сказал:

Разумеется предвзят. В игре нет партий, разделения общества по политическим и религиозным убеждениям, экономической модели, военных действий. Но авторы просят деньги за игру в полный рост.
Простых два вопроса. Как в этой "стратегии про современность" добиться гиперинфляции и падения ВВП а-ля девяностые?

Кстати. "Порадовал" тоталитаризм в России.
 

Жырный вброс, отвечу в том же стиле. Не играл-молчи в тряпочку. Это ваша шестёрка няшная кликалка по сравнению с Альфой Центаврой.

Можно добиться дикими долгами, они тут кстати тоже через одно место работают, его нужно вручную выплачивать, ибо автоматом платятся только "проценты", "проценты" могут вырасти до размеров твоего дохода =) Та-же механика бесит и в дипломатии, раз в год жмякай улучшить отношения и делать это надо много раз для того чтоб страну в свою "сферу влияния" включить. 

Ссылка на комментарий

злой юзер
Только что, PavloM25 сказал:

Можно добиться дикими долгами, они тут кстати тоже через одно место работают, его нужно вручную выплачивать, ибо автоматом платятся только "проценты", "проценты" могут вырасти до размеров твоего дохода =) Та-же механика бесит и в дипломатии, раз в год жмякай улучшить отношения и делать это надо много раз для того чтоб страну в свою "сферу влияния" включить. 

Не, это не то. Речь идёт именно об обесценивании национальной валюты. При умеренном падении курса проседает внутренний рынок, зато на внешнем товары становятся более конкурентоспособными из-за уменьшения себестоимости, при значительной инфляции схлопывается производство и даже торговля. Тут этого нет. Тут можно довести проценты по займам до 100% ВВП, но это совсем другое. Сам ВВП в игре довольно абстрактная величина. И я не могу резко выйти в плюс "по-Путински" за счёт производства современных вооружений. Можно только ждать пока он сам накапает и слегка ускорить идеями.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 298
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 93106

Лучшие авторы в этой теме

  • Apostol Pavlo

    34

  • eros

    22

  • Agiliter

    18

  • kyraga

    16

  • Wicked77

    15

  • Kesamim

    7

  • Апостол

    7

  • Дoбро

    5

  • lDETROYl

    5

  • Убо Рщик

    5

  • Константин Дмитриевич

    5

  • FDA

    5

  • RatHive

    5

  • Ordox

    4

  • Darkness9724

    4

  • Матвей Мухин

    4

  • Candramelekh

    4

  • GunganKnight

    4

  • Дейтерий

    4

  • Вольфрекс

    4

  • Ibrahim-bey

    3

  • StaL_TTK

    3

  • Shamilboroda

    3

  • Какой-то

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ZOZZi

ЭЭЭМ... РАШКА??? Рашка Регион в Сербии...

Shamilboroda

simpleguy

Админ проплачен, я уверен

FDA

Сегодня скачал демку и залип в ней на весь день. Боевая система весьма любопытна, хоть я и не совсем в ней разобрался. Начал играть за Россию, в 2027 году решил, что время настало, и напал на Прибалти

kyraga

У меня создается впечатление, что вы играете в старую версию игры, где этот баг действительно присутствовал, но позже, с новыми патчами, был починен.

Shamilboroda

И по-русски.  

Iviom

Судя по скриншотам это будет нечто вроде Европки 4 про современность. Только ещё казуальнее.

Убо Рщик

Как же режет глаза это деление России на эти огромные абсолютно нелогичные регионы. Ну понятное дело, что мельчить с 85 отдельными территориями для данной игры было бы перебором, но почему не использо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...