Приезд барина - Страница 2 - История Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Приезд барина

Рекомендованные сообщения

nelsonV
5 часов назад, NoOneName сказал:

выращенный в мелкобуржуазной контрреволюционной среде (в отличии от пролетария Сталина и потомственного революционера Ульянова

Сталин никогда не был пролетарием. Свою рабочую силу он никогда не продавал. Его отец был мелким буржуа.

 

Ульянов-Ленин не был потомственным революционером, его отец революциями не занимался. Он был дворянином, кстати. Мать тоже не занималась.

 

Тот же Сталин тоже впоследствии имел кучу благ  и привилегий.

 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Господа, вы главное не прекращайте, очень занимательно а главное познавательно!:smile5::18:

Изменено пользователем Viz
Ссылка на комментарий

maksyutar
10 часов назад, Аорс сказал:

А он у Троцкого был, дом-то? Он же, вроде, в Кремле жил, а как сослали его, так и из квартирки выселили. А архив этот Троцкий потом заберёт с собой за границу, и Сталин ещё будет себе локти кусать, что позволил ему сделать это.

Архив на 70 вагонных мест? Что ты несешь вообще?

Цитата

Гатчина, с 1923 по 1929 носила название Троцк

И какие же выводы я должен из этого сделать? В 1923 он был люто популярен, иди учи историю ноуван) 

 

Цитата

 

Барин, гораздо более чем кто-либо другой из политбюро склонный к старым порядкам, самовосхвалению, пафосу, выращенный в мелкобуржуазной контрреволюционной среде (в отличии от пролетария Сталина и потомственного революционера Ульянова), имел в СССР кучу благ для себя, просрав их (и то частично, на часть экспроприруемого у экспроприаторов экспроприруемого руки наложил и стырил, после чего жил на эти деньги в Мексике и в прочих заграницах) посему и очень расстроился. Где он был когда кулацкие восстания в 1930-ые начались? Не его боярское дело рисковать своей жопой.

 

 

 

Цитата

 

Слился братец, слился. А теперь запомни, газета Правда никогда не врет в отличии от тебя

 

А я тоже не вру, говорю так как считаю. Запомни это

Ну про священные тексты газеты правда у меня комментариев нет, верунок это диагноз(

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
10 часов назад, NoOneName сказал:

Но думаю, жена Троцкого, который поместил сам ее рассказ в свою автобиографию тоже брешет как Правда. 

Ты почитай наши разговоры. У меня подозрение не по тому вопросу был ли Троцкий на фрунзе, а про "занял вещами 70 мест" и "идет как барин". Опять таки это неверифицированный источник, его достоверность не представляется возможным проверить(

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

maksyutar

10 часов назад, NoOneName сказал:

Какой он коммунист. Максимально левый из возможных вариантов - мелкобуржуазный социалист околоэсер.

Я узнал о себе много нового и интересного) А в чем мелкобуржуазность и эссеровщина состоит? 

Цитата

Ты начинаешь топить за то, что читаешь? Уровень развития как у жертвы пропаганды, которая судит только по мнимому авторитету и делит всю информацию на "это все ложь и провокация" и "истинна абсолютная". 

Опять сооружаешь воздушные замки) Нет, я пришел к рабочему контролю самостоятельно. Дальнейшую траву забористую я комментировать не буду) 

Ссылка на комментарий

25 минут назад, maksyutar сказал:

Архив на 70 вагонных мест? Что ты несешь вообще?

Ну не 70 а 35, остальное бельишко там и прочее. Что тебя смущает? Или ты думаешь, Лёва ездил с карманным томиком Отцов Церкви Преподобных Маркса и Энгельса?

Ссылка на комментарий

maksyutar
27 минут назад, Rup. сказал:

Ну не 70 а 35, остальное бельишко там и прочее. Что тебя смущает? Или ты думаешь, Лёва ездил с карманным томиком Отцов Церкви Преподобных Маркса и Энгельса?

Да какая разница? Откуда появилось именно 70 и почему число такое.... красивое?))

Ссылка на комментарий

Округлили, да какая разница, если речь об архиве? Тут чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий

maksyutar
14 минуты назад, Rup. сказал:

Округлили 

В газете, которая по ноувану говорит только правду, искажают факты ради красоты? Мои враги друг другу противоречат)

Ссылка на комментарий

16 минут назад, maksyutar сказал:

искажают факты ради красоты?

1 Чо бы и нет, красивая ложь лучше усвояется. Если там была ложь, так малость подретушировали серую действительность.

2 Я тебе не враг.

Ссылка на комментарий

war_dog
56 минут назад, Rup. сказал:

1 Чо бы и нет, красивая ложь лучше усвояется. Если там была ложь, так малость подретушировали серую действительность.

2 Я тебе не враг.

Не надо быть столь категоричным. Партийная дискуссия,  это же ясное дело что противоречия.

Ссылка на комментарий

NoOneName

@nelsonV Был по сути все время до каторги и бегства. С отцом Сталин не жил совсем. 

 

Занимался, семенойное окружение у Ленина сплошь революционное. Отец лишь не был радикальным террористом, как в ту пору было принято, но этотне отменяет его революционности. И поэтому все ближайшие родственники Ленина так же занимались революционной деятельностью и все кроме Александра вполне удачно.

 

6 часов назад, maksyutar сказал:

Архив на 70 вагонных мест? Что ты несешь вообще?

И какие же выводы я должен из этого сделать? В 1923 он был люто популярен, иди учи историю ноуван) 

А я тоже не вру, говорю так как считаю. Запомни это

Ну про священные тексты газеты правда у меня комментариев нет, верунок это диагноз(

 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Ты почитай наши разговоры. У меня подозрение не по тому вопросу был ли Троцкий на фрунзе, а про "занял вещами 70 мест" и "идет как барин". Опять таки это неверифицированный источник, его достоверность не представляется возможным проверить(

 

Популярность Троцкого существовала только в его голове, в партии его ролл была всегда была десятой-двадцатой. Но Троцкий так всех убеждал в обратном, что даже гораздо более значимых фигур стали звать троцкистами)  Дело то в том что Лева был ярым зачинателем и поощрителем того, что потом громко обсирал лишившись. Личная трагедия у человека, он хочет быть вождем мирового пролетариата про которого слагают песни, а оказался никому не нужным эмигрантом с 70 вагонами различного добра.  Сталин слишком жесток действительно, не убить сразу Троцкого что бы он так страдал - тот еще садизм. 

 

Дружок, присматриваймя к своему сливу внимателньей. Ты говорил что газета правда все врала, а Троцкий был никакой не барин. Но его собственные и жены показания только подтверждают газетную версию: Багаж ему собирали секретари (крепостные считай жеж, ему государственных не полагалось) собирали несколько дней, барахло забитыми битком машинами вывозили, весь багаж одним поездом не уместился, значит вагонов то очень и очень много. Среди этого множества как-то всего два чемодана затерялось.

 

И самое не барство, собственная охотничая собака и ружье! И это занятие для партийного деятеля? Мало того что самое занятие варварское (не ты ли охоту живодерством звал в прошлых срачах или я путаю?), так еще и очень затратное и в России традиционно баринами практикуемое (ты наверное ни Пушкина, ни других классиков дворянской России не читал и этого не знаешь). 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Возит c собой палатки, кошмы и шубы, что бы его барское высочество могло поохотится. И не стесняется об этом писать. Собственно больше и говорить нечем, будущий ты наш гореюрист должен знать такую вещь как собственноличное признание)

 

Ты же опровержений никак не предоставил. Зато наврал нам что такого не было, оказывается то было. Ты живешь себе своими иллюзиями, не желая и не умея искать факты в их подтверждение. Тебе надо с такими доказательствами к язычникам идти, у которых все историки сЗОГворились и скрывают высокотехнологическую славянскую империю, а все доказательства ее отстутсвия лишь антиславянская пропаганда) А ты еще смешнее их, в древней истории белых пятен много,а источников мало. Чего ситуация с Троцким не касается, много свидетельств очевидцев и участников, подтверждающих документов (а эти вагоны были то по документам выделены, да и опись перевозимого имущества наверняка была.) 

 

Если думаешь что и тут то враки, то представляю самую наглую чекистскую провокацию, кровавое гпу слетало в будущее за фотошопом и добавило ту охотничую собаку барина на фото к троцкому! 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

NoOneName
10 часов назад, maksyutar сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

фиг разглядишь твою писанину, не мог текст отправить шоль

 

Я тебя люблю, максюта. Официальная газета, фотографии и самопризнание тебе не доказательство, а вот личные оценочные суждения каких-то личностей уже источник! И плевать что нет фактов. Борис Кудаблин в 1915 году вот еще писал что Троцкий станет вождем рептилоидов. Так что так и было.

 

Мышления у тебя агитко-протестное. Ты как бы всем недоволен, но недоволен только по агиткам различных старых и новых писак, а не своими мыслями. Потому ты и мыслишь не фактами, а фразами из агиток "Троцкий настоящий ленинец", "Газета Правда всегда врет".  

 

Даже в Википедии (из которой с вероятностью 95% ты узнал о Троцком) висит фраза, что Троцкий создатель Красной Армии. Однако же де-факто ее создавали Ленин, Фрунзе и Крыленко. Но сии товарищи сами себя восхвалять аки Троцкий не будут, и не безучастный товарищ провозгласил создателем себя.

Цитата

Троцкий на XII съезде оказался тридцать пятым по числу полученных голосов

Вкуси второе лицо в партии! 

 

Теоритиком Троцкий не был, даже в отличии от Бухарина до 20-ых не рожал ничего стоящего, что этот мусор даже троцкисты читать не будут особенно потому что взатмоисключающие параграфы прут из каждой щели,  да и с 20-ых ничего нового Троцкий не принес в теорию, довольствуясь чужими идеями в тупике и слабоватенькой агитацией. 

 

Почитай еще раз мои цитаты, Троцкий все сам признает что ты отрицаешь. И с собакой он охотился, по барски. Много ли еще членов ЦК занимались охотой? Я больше никого не знаю, кроме пожалуй Берии и да многих из следудщего поколения. Заниматься так профессионально со всем оборудованием на зарплату рабочего не хватит. Ленин хотя и писал что чиновники должны получать зарплату как у хорошего рабочего, но Лева тут не ленинец уже))

 

Ссылка на комментарий

NoOneName

@maksyutar ну как там? Преодолел казуистичность своего мирка и реальности?)

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

maksyutar

@NoOneName Хотел бы разрешить создавшееся недоразумение - я просто забыл навещать стройку, тут уже делать совсем нечего, ну разве что отвечать на твои потуги катить на меня бочку. :18: Однако для меня это дело десятое... вообщем давай к нашему разговору

Цитата

фиг разглядишь твою писанину, не мог текст отправить шоль

Виноваты лаги и ковыряние Платона в сервере(

Цитата

 

Я тебя люблю, максюта. Официальная газета, фотографии и самопризнание тебе не доказательство, а вот личные оценочные суждения каких-то личностей уже источник! И плевать что нет фактов. Борис Кудаблин в 1915 году вот еще писал что Троцкий станет вождем рептилоидов. Так что так и было.

 

Так, орган сталинистско-термидорианской пропаганды(на момент 1928 года это более чем верно) пишет про своего главного идеологического врага, самого известного апологета революции в стране, дожившего до сего времемни. Стоит ли ожидать правды? Не думаю. И это более чем логично. 

 

Цитата

 

Мышления у тебя агитко-протестное. Ты как бы всем недоволен, но недоволен только по агиткам различных старых и новых писак, а не своими мыслями. Потому ты и мыслишь не фактами, а фразами из агиток "Троцкий настоящий ленинец", "Газета Правда всегда врет".  

 

Троцкий действительно коммунист марксист, а после 1916 года и сторонник Ленина, т.е большевик. Это не агитка, это факт. Это подтверждается и им самим и его творчеством. 

И я никогда не говорил что газета всегда врет, это вранье.

Цитата

Даже в Википедии (из которой с вероятностью 95% ты узнал о Троцком) висит фраза, что Троцкий создатель Красной Армии. Однако же де-факто ее создавали Ленин, Фрунзе и Крыленко. Но сии товарищи сами себя восхвалять аки Троцкий не будут, и не безучастный товарищ провозгласил создателем себя.

Создать армию очень легко - нужно просто издать соответствующий указ - что создает энная армия, которая включает то-то и то-то, и готово - есть армия. Численностью в 500 человек( Но вот организовать её, собрать, сделать боеспособной - тут заслуга на Троцком. Под словом "создал" именно это и имелось ввиду. Не будь Нельсоном.

Цитата

 

Вкуси второе лицо в партии! 

 

А на прошлом съезде какая ситуация, не напомнишь? Кстати подумай какая разница, 11 второй на 12 тридцать пятый. Особенно подумай чем или кем это было вызвано) 

Цитата

Теоритиком Троцкий не был, даже в отличии от Бухарина до 20-ых не рожал ничего стоящего, что этот мусор даже троцкисты читать не будут особенно потому что взатмоисключающие параграфы прут из каждой щели,  да и с 20-ых ничего нового Троцкий не принес в теорию, довольствуясь чужими идеями в тупике и слабоватенькой агитацией. 

Пруфики будут?

Цитата

Почитай еще раз мои цитаты, Троцкий все сам признает что ты отрицаешь. И с собакой он охотился, по барски. Много ли еще членов ЦК занимались охотой? Я больше никого не знаю, кроме пожалуй Берии и да многих из следудщего поколения. Заниматься так профессионально со всем оборудованием на зарплату рабочего не хватит. Ленин хотя и писал что чиновники должны получать зарплату как у хорошего рабочего, но Лева тут не ленинец уже))

Ленин охотился на кроликов, насколько знаю. Эх, а ведь такой хороший гон на Троцкого мог выйти(

И откуда ты знаешь про то как он охотился и в каком количестве? По рассказам его жены был набор самый обычный для охотника. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

NoOneName
В 15.12.2016 в 17:22, maksyutar сказал:

 

Так, орган сталинистско-термидорианской пропаганды(на момент 1928 года это более чем верно) пишет про своего главного идеологического врага, самого известного апологета революции в стране, дожившего до сего времемни. Стоит ли ожидать правды? Не думаю. И это более чем логично. 

 

1 Орган сталинистко-термиодарианской пропаганды пишет про своего идеологического врага Зиновьева что он осужден судом. Стоит ли ожидать правды? Не думаю. Зиновьев на самом деле уехал в Аргентину, а суд грандиозная мистификация. И это более чем логично.

В 15.12.2016 в 17:22, maksyutar сказал:

 

Троцкий действительно коммунист марксист, а после 1916 года и сторонник Ленина, т.е большевик. Это не агитка, это факт. Это подтверждается и им самим и его творчеством. 

 

Путаешься, зафиксированна дата отхода Троцкого от своих идей на платформу Ленина - июль 1917. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

В 15.12.2016 в 17:22, maksyutar сказал:

 

И я никогда не говорил что газета всегда врет, это вранье.

 

см первую цитату
 

 

В 15.12.2016 в 17:22, maksyutar сказал:

 

Создать армию очень легко - нужно просто издать соответствующий указ - что создает энная армия, которая включает то-то и то-то, и готово - есть армия. Численностью в 500 человек( Но вот организовать её, собрать, сделать боеспособной - тут заслуга на Троцком. Под словом "создал" именно это и имелось ввиду. Не будь Нельсоном.

 

Так и запишем, т-рищ Максим Максютов сторонник теории великих людей и армию у него может организовать один человек, а не деятельность народных масс. 
Наибольшая заслуга в формировании красной армии - у вышедших из мобилизованных рабочих офицеров, которые сразу и решительно (т.е задолго до октября 17) перешли на сторону большевиков, имели боевой опыт, снаряжение, людей и организационные навыки и выполняли всю основную работу. А Троцкий, как никто из ЦК, ничем заниматься не мог кроме бюрократического контроля и писания указиков. Не потому что он такой, а потому что не по силам работа.  


 

 

В 15.12.2016 в 17:22, maksyutar сказал:

 

Ленин охотился на кроликов, насколько знаю. Эх, а ведь такой хороший гон на Троцкого мог выйти(

И откуда ты знаешь про то как он охотился и в каком количестве? По рассказам его жены был набор самый обычный для охотника. 


Охота - вреднейшее феодально-буржуазное развлечение, если она не вызвана необходимостью. Но сии товарищи не для пропитания охотились, значит двурушники, одно лицо для масс, другое реальное. Занятие это аморальное для человека зовущего себя коммунистом. Пролетарии на охоту не ходили. И вообще для природы вредно. 

Сам товарищ Т. слишком много болтает, в собственных "мемуарах" подробно расписывает как он на охоту ходит. Ну и факт с вагонами то - это все не из пустого места берется. Вагоны выделяет подконтрольный наркомат. Вагоны загружаются грузом. Груз проверяется (мало ли что там перевозится, тем паче зная пассажира).  Вагоны прибывают на станцию, отцепляются, переводятся на дальнейшую службу. Вагоны-призраки появится не могут как ты себе того хочешь. 

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 24.07.2017 в 00:02, NoOneName сказал:

1 Орган сталинистко-термиодарианской пропаганды пишет про своего идеологического врага Зиновьева что он осужден судом. Стоит ли ожидать правды? Не думаю. Зиновьев на самом деле уехал в Аргентину, а суд грандиозная мистификация. И это более чем логично.

Путаешься, зафиксированна дата отхода Троцкого от своих идей на платформу Ленина - июль 1917. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

 

см первую цитату
 

 

Так и запишем, т-рищ Максим Максютов сторонник теории великих людей и армию у него может организовать один человек, а не деятельность народных масс. 
Наибольшая заслуга в формировании красной армии - у вышедших из мобилизованных рабочих офицеров, которые сразу и решительно (т.е задолго до октября 17) перешли на сторону большевиков, имели боевой опыт, снаряжение, людей и организационные навыки и выполняли всю основную работу. А Троцкий, как никто из ЦК, ничем заниматься не мог кроме бюрократического контроля и писания указиков. Не потому что он такой, а потому что не по силам работа.  


 

 


Охота - вреднейшее феодально-буржуазное развлечение, если она не вызвана необходимостью. Но сии товарищи не для пропитания охотились, значит двурушники, одно лицо для масс, другое реальное. Занятие это аморальное для человека зовущего себя коммунистом. Пролетарии на охоту не ходили. И вообще для природы вредно. 

Сам товарищ Т. слишком много болтает, в собственных "мемуарах" подробно расписывает как он на охоту ходит. Ну и факт с вагонами то - это все не из пустого места берется. Вагоны выделяет подконтрольный наркомат. Вагоны загружаются грузом. Груз проверяется (мало ли что там перевозится, тем паче зная пассажира).  Вагоны прибывают на станцию, отцепляются, переводятся на дальнейшую службу. Вагоны-призраки появится не могут как ты себе того хочешь. 

@maksyutar куку

Ссылка на комментарий

NoOneName
Только что, maksyutar сказал:

@NoOneName У тебя к моей персоне слишком болезненное внимание. 

А у тебя к моей слишком недостаточное.

Ссылка на комментарий

Napoleon7
В 08.12.2016 в 19:15, NoOneName сказал:

Альфа-Центавра находится на удалении далеких световых лет и не доступен к подробному наблюдению с Земли, а город Фрунзе близок и доступен.

 

Сливайся, у тебя должна быть фанатичная вера во что-то истинное.

Действительно веришь всему что писали в Правде? У тебя часом в голове советская пропаганда не засела? Смотри на вещи реально, Эта газетёнка, в трудные времена, занималась неплохой промывкой мозгов населению.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6522

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

war_dog

Я знаю кто приехал! Враг народа, изменник Родины известный деструктивист т-щ Троцкий!

NoOneName

@nelsonV Был по сути все время до каторги и бегства. С отцом Сталин не жил совсем.    Занимался, семенойное окружение у Ленина сплошь революционное. Отец лишь не был радикальным террористом,

Napoleon7

Действительно веришь всему что писали в Правде? У тебя часом в голове советская пропаганда не засела? Смотри на вещи реально, Эта газетёнка, в трудные времена, занималась неплохой промывкой мозгов нас

Аорс

Ну да, Лев Давыдович любил утиную охоту, было дело  

Аорс

Не, ну в общем-то у Троцкого быт был примерно как у остальных номенклатурщиков, включая Сталина, но на фоне той нищеты, которая царила в провинциальном Казахстане, он мог и правда казаться барином.

NoOneName

Ладно, не могу ждать,  @maksyutar   Но думаю, жена Троцкого, который поместил сам ее рассказ в свою автобиографию тоже брешет как Правда.    Слился братец, слился. А теперь запом

Аорс

NoOneName

@maksyutar куку

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...