Strategium 2017 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Strategium 2017

Рекомендованные сообщения

Dart_Evil

aa898efa542d.png

СДЕЛАЕМ STRATEGIUM ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ СНОВА!

 

Strategium 17: проект

1. Политическое устройство.

Strategium - смешанная многопартийная республика.

Иерархия на форуме:

Президент - @Strateg, тут все понятно. Полномочия - принятие любого законопроекта, снятие с должностей губернаторов, судей, министров и парламентариев, депортация, амнистия и расстрел пользователей. (Полномочия могут показаться слишком большими, но во-первых, наш Президент не часто появляется на форуме, во-вторых, на другие администрация все равно не согласится).

Вице-Президент - Избирается всеобщим форумным голосованием. Порог для голосования должен быть низким - на данный момент я считаю адекватным порог рейтинга - 80. Имеет право решающего голоса в Парламенте Strategium'a в случае равенства голосов. Имеет право выставлять на голосование в парламенте законопроект. Не имеет права принимать самостоятельно законопроекты. Имеет право на амнистию, расстрел и депортацию пользователей (расстрел и депортация могут быть оспорены Кабинетом министров и Судом). В случае отсутствия Президента на форуме более 2х недель имеет право взять полномочия Президента до возвращения Президента на форум.

Кабинет министров - Избирается всеобщим форумным голосованием совместно с кабинетом министров. Порог для голосования должен быть максимально низким - на данный момент я считаю адекватным порог рейтинга - 50. Принимают общую стратегию развития форума, имеют право на снятие с должности губернаторов и судей. Имеют право на амнистию, расстрел и депортацию пользователей (может быть оспорено Судом).

Парламент - Избирается всеобщим форумным голосованием совместно с кабинетом министров. Порог для голосования должен быть максимально низким - на данный момент я считаю адекватным порог рейтинга - 50. Разрабатывает, выставляет на голосование и принимает законопроекты.

Народный парламент - работает на петиционной основе. Пользователи форума от "Гражданин" и выше могут выносить законопроекты на рассмотрение, в случае, если они наберут не менее 15 голосов в поддержку, эти законопроекты автоматом переходят на рассмотрение парламента. Спикер парламента может и сам вынести на голосование законопроект из Народного парламента.

Суд - Избирается всеобщим форумным голосованием. Порог рейтинга для голосования должен быть небольшим - 80. Суд имеет право на амнистию, расстрел и депортацию пользователей, а также решение спорных ситуаций между пользователями. Суд имеет право налагать штрафы на пользователей. Решение суда может быть изменено лишь самим Судом и Президентом. С любым заявлением работают 3 судьи, итоговое решение принимается большинством судей.

Институт Губернаторства - как такого не будет органа, регулирующего работу губернаторов. Губернаторы будут избираться голосованием в разделе, где они планируют работать. Таким образом пользователей на должность губернатора будут выбирать такие же пользователи, которые проявляют активность в данном разделе (конечно это в идеале). Порог на выборы губернатора будет максимально низким - 30. 


Как будут выглядеть должности и группы пользователей:

Президент - см. выше

Вице-Президент - см.выше

Премьер-Министр - выбирается голосованием каб. министров в первую недели работы. Может выносить предупреждения пользователям, выносить на повестку дня различные вопросы.

Министр - Кол-во министров 7 (вкл. ПМ) + глава ЦБ. Все министры избираются голосованием, глава ЦБ же назначается Вице-Президентом или Президентом форума. Могут выносить предупреждения пользователям.

Спикер Парламента - выбирается голосованием парламента в первую недели работы. Обеспечивает голоса, оповещая парламентариев о начале голосование по законопроекту. Может выносить на голосование собственные проекты или проекты из Народного парламента.

Парламентарий - тут я думаю все понятно. Кол-во парламентариев - 10 (вкл. СП).

Судья - тут тоже все понятно.

Губернатор - Выбирается голосованием в разделе. Губернаторов в одном разделе может быть несколько. Имеет право на редактирование тем, дачу предупреждений.

Советник - также как и сейчас - покупная группа для просмотра большинства тем правительства.

Уважаемый гражданин

Гражданин - группа "полноправный гражданин" упраздняется за ненадобностью.

Нарушитель - пользователь, совершивший 3 мелких, 2 средних или 1 тяжкое преступление. Урезается в полит. правах.

Нарушитель - рецидивист - пользователь, совершивший любое нарушение, находясь в статусе "нарушитель". Теряет доступ к нижним разделам, кроме разделов "Суд" и "Тюрьма", не может редактировать свои сообщения.

Заключенный - пользователь, совершивший любое нарушение, находясь в статусе "нарушитель - рецидивист", либо совершивший тяжкое преступление находясь в статусе "нарушитель", либо совершивший особо тяжкое преступление. Лишается доступа на форум, кроме разделов "Суд" и "Тюрьма".

Получающий гражданство

Прохожий

Спецаккаунты регулируются отдельными законодательными актами. Сторонние аккаунты президента (Пресс-служба и т.д.) не должны существовать. Деятельность ФСБ подотчетна Вице-Президенту и Президенту. 

 

P.S. Тема открыта для обсуждений. Проект несколько сырой и будет дорабатываться к февралю (хех, я думаю понятно почему)

P.P.S. Желаете помочь в истинной демократизации форума? Тыкайте на баннер ниже)

Изменено пользователем Dart_Evil
Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Вот этот проект куда более демократичный. 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
9 минут назад, Red rain сказал:

%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BD%D0%B5-40

Патамушта хачу быть в тренди, вси жи сделали уже.

А так прост, дело было вечером, делать было нечего.

Ссылка на комментарий

Red rain
Только что, Dart_Evil сказал:

Патамушта хачу быть в тренди, вси жи сделали уже.

А так прост, дело было вечером, делать было нечего.

на этот вопрос не надо было отвечать, глупышка

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1192

Лучшие авторы в этой теме

  • Dart_Evil

    2

  • Red rain

    2

  • Angry Humanist

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Популярные сообщения

Red rain

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...