Космические чудища - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Космические чудища

Рекомендованные сообщения

Insolent

maxresdefault.jpg

Часто такие лица имеют игроки встретившие на своём пути очередную неведомую фигню в открытом космосе.

Причём совершенно не ясно стоит ли с ней связываться и какими мощами.

- Характеристики монстра(вдруг они рандомны).

- Какой мощностью и составом флота были раздавлены монстры.

- По желанию: что дало в итоге (желательно без спойлеров об очерёдности выбора, дабы было интереснее).

 

Дредноут

хп-10к щиты-11760

Разбирал флотом в ~50к(всяко можно и меньшим), походу один из самых лёгких.

Лучше захватывать как можно раньше, тк есть возможность его включить в состав флота.

Спойлер

2016_11_24 12_07_53.jpg

Дракон

хп-75к

Атакует сразу при входе в систему, стреляет издалека(от 100), щиты сносит практически мгновенно, основная атака на ~2.5к по 80% броне, благо что она не 100%

Флот 23к из 25линкоров(Хдуги ЛМплазма) потерял 3. Флот в 50к - без потерь

Спойлер

2016_12_09 13_54_48.jpg

Крепость

Состоит из основного носителя(хп-50к) и нескольких платформ(хп-25к) (сумм хп-75к)

Атакует только при входе в радиус круга, дебафает: скорострельность -20%, реген щитов -10%

Флот 46к 50линкоров (Хдуги ЛМплазма) потерял 3. Первой уничтожается охрана (хп-25к), основной носитель не представляет особой опасности.

После уничтожения открывается цепочка квестов, в итоге за неё получил по 3к ко всем наукам, 30% в науки к Физике на щиты(600), реактор(140), ауру как у крепости в М слот и ещё по мелочи

Спойлер

2016_12_09 13_49_56.jpg

Ужас

хп-100к

Атакует всё что входит в систему, причём на любом расстоянии, мощная атака долбит на ~2.9к по 80% броне, щиты снимает сразу

Флот 46к 50линкоров (Хдуги ЛМплазма) потерял 1. При условии что Ужас у края системы и флот после прыжка оказывается с ним в упор.

Тот же флот, но атакующий с другого конца системы, потерял 15 линкоров.

Спойлер

2016_12_09 15_50_50.jpg

 

Пожиратель звёзд

хп-100к

Атакует всё что входит в систему, причём на любом расстоянии, опасен тем что держится возле звезды даже во время боя(если слишком далеко улетел - может отступать отстреливаясь, настоящий пират)

Флот 46к 50линкоров (Хдуги ЛМплазма) потерял 8.

Спойлер

2016_12_10 01_52_46.jpg

 

 

Генерируемый монстр:

Призрак

хп-10к

Бродячий монстр. Любит появляться с чужой территории или из пульсаров, причём может даже подряд, спустя месяц после убийства(мб баг)

Хдугами убивается на раз, но при сближении всегда успевает завалить один из линкоров (с силой ~1к)

Убийство даёт на неопределённый срок: Темп физических исследований +5%, урон энергооружия +5%, энергокредиты +10%

Спойлер

2016_12_09 21_36_14.jpg

 

 

Изменено пользователем Insolent
Ссылка на комментарий

ужас плазмоганами хорошо разбирается,в условии если выныривать прям возле него,флот 35к потери 3 корвета

 

Ссылка на комментарий

В 09.12.2016 at 10:42, Insolent сказал:

 

Часто такие лица имеют игроки встретившие на своём пути очередную неведомую фигню в открытом космосе.

Причём совершенно не ясно стоит ли с ней связываться и какими мощами.

- Характеристики монстра(вдруг они рандомны).броне, благо что она не 100%

 

 

а где сфера?че с ней делааать

 

Ссылка на комментарий

Insolent

Квестовый, есть вариант повоевать:

Машина бесконечности

хп-40к +щит

Мирная, начинает бой только если атакована. Медленная, но с радиусом атаки более 100. Авианосец истребителей - 32шт.

Легко снимает щиты, основная атака 100% с уроном ~700 по 80% броне. Имеет мощный щит, лучше всего разбирать Хдугами.

Флот 46к 50линкоров (Хдуги ЛМплазма) потерял 1.

За победу дают на выбор ресы+влияние, либо бонус к изучению технологии дроиды. Лучше делать квест.

Спойлер

2016_12_13 09_11_08.jpg2016_12_13 09_15_16.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Намба ван

А как эти монстряки появляются по количеству? Я  за игру встретил только троих из всех - Дредноут, Машину Бесконечности и Дракона.  

Ссылка на комментарий

В 12.02.2017 в 21:08, Намба ван сказал:

А как эти монстряки появляются по количеству? Я  за игру встретил только троих из всех - Дредноут, Машину Бесконечности и Дракона.  

 

 

В галактике по дефолту они спавнятся по 1 максимум. Шанст спавна 8 * (х10= галактика в 1000 звезд).

 

В папке common\solar_system_initializers  есть файл guardian_system_initializers, где при желании можно откорректировать как их максимальное количество, так и шанс появления.

Ссылка на комментарий

Намба ван
19 часов назад, asir90 сказал:

 

 

В галактике по дефолту они спавнятся по 1 максимум. Шанст спавна 8 * (х10= галактика в 1000 звезд).

 

В папке common\solar_system_initializers  есть файл guardian_system_initializers, где при желании можно откорректировать как их максимальное количество, так и шанс появления.

Понял, благодарю!

Ссылка на комментарий

Для получения "яйца дракона" или "чешуи дракона" достаточно просто построить добывающую станцию на орбите "логова"? А то ни в одной из партий так ничего и не получил с него...

Ссылка на комментарий

В 09.12.2016 в 10:42, Insolent сказал:

 

Генерируемый монстр:

Призрак

хп-10к

Бродячий монстр. Любит появляться с чужой территории или из пульсаров, причём может даже подряд, спустя месяц после убийства(мб баг)

Хдугами убивается на раз, но при сближении всегда успевает завалить один из линкоров (с силой ~1к)

Убийство даёт на неопределённый срок: Темп физических исследований +5%, урон энергооружия +5%, энергокредиты +10%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

2016_12_09 21_36_14.jpg

 

 

 

В английском варианте игры этот паразит называется Wraith, если что. Судя по всему их бывают различные типы, по одному на каждый спектр звезд. Кураторы также говорят, что вблизи от звезды своего цвета он должен становиться слабее (хз, как такое проверить, можете попробовать замерить)

 

Я его пробовал убить два раза одинаковым флотом:

При атаке с двух направлений мои флоты суммарной силой в 25К были выпилины полностью не успев добить его на 1-5% хп. :Cherna-facepalm:

Спойлер

E2dKhzd.png

При атаке объединенный флотом Спектр был выпилен с потерями.

Спойлер

IeVERjr.png

Также заметил закономерность: сначала он выпиливал крейсеры, потом линкоры с орудиями.

По авианосцам не бил вообще, те, судя по статистике отвечали взаимностью :sdayus: (сволочи, зачем я их строил? :sarcasm:)

Эсминцы задевались только случайно.

Зараза весьма верткая (31% уклонения) и точная (у меня уклонение = 0, возможно с корветами было бы лучше)

Бил флотом 16+16+20, только кинетика + авиация.

Линкоры (все 1 уровень кинетической артиллерии), авианосцы (1 истр+2 бомбера + зенитные орудия 2 уровня), крейсера (гаусс 5 уровня), эсминцы (гаусс + часть с ПРО)

 

Защита была примерно поровну брони и щитов (все 4-й уровень). 

 

В общем, самая легкая цель из всех чудовищ, примерно на 25К силы.

Изменено пользователем Olter
Ссылка на комментарий

kolyan-x3

Кстати эта падла(призрак) мне в одной партии выпилила всех торгашей ,2-х кураторов и артистов .Вот как бывает !

Ссылка на комментарий

Выпилил пожирателя звезд флотом в 22к, кинетика. у него мощная атака, но по одной цели. поэтому рой маленьких кораблей зарешал. думаю плазмометы были бы еще эффективнее, но проверять лень.

Результаты боя  

bJzBlyZ.png

Hide  
Ссылка на комментарий

В целом по моему опыту практически любого монстра можно снести флотом в 20-30к  с правильной конфигурацией. Например они очень быстро умирают от пушек игнорящих броню, многие плохо стреляют по маленьким кораблям.

Ссылка на комментарий

prometeo

На вынос ужаса я отправил ~80к флот с техами не ниже 3 лвл. Правда "это" вынесло 1/4 моего флота. Автору плюс в карму.

Ссылка на комментарий

Atheist94
4 часа назад, prometeo сказал:

На вынос ужаса я отправил ~80к флот с техами не ниже 3 лвл. Правда "это" вынесло 1/4 моего флота. Автору плюс в карму.

А флот из чего состоял(имею ввиду класс кораблей)? Я своего первого ужаса убил флотом ~30к (вроде 34к, если точно), смешанным, с технологиями 4-5 уровня. Но и потерял я наверно 60-70% флота. Просто констатирую факт, что флота 30к хватило.
P. S. А вообще я не собирался такой флот отправлять на него. У меня империя была вытянута "бубликом" по периферии галактики и на противоположных концах шли терки на границах, поэтому держал 2 флота по краям (чтобы если начнется война, хоть какой то флот был на передовой, пока остальная часть летит через пол галактики), ну а система с ужасом была в середине империи в проходной системе. Ну я и отправил флот на другой конец империи и не обратил внимание, что маршрут прошел через эту систему. Пока занимался войной с другой империей уже имевшимся флотом, второй встрял в битву с ужасом, и заметил это я уже под самую развязку)

Ссылка на комментарий

prometeo
3 минуты назад, Atheist94 сказал:

А флот из чего состоял(имею ввиду класс кораблей)? Я своего первого ужаса убил флотом ~30к (вроде 34к, если точно), смешанным, с технологиями 4-5 уровня. Но и потерял я наверно 60-70% флота. Просто констатирую факт, что флота 30к хватило.
P. S. А вообще я не собирался такой флот отправлять на него. У меня империя была вытянута "бубликом" по периферии галактики и на противоположных концах шли терки на границах, поэтому держал 2 флота по краям (чтобы если начнется война, хоть какой то флот был на передовой, пока остальная часть летит через пол галактики), ну а система с ужасом была в середине империи в проходной системе. Ну я и отправил флот на другой конец империи и не обратил внимание, что маршрут прошел через эту систему. Пока занимался войной с другой империей уже имевшимся флотом, второй встрял в битву с ужасом, и заметил это я уже под самую развязку)

Я предпочитаю линкоры) ну и конечно помощь от кураторов к урону.

Ссылка на комментарий

Непойманным остался только дракон, остальные трофеи есть. Весьма интересных существ парадоксы добавили. Некоторых можно наверное было и посильнее сделать, рассчитанных на флот 65+.

Ссылка на комментарий

А что дают пожиратель и ужас?

Ссылка на комментарий

Pasha223
15 минут назад, Mitir сказал:

А что дают пожиратель и ужас?

Ужас дает доступ к техе прыжкового двигателя. После пожирателя можно попробовать разжечь заново звезду, если получится то одна из планет станет идеальной.

Ссылка на комментарий

Глум
32 минуты назад, Pasha223 сказал:

Ужас дает доступ к техе прыжкового двигателя. После пожирателя можно попробовать разжечь заново звезду, если получится то одна из планет станет идеальной.

еще можно получить трофей +5 к счастью. 

Ссылка на комментарий

Атаковал пожирателя звезд флотом около 20к - умер (думал он по сложности как дредноут)
Год спустя, пожиратель прилетел! в мои родные миры, видимо мстить.  В итоге он зависал над планетой, и вешал на нее дебафф, - к счастью и - к приспособленности. Еще два раза я по глупости об него убился) и каждый раз он перелетал в другую мою систему( дебаф с прошлой планеты при этом убирается и вешается на новую). 
Такие вот дела, не злите его)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 37214

Лучшие авторы в этой теме

  • Insolent

    3

  • Pasha223

    2

  • asir90

    2

  • gvalhgvin

    2

  • MOTOBLOK

    2

  • VoronZP

    2

  • prometeo

    2

  • Намба ван

    2

  • BrA

    2

  • Mitir

    1

  • Torh

    1

  • Calc

    1

  • Olter

    1

  • Лем

    1

  • Xatico

    1

  • Jojk

    1

  • Глум

    1

  • Nimving

    1

  • Teftelko

    1

  • kolyan-x3

    1

  • ortega911

    1

  • tektonatan

    1

  • nord1939

    1

  • Phaynipe

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Insolent

Часто такие лица имеют игроки встретившие на своём пути очередную неведомую фигню в открытом космосе. Причём совершенно не ясно стоит ли с ней связываться и какими мощами. - Характеристики м

Insolent

Квестовый, есть вариант повоевать: Машина бесконечности хп-40к +щит Мирная, начинает бой только если атакована. Медленная, но с радиусом атаки более 100. Авианосец истребителей - 32шт.

Xatico

Выпилил пожирателя звезд флотом в 22к, кинетика. у него мощная атака, но по одной цели. поэтому рой маленьких кораблей зарешал. думаю плазмометы были бы еще эффективнее, но проверять лень.

asir90

В галактике по дефолту они спавнятся по 1 максимум. Шанст спавна 8 * (х10= галактика в 1000 звезд).   В папке common\solar_system_initializers  есть файл guardian_system_initializers, где пр

Pasha223

Ужас дает доступ к техе прыжкового двигателя. После пожирателя можно попробовать разжечь заново звезду, если получится то одна из планет станет идеальной.

Pasha223

Торпеды (и соответственно торпедные корветы) против монстров хороши.

BrA

Тиянки Матриарх (DLS DS).   В ходе тотальной разведки, скаутами, на другом конце галактики (буквально... на противоположном...) была обнаружена система с Тиянки Матриархом. В ходе тяжел

BrA

Автоматический дредноут (2.1.1).   Наши силы, ~40 К: - 38 Корветов (33+5, 19 К в холодной воде) с Ветеранскими экипажами (>1000 ЕХР) из них 6 с Опытными экипажами, Адмирал - 9:

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...