Обсуждение проблем историчности CK2 - Страница 11 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проблем историчности CK2

Рекомендованные сообщения

Pshechka
14 часа назад, Shikot сказал:

Ну да. А что непонятного в словах "середина 15 века"? :smile37:

 

Я вообще не понимаю, ты со мной споришь или пытаешься лекции читать? Лекций мне не надо, я знаю историю Европы, и всё, о чём ты пишешь, для меня не новость.

Но по факту того, что я пишу, отвечать даже не пытаешься, вместо этого цепляешься за время/место и начинаешь растекаться мыслью по древу. Мне оно не надо. Хочу увидеть возражения на свои аргументы, а их нет. Ты раз за разом тычешь мне в лицо тем, что в Европе "не было лоскутов", хотя с этим я ни разу не спорил. Пусть даже это не совсем верно. Неважно. Я говорю совершенно о другом.

Извиняюсь если обидел, просто хотел привести прямой пример целостности даже такой государственной машины как СРИ. Что она работала как не как де юре и формально, а как реальный механизм и вассалитет там был действующим. Вовсе не формальным как ты сказал, что наследство и земли мог получить кто угодно и это не как не регулировалось. Говорил я больше о законах и реальном контроле и лоскуты это лишь следствие их отсутствия в игре.

 

Насчет карты мне кажется что ясно я просил пример из периода крестоносцев, а ты привел её из периода европа или на грани этого времени. Да и если говорить о бургундских Нижних землях то герцоги их просто захватили. Императоры во всю получали от турков и гуситов, поэтому ограничились протестами.

16 часов назад, Virus25rus сказал:

Вообще, в игре же есть закон по контролю наследования, согласно которому земли нельзя унаследовать за пределы государства. Но этот закон, конечно, появляется не сразу. Вообще, по-хорошему, игроку и ИИ в подобных ситуациях надо давать два варианта действия: либо начинать войну за возвращение земель, либо просто закрыть на это глаза(вдруг у тебя государство слишком слабое для войны). Впрочем, еще можно просто давать сильные претензии на эти земли. ИИшник всегда стремится протолкнуть свои сильные претензии. Да и игрок явно не станет смиряться с подобной проблемой. 

Как раз мои мысли, что идея реалезуема в игре. Только закон должен быть дефолтным, а войну должен объявлять возможный наследник. Плюс можно давать большие штрафы за отсутствие границ и морского сообщения. Сомневаюсь что даже если каким то чудом англичанин сумел бы завассалить поляка, тот бы прекрасно себя чувствовал в окружении одних врагов.

Ссылка на комментарий

Вот меня просто раздражает одна вещь, есть в этой игре, в период с 1066 - 1101, персонаж, зовется вельфом, в начале он барон альтдорфа, а потом, начиная с 1070г он герцог баварский, все бы ничего, но он бастард, хотя в реальной жизни он был законным сыном.

Из-за этого за него неудобно играть т.к. при рождении детей он и его дети становятся новой династией.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 14.03.2017 в 01:18, Pshechka сказал:

Как раз мои мысли, что идея реалезуема в игре. Только закон должен быть дефолтным, а войну должен объявлять возможный наследник. Плюс можно давать большие штрафы за отсутствие границ и морского сообщения. Сомневаюсь что даже если каким то чудом англичанин сумел бы завассалить поляка, тот бы прекрасно себя чувствовал в окружении одних врагов.

 

А почему наследник? По-моему, объявлять войну должен непосредственно правитель. Он же является хозяином этим земель. Да и у наследников, как правило, нет своих земель. 

 

Штрафы - это интересно, но в чем они будут проявляться? Разве что с этих земель будет идти мизерная прибыль. 

Ссылка на комментарий

@Pshechka , ну какие могут быть обиды. Я и не спорю, что игра, мягко говоря, не идеально исторична (кстати, это по-моему проявляется слабее, когда стартуешь с более поздних дат - самый лютый трэш в партиях начинается, если стартовать с Шарлеманя - мир пользуется тем, что толковых законов ещё нет, и перекраивается самым странным образом).

 

А про лоскутное одеяло хочу донести мысль, что это немного не то, чем кажется.

 

Что касается карт - а мы не найдём реальные карты, соответствующие отображению в CK2. Потому что сами принципы построения карт разные. Ну и от игровых условностей никуда не деться - языческие области, населённые десятками мелких племён, CK2 объединяет во всякие "великие вождества" и применяет к ним почти феодальную механику. С кочевниками похожая история. Что, конечно, совсем не соответствует реальности.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Shikot сказал:

самый лютый трэш в партиях начинается, если стартовать с Шарлеманя - мир пользуется тем, что толковых законов ещё нет, и перекраивается самым странным образом

Ага, абсолютно убогий старт. Ничего не сравнится с 1066 годом.

Ссылка на комментарий

fiodor8
В 15 March 2017 в 13:11, Shikot сказал:

самый лютый трэш в партиях начинается, если стартовать с Шарлеманя - мир пользуется тем, что толковых законов ещё нет, и перекраивается самым странным образом).

Забавно, что я сейчас чтобы понять бэк текущей партии углубился в историю поздних Каролингов (с которой я очень слабо знаком), и знаете — таки там реально творился лютый треш! На каждой кочке бы свой король и все они перемешивались самым удивительным образом. Королевство Бавария, Королевство Каринтия, Королевства Верхней и Нижней Бургундий, Королевство Лотарингия, Прованское Королевство — тысячи их.

Как я понял каждый герцог при любой возможности объявлял себя королём, но обычно получал по лицу и сидел потом смирно, и только самые серьёзные — короли Германии, Франции, Арлес и Ломбардии смогли утвердить свои титулы.

 

И в этом разрезе треш который творится в CK2 вполне себе похож на реальную историю.

 

Кстати. А никто не посоветует хорошую объединяющую книжку по этой эпохе? Типа как у Веджвуд по 30-летней войне?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 15.03.2017 в 20:35, Elest сказал:

Ага, абсолютно убогий старт. Ничего не сравнится с 1066 годом.

 

Не назвал бы его убогим. Он тоже по-своему интересен. Но он и в правду худший из имеющихся. 

Ссылка на комментарий

Народ, АЛЕ, вы о чем вообще толкуете?) Во Франции в ВОСЕМНАДЦАТОМ веке, до революции, у феодалов были свои границы, своя таможня, деньги итд! В Германии так вообще до 19 века, пока не объединились. Про Англию хз, но там ситуация наверняка была схожей, как и во всей Европе. Государства в современном понятии стали появляться только в 18-19 веках, а тут максимальный век - 15! Разрабы все правильно сделали, хотя от некоторых дополнительных возможностей я бы не отказался.

 

Цитата

Не назвал бы его убогим. Он тоже по-своему интересен. Но он и в правду худший из имеющихся. 

Почему худший?

Изменено пользователем Stell
Ссылка на комментарий

Virus25rus
59 минут назад, Stell сказал:

\Почему худший?

 

Наименее интересный. Плюс на этом старте творится дикая вакханалия. 

Ссылка на комментарий

А какой бы ты посоветовал?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
57 минут назад, Stell сказал:

А какой бы ты посоветовал?

 

Ну, у каждого свои вкусы. Мне вот нравится 13 век. 

Ссылка на комментарий

Комрады,

 

посоветуйте, пожалуйста, максимально исторически достоверные игровые правила (настройки). Уже точно в следующей партии отключаю матриленейные браки, вторжения ацтеков, сверхестественные дела, фокус на соблазнение у ИИ, включаю все "галочки", где есть пометка "исторически" - чума, гендерное (не)равенство, нашествие монголов и т.д. По остальному ищу дельного совета -

Как настроить количество вассалов и доменов (дефолт, четверть, половину), болезни, адвенчуры, и прочее, связаное что-то там с переходами прав де-юро и т.п.

В общем, суть просьбы заключается в первом абзаце. Вообще какой-нибудь исторически рекомендованный фак по настройкам правил игры был бы очень кстати.

 

 

Изменено пользователем Austin
Ссылка на комментарий

Simplicissimus
15 часов назад, Austin сказал:

Комрады,

 

посоветуйте, пожалуйста, максимально исторически достоверные игровые правила (настройки)

Поставь комбинированную культуру и замедленное религиозное обращение. Можно еще ограниченный добавить дипломатический радиус. Болезни, имхо, менять не нужно, потому что слишком частые эпидемии начнут надоедать. Остальное, принципе, можно оставить по умолчанию.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Simplicissimus сказал:

Поставь комбинированную культуру и замедленное религиозное обращение. Можно еще ограниченный добавить дипломатический радиус. Болезни, имхо, менять не нужно, потому что слишком частые эпидемии начнут надоедать. Остальное, принципе, можно оставить по умолчанию.

 

 

Я так и сделал за однм исключением. Вместо "комбинированной культуры" поставил "замедленное развитие в 3 раза". А в чем суть "комбинированной культуры"? Я не совсем понял описание, что-то там про плавильный котел...

Ссылка на комментарий

Simplicissimus
В 29.03.2017 в 12:27, Austin сказал:

 

Я так и сделал за однм исключением. Вместо "комбинированной культуры" поставил "замедленное развитие в 3 раза". А в чем суть "комбинированной культуры"? Я не совсем понял описание, что-то там про плавильный котел...

"Комбинированный" вариант включает в себя одновременно замедленное развитие в 3 раза, появление  культур только в портах или на границах с провинциями такой же культуры, а также ускоренное (не слишком, впрочем, сильно) образование новых культур (типа шотландцев из пиктов, русских из восточных славян, французов из франков, разделение вестготов и викингов и т. д.).

Ссылка на комментарий

Недавно выпустили дополнение Монахи и Мистики и там свои проблемы с историчностью. Чего только стоит Доминиканский орден который в реальности был основан в 1214 году, а в игре он хоть с самого начала. Ещё очень странно в начале игры деление на католиков и православных , ведь окончательный раскол был лишь в 1054 году. Просто парадоксам плевать на историчность и они этого никогда особо не скрывали.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Kliklin сказал:

Ещё очень странно в начале игры деление на католиков и православных , ведь окончательный раскол был лишь в 1054 году. Просто парадоксам плевать на историчность и они этого никогда особо не скрывали.

Ванильная игра стартует с 1066 года.

 

Они не плевали на историчность, а просто не смогли придумать, как нормально реализовать раскол с имеющейся механикой. Переделывать что-то уже отшлифованное гораздо сложнее, чем создавать с нуля.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Elektor
10 часов назад, Kliklin сказал:

Недавно выпустили дополнение Монахи и Мистики и там свои проблемы с историчностью. Чего только стоит Доминиканский орден который в реальности был основан в 1214 году, а в игре он хоть с самого начала. Ещё очень странно в начале игры деление на католиков и православных , ведь окончательный раскол был лишь в 1054 году. Просто парадоксам плевать на историчность и они этого никогда особо не скрывали.

До 1054 года не было уже несколько веков единого христианства. Литургия, богословие, религиозные традиции уже давно были разными, поэтому все у парадоксов логично, но это все-таки не заслуга глубокого ума разрабов, а их элементарной лени.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Shikot сказал:

Ванильная игра стартует с 1066 года.

 

Они не плевали на историчность, а просто не смогли придумать, как нормально реализовать раскол с имеющейся механикой. Переделывать что-то уже отшлифованное гораздо сложнее, чем создавать с нуля.

 

В СК+ это реализовали. И вполне неплохо, по-моему.

 

13 часа назад, Kliklin сказал:

Недавно выпустили дополнение Монахи и Мистики и там свои проблемы с историчностью. Чего только стоит Доминиканский орден который в реальности был основан в 1214 году, а в игре он хоть с самого начала. Ещё очень странно в начале игры деление на католиков и православных , ведь окончательный раскол был лишь в 1054 году. Просто парадоксам плевать на историчность и они этого никогда особо не скрывали.

 

Согласен. Лучше ордена типа Доминиканского создавать самому, а не иметь их с самого начала игры. 

Ссылка на комментарий

Только что, Virus25rus сказал:

Согласен. Лучше ордена типа Доминиканского создавать самому, а не иметь их с самого начала игры. 

 Мне кажется лучше бы он по ивенту появлялся, чем просто из воздуха. Хотя идея создавать свои общества звучит довольно неплохо (Жаль что это вряд ли реализуемо).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36416

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    46

  • Shikot

    25

  • Virus25rus

    22

  • Каллиграф

    15

  • Funtik33

    9

  • Austin

    9

  • Kesamim

    8

  • EvilFrog

    8

  • Pshechka

    8

  • Белый Слон

    7

  • Rensil

    7

  • Photogillan

    7

  • Alterus

    6

  • fiodor8

    6

  • Alariko

    6

  • Alexey69

    5

  • DenisF

    5

  • NeoNaft

    5

  • Kliklin

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Cathayraht

    3

  • Stell

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...