Обсуждение проблем историчности CK2 - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проблем историчности CK2

Рекомендованные сообщения

В 16.12.2016 в 10:10, Virus25rus сказал:

Неплохо так заминусили автора вопроса.

 

Были геи на Руси. И жены изменяли. Как и везде, к слову. Просто это было редкостью. Впрочем в СК 2 геев и в правду как-то много. Возможно, это проблема модов, но у меня постоянно в семье появляются геи. Бывает, нарожаешь с 5-7 детей, а один из них обязательно будет геем. Даже если он будет обучаться у какого-нибудь прокаченного епископа с трейтами типа целомудренный, умеренный и так далее. Ну это же бред. Подозреваю, что это все пошло после Конклава. Там, к слову, был забавный ивент у детей - дается три варианта действия: поцеловать девочку, поцеловать мальчика или же ничего не делать. Одно слово: шведы.

Отнюдь, эта проблема далеко не модов, я играл без модов до недавнего времени, видимо это проблема геев-разработччиков, они решили на свой лад тщательно оголубить игру по максимуму, так сказать, своеобразная пропаганда своего образа жизни видимо на лицо в  этой игре от авторов.  Я ничего не имею против голубых, но в этой игре они по моему доминируют.  По мимо того, что обычный трейт  "гомосексуализм" часто персы получают, так еще даже есть квест, чтобы его получить. Когда старик правитель не может родить наследника, лекарь предлагает, чудотворное зелье, в результате чего один из вариантов заключается в том, что ваш перс после принятия снадобья устраивает оргию, от него рожает жена и прочие жены вассалов, так еще и получает трейт - "педераст" за компанию, экая участь, на седую голову, старикашечки правителя на смертном одре... 

Автор темы этой меня конечно-же посмешил о глубокой нравственности на Руси, видимо парень сказок перечитал о древней Руси и прочей чепухи о временах языческих от всякого разного рода инглинистов и прочих шарлатанов. Но, по поводу того, чтобы  был мод о нравственности  я все-же не против! Слишком уж эта педерастия задрала в игре. Нет ни одной партии,  где не родилось бы в больших объемах геев-правителей... Где-то читал, что процент геев в мире всегда одинаков и этот показатель не меняется с годами, даже в силу того, что общество все более и более становится либеральным. А в этой игре процент геев по мне, как чуточку зашкаливает? И если бы его малость снизить, до 5% (допустим) из 100%, я был бы не против. Ну или кто особо ратует за историчность и точность, может сам поискать материалы на тему того, сколько процентов геев среди человечества... и сделает свой процент в моде о нравственности, более правильный и верный. А по поводу измен, я таки не против того что уже есть в игре.  Да и кто кому мешает пассию себе выбрать из целомудренных? Я же наоборот беру в жены обычно похотливых и даже когда выходит квест на подозрение в неверности, зачастую плевать я на них хотел, главное чтобы наследник был, а после того как он появится, можно в следующих случаях уже и шпиёнов заказывать  и жену в тюрьму и казнить... если слаба на энное место  оказалась. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, DenisF сказал:

Отнюдь, эта проблема далеко не модов, я играл без модов до недавнего времени, видимо это проблема геев-разработччиков, они решили на свой лад тщательно оголубить игру по максимуму, так сказать, своеобразная пропаганда своего образа жизни видимо на лицо в  этой игре от авторов.  Я ничего не имею против голубых, но в этой игре они по моему доминируют.

Подсчитал интереса ради, в моих играх обычно ~3 голубых на 100 человек.

3%, это даже меньше чем в реальности было.

 

Так что если в ваших играх голубые доминируют - возможно, дело в вашем стиле игры, господа.

 

И в ваших тайных желаниях, задумайтесь, а что если доминирование голубых - это то, чего вы хотите? То, чего хочет ваше подсознание?

Ссылка на комментарий

Virus25rus
6 часов назад, DenisF сказал:

Я же наоборот беру в жены обычно похотливых и даже когда выходит квест на подозрение в неверности, зачастую плевать я на них хотел, главное чтобы наследник был, а после того как он появится, можно в следующих случаях уже и шпиёнов заказывать  и жену в тюрьму и казнить... если слаба на энное место  оказалась. 

 

 

Для меня наследник - это важно. Если он не твоих кровей, то ты уже проиграл. Ведь это только формально продолжатель твоей династии, а не технически. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
3 часа назад, Shikot сказал:

Подсчитал интереса ради, в моих играх обычно ~3 голубых на 100 человек.

3%, это даже меньше чем в реальности было.

 

Так что если в ваших играх голубые доминируют - возможно, дело в вашем стиле игры, господа.

 

И в ваших тайных желаниях, задумайтесь, а что если доминирование голубых - это то, чего вы хотите? То, чего хочет ваше подсознание?

 

Мне вот только интересно, как проводился счет? 

 

У меня вот в одной из партий родилось 3 сына. 2 из них геи. Папка был замечательным человеком: имел кучу трейтов-добродетелей. И сынки обучались у самого папки. Но все равно выросли геями с кучей трейтов-смертных грехов. Мне вот не ясно, как такое может происходить. И да, их дед тоже был геем. И при этом был целомудренным, что самое смешное. К слову, третий сын действительно стал замечательным человеком и вообще святым(играю в HIP: там перса могут сделать святым). Но и то лишь потому, что папка успел умереть, а посему я лично следил за взрослением маленького императора да и решил удариться в благочестие: мне нужно было преодолевать раскол церквей и заработать 2000 благочестия. 

 

И да, я не совсем понимаю, как это зависит от стиля игры.  

Ссылка на комментарий

21 час назад, Virus25rus сказал:

Для меня наследник - это важно. Если он не твоих кровей, то ты уже проиграл. Ведь это только формально продолжатель твоей династии, а не технически. 

 

Поддержу это высказывание, очень бомбит от того, что вкалываешь, грабишь, насилуешь, убиваешь, казнишь и предаешь, чтобы кровиночке лучшая доля досталась и не пришлось бы заниматься всем этим непотребством, а наоброт - поэтам покровительствовать и тур-походы в Рим на моление устраивать. А тут прилетит залетный, потанцует с молодой супругой и вообще привет - твои родный дети какие-нибудь 100500 в порядке наследования, а кукушонок на все готовое. И ещё не понятно каких генетических лишаев он в династию притащил.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Austin сказал:

А тут прилетит залетный, потанцует с молодой супругой и вообще привет - твои родный дети какие-нибудь 100500 в порядке наследования, а кукушонок на все готовое. И ещё не понятно каких генетических лишаев он в династию притащил.

Так можно искать целомудренных супруг. Таких ИИ не танцует.

А вообще говоря, генетическое разнообразие так-то полезно. И кровь неважно какая, если он воспитывался твоим правителем. Тогда только кровь-то и останется от другого, во всем остальном он будет как твой персонаж.

Ссылка на комментарий

Torlik
В 15.01.2017 в 09:31, Shikot сказал:

Так что если в ваших играх голубые доминируют - возможно, дело в вашем стиле игры, господа.

Ну давай знаток, расскажи-ка в каком "стиле" надо играть, чтобы геи как ты говоришь "доминировали". Мы почитаем и сделаем наоборот.

Ах да, ведь этот трейт появляется случайно исходя из написанной шведами механики, и на него игрой без модов не повлиять.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Torlik сказал:

Ну давай знаток, расскажи-ка в каком "стиле" надо играть, чтобы геи как ты говоришь "доминировали".

Откуда мне знать? Не я про доминирование геев начал писать.

 

В моих-то партиях они не доминируют. Ну, было разок, сын из варяжской гвардии "какой-то странный" вернулся. Ну на то он и викинг! А больше явных случаев и не припомню.

Пусть это те господа, у которых, цитирую, процент геев зашкаливает, расскажут.

 

И не надо мне тут на шведов валить, а то взяли моду, чуть что - так сразу шведы виноваты.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Elest сказал:

Так можно искать целомудренных супруг. Таких ИИ не танцует.

 

Ой не факт. Я сам иногда в ущерб некоторых полезных трейтов стараюсь брать в семью целомудренных. Но вот буквально вчера обратил внимание на целомудренную девуу которой ребеночек от святого духа появился, при том, что даже мужа нет. Т.е. тут не 100% гарантии.

 

Кстати, про "ущерб трейтов в угоду высокой цели". Давеча случай был, искал дочурке жениха - принца заморского. Смотрю, значит, мальчик из хорошей семьи, ломбардского королевства, папа король - герой эпохи, мама - красавица и спортсменка, и сын у них перспективный. А вот наставник... я понимаю, что игра, но я реально выматерился - какая-то берберка с нулями в дипломании и военном деле и в остальном не выше 5-ти. И не родственник, и не значимый придворный, которому стоило бы сделать приятное. Просто отдали дитя х.з. кому, чтоб народ очешуел, просто потому то могут. После этого разгул гомосексуальности кажется не самым страшным, что пароходу могут предложить своим игрокам.

Ссылка на комментарий

Torlik
7 минут назад, Shikot сказал:

Откуда мне знать? Не я про доминирование геев начал писать.

Но это же Вы утверждаете, что количество педерастов в игре зависит от стиля игры, а не от подсознательных предпочтений шведов.

И раз знаете что ваш процент 3% меньше среднего процента педерастов на Земле в тот исторический период, то значит еще и в теме весьма неплохо шарите, интересуетесь.

Ссылка на комментарий

Только что, Austin сказал:

Ой не факт. Я сам иногда в ущерб некоторых полезных трейтов стараюсь брать в семью целомудренных. Но вот буквально вчера обратил внимание на целомудренную девуу которой ребеночек от святого духа появился, при том, что даже мужа нет. Т.е. тут не 100% гарантии.

Так если у нее мужа нет, верность хранить некому.

Так-то в коде прописан запрет ИИ на романс целомудренных и замужних.

3 минуты назад, Austin сказал:

А вот наставник... я понимаю, что игра, но я реально выматерился - какая-то берберка с нулями в дипломании и военном деле и в остальном не выше 5-ти. И не родственник, и не значимый придворный, которому стоило бы сделать приятное. Просто отдали дитя х.з. кому, чтоб народ очешуел, просто потому то могут. После этого разгул гомосексуальности кажется не самым страшным, что пароходу могут предложить своим игрокам.

В ДЛС конклав наставник не играет вообще никакой роли. Можно хоть коню отдать - вырастет именно то, на что был фокус обучения.

Ссылка на комментарий

Только что, Torlik сказал:

Но это же Вы утверждаете, что количество педерастов в игре зависит от стиля игры, а не от подсознательных предпочтений шведов.

Я? Утверждаю?! Да как можно!

Я всего лишь предполагаю (в моём посте даже есть слово "возможно"), основываясь на имеющихся данных. Вам знакомо слово "гипотеза"?

 

Складываем 2 и 2 - все мы покупали игру у одних и тех же шведов, и, раз геев в моих играх совсем немного, вероятно, дело не в шведах. Остаётся всего несколько вариантов, я выбрал наиболее очевидный, и, конечно, мог ошибиться.

 

Не исключаю и тот, что мои оппоненты в этом споре откровенно лукавят - понаставили всяких гейских модов и давай напраслину на шведов возводить.

 

P.S. Прошу на "ты", если нетрудно, спасибо.

Ссылка на комментарий

resursator
8 минут назад, Elest сказал:

В ДЛС конклав наставник не играет вообще никакой роли. Можно хоть коню отдать - вырастет именно то, на что был фокус обучения.

Вообще-то наставник вполне себе влияет, просто подбирать надо в зависимости от трейтов. Храбрый повышает шанс получить храброго из хулигана, справедливый - справедливого из задумчивого, и так далее.

 

Описанная выше методика подсчета голубых, мол из трех сыновей двое голубых - не значит, что процент геев в игре 67%. Это значит, что автору поста повезло на то, что 10% шанс ребенка стать голубым после ивента сработал два раза (и кстати, этот ивент не обязательно выпадает вообще, какой у него МТТН не знаю). Чтобы подсчитать реальную статистику, надо посчитать количество всех персонажей в игре возраста, скажем, 16-20 лет, и посмотреть сколько из них голубых. Но кто же будет проводить объективный подсчет ради того, чтобы доказать свою точку зрения?

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Elest сказал:

Так если у нее мужа нет, верность хранить некому.

Так-то в коде прописан запрет ИИ на романс целомудренных и замужних.

В ДЛС конклав наставник не играет вообще никакой роли. Можно хоть коню отдать - вырастет именно то, на что был фокус обучения.

 

Вики утверждает обратное - очень даже влияет наставник на воспитуемого, как положительно, так и отрицательно.

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, resursator сказал:

Вообще-то наставник вполне себе влияет, просто подбирать надо в зависимости от трейтов. Храбрый повышает шанс получить храброго из хулигана, справедливый - справедливого из задумчивого, и так далее.

22 минуты назад, Austin сказал:

Вики утверждает обратное - очень даже влияет наставник на воспитуемого, как положительно, так и отрицательно.

Так выше речь шла про нули дипломатии и военного дела. Я про бесполезность этого речь вел - навыки не важны.

Ссылка на комментарий

По поводу браков.

 

На сколько историчны матрилинейные браки? Может быть и были разовые случаи, но чтобы в качестве обычной практики, вряд ли.

В своих партиях отключаю эту возможность. Однако могу ошибаться, династия Романовых явный продкт матриенейного брака, но это, опять же, новое время. Подобные примеры из средневековья не вспоминаются.

 

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Austin сказал:

На сколько историчны матрилинейные браки?

Да вроде как ни на сколько.

Просто фича, чтобы игрок не вымер из-за плохого рандома и двенадцати рожденных дочерей.

Ссылка на комментарий

Петя I
16 минут назад, Austin сказал:

В своих партиях отключаю эту возможность. Однако могу ошибаться, династия Романовых явный продкт матриенейного брака, но это, опять же, новое время. Подобные примеры из средневековья не вспоминаются.

 

На вскидку вспоминается царица Тамара. Хотя Elest прав, просто фича. 

Ссылка на комментарий

Virus25rus
4 часа назад, resursator сказал:

Описанная выше методика подсчета голубых, мол из трех сыновей двое голубых - не значит, что процент геев в игре 67%. Это значит, что автору поста повезло на то, что 10% шанс ребенка стать голубым после ивента сработал два раза (и кстати, этот ивент не обязательно выпадает вообще, какой у него МТТН не знаю). Чтобы подсчитать реальную статистику, надо посчитать количество всех персонажей в игре возраста, скажем, 16-20 лет, и посмотреть сколько из них голубых. Но кто же будет проводить объективный подсчет ради того, чтобы доказать свою точку зрения?

 

 

Разве это было описание "методики подсчета голубых"? Я лишь показал, что у отца-праведника выросло два гея из трех сыновей. То есть сам трейт "гомосексуалист" - абсолютно рандомный. Он никак не зависит от того, кто обучает ребенка. Ну и трейт выпадает довольно часто. Как я уже писал, дед этих двух пареньков тоже был геем. И чуть всю династию мне не загубил. 

К слову, у меня была забавная ситуация: у сына-гея в любовниках отображался он сам. 

 

Конечно, никому не придет в голову это проверять. Да и зачем? 

Ссылка на комментарий

В 15.01.2017 в 09:31, Shikot сказал:

Подсчитал интереса ради, в моих играх обычно ~3 голубых на 100 человек.

3%, это даже меньше чем в реальности было.

 

Так что если в ваших играх голубые доминируют - возможно, дело в вашем стиле игры, господа.

 

И в ваших тайных желаниях, задумайтесь, а что если доминирование голубых - это то, чего вы хотите? То, чего хочет ваше подсознание?

Давайте, Вы свои личные фантазии желаемые, не будите выдавать нам за действительность? Мы если что о игре пишем тут, а не на форуме находимся, где доморощенные психологи лечат нормальных людей своими дикими фантазиями. 

Я если пишу что геев в игре уйма, значит не спроса, я вообще мало внимания обращаю на разные детали если они не примелькались,  а если обратил, значит она примелькалась и постоянна.  И для понимания сути, я не беру лично только свою династию, который отыгрываю, а вообще, беру все охватываемое игровое пространство, то бишь всех правителей в игре, от барона до императора с которыми каким-либо образом пересекался, от заключения браков до заключения пактов/союзов и т.п. В итоге, заметил, что этого "добра" очень и очень "навалом" для одной игры. У меня самого может один гей из 5-7, а может и из 10 детей рождается и который, еще не факт что прямой наследник титулов. Но игра, от наличия геев в своем мире, явно напоминает Фейбл 3, та тоже болеет этим. Где каждый третий - нетрадиционный. Опять-же я не страдаю точными подсчетами, и могу малость ошибаться, но все-же.  

И собственно, я взрослый человек, не ругаться сюда пришел,  кто есть кто,  ума это не добавляет, а тему автора  подогреваю, в ожидании что какой-нибудь умный человек нам поможет и все-же создаст  подобный модик на нравственность. Правда, чтобы совсем нравственный он был бы, мне не надо, но чуточку подкорректировать все-же можно! :)  

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36430

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    46

  • Shikot

    25

  • Virus25rus

    22

  • Каллиграф

    15

  • Funtik33

    9

  • Austin

    9

  • Kesamim

    8

  • EvilFrog

    8

  • Pshechka

    8

  • Белый Слон

    7

  • Rensil

    7

  • Photogillan

    7

  • Alterus

    6

  • fiodor8

    6

  • Alariko

    6

  • Alexey69

    5

  • DenisF

    5

  • NeoNaft

    5

  • Kliklin

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Cathayraht

    3

  • Stell

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...