Обсуждение проблем историчности CK2 - Страница 7 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проблем историчности CK2

Рекомендованные сообщения

12 минуты назад, Elest сказал:

Все нет да нет...

Просто что это понять нужно просто включить мозги

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Funtik33 сказал:

Просто что это понять нужно просто включить мозги

29 минут назад, Elest сказал:

Не в стиле: "подумай сам, почему так!", конечно.

...

Ссылка на комментарий

Вообще, изначально, это был не срач. Человеку не нравилось, что рак есть в игре.

Ну какой итог можно по этому подвести: странно желать от парадоксов изменить какую-то деталь, которая тебе не нравится, будучи приверженцем правды™, о которой знаешь только ты и турки. То, что они опираются на официальные данные, а не на лженауку, как бы, и неудивительно. И уж точно это не изменится.

Ссылка на комментарий

Габриэль
6 часов назад, Rensil сказал:

Говорили уже об этом. И в принципе логично.

 

У меня одного из гомосексуальных персонажей спалила сестра. Получил -500 к престижу и благочестию (по-моему)  + модификатор "известный содомит" на -10 к отношениям. Это при том, что черта "гомосексуал" и так дает -10 к отношениям, и что они до спала конторы сестрой кагбэ об этом и не знали.

 

Так что да, можно что-то по этому поводу сделать, да и не только по этому.

 

Правда персонажам-геям будет сложнее найти партнёра)

Самое смешное, что это уже реализовано в игре, существует модификатор для трейтов  same_trait_visibility, если проставить  same_trait_visibility = yes то эту черту смогут увидеть только те кто её обладают. Уж не знаю чего они ждут, видимо, в монахах проставят.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Габриэль сказал:

Самое смешное, что это уже реализовано в игре, существует модификатор для трейтов  same_trait_visibility, если проставить  same_trait_visibility = yes то эту черту смогут увидеть только те кто её обладают. Уж не знаю чего они ждут, видимо, в монахах проставят.

Хм.. Ну это конечно не совсем то, но я и об этом не знал) 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Габриэль сказал:

Самое смешное, что это уже реализовано в игре, существует модификатор для трейтов  same_trait_visibility, если проставить  same_trait_visibility = yes то эту черту смогут увидеть только те кто её обладают. Уж не знаю чего они ждут, видимо, в монахах проставят.

Этот модификатор, очевидно, для модов.

В игре нет таких черт, для которых он нужен был бы.

Разве что в ДЛС добавят трейты, типа "Сатанист", который должны видеть только члены культа.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Tgnm сказал:

крепость под переход в феодализм

Э, чо?

Ссылка на комментарий

Только что, PavloM25 сказал:

Он про то что нужно прокачать в номад селении замок кажись до 4 уровня.

А, речь про это. Не отождествил могучее слово "крепость" с племенными укреплениями из говна и палок.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
3 минуты назад, Elest сказал:

А, речь про это. Не отождествил могучее слово "крепость" с племенными укреплениями из говна и палок.

Ну 4 уровень кажись там именуется stone hillfort. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, PavloM25 сказал:

Ну 4 уровень кажись там именуется stone hillfort. 

Ну дык, пару булыжников подкатили и использовали навоз, чтобы их слепить вместе. Учитывая символическую стоимость даже четвертого уровня конструкции и его эффективность в плане уровня укреплений, трудно с этой мыслью поспорить.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
7 минут назад, Elest сказал:

Ну дык, пару булыжников подкатили и использовали навоз, чтобы их слепить вместе. Учитывая символическую стоимость даже четвертого уровня конструкции и его эффективность в плане уровня укреплений, трудно с этой мыслью поспорить.

Чего-то вы крайне негативно относитесь к племенному устройству, предлагаю закончить этот разговор, так как он совсем не по теме. Неплохо чтоб это почистили. 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, PavloM25 сказал:

Чего-то вы крайне негативно относитесь к племенному устройству

Совсем нет. Негативно я отношусь к применению знака равенства между словом "крепость" и словосочетанием "племенные укрепления".

 

Это укрепления примитивных племен (такие же, между прочим, отображены в игре в виде иконок для племени):

Спойлер

10817_700.jpg

 

А это крепость:

Спойлер

Dover_Castle,_19th-century_drawing.jpg

Что касается оффтопа, если уж все равно почистят, то, думаю, не составит труда еще пару галочек поставить. Не стесняйтесь отвечать!

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

Berdian

Наверное уже обсуждалось, ну и отношение имеет не к историчности, а просто к логике. Почему свежеродившийся младенчик имеет отрицательное отношение к своему сводному двухлетнему брату? Из-за разных религий :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

В 22.01.2017 в 04:40, Tgnm сказал:

деньги у племен куча мест куда тратить

375 золотых на застройку. Остальное мелочи.

В 22.01.2017 в 04:40, Tgnm сказал:

нанимать наёмников, а не племенную армию при жёстком дефиците бабла и огромном избытке престижа это видимо непонятный мне нубу прогейминг

Вот тут правильно пишешь. И про то, что ты нуб, и про то, что чего-то не понимаешь.

 

375 золотых тебе нужно на постройку "крепости под переход в феодализм". 7200 престижа - на полную застройку одной провинции (без верфей, конечно). При этом крепости в общем-то хватит и одной, а построек за престиж много не бывает.

 

А минусуют потому что агришься сразу и без причины.

В 22.01.2017 в 05:15, Elest сказал:

А, речь про это. Не отождествил могучее слово "крепость" с племенными укреплениями из говна и палок.

Крепость это что-то укреплённое. Крепость может быть хорошая, может быть плохая. Из камня, из дерева, из говна и палок...

Кремль, например, - это тоже крепость, даже если он деревянный.

Крепость может быть у вина или пива...

 

А у тебя на картинке замок, и, похоже, из самых мощных.

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Shikot сказал:

Крепость это что-то укреплённое. Крепость может быть хорошая, может быть плохая. Из камня, из дерева, из говна и палок...

Кремль, например, - это тоже крепость, даже если он деревянный.

Есть некоторые условия для того, чтобы назвать что-то крепостью: наличие большого постоянного гарнизона и возможность выдерживать долговременную осаду. Городища из крусейдеров под это все не подходят: осаждаются они быстрее всех строений в игре, гарнизона там тоже кот наплакал (относительно "ополчения", во всяком случае).

3 часа назад, Shikot сказал:

А у тебя на картинке замок, и, похоже, из самых мощных.

А по поводу замка возможно. На самом деле, я просто нашел в гугле первую внушительную картинку.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Elest сказал:

Есть некоторые условия для того, чтобы назвать что-то крепостью: наличие большого постоянного гарнизона и возможность выдерживать долговременную осаду. Городища из крусейдеров под это все не подходят: осаждаются они быстрее всех строений в игре, гарнизона там тоже кот наплакал (относительно "ополчения", во всяком случае).

Всё относительно.

ИМХО, крепость - это любая обнесённая стеной или подобием стены территория, а всё остальное - вопросы к её качеству. Это в современном русском языке под "крепостью" понимают что-то мощное, т.к. крепости как таковые давно вышли из употребления. Повторюсь, ИМХО. Не навязываю :sdayus:

 

В качестве примера слабенькой деревянной крепости - ранний виндзорский замок, документальное изображение:

Спойлер

stronghold_screen008.jpg

 

17 минут назад, Elest сказал:

А по поводу замка возможно. На самом деле, я просто нашел в гугле первую внушительную картинку.

Нагуглил. Это Дувр, "Ключ к Англии".

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Shikot сказал:

ИМХО, крепость - это любая обнесённая стеной или подобием стены территория, а всё остальное - вопросы к её качеству.

Ну что значит имхо, есть строгое определение этому слову. Просто стены недостаточно, нужны широкие стены (соответственно для вмещения в них гарнизона и обстрела супостата сверху или выливания на него кипящих масел), определенные опорные пункты с бастионами, соединяющими отдельные участки стен. Опять же, необходима возможность пребывания в долговременной осаде, а без широких стен об этом и речи идти не может. Вообще, тонкая стенка защитит разве что от диких животных да всяких неорганизованных "джентльменов удачи". Поэтому я и не отождествляю крепости с племенами.

Короче, крепость это вам, как говориться, non penis canina.

 

А как в документальном изображении в верхнюю секцию поднимаются? Не видно что-то подъема никакого или прохода.

Ссылка на комментарий

Kassatka
В 19.01.2017 в 00:02, Elest сказал:

Ну так во-первых как-то придется встраивать механизм скрытия-открытия трейтов. Перелопачивать систему трейтов, разумеется, никто не будет, поэтому реализовано это будет либо скрытыми модификаторами, либо флагами. Ох, а дальше я даже не хочу фантазировать, мне уже от пункта "во-первых" плохо.

Технически в последних версиях игры вполне возможно трейты делать скрытыми. Есть один такой ванильный трейт в 2.6.х sick_incapable (см. файл common\traits\02_traits.txt), у которого даже иконки не предусмотрено (возможно скрытно прибавляется вместе с какими-то болезнями). Плохо то, что такие трейты полностью скрыты не только от других игроков, но и от самого игрока. Можно взять обычный ванильный трейт и прописать ему скрытость строкой hidden = yes , а система трейтов будет работать по-старому.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kassatka сказал:

Можно взять обычный ванильный трейт и прописать ему скрытость строкой hidden = yes , а система трейтов будет работать по-старому.

Так это не дает ответ на вопрос, как реализовать систему на нынешнем движке, чтобы каждый персонаж видел трейты, которые узнал о других сам.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36273

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    46

  • Shikot

    25

  • Virus25rus

    22

  • Каллиграф

    15

  • Funtik33

    9

  • Austin

    9

  • Kesamim

    8

  • EvilFrog

    8

  • Pshechka

    8

  • Белый Слон

    7

  • Rensil

    7

  • Photogillan

    7

  • Alterus

    6

  • fiodor8

    6

  • Alariko

    6

  • Alexey69

    5

  • DenisF

    5

  • NeoNaft

    5

  • Kliklin

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Cathayraht

    3

  • BigMek

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...