Обсуждение проблем историчности CK2 - Страница 4 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение проблем историчности CK2

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, DenisF сказал:

Я если пишу что геев в игре уйма, значит не спроса

А если кто другой пишет, что их нет, то это, значит, "спроста"? Экий эгоцентризм.

Ссылка на комментарий

По моим ощущениям, начиная с Конклава трейт "гей" стал появляться в игре гораздо чаще. И не у меня одного такие ощущения. Хе-хе... Но в Крестоносцах такая фигня бывает. Увы. Например, после выхода Жнеца я вообще бросил играть. Потому что количество мрущего народа зашкаливало за любые исторические реалии.

А особенно радовало количество безруких, безногих и одноглазых язычников, получающихся после эвента о жертвоприношении богам. Эвент дурацкий совершенно: раз в 10 лет можно принести жертву своему Богу и искусственный идиот не находил ничего лучшего чем влезть в этот эвент совершенно нищим, так что ему приходилось отрезать конечность или глаз выкалывать. Ну и через лет тридцать игры 70% языческих правителей, из тех что выжили и не померли от какой-нибудь болячки, одноглазы/одноруки/одноноги.

Такая вот у Парадоксов историческая реальность. Ага.

 

Кстати. То, что они понаделали с обучением детей в Конклаве вообще пипец. Рандом полнейший, что ты не делай. Но это я поправил своим модом. Потому что, ну реально невозможно стало выучить хорошего наследника. Вообще.

Изменено пользователем Ollor
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Elest сказал:

А если кто другой пишет, что их нет, то это, значит, "спроста"? Экий эгоцентризм.

И вам повторю, я не собираюсь раздавать ярлыков и диагнозов незнакомым людям, не страдаю этой глупостью. Так что отвечу вопросом.  Собственно, что Вы делали в теме  мода "о нравственности" если такой мод вас не интересует никаким образом? Мне вот , по хорошему, просто, непонятно! Я свои комментарии оставлял в соответствующей теме, пока модератор не посчитал это лишним. А вот вас подобных, как туда  заносит и зачем? Написать протест, что вам этот мод не нужен?  Да ради Бога! Не нужен, мимо прошли и всё, в чём проблема-то? 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, DenisF сказал:

И вам повторю, я не собираюсь раздавать ярлыков и диагнозов незнакомым людям, не страдаю этой глупостью.

Забавное заявление, учитывая, что в предыдущих постах вы называли абсолютно незнакомых вам людей, а, именно, разработчиков игры, геями, желающими "оголубить" все по-максимуму. Экий эгоцентризм.

6 минут назад, DenisF сказал:

Собственно, что Вы делали в теме  мода "о нравственности" если такой мод вас не интересует никаким образом?

Во-первых, такого мода нет. Есть просьба о его создании. Во-вторых, я разбираюсь в правке файлов игры. Почему бы мне там и не быть?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Ollor сказал:

По моим ощущениям, начиная с Конклава трейт "гей" стал появляться в игре гораздо чаще. И не у меня одного такие ощущения. Хе-хе... Но в Крестоносцах такая фигня бывает. Увы. Например, после выхода Жнеца я вообще бросил играть. Потому что количество мрущего народа зашкаливало за любые исторические реалии.

А особенно радовало количество безруких, безногих и одноглазых язычников, получающихся после эвента о жертвоприношении богам. Эвент дурацкий совершенно: раз в 10 лет можно принести жертву своему Богу и искусственный идиот не находил ничего лучшего чем влезть в этот эвент совершенно нищим, так что ему приходилось отрезать конечность или глаз выкалывать. Ну и через лет тридцать игры 70% языческих правителей, из тех что выжили и не померли от какой-нибудь болячки, одноглазы/одноруки/одноноги.

Такая вот у Парадоксов историческая реальность. Ага.

 

Кстати. То, что они понаделали с обучением детей в Конклаве вообще пипец. Рандом полнейший, что ты не делай. Но это я поправил своим модом. Потому что, ну реально невозможно стало выучить хорошего наследника. Вообще.

Хех, я даже и не задумывался об этом, пока Вы не написали, а ведь правда! А я то думаю ,почему  полно увеченных правителей в игре. Думал, их в полон забрали во время боев и там изувечили, а все оказалось проще :) . В прочем, я и сейчас играю  с дополнениями, не  знаю почему, но я все время к этой игре, возвращаюсь и возвращаюсь. Возможно от того, что на рынке игровом, лучше и нет ничего подобного. 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Elest сказал:

Забавное заявление, учитывая, что в предыдущих постах вы называли абсолютно незнакомых вам людей, а, именно, разработчиков игры, геями, желающими "оголубить" все по-максимуму. Экий эгоцентризм.

Во-первых, такого мода нет. Есть просьба о его создании. Во-вторых, я разбираюсь в правке файлов игры. Почему бы мне там и не быть?

39 минут назад, Elest сказал:

 

1. В Западной Европе, будет вам известно, пропаганда педерастии в порядке вещей, и на государственном уровне. Так что я не диагнозы раздаю сомнительного содержания, а говорю по факту происходящего.

2. Благодаря уважаемому Касатке, я тоже начинаю разбираться  в правке файлов, и что теперь, я тоже должен заходить на не интересующие меня темы модов и ставить там  диагнозы неизвестным людям?

3. Собственно, перестаньте уже отпираться. Сами должны понимать что Вы не правы были. Всего доброго!

Изменено пользователем DenisF
Ссылка на комментарий

Только что, DenisF сказал:

1. В Западной Европе, будет вам известно, пропаганда педерастии порядке вещей, и на государственном уровне. Так что я не диагнозы раздаю сомнительного содержания, а говорю по факту происходящего.

5 минут назад, DenisF сказал:

я тоже должен заходить на не интересующие меня темы модов и ставить там  диагнозы неизвестным людям?

Я, конечно, не буду комментировать первое высказывание в целом (хотя оно и смешно), но конкретно в этой игре вероятность того, что персонаж в детском возрасте станет геем - 6,25%, при благоприятных условиях (а именно наличии отца-гея или учителя-гея и пары других) это число может повышаться до 10%. И это прописано в коде игры, между прочим. То есть эти ваши "разговоры по факту происходящего" оказываются обыкновенным балабольством (как неожиданно).

11 минуту назад, DenisF сказал:

3. Собственно, перестаньте уже отпираться. Сами должны понимать что Вы не правы были. Всего доброго!

Эх, знать бы еще, в чем я неправ был. Но, раз "всего доброго", то уже и не узнаю, убогий я!

Ссылка на комментарий

simpleguy
2 минуты назад, Elest сказал:

Я, конечно, не буду комментировать первое высказывание в целом (хотя оно и смешно), но конкретно в этой игре вероятность того, что персонаж в детском возрасте станет геем - 6,25%, при благоприятных условиях (а именноналичии отца-гея или учителя-гея и пары других) это число может повышаться до 10%. И это прописано в коде игры, между прочим.

Может, я не прав, но разве геев тогда было больше 6%?

Ссылка на комментарий

28 минут назад, simpleguy сказал:

Может, я не прав, но разве геев тогда было больше 6%?

Смотря кого считать под геями. Если только открытых, то, безусловно, меньше. В тринадцатом веке, например, во Франции геев могли кастрировать или сжечь. Тут, как бы, каминг-аут лучше не делать. А если скрытых также учитывать, считается, что процент гомосексуальности среди человечества один и тот же во все времена. Меняться может только процент людей, предпочитающий выходить из шкафа.

 

А еще я немного ошибся в расчетах, случайно посчитав лишний год. Не 6,25%, а 5%, на самом деле.

Изменено пользователем Elest
Ссылка на комментарий

simuil

На самом деле, в СК2 дикий рандом.

Начинаешь партию - все языческие правители приносят свои части тела в жертву. Начинаешь новую - всё с этим норм.

Играешь в одну партию - даже похотливая жена просто рожает тебе дофига детишек. Начинаешь другую - три подряд жены изменяют.

С геями особо проблем не встречал, но из наследников их явно более 5%. 

Ссылка на комментарий

Есть и положительные моменты. Вот, факт который меня порадовал - совершенно случайно обнаружил, что в игре не только "крупные" (Каролинги, Капеты, Агилофинги и т.д) вполне исторически представлены и "мелкие" династии. Часто играю за графов Баварского королевства и вполне себе думал, что все они взяты с потолка. Однако нет, если начинать с самого раннего старта, то можно встретить фамилии Хуоси, Троцца, Фегана, Хахилинга, Аниона - казалось бы, не совсем германские имена. Тем не менее, все пять плюс Агилофинги (герцоги) упоминаются в списке Баварской правды (а это документ 8-го века, т.е. как раз начало старта игры), как представители самых почетных семейств Баварии.

Конечно в вихре времен от этих семейств и следа не осталось, но в рамках альтернативной истории вполне бы могли выжить, чтобы стать герцогами, королями и императорами СРИ.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 17.01.2017 в 04:19, Elest сказал:

Я, конечно, не буду комментировать первое высказывание в целом (хотя оно и смешно), но конкретно в этой игре вероятность того, что персонаж в детском возрасте станет геем - 6,25%, при благоприятных условиях (а именно наличии отца-гея или учителя-гея и пары других) это число может повышаться до 10%. И это прописано в коде игры, между прочим. 

 

 

То есть все-таки шанс варьируется в зависимости от некоторых условий. Что ж, это радует. А то при игре зачастую создается впечатление, что тут абсолютный рандом. К примеру, был случай, когда мой перс был геем и отдавал своего сына на обучение другому гею. Но ничего. Не стал гомосексуалистом. 

 

В 17.01.2017 в 04:35, Elest сказал:

Смотря кого считать под геями. Если только открытых, то, безусловно, меньше. В тринадцатом веке, например, во Франции геев могли кастрировать или сжечь.

 

 

Неплохо бы и в игре прятать трейт "гомосексуалист". Все же в средние века подобное скрывали. Да и вообще неплохо бы и некоторые другие трейты скрывать. А то ты будто Ванга: знаешь о человеке все. По-моему, все же должны быть трейты, которые открыты для всех(если человек, к примеру, жестокий, то это будет известно всему королевству), а также трейты, сокрытые от посторонних глаз(типа того же "гомосексуалиста"). 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Virus25rus сказал:

Неплохо бы и в игре прятать трейт "гомосексуалист". Все же в средние века подобное скрывали. Да и вообще неплохо бы и некоторые другие трейты скрывать. А то ты будто Ванга: знаешь о человеке все. По-моему, все же должны быть трейты, которые открыты для всех(если человек, к примеру, жестокий, то это будет известно всему королевству), а также трейты, сокрытые от посторонних глаз(типа того же "гомосексуалиста"). 

Да тут вообще стремно все это сделано. То есть, если твой персонаж похотливый, об этом знают все церковники на свете. Но при этом, если за тобой будет кто шпионить, этот шпион может рассказать твоему сюзерену о том, что ты похотлив, уменьшив отношение его к тебе. Даже если этот сюзерен - твой любовник, которого, ты соблазнил, лол. Выходит, типа, сюзерен вообще об этом не знал и знать не может, но какой-то православный церковник из какой-то Мордовии в курсе о похоти твоего персонажа-испанца, и заранее хуже к тебе относится.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
8 часов назад, Virus25rus сказал:

Да и вообще неплохо бы и некоторые другие трейты скрывать. А то ты будто Ванга: знаешь о человеке все. По-моему, все же должны быть трейты, которые открыты для всех(если человек, к примеру, жестокий, то это будет известно всему королевству), а также трейты, сокрытые от посторонних глаз(типа того же "гомосексуалиста"). 

Эта мысль высказывалась уже давно. Вообще, тут целая не занятая пока ниша для глобального ролеплейного мода по узнаванию персонажей: сделать все черты по умолчанию скрытыми и написать набор событий по "узнаванию" черт других персонажей, в зависимости от собственных черт, событий и других входных данных, например.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Каллиграф сказал:

Эта мысль высказывалась уже давно. Вообще, тут целая не занятая пока ниша для глобального ролеплейного мода по узнаванию персонажей: сделать все черты по умолчанию скрытыми и написать набор событий по "узнаванию" черт других персонажей, в зависимости от собственных черт, событий и других входных данных, например.

Идея не для игры с таким быстрым темпом, как у СК2. Все превратится либо в спам уведомлениями типа: "вы узнали, что ваш троюродный внук идиот", либо в царство социопатов и параноиков, где никто ничего друг о друге толком и не знает.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
24 минуты назад, Elest сказал:

Идея не для игры с таким быстрым темпом, как у СК2. Все превратится либо в спам уведомлениями типа: "вы узнали, что ваш троюродный внук идиот", либо в царство социопатов и параноиков, где никто ничего друг о друге толком и не знает.

Можно начать с малого, с небольшой толики черт. С той же гомосексуальности, например. Ну и разделение на важных/прочих персонажей никто не отменял.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Каллиграф сказал:

Можно начать с малого, с небольшой толики черт. С той же гомосексуальности, например. Ну и разделение на важных/прочих персонажей никто не отменял.

"Третьи руки" хреново смотрятся. Я думаю, лучше бы парадоксы в следующих крестах сделали бы что-то подобное, в качестве изначально встроенной и продуманной фичи. Как я представлю реализацию чего-то подобного модами к СК2, да даже ДЛСом от разработчика: буээээ. Такой костыль будет самым настоящим эталоном среди всей индустрии видеоигр.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Elest сказал:

"Третьи руки" хреново смотрятся. Я думаю, лучше бы парадоксы в следующих крестах сделали бы что-то подобное, в качестве изначально встроенной и продуманной фичи. Как я представлю реализацию чего-то подобного модами к СК2, да даже ДЛСом от разработчика: буээээ. Такой костыль будет самым настоящим эталоном среди всей индустрии видеоигр.

В чём выражен костыль?

Ссылка на комментарий

Alterus
В 16.01.2017 в 20:19, Elest сказал:

Я, конечно, не буду комментировать первое высказывание в целом (хотя оно и смешно), но конкретно в этой игре вероятность того, что персонаж в детском возрасте станет геем - 6,25%, при благоприятных условиях (а именно наличии отца-гея или учителя-гея и пары других) это число может повышаться до 10%.

Хм, таким образом можно попытаться вывести династию правителей-геев, передавая трейт от отца к сыну... Выборную монархию на всякий случай установить и вуаля. 

Идея для ачивок вырисовывается: "гомосексуалист в 5/10/20 поколении".

Ссылка на комментарий

Каллиграф
1 минуту назад, Alterus сказал:

Хм, таким образом можно попытаться вывести династию правителей-геев, передавая трейт от отца к сыну... Выборную монархию на всякий случай установить и вуаля.

Но зачем? xD

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 268
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36425

Лучшие авторы в этой теме

  • Elest

    46

  • Shikot

    25

  • Virus25rus

    22

  • Каллиграф

    15

  • Funtik33

    9

  • Austin

    9

  • Kesamim

    8

  • EvilFrog

    8

  • Pshechka

    8

  • Белый Слон

    7

  • Rensil

    7

  • Photogillan

    7

  • Alterus

    6

  • fiodor8

    6

  • Alariko

    6

  • Alexey69

    5

  • DenisF

    5

  • NeoNaft

    5

  • Kliklin

    5

  • Ursus Mursus

    4

  • Gorthauerr

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • Cathayraht

    3

  • Evk

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...