Революционная республика. Революционная империя - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

Stolzenberg
В 19.02.2020 в 18:00, Sekor сказал:

Товарищи, дайте совет, пожалуйста.

На дворе 1713 год. Я Франция - император СРИ. Так уж получилось, что к такой поздней дате проведено всего лишь 2 реформы и до объединения судя по всему еще долго. Прирост авторитета всего +0,18, и шансов поднять его не много, да и честно говоря уже заколебался возиться со всей этой мелочью по перекрещиванию и возврату земель...

 

Собственно началась эпоха революций и у меня дилемма - становиться ли Революционной Фра или нет. Если пойду по этому пути - потеряю титул императора, верно? Но зато получу 50% АЕ на завоевания и тогда может гораздо быстрее получится захватить всю Европу насильственным методом, а затем и остальной мир?

Кстати цель - захват мира и получение соответствующей ачивки. Успею ли за 100 с лишним лет? Америка вся моя, африку активно окучиваю, к Индии и Азии почти не прикасался еще... :( только несколько торговых постов и всё в тех далеких краях. В Европе мои границы только регионы Франции и северной Италии. Остальная италия у моего вассала - Неаполя, Испанию активно кушаю Каталонией, на балканах вассал Греция поедает земли... и всё. Успею ли захватить мир? Посоветуйте как идти дальше - через СРИ или Революцию?

 

Очень теоретически можно попробовать быстро провести реформы Сри через аннексию вассалов и массовое введение земель в Европе, а потом тотальная война и раскидывание земель вассалам после 6 реформы. Но, скорее всего, в захват мира не успеете.

 

Революция дает приятные модификаторы, но ускорению захвата мира особо не поспособствует, на такой стадии уж точно.

Изменено пользователем Stolzenberg
Ссылка на комментарий

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Ссылка на комментарий

На 1.30 Играя за Московию, а потом Россию, запустил революцию. Страна стала Революционной республикой, но почему-то в реформах при выборе Революционной империи, нет возможности выбрать империю и в условиях написано, что страна не является Революционной республикой, остальные требования выполнены. А также в заданиях страны тоже отображается, что не выполнено условие по Революционной республике. При обнулении революционных традиций правление переходит к комитету гражданской безопасности. 

Ещё подметил минус, все культуры, которые после создания России стали национальными, теперь снова только родственные, например новгородская, рязанская и пр.. Национальными культурами остались только ранее в ручную установленные культуры.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Продублирую сюда вопрос из французской темы. Наступила эпоха революций, а у меня французской революции просто нет среди возможных дизастеров. У кого-то еще было такое? Специально зашел за ачивкой на революцию, а вот на тебе)

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Stolzenberg сказал:

Продублирую сюда вопрос из французской темы. Наступила эпоха революций, а у меня французской революции просто нет среди возможных дизастеров. У кого-то еще было такое? Специально зашел за ачивкой на революцию, а вот на тебе)

Для версии 1.30У меня революционный дизастер (не за Францию, но за Россию) появился не сразу. Несмотря на то что революционные повстанцы(вызывал их несколько раз агрессивным расширением от 90 и 100% и выше)  взяли столицу довольно рано, и выполнили свои требования, дизастера революции долго не было и не была провозглашена Революция, но провозгласилась простая Республика. Как я понимаю нужно ждать определенных дат и выполнения условий, которые при начале Эпохи Революций не наступают сразу. Для начала нужно дождаться появления революционного центра(У меня он был сначала в османском Константинополе, хотя они так и не стали революционной страной, потом через какое-то время, после осуществления Французской Революции переместился в Париж), дальше ждать когда на большое количество провинций распространится революционность. При революционности выше 20% у меня около 1790 года появился дизастер Революции, при наведении на который были требования выполнения революции.  К 1797 году у меня была провозглашена Революционная республика. У Франции это случилось чуть раньше, они практически сразу после республики стали империей. Дальше я сделал всё, чтобы прекратить дизастер Революции. А когда я по революционному рвению обогнал Францию и стал целью революции, то у меня выполнилось задание и требование Революционной республики, тогда только я смог в реформах включить Революционная империя. В момент провозглашения Рев.империи республиканские традиции у меня были около 100, но как я понял, сейчас их значение на изменение не влияет, главное, чтобы не приближались к 0, а то страну возглавит национальный совет безопасности и тогда не будет бонуса правителей и не объявить никому войну.

После становления рев. империи все родственные культуры вновь стали национальными.

Из минусов революционных стран, пропадают казус белли для начала войны с другими революционными странами, а таких со временем становится большинство, приходится создавать шпионские сети и делать претензии на провинции. Даже становясь революционной империей не появляется КБ Империализм.

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
17 часов назад, Mikos сказал:

Для версии 1.30У меня революционный дизастер (не за Францию, но за Россию) появился не сразу. Несмотря на то что революционные повстанцы(вызывал их несколько раз агрессивным расширением от 90 и 100% и выше)  взяли столицу довольно рано, и выполнили свои требования, дизастера революции долго не было и не была провозглашена Революция, но провозгласилась простая Республика. Как я понимаю нужно ждать определенных дат и выполнения условий, которые при начале Эпохи Революций не наступают сразу. Для начала нужно дождаться появления революционного центра(У меня он был сначала в османском Константинополе, хотя они так и не стали революционной страной, потом через какое-то время, после осуществления Французской Революции переместился в Париж), дальше ждать когда на большое количество провинций распространится революционность. При революционности выше 20% у меня около 1790 года появился дизастер Революции, при наведении на который были требования выполнения революции.  К 1797 году у меня была провозглашена Революционная республика. У Франции это случилось чуть раньше, они практически сразу после республики стали империей. Дальше я сделал всё, чтобы прекратить дизастер Революции. А когда я по революционному рвению обогнал Францию и стал целью революции, то у меня выполнилось задание и требование Революционной республики, тогда только я смог в реформах включить Революционная империя. В момент провозглашения Рев.империи республиканские традиции у меня были около 100, но как я понял, сейчас их значение на изменение не влияет, главное, чтобы не приближались к 0, а то страну возглавит национальный совет безопасности и тогда не будет бонуса правителей и не объявить никому войну.

После становления рев. империи все родственные культуры вновь стали национальными.

Из минусов революционных стран, пропадают казус белли для начала войны с другими революционными странами, а таких со временем становится большинство, приходится создавать шпионские сети и делать претензии на провинции. Даже становясь революционной империей не появляется КБ Империализм.

 

Как-то теперь овчинка выделки не очень стоит. Разве только ачивку закрыть и забыть)

Ссылка на комментарий

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции.

Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследней реформой. Разница в пять лет игры.

Сначала Германия.

Центр революции возник у меня в Амстердаме. И за 20 лет покрасил не меньше 200 моих провинций в Европе. Еще некоторое количество покрасилось у других государств. Но никто революционной целью не стал. И спустя около 20 лет появилось сообщение, что государство успешно прошло испытание революцией, Центр революции был ликвидирован и революционные идеалы убраны из всех провинций на двадцать лет. После чего успешно получил выполненную миссию "Crush the Revolution".

Теперь Австрия.

Центр революции возник не у меня, а у изрядно побитых французов. Но из-за достаточно долго державшейся стабильности в +2, революционной целью стала не Франция, а Швеция. Франция последовала за ней года через 3.

Центр революции успешно перекрашивал все провинции подряд, я запустил у себя бедствие "Революция", победил за реакционеров, и революционные идеалы тоже были убраны из всех провинций. После чего объявил войну Швеции, захватил столицу и тоже выполнил задание "Crush the Revolution". Заодно и выполнил ачивку по всем заданиям Австрии.

Интересно, что революция по моим вассалам прекрасно распространялась и на настоящий момент у меня около десятка революционных вассалов. Идеалы революции у них не были убраны

Ссылка на комментарий

Papa Rimskiy

Играю за Осман. Захватил Африку и Индию. Эпоха революций. Как получить от нее максимальную пользу?

Нужно ли делась Халифат революционной страной. Какой лучше ее сделать и как ? И как потом результат использовать ?

Ссылка на комментарий

мне сильно гадит центр революции в Лондоне. Форма правления Великобритании - королевство и они мне союзник. 

если расторгнуть союз будет КБ на уничтожение центра революции?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Что-то я в легком недоумении.

Играю Испанией, соседи - португальцы начали распространять революционные идеи, в результате и у них и в моих провинциях растет автономия. Уже около 1730 г. Повстанцы-революционеры у них не выступают, и прилично по времени, лет 5 как минимум. Я пару средних войн отвел, а они все идеи распространяют. Как с ними бороться, чтобы или прекратили свои идеологические диверсии, или стали уже революционной державой? Если напасть на них с войной, отжать часть провинций по КБ "Национализм", это поможет? Помню, в прошлых партиях пилил их так, что у у них анклавы были (в Браганце и где-то еще), так они там очень быстро революционизировались без централизованной власти ...

Понимаю, что сам виноват, безбожно затянул с их присоединением, но вот как-то так сложилось.
 

Ссылка на комментарий

bringer

я до революции 1 раз доживал,  кончилось само через некоторое время

причем зародилась революция во франции, но франция так революционной и не стала

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

После начала бедствия могут выпадать разнообразные ивенты, которые в большинстве случаев идут нам на пользу, т.к. дают новые стеки революционных повстанцев. А нам нужно, чтобы кто-нибудь из них захватил столицу страны. Все остальные провинции можно освобождать. После захвата столицы через некоторое время выскакивает ивент, меняющий ФП на революционную республику, дающий +1 стабы и +5% меркантилизма и вызывающий ивент, заканчивающий бедствие.

Пара вопросов по процитированному:

Ничего не изменилось с тех пор, по-прежнему достаточно только, чтобы повстанцы захватили столицу? Остальные стаки уничтожил, чтобы экономику не подрывали.

У меня стак повстанцев захватил столицу, прогресс вроде показан (изначально было указано 24 мес. от захвата столицы), но во вкладке "Стабильность и экспансия" иконка бедствия вообще неактивна (т.е. серая). Значит ли это, что революция все равно произойдет, и форма правления сменится на рев.республику? Стабильность держу пока на +3.

В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

В данном случае вам нужно уронить традиции до 0 и выбрать нового правителя (не переизбрать!!), тогда вы станете революционной империей

А как их "ронять"? Никогда пока за республику не играл, поэтому не в курсе.

======

Так. Первый вопрос снят, революция произошла благополучно только от захвата столицы.

Республиканская механика занятная :smile37:

Изменено пользователем Pvt.Meek
Ссылка на комментарий

Каин
1 час назад, Pvt.Meek сказал:

А как их "ронять"? Никогда пока за республику не играл, поэтому не в курсе.

Республиканские традиции расходуются за переизбрание правителей, чем больше у переизбираемого правителя навыков тем дороже цена переизбрание.

Еще фракция Империалистов снижает республиканские традиции.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek
1 час назад, Каин сказал:

Еще фракция Империалистов снижает республиканские традиции.

Гм. Что-то я эту фракцию империалистов найти не могу.

Форму правления выбрал "президентскую республику" (правитель почему то титулуется "великий князь"), чтобы вернуть сословие дворян и иметь возможность созывать Совет.

В этом моя ошибка? Надо вернуть парламентаризм?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Республика установилась, но какая-то не такая. Вроде бы не совсем она "революционная". Скрин по форме правления Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Развернутый мануал на 1-й стр.темы читал, но все равно не пойму, что у меня не так пошло, и как это исправить.

Ссылка на комментарий

Каин
8 часов назад, Pvt.Meek сказал:

Республика установилась, но какая-то не такая. Вроде бы не совсем она "революционная". Скрин по форме правления Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Развернутый мануал на 1-й стр.темы читал, но все равно не пойму, что у меня не так пошло, и как это исправить.

В ДЛС Rights of Man для революционных стран добавили систему фракций Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В ДЛС Emperor изменили революцию, сперва в эпоху революции должен быть ивент на центр революции Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , этот центр революции работает как и центры реформации, распространяя революцию по провинциям, когда 20 процентов вашего развития будет захвачено революцией начнется прогресс бедствия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Революционной страной можно стать только в эпоху революций. 

ЕМНИП в игре есть повстанцы которые называются "Революционеры" или как то так ,но при победе устанавливают республику с парламентом, у меня в партиях такие были только в других стран, но не в моей.

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Кто-нибудь может подсказать, куда и почему исчез КБ "Сокрушить революцию"?

Спойлер

7VuZeWv.jpg

 

Первоначально КБ был, но не успел начать "правильную" войну, втянули в союзническую, сейчас перемирие заканчивается, а необходимого КБ нет. И как тут бороться с революционными идеями?

Ссылка на комментарий

Всем привет, играл как то за Великобританию. Вылезла революция в Индии, поскольку я тогда не знал что это такое она распространилась на все страны и пришлось стать революционной державой. Теперь играю за Австрию и что тогда что сейчас нигде не могу найти как ее дропнуть. Сейчас вылезла у Мамлюка, я быстро захватил центр в Дамаске, где то видел что можно как то уничтожить центр и революция исчезнет. Кб на уничтожение центра не появлялось. Подскажите как ее убрать навсегда, какие варианты?

Ссылка на комментарий

Pvt.Meek

Буквально на днях столкнулся с временным "исчезновением" КБ "сокрушить революцию". Подозреваю, связано с тем, что было перемирие с родиной революции. Потом перемирие истекло, КБ появился, сокрушил.

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Pvt.Meek сказал:

Буквально на днях столкнулся с временным "исчезновением" КБ "сокрушить революцию". Подозреваю, связано с тем, что было перемирие с родиной революции. Потом перемирие истекло, КБ появился, сокрушил.

Было бы перемирие я бы не напал, пока не взял бы все идеи и техи, на всякий случай загрузился и проверил, не подходит. Ивент на появление родины появился, перемирия с Мамлюком нет, кб тоже. Распространился пока на 3 соседние провки, и быстро очень растет зараза) Может надо чтобы страна где он появился стала революционной?

Изменено пользователем chetarhh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102212

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • trolinsky

    1

  • Melo

    1

  • psametix

    1

  • Kedsa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...