Революционная республика. Революционная империя - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

Comnenos

На последнем патче (лицензия, стим, все дополнения) играю за Францию, получил в унию Речь Посполиту, спровоцировал революцию, перешел в революционную Францию с выборным правительством, уния сохраняется, хотя правителя переизбирал пару раз. Это нормально теперь, или это все баг? И еще перестала снижаться инфляция от взятой идеи из ветки экономики. И еще вопрос: не смог нигде найти внятного руководства как устроить революционную Империю. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать. Спасибо.

 

UPD.: И еще там же: колониальные автономии, которые я получил после аннексии их начальных метрополий (Кастильская Бразилия, Кастильская Ла-Плата, Кастильское Перу, Португальская Мексика, Португальская Луизиана) стали герцогствами, там теперь правят герцоги, с ними можно было заключать династический брак (пока не перешел в революционную республику), при этом они значатся как мои колониальные автономии, с бонусом от колониальных связей. Это нормально, или я что-то сломал в игре своими действиями?

Изменено пользователем Comnenos
дополнил
Ссылка на комментарий

1 час назад, Comnenos сказал:

На последнем патче (лицензия, стим, все дополнения) играю за Францию, получил в унию Речь Посполиту, спровоцировал революцию, перешел в революционную Францию с выборным правительством, уния сохраняется, хотя правителя переизбирал пару раз. Это нормально теперь, или это все баг? И еще перестала снижаться инфляция от взятой идеи из ветки экономики. И еще вопрос: не смог нигде найти внятного руководства как устроить революционную Империю. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно сделать. Спасибо.

 

UPD.: И еще там же: колониальные автономии, которые я получил после аннексии их начальных метрополий (Кастильская Бразилия, Кастильская Ла-Плата, Кастильское Перу, Португальская Мексика, Португальская Луизиана) стали герцогствами, там теперь правят герцоги, с ними можно было заключать династический брак (пока не перешел в революционную республику), при этом они значатся как мои колониальные автономии, с бонусом от колониальных связей. Это нормально, или я что-то сломал в игре своими действиями?

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в результате которого вы:

1. Станете целью контрреволюции.

2. Получите +1 к стабильности.

3. Станете революционной республикой.

4. Получите +5 к меркантилизму.

5. Получите эвент, в результате которого бедствие "Революция" пропадает.

 

Ну и еще ваш правитель умрет. Ну это вообще мелочь.

 

А по поводу революционной империи, то чтобы получить ее, надо понизить республиканские традиции в революционной республике до нуля и подождать следующих выборов. Перевыбор вашего правителя с традициями ниже 20, переведет ваше правительство в режим революционной диктатуры. И насколько я понимаю, при смерти диктатора, если традиции будут ниже 50, ваша диктатура перейдет в империю (последнее предположение взял из обычной диктатуры, так что это не факт).

Ссылка на комментарий

Comnenos
2 минуты назад, Atery сказал:

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в результате которого вы:

1. Станете целью контрреволюции.

2. Получите +1 к стабильности.

3. Станете революционной республикой.

4. Получите +5 к меркантилизму.

5. Получите эвент, в результате которого бедствие "Революция" пропадает.

 

Ну и еще ваш правитель умрет. Ну это вообще мелочь.

 

А по поводу революционной империи, то чтобы получить ее, надо понизить республиканские традиции в революционной республике до нуля и подождать следующих выборов. Перевыбор вашего правителя с традициями ниже 20, переведет ваше правительство в режим революционной диктатуры. И насколько я понимаю, при смерти диктатора, если традиции будут ниже 50, ваша диктатура перейдет в империю (последнее предположение взял из обычной диктатуры, так что это не факт).

Спасибо за развернутый ответ. Именно по этой цепочке я прошел до становления революционной республикой, но вот насчет диктатуры как-то не додумался.

 

Интересно еще вот что: там в условиях прекращения революционного бедствия три варианта на выбор:

1. Три стабильности и форма правления "монархия" - это я как понимаю - реакция, возвращение старого режима.

2. Тот, который вы описали, становление революционной республикой, только у меня там цепочка эвентов была на казнь монарха, террор и директорию. По итогам по этим эвентам получил максимальную стабильность и бедствие кончилось.

3. Загадочный вариант окончания бедствия, в котором указано, что правитель должен иметь какой-то флаг Бонапарта, у меня это не русифицировано, указано как кусок кода.

 

Вот третий вариант как мне кажется, должен сразу перебросить в революционную Империю, без убивания республиканских традиций с дальнейшим ожиданием смерти диктатора, или я не прав? Если да, хотелось бы понять, что это за третий вариант, и с чем его едят.

Ссылка на комментарий

shepgrade
1 час назад, Comnenos сказал:

 не смог нигде найти внятного руководства как устроить революционную Империю

 

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, shepgrade сказал:

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Т.е. соответственно, эта фракция также должна быть самой влиятельной при этом, верно?

Ссылка на комментарий

29 минут назад, Comnenos сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Именно по этой цепочке я прошел до становления революционной республикой, но вот насчет диктатуры как-то не додумался.

 

Интересно еще вот что: там в условиях прекращения революционного бедствия три варианта на выбор:

1. Три стабильности и форма правления "монархия" - это я как понимаю - реакция, возвращение старого режима.

2. Тот, который вы описали, становление революционной республикой, только у меня там цепочка эвентов была на казнь монарха, террор и директорию. По итогам по этим эвентам получил максимальную стабильность и бедствие кончилось.

3. Загадочный вариант окончания бедствия, в котором указано, что правитель должен иметь какой-то флаг Бонапарта, у меня это не русифицировано, указано как кусок кода.

 

Вот третий вариант как мне кажется, должен сразу перебросить в революционную Империю, без убивания республиканских традиций с дальнейшим ожиданием смерти диктатора, или я не прав? Если да, хотелось бы понять, что это за третий вариант, и с чем его едят.

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"

Спойлер

Calmer Times

The time of revolts and constant instability seem to be behind us. The Revolution has disrupted our society and it seems clear now that things will never be as they once were.



[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ] 
Trigger conditions
  • None
Is triggered only by
  • the end of the "French Revolution" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Event trigger.png Enabled if:

  • Is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Event button 547.png
Long Live the King!
  •  +1 Stability
  •  +20 Legitimacy

Event trigger.png Enabled if:

  • Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Ruler is not of the "Bonaparte" dynasty.
Event button 547.png
Long Live the Republic!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +1 Stability

Event trigger.png Enabled if:

  • Is the Revolution Target
  • Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Ruler is of the "Bonaparte" dynasty.
Event button 547.png
Long Live the Republic!
  • The event "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " happens.

 

Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, если конечно выберешь нужный пункт.

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 минуту назад, Atery сказал:

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Calmer Times

The time of revolts and constant instability seem to be behind us. The Revolution has disrupted our society and it seems clear now that things will never be as they once were.



[Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ] 
Trigger conditions
  • None
Is triggered only by
  • the end of the "French Revolution" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Event trigger.png Enabled if:

  • Is not a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Event button 547.png
Long Live the King!
  •  +1 Stability
  •  +20 Legitimacy

Event trigger.png Enabled if:

  • Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Ruler is not of the "Bonaparte" dynasty.
Event button 547.png
Long Live the Republic!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +1 Stability

Event trigger.png Enabled if:

  • Is the Revolution Target
  • Is a Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
  • Ruler is of the "Bonaparte" dynasty.
Event button 547.png
Long Live the Republic!
  • The event "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " happens.

 

Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, если конечно выберешь нужный пункт.

 Спасибо вам. А как такого правителя получить? Или это рандом? И еще, было бы хорошо и удобно, если бы гайд по революции модераторы сделали в разделе "Стратегия и тактика", сейчас его там нет, а в этой теме сообщения затеряются, тут уже 1041 страница, жутко неудобно. Тема революции на мой взгляд интересная, важная, плюшки от становления источником революции очень жирные. И вот еще вопрос: всякого рода события про директорию, казнь монарха, террор и т.п. - это события только революционной Франции, или если, я, скажем, соберу Италию из Милана, и устрою революцию там, у меня и в Италии будут Робеспьеры в событиях, вместо какого-нибудь Гарибальди? И про решение "культ Разума" интересно - это чисто решение для революционной Франции, или его можно за любую революционную державу устроить?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Comnenos сказал:

 Спасибо вам. А как такого правителя получить? Или это рандом? И еще, было бы хорошо и удобно, если бы гайд по революции модераторы сделали в разделе "Стратегия и тактика", сейчас его там нет, а в этой теме сообщения затеряются, тут уже 1041 страница, жутко неудобно. Тема революции на мой взгляд интересная, важная, плюшки от становления источником революции очень жирные. И вот еще вопрос: всякого рода события про директорию, казнь монарха, террор и т.п. - это события только революционной Франции, или если, я, скажем, соберу Италию из Милана, и устрою революцию там, у меня и в Италии будут Робеспьеры в событиях, вместо какого-нибудь Гарибальди? И про решение "культ Разума" интересно - это чисто решение для революционной Франции, или его можно за любую революционную державу устроить?

Это все эвенты Французской революции, все в Вики есть.

Получить Наполеона можно, правда сумеете ли Вы, вот вопрос.

Спойлер

Napoleon Bonaparte


Born in Corsica on 15th August 1768, Napoleon Bonaparte undertook military education at the royal military college of Brienne (graduated in 1785). A young artillery lieutenant when the French revolution erupted, he grabbed his first opportunity at the siege of Toulon in 1793 and then become the youngest general in the French revolutionary armies. A military genius, his victories in Italy in 1796 (and again 1800) and his campaign in Egypt 1798 would sharpen his thirst for power and he would become consul, then Emperor, marking the dawn of a new age.


 
Trigger conditions
  • at least 1 of the following is true:
    • the year is at least 1789.
    • chose the 361 votes for and 360 against execution option in the "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " event.
    • the event Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " has occured.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  is not "Bonaparte".
  • is the Revolution Target
  • this event only fires once.
Is triggered only by
  • the monthly pulse of the "French Revolution"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Base weight:

  • 100

Event button 547.png
We need Brilliant Leadership!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -1 Stability
  • Napoléon I Bonaparte (6/5/6) with a Strong claim becomes ruler.
Event button 547.png
We don't want a new Caesar!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +3 Stability

Если попросту. Год нужен минимум 1789, прошел эвент "Директория", династия не Бонапартов, и выбран пункт в эвенте "Казнь короля Людовика" 361 голос "За".

Тогда может выстрелить воцарение Бонапарта. Однако шикарные статы.

PS. Для любой другой страны эвенты другие, они победнее и не такие интересные.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

Comnenos
7 минут назад, Atery сказал:

Это все эвенты Французской революции, все в Вики есть.

Получить Наполеона можно, правда сумеете ли Вы, вот вопрос.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Napoleon Bonaparte


Born in Corsica on 15th August 1768, Napoleon Bonaparte undertook military education at the royal military college of Brienne (graduated in 1785). A young artillery lieutenant when the French revolution erupted, he grabbed his first opportunity at the siege of Toulon in 1793 and then become the youngest general in the French revolutionary armies. A military genius, his victories in Italy in 1796 (and again 1800) and his campaign in Egypt 1798 would sharpen his thirst for power and he would become consul, then Emperor, marking the dawn of a new age.


 
Trigger conditions
  • at least 1 of the following is true:
    • the year is at least 1789.
    • chose the 361 votes for and 360 against execution option in the "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " event.
    • the event Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " has occured.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  is not "Bonaparte".
  • is the Revolution Target
  • this event only fires once.
Is triggered only by
  • the monthly pulse of the "French Revolution"Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Base weight:

  • 100

Event button 547.png
We need Brilliant Leadership!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  -1 Stability
  • Napoléon I Bonaparte (6/5/6) with a Strong claim becomes ruler.
Event button 547.png
We don't want a new Caesar!
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +3 Stability

Если попросту. Год нужен минимум 1789, прошел эвент "Директория", династия не Бонапартов, и выбран пункт в эвенте "Казнь короля Людовика" 361 голос "За".

Тогда может выстрелить воцарение Бонапарта. Однако шикарные статы.

PS. Для любой другой страны эвенты другие, они победнее и не такие интересные.

Спасибо. Правильно ли я понял, что бедствие "Революция" к этому моменту еще не должно прекратиться? Или это не влияет на появление события? В вики не нашел, возможно неправильно искал.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Comnenos сказал:

Спасибо. Правильно ли я понял, что бедствие "Революция" к этому моменту еще не должно прекратиться? Или это не влияет на появление события? В вики не нашел, возможно неправильно искал.

Это один из ежемесячных пульсирующих эвентов Французской революции. Которые могут исполниться, если созданы подходящие условия. Если же бедствие кончилось, то Бонапарта уже не поймать. Хотя революционная республика или империя может остаться. Он дитя революции.

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 минуту назад, Atery сказал:

Это один из ежемесячных пульсирующих эвентов Французской революции. Которые могут исполниться, если созданы подходящие условия. Если же бедствие кончилось, то Бонапарта уже не поймать. Хотя революционная республика или империя может остаться. Он дитя революции.

Вот оно что. Спасибо. Стало быть, я второй раз мимо Наполеона пролетаю. За другие страны такое провернуть не удастся? У них своих аналогов Бонапарту нет?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Comnenos сказал:

Вот оно что. Спасибо. Стало быть, я второй раз мимо Наполеона пролетаю. За другие страны такое провернуть не удастся? У них своих аналогов Бонапарту нет?

Бонапарт может быть только один.

Ссылка на комментарий

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

Цитата
  • To get this government type, you need to bring your republican tradition to 0 with the Revolutionary Republic government type by means other than re-electing your current ruler. Re-electing your current ruler while your republican tradition is below 20 will change your government to a republican dictatorship.
Ссылка на комментарий

Comnenos
21 минуту назад, Darles сказал:

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

А чем их тогда опускать до нуля? Держать империалистов постоянно доминирующей фракцией? Они вроде минусы какие-то к республиканским традициям дают.

 

@JLRomik хочу к вам обратиться: если вам не сложно, создайте пожалуйста отдельную тему с революцией и описанием всяких интересностей с ней связанных в "базе знаний" или в "стратегии и тактике". В этой теме потом сложно будет искать, уже через неделю здесь еще страниц десять появится.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Comnenos сказал:

@JLRomik хочу к вам обратиться: если вам не сложно, создайте пожалуйста отдельную тему с революцией и описанием всяких интересностей с ней связанных в "базе знаний" или в "стратегии и тактике". В этой теме потом сложно будет искать, уже через неделю здесь еще страниц десять появится.

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 час назад, JLRomik сказал:

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

Буду весьма признателен, потому что уже второй раз играю за Францию до конца, и второй раз пролетаю с Наполеоном и революционной Империей как фанера над тем самым Парижем :) .

Ссылка на комментарий

Romani amicus

Большое спасибо!Теперь знаю,как сделать Революционный Крым

Ссылка на комментарий

Кстати, я кажется немного ошибся в условиях, когда расшифровывал эвент про Бонапарта.

Trigger conditions
  • at least 1 of the following is true:
    • the year is at least 1789.
    • chose the 361 votes for and 360 against execution option in the "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " event.
    • the event Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " has occured.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  is not "Bonaparte".
  • is the Revolution Target
  • this event only fires once.

Я написал, что год должен быть обязательно 1789 и позже, но это не так. Там сказано, что должно выполняться одно из условий и 1789 год только одно из них.

Получается, что для появления Бонапарта достаточен либо 1789 год, либо Директория, либо Казнь Короля, если год не 1789. Ну и конечно, чтобы бедствие само продолжалось.

PS. Но не ждите мгновенного появления Бонапарта. Если верить Вики, то МТТН=300 месяцев.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, Atery сказал:

Кстати, я кажется немного ошибся в условиях, когда расшифровывал эвент про Бонапарта.

Trigger conditions
  • at least 1 of the following is true:
    • the year is at least 1789.
    • chose the 361 votes for and 360 against execution option in the "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " event.
    • the event Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. " has occured.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  is not "Bonaparte".
  • is the Revolution Target
  • this event only fires once.

Я написал, что год должен быть обязательно 1789 и позже, но это не так. Там сказано, что должно выполняться одно из условий и 1789 год только одно из них.

Получается, что для появления Бонапарта достаточен либо 1789 год, либо Директория, либо Казнь Короля, если год не 1789. Ну и конечно, чтобы бедствие само продолжалось.

PS. Но не ждите мгновенного появления Бонапарта. Если верить Вики, то МТТН=300 месяцев.

Я заметил вашу ошибку. В описании темы это отмечено. Так что не вонуйтесь:)

 

В 09.12.2016 at 22:42, JLRomik сказал:

Наполеона Бонапарта можно получить через определенные условия:

Во-первых вы уже должны быть целью революции. Подробнее о том, что это такое я расскажу чуть позднее, на данный момент нужно просто знать, что это значит, что вашу столицу уже захватили повстанцы. Во-вторых, либо должен быть 1789+ год либо должен сработать один из двух ивентов, причем второй ивент исключает выпадение первого:

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 101543

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • trolinsky

    1

  • snord

    1

  • Melo

    1

  • Kedsa

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...