Революционная республика. Революционная империя - Страница 2 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JLRomik сказал:

Я заметил вашу ошибку. В описании темы это отмечено. Так что не вонуйтесь:)

 

А, ну тогда хорошо.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
6 минут назад, resursator сказал:

При революции униаты отваливаются?

Нет. Даже при республике. Как и при других формах республик, становится невозможна интеграция,

пока не вернёшься к монархической ФП.

Ссылка на комментарий

resursator
1 час назад, WhiteBear сказал:

Нет. Даже при республике. Как и при других формах республик, становится невозможна интеграция,

пока не вернёшься к монархической ФП.

А если начать интеграцию до смены ФП - она сбросится или приостановится? 

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 22.12.2016 at 01:08, resursator сказал:

сбросится или приостановится? 

Не сможет завершиться.

Ссылка на комментарий

Провел за Австрию предпоследню реформу, могу ли я перейти в рев. республику/империю? Смогу ли потом провести последнюю реформу и собрать СРИ?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Kedsa сказал:

Провел за Австрию предпоследню реформу, могу ли я перейти в рев. республику/империю? Смогу ли потом провести последнюю реформу и собрать СРИ?


после отмены выборов император сри может извращаться со своими религией, фп и прочим как угодно

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Хех, при желании австриец-император может принять французскую культуру от съеденной Франции и стать затем революционной Францией. Вот это был бы поворот.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

В 12/9/2016 в 19:42, JLRomik сказал:

Если вы играете за Францию, то всё происходит чуть-чуть по-другому. Захват столицы революционерами не заканчивает бедствие, но меняет ФП на революционную республику. Для окончание бедствия должно быть три варианта совпадения условий::

  1. ФП - Монархия, стабильность +3, в стране нет провинций, оккупированных повстанцами.
  2. ФП - Революционная Республика, стабильность +3, в стране нет провинций, оккупированных повстанцами.
  3. ФП - Революционная Республика, в стране нет провинций, оккупированных повстанцами, правящая династия Бонапарты.

Вкачал 90 очков в фракцию И м п е р и а л истов до максимума, через месяц моя Революционная Франсе стала Революционной Империей, бедствие теперь не завершить?

Ссылка на комментарий

JLRomik
13 минуты назад, Last Comnenus сказал:

Вкачал 90 очков в фракцию И м п е р и а л истов до максимума, через месяц моя Революционная Франсе стала Революционной Империей, бедствие теперь не завершить?

Почему? Есть же первый пункт. ФП - монархия. Имеется в виду любой вид монархии, а Революционная Империя тоже монархия.

Цитата

can_end = {
        OR = {
            AND = {
                stability = 3
                NOT = { num_of_rebel_controlled_provinces = 1 }
                government = monarchy
            }
            AND = {
                government = revolutionary_republic
                stability = 3
                NOT = { num_of_rebel_controlled_provinces = 1 }
            }
            AND = {
                government = revolutionary_republic
                is_revolution_target = yes
                NOT = { num_of_rebel_controlled_provinces = 1 }
                has_ruler_flag = bonaparte_flag
            }
        }
    }

Цитата

revolutionary_empire = {
    monarchy = yes
    
    color = { 179 175 175 }
    
    valid_for_new_country = no
    
    ai_will_do = {
        factor = 0
    }


    max_states = 3


    rank = {
        3 = {
            global_manpower_modifier = 0.25
            land_morale = 0.10
            global_autonomy = -0.2
        }
    }
    fixed_rank = 3
}

 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

volchonok

Вопрос - у революционных республик нет ограничений на абсолютизм? Не играл просто за них, так что не знаю. А то играю за Милан, у ФП "амброзийская республика" -30 абсолютизма. Не хочу в монархию, думаю революцией это обойти. Сработает?

Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, volchonok сказал:

Сработает?

Да.

Ссылка на комментарий

Nestiere

Чёт какая то жесть эти революции... Получил бедствие за Османа в процессе покраски мира. Ну, думаю, ладно, попробую свичнуться в революционную империю и всё такое. Так эти "революционеры" восстали на самых отдалённых рубежах империи, и до столицы им было не добраться. Но модификатор в +10 к восстаниям быстро сделал своё дело, и вся карта наводнилась сепаратистами по 40к в каждом стеке. Сначала я справлялся, но потом понял, что это безнадёжно. Закрыть бедствие при таком раскладе просто невозможно. 

Ссылка на комментарий

ZigmundHail

Кое-как расшатал свою Римскую Империю, дабы сделать ее революционной. Выпал стек на окраине. Но суть не в этом. Если смотреть требования повстанческие, то они желают установить Конституционную Республику(как при бедствии Стремление к свободе ). Отсюда вытекает вопрос. Надо ли ждать открытия формы правления Революционная Республика по админ теху? Она может из этих бедствий получиться в году 1750-ом?

Изменено пользователем ZigmundHail
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, ZigmundHail сказал:

Кое-как расшатал свою Римскую Империю, дабы сделать ее революционной. Выпал стек на окраине. Но суть не в этом. Если смотреть требования повстанческие, то они желают установить Конституционную Республику(как при бедствии Стремление к свободе ). Отсюда вытекает вопрос. Надо ли ждать открытия формы правления Революционная Республика по админ теху? Она может из этих бедствий получиться в году 1750-ом?

Т.е. прочитать хотя бы одно предложение из шапки после жирного заголовка "Как же стать Революционной страной?" вообще не вариант? Черным по белому написано:

В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

В этом главная сложность. В отличие от всех остальных ФП Революционной Республикой страна может стать только через бедствие.

 

Ссылка на комментарий

ZigmundHail
7 часов назад, JLRomik сказал:

Т.е. прочитать хотя бы одно предложение из шапки после жирного заголовка "Как же стать Революционной страной?" вообще не вариант? Черным по белому написано:

 

Я читал, я сделал бедствие, я ж написал. Просто требования этих повстанцев - Конституционная республика, как у повстанцев от Стремления к свободе. А потом я заметил, что ФП Революционная империя/республика открывается(ну, как бы открывается) админ. техом. Поэтому я и спросил - не надо ли ждать определенного админ теха, что бы потом уже запускать бедствие и перекатываться в революции?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, ZigmundHail сказал:

Я читал, я сделал бедствие, я ж написал.

Значит я вас неправильно понял. Прошу прощения. Но читали вы всё таки плохо;)

 

В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

После начала бедствия могут выпадать разнообразные ивенты, которые в большинстве случаев идут нам на пользу, т.к. дают новые стеки революционных повстанцев. А нам нужно, чтобы кто-нибудь из них захватил столицу страны. Все остальные провинции можно освобождать. После захвата столицы через некоторое время выскакивает ивент, меняющий ФП на революционную республику, дающий +1 стабы и +5% меркантилизма и вызывающий ивент, заканчивающий бедствие. Еще можно закончить бедствие, уничтожив всех повстанцев в стране и подняв стабильность до 1, но в этом случае вы останетесь с той формой правления, с которой были.

 

Ссылка на комментарий

ZigmundHail
2 часа назад, JLRomik сказал:

Значит я вас неправильно понял. Прошу прощения. Но читали вы всё таки плохо;)

Пару часов как сделал-таки, даже на удивление легко перекатил в Империю из Республики.

Ну да, я на момент захвата столицы не сильно внимание обратил, т.к. у того же стремления к свободе тоже чтобы счетчик пошел, нужно столицу в оккупации держать.

Я просто так интересовался, потому что столица в Риме, а стек выпал в Португалии, прям в Лиссабоне. И поэтому они очень медленно добирались. И ивенты именно на повстанцев за все время выпадали два раза. Поэтому хотел уточнить, мало ли я зря время теряю(я настолько недоверчивый, что до этого проверил бедствие стремление к свободе).

В общем спасибо, нужно было не искать никаких подвохов и просто идти по инструкции )

Кстати, по поводу переката в Империю. У меня вышло так, то я изначального консула два раза перевыбрал, при этом сделав главной фракцией И м п е р и а л истов, и спустя где-то полгода просто выпал ивент. Традиции при этом были около 33. То есть видимо не обязательно до нуля понижать и выбирать нового правителя. У меня тот же остался(что хорошо). Вот даже фото есть(поганого качества) gYprpwNsG-4.jpg

Изменено пользователем ZigmundHail
Ссылка на комментарий

Самый простой вариант перейти в революционную форму. Роняем стабильность ниже -1, можно через объявление войны с существующим мирным договором и понижаем престиж и держим его где-то 9 лет ниже нуля. С монархической формой правления это сделать очень просто, отказываемся от наследников (-50). Далее прокает революция, может прокнуть очень далеко от столицы, это не страшно, будут появляться новые стаки. Убираем гарнизон в столице и ждем пока возьмут революционеры. Как только столица будет взята, появиться долгожданное окно с изменением формы правления.

 

P.S. Когда первый раз перешел на эту форму правления, глаза на лоб вылезли, насколько же она имбовая. 

Ссылка на комментарий

Делал все по гайду, еле-еле дропнул старую монархию, постоянно переизбирал до потери традиций. После того, как традиции упали ниже 20-ти выбрал другого правителя, но вместо революционной империи выпал просвещенный абсолютизм. Втф?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102083

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • shepgrade

    1

  • Darles

    1

  • Hawhir

    1

  • dez3038

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...