Революционная республика. Революционная империя - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

И ещё- восстановил Римскую Империю, после революцию шикарная красная аквила сменилась на зелено-желто-синий триколор. Это норма? Её можно вернуть?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Всем ли доступна возможность стать революционной страной? А то посмотрел в исторических сценариях - у Цин и у Пруссии бедствия "революция" нет, есть только "стремление к свободе".

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Всем ли доступна возможность стать революционной страной? А то посмотрел в исторических сценариях - у Цин и у Пруссии бедствия "революция" нет, есть только "стремление к свободе".

Лень-матушка? :)Из шапки темы:

В 09.12.2016 в 22:42, JLRomik сказал:

Кроме того бедствие недоступно Папству. Остальные условия, при которых бедствие будет отображаться в списке доступных:

  • страна независимая
  • как минимум 30 провинций
  • нет Судного Дня
  • Эпоха Революций
  • для обычного бедствия: столица должна быть в Европе
  • для французского варианта бедствия: ФП-монархия, нет других революционных стран, в самой Франции еще не было революции

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
1 час назад, JLRomik сказал:

Лень-матушка? :)Из шапки темы:

По диагонали прочитал, пропустив пункт про 30 провинций, у Пруссии в сценарии, оказывается, 26. А китайский император точно никак не забагается от революции?

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

JLRomik
18 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А китайский император точно никак не забагается от революции?

Нет. Тут еще описание старенькое. Сейчас еще есть условие на то, что ФП не поднебесная империя, а так можно было бы столицу перенести в Европу и устроить революцию.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
2 часа назад, JLRomik сказал:

Сейчас еще есть условие на то, что ФП не поднебесная империя

А вот это жаль, подозревал, что что-то подобное будет.

 

Ссылка на комментарий

Захотел уронить себя в революцию. Как это делать знаю. Но возник вопрос- дает ли она какие либо плюшки помимо уникальной ФП, модификатора центр революции( или как-то так) и механики фракций? Ну типо специальный КБ, или возможность насадить революцию сверженным врагам. 

p.s Модеры, удалите нечаянно созданные темы, сайт залагал(

Изменено пользователем EJhosh
Ссылка на комментарий

JLRomik

@EJhosh Вам КБ не дается. Против вас монархии получают КБ, а взамен вы получаете главную плюшку - модификатор "цель революции".

  • +10% рекрутов
  • +10% морали армий
  • -0,15 военной усталости в месяц
  • -50% стоимость необоснованных требований
  • -50% стоимость содержания армии и флота
  • +40% лимит армии и флота
  • -100 папского влияния

 

ЗЫ. Вы собственно про этот модификатор упомянули. Неужели вам его мало?

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

10 минут назад, JLRomik сказал:

@EJhosh Вам КБ не дается. Против вас монархии получают КБ, а взамен вы получаете главную плюшку - модификатор "цель революции".

  • +10% рекрутов
  • +10% морали армий
  • -0,15 военной усталости в месяц
  • -50% стоимость необоснованных требований
  • -50% стоимость содержания армии и флота
  • +40% лимит армии и флота
  • -100 папского влияния

 

ЗЫ. Вы собственно про этот модификатор упомянули. Неужели вам его мало?

Нет, просто хотелось какого-то большего ролплея, чем банальный разлив краски)

Ссылка на комментарий

5 часов назад, JLRomik сказал:

@EJhosh Вам КБ не дается. Против вас монархии получают КБ, а взамен вы получаете главную плюшку - модификатор "цель революции".

  • +10% рекрутов
  • +10% морали армий
  • -0,15 военной усталости в месяц
  • -50% стоимость необоснованных требований
  • -50% стоимость содержания армии и флота
  • +40% лимит армии и флота
  • -100 папского влияния

 

ЗЫ. Вы собственно про этот модификатор упомянули. Неужели вам его мало?

Играю за объединенную Германию. Создавал через Пруссию, т.е ФП Прусская монархия. Нету ни бедствия с революцией, ни  КБ на революционную Францию. Мб я что-то не так понимаю, но все-же. 

P.S Как я понял, революционной страной может быть только одна страна. По крайней мере тесты с читами про это говорят. А вот почему КБ нету я хз. Перемирия нету, есть даже граница с Францией.

Изменено пользователем EJhosh
Ссылка на комментарий

JLRomik
3 часа назад, EJhosh сказал:

Играю за объединенную Германию. Создавал через Пруссию, т.е ФП Прусская монархия. Нету ни бедствия с революцией, ни  КБ на революционную Францию. Мб я что-то не так понимаю, но все-же. 

P.S Как я понял, революционной страной может быть только одна страна. По крайней мере тесты с читами про это говорят. А вот почему КБ нету я хз. Перемирия нету, есть даже граница с Францией.

Революционная страна только одна. А КБ нет, т.к. у вас прусская монархия. 

КБ доступно стандартным неуникальным монархиям (забыл об этом упомянуть) 

OR = {
            government = enlightened_despotism
            government = despotic_monarchy
            government = feudal_monarchy
            government = administrative_monarchy
            government = constitutional_monarchy
            government = bureaucratic_despotism
        }

Hide  
Ссылка на комментарий

18 часов назад, JLRomik сказал:

Революционная страна только одна. А КБ нет, т.к. у вас прусская монархия. 

КБ доступно стандартным неуникальным монархиям (забыл об этом упомянуть)

OR = {
            government = enlightened_despotism
            government = despotic_monarchy
            government = feudal_monarchy
            government = administrative_monarchy
            government = constitutional_monarchy
            government = bureaucratic_despotism
        }

Hide

Как-то это... Нелогично. Я понимаю, если бы это сделали из соображения историчности, но все-же Пруссия была в антифранцузской коалиции. И ещё я так понимаю, что у Англии и Речи Посполитой тоже КБ нету, так?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 часов назад, EJhosh сказал:

Как-то это... Нелогично. Я понимаю, если бы это сделали из соображения историчности, но все-же Пруссия была в антифранцузской коалиции. И ещё я так понимаю, что у Англии и Речи Посполитой тоже КБ нету, так?

РП/Польша в 99,9% случаев теряет выборную монархию в начале 17-го века по ивенту. Так что она получит КБ. А Англия, если сохранит уникальную ФП, также не получит.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, JLRomik сказал:

РП/Польша в 99,9% случаев теряет выборную монархию в начале 17-го века по ивенту. Так что она получит КБ. А Англия, если сохранит уникальную ФП, также не получит.

И это тем более нелогично. Если идти по историчному сценарию, то Англия со своей уникальной ФП была самой непримиримой противницей Наполеона. Для победы над ней Наполеон специально решил провести континентальную блокаду. Россия же не хотела в ней участвовать из-за чего и началась Отечественная война, которая в свою очередь стала началом конца империи Наполеона. И кстати, у России походу тоже не будет КБ, ибо тоже уникальная ФП. Крайне нелогично и неисторично. Остается лишь вопрос- баг или фича?

Ссылка на комментарий

Nestiere

Играю за Францию, хочу закончить партию и сделать WC. Вопрос: имеет ли смысл заморачиваться с революцией, получением Бонапарта и т.д.? Это конец игры (но да, я ленивый, и раньше конца игры точно не успею), но вполне возможно, что ещё могут остаться какие то недобитые сришные князьки, которых лучше добивать с бонусами от революции. 

Ссылка на комментарий

Drakulanoid

У Англии чтоли нету возможности получить революционную ФП? А то уже 1750 год на дворе, а у меня ни в одной провинции нет повстанцев революционеров. Даже у моих колоний уже есть, как-то обидно аж). Запустил бедствие, стаба -1, а прогресс по нему 0 в месяц. Другой революционной страны нет. Что за дела? Может в том, что я сохранил ФП Английскую монархию? Хотя в шапке про это ничего нет... А, ну и еще я Император СРИ при всем прочем)

Изменено пользователем Drakulanoid
Ссылка на комментарий

JLRomik
26 минут назад, Drakulanoid сказал:

У Англии чтоли нету возможности получить революционную ФП? А то уже 1750 год на дворе, а у меня ни в одной провинции нет повстанцев революционеров. Даже у моих колоний уже есть, как-то обидно аж). Запустил бедствие, стаба -1, а прогресс по нему 0 в месяц. Другой революционной страны нет. Что за дела? Может в том, что я сохранил ФП Английскую монархию? Хотя в шапке про это ничего нет... А, ну и еще я Император СРИ при всем прочем)

Так стаба роли не играет в процессе прироста прогресса. В шапке же указано отчего прогресс движется:

  • +2% при банкротстве
  • +1% при военной усталости 5+
  • +1% при престиже ниже 0
  • +1% при 25+ долгов
  • +0,5% при 10-25 долгов

Возьмите 25 долгов и сразу процесс тронется с мёртвой точки.

Ссылка на комментарий

Drakulanoid
В 12.03.2018 в 01:19, JLRomik сказал:

Так стаба роли не играет в процессе прироста прогресса. В шапке же указано отчего прогресс движется:

  • +2% при банкротстве
  • +1% при военной усталости 5+
  • +1% при престиже ниже 0
  • +1% при 25+ долгов
  • +0,5% при 10-25 долгов

Возьмите 25 долгов и сразу процесс тронется с мёртвой точки.

 

Спасибо!) Решил вопрос престижем, роняя его уменьшением недовольства в колониях. По ивентам выпали стеки с повстанцами недалеко от Лондона и Великобритания стала родиной Революции). Но насчет революционеров-повстанцев до сих пор не понимаю, почему ни в одной провинции их небыло на всей территории (а во владениях по мимо Британских островов север и запад Франции, а также почти вся Испания)...

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что оставаться в революционной республике - профитней. Ведь фракции дают дополнительные плюшки. У империи такого нет?

Ссылка на комментарий

Если уже стал революционной республикой/империей, обладая столицей в Европе ессно, то можно ли столицу перенести потом на другой континент? Форма правления не поменяется же?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102102

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • shepgrade

    1

  • Darles

    1

  • Hawhir

    1

  • dez3038

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...