Революционная республика. Революционная империя - Страница 4 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Революционная республика. Революционная империя

Рекомендованные сообщения

JLRomik
14 минуты назад, Лем сказал:

Если уже стал революционной республикой/империей, обладая столицей в Европе ессно, то можно ли столицу перенести потом на другой континент? Форма правления не поменяется же?

Не поменяется. Столица это условие доступности бедствия. Дальнейшая судьба страны роли не играет.

Ссылка на комментарий

Можно ли стать обычной страной после революции? Т.е. стать не революционной республикой, а, например, конституционной

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, kenar03 сказал:

Можно ли стать обычной страной после революции? Т.е. стать не революционной республикой, а, например, конституционной

Что вы имеете в виду? Если завершить бедствие не победой революционеров, а победой действующего правительства, то вы останетесь той формой правления, которой являетесь. Если вам надо перейти в республику, чтобы стать конституционной республикой, то это делается обычным способом - через решение.

Ссылка на комментарий

11 час назад, JLRomik сказал:

Что вы имеете в виду? Если завершить бедствие не победой революционеров, а победой действующего правительства, то вы останетесь той формой правления, которой являетесь. Если вам надо перейти в республику, чтобы стать конституционной республикой, то это делается обычным способом - через решение.

Я имею в виду, что если завершить бедствие победой революционеров, то можно ли потом стать обычной страной(не революционной)? 

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 минуты назад, kenar03 сказал:

Я имею в виду, что если завершить бедствие победой революционеров, то можно ли потом стать обычной страной(не революционной)? 

Нет. Только если вам объявят войну по кб "Сокрушить Революцию" и победят.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

36 минут назад, JLRomik сказал:

Нет. Только если вам объявят войну по кб "Сокрушить Революцию" и победят.

Спасибо за объяснение.

Ссылка на комментарий

testone
2 часа назад, JLRomik сказал:

Только если вам объявят войну по кб "Сокрушить Революцию" и победят.

А если дождаться у себя в стране повстанцев-революционеров и принять их требования? Я так развлекался за Польшу, когда её в космос отправлял - поддерживал повстанцев везде где можно, так в той партии Османы стали революционными, а потом революционеры из революционных османов сделали обычных. Или революционеры в революционных странах самостоятельно не вылезают?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, testone сказал:

А если дождаться у себя в стране повстанцев-революционеров и принять их требования? Я так развлекался за Польшу, когда её в космос отправлял - поддерживал повстанцев везде где можно, так в той партии Османы стали революционными, а потом революционеры из революционных османов сделали обычных. Или революционеры в революционных странах самостоятельно не вылезают?

Революционеры вылезают, но для революционной республики другой эффект. Там просто якобиты получают влияние.

Ссылка на комментарий

psametix

у меня вот проблема, революция победила, империя галактическая создана. Но бедствие не кончается, уже лет 30 прошло. повстанцев нет и стаба 3.

Повстанцы у субъектов считаются? если да то наверно в них проблема, мне постоянно приходят сообщения что в каком-нить из 51 князя СРИ или 10 колониальных автономии бунты.

Ссылка на комментарий

Drakulanoid

Я так понимаю, процесс революции у Франции поменялся с тех пор, как этот гайд создали? А то провел революцию во Франции, и сразу после захвата столицы бедствие кончилось, как у любой другой страны. Получается Наполеона теперь еще сложнее получить?) Причем ивент The Reign of Terror  возник уже после окончания бедствия, а после, эвент на +50 адм очков и на этом все затихло. 

Ссылка на комментарий

В 27.08.2018 в 14:46, Drakulanoid сказал:

Я так понимаю, процесс революции у Франции поменялся с тех пор, как этот гайд создали? А то провел революцию во Франции, и сразу после захвата столицы бедствие кончилось, как у любой другой страны. Получается Наполеона теперь еще сложнее получить?) Причем ивент The Reign of Terror  возник уже после окончания бедствия, а после, эвент на +50 адм очков и на этом все затихло. 

Вроде не сильно поменялось, на днях получил Наполеона (правда уже 56-летнего вроде). После начала эпохи революций набрал кредитов и в 1922 революция началась, 2 пачки повстанцев, одна из которых сразу в Париже, после захвата - революционная республика. Затем со временем, помимо прочих, пришли эвенты The Reign of Terror и The Directory. Главное, как я понял, не поднимать стабу до 3, чтобы бедствие не закончилось.

Ссылка на комментарий

trolinsky

У меня возник один вопрос, а в чем смысл всей этой штуки с революцией кроме крутых модификаторов? Я могу разнести пламя либберализма по всей европе и не только? Или суть революцияя ( не за Францию) только в получении этой самой "цель революции" ?

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 15.10.2018 в 13:51, trolinsky сказал:

У меня возник один вопрос, а в чем смысл всей этой штуки с революцией кроме крутых модификаторов? Я могу разнести пламя либберализма по всей европе и не только? Или суть революцияя ( не за Францию) только в получении этой самой "цель революции" ?

Да, кб на весь мир получаете с 50% АЕ на захват провинций.

Ссылка на комментарий

Petr Fill

Помогите . Играю за Францию , где-то в середине 1749 дампнул престиж ниже нуля и ждал бедствия . В 1753 счётчик окончился , но и самой революции , даже через несколько не месяцев всё нету , а бедствие остаётся в окне возможных . (возможно это потому , что в России уже произошла неудачная революция ?)

Изменено пользователем Petr Fill
Ошибка в годах
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, как быстро опустить республиканские традиции чтобы перейти в революционную империю?

Ссылка на комментарий

io asakyra

А если закончится бедствие,то я потеряю плюшку "Родина революции" или нет?

Ссылка на комментарий

DimaPittPitt

Прокнула революция за Францию (примерно 1720 год), казнил короля. Пока что республика. Собственно, вопрос: до появления Бонапарта лучше не выбирать новые госреформы? Там можно выбрать реформу на +1 стат к правителю, получается, что можно сделать Наполеона 6/6/6. Только вроде как не особо имеет смысла ради одной дипки тратить очки реформ. Или там в этом случае по особому меняются реформы без потери прогресса? Смена ФП получается дважды - сначала при появлении республики, затем империи.

И правильно ли я понял, что  для окончания бедствия, если появится Наполеон, достаточно поднять стабу до +1 ,а не до +3, как у других? При отсутствии оккупаций со стороны повстанцев.

Ссылка на комментарий

DimaPittPitt
В 27.12.2019 в 14:20, DimaPittPitt сказал:

Прокнула революция за Францию (примерно 1720 год), казнил короля. Пока что республика. Собственно, вопрос: до появления Бонапарта лучше не выбирать новые госреформы? Там можно выбрать реформу на +1 стат к правителю, получается, что можно сделать Наполеона 6/6/6. Только вроде как не особо имеет смысла ради одной дипки тратить очки реформ. Или там в этом случае по особому меняются реформы без потери прогресса? Смена ФП получается дважды - сначала при появлении республики, затем империи.

И правильно ли я понял, что  для окончания бедствия, если появится Наполеон, достаточно поднять стабу до +1 ,а не до +3, как у других? При отсутствии оккупаций со стороны повстанцев.

Сам отвечу)

При формировании республики провел все доступные реформы (самое главное - на +1 стат правителю), перешел в империю. Получил Наполеона 6/6/6 32-летнего в 1724 году. Реформы затем проводил заново (прогресс восстановился). Обидно, что Наполеон правил 20 лет и благополучно умер.

Ссылка на комментарий

Товарищи, дайте совет, пожалуйста.

На дворе 1713 год. Я Франция - император СРИ. Так уж получилось, что к такой поздней дате проведено всего лишь 2 реформы и до объединения судя по всему еще долго. Прирост авторитета всего +0,18, и шансов поднять его не много, да и честно говоря уже заколебался возиться со всей этой мелочью по перекрещиванию и возврату земель...

 

Собственно началась эпоха революций и у меня дилемма - становиться ли Революционной Фра или нет. Если пойду по этому пути - потеряю титул императора, верно? Но зато получу 50% АЕ на завоевания и тогда может гораздо быстрее получится захватить всю Европу насильственным методом, а затем и остальной мир?

Кстати цель - захват мира и получение соответствующей ачивки. Успею ли за 100 с лишним лет? Америка вся моя, африку активно окучиваю, к Индии и Азии почти не прикасался еще... :( только несколько торговых постов и всё в тех далеких краях. В Европе мои границы только регионы Франции и северной Италии. Остальная италия у моего вассала - Неаполя, Испанию активно кушаю Каталонией, на балканах вассал Греция поедает земли... и всё. Успею ли захватить мир? Посоветуйте как идти дальше - через СРИ или Революцию?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 102161

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    17

  • Pvt.Meek

    10

  • Comnenos

    8

  • Atery

    8

  • EJhosh

    7

  • pawlinmawlin

    4

  • chetarhh

    4

  • ZigmundHail

    3

  • Stolzenberg

    3

  • Drakulanoid

    3

  • kenar03

    3

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Nestiere

    2

  • resursator

    2

  • bringer

    2

  • Каин

    2

  • KovAlexey

    2

  • DimaPittPitt

    2

  • Mikos

    2

  • ололош Чингисханович

    2

  • Sindell

    1

  • shepgrade

    1

  • dez3038

    1

  • Sekor

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В игре Европа Универсалис 4 есть две очень приятных формы правления - Революционные Республика и Империя. Эти формы доступны в поздний период игры и переход в них сопровождается некоторыми сложностями

Atery

Напишу о своем опыте революции, точнее реакции. Играю одновременно две партии, за Германию и за Австрию. Первая - протестантская, СРИ уничтожена. Вторая - католический император СРИ с предпоследн

Darles

@Atery @Comnenos революционной диктатуры не бывает, поэтому для получения рев империи нужно опустить традиции до 0 не перевыборами, чтобы не скатиться в обычную республиканскую диктатуру:

JLRomik

Да вот я тоже подумал днем, что слишком часто по ней вопросы задаются. Сейчас домой пришел, подготовлю тему.

dez3038

Ребятки, а где найти как сейчас работают революции?

Atery

Чтобы стать революционной империей, надо сначала стать революционной республикой. Для этого надо запустить бедствие "Революция". После чего в течении пары месяцев эвент "The Revolution is here",  в ре

shepgrade

я с фракциями не играл еще, но в дневнике разработчиков от 8-го сентября писалось что что для этого нужно чтоб фракция империалистов захватила власть, вроде традиции меньше 40 нужны

Atery

Есть такой эвент, называется "Calmer Times"   Последний пункт доступен, если у Вас правитель из династии Бонапартов. Эвент дает -2 стабильности и сразу переводит в революционную империю, е

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...