Обсуждение: Корбатые заметки - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение: Корбатые заметки

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения у ветеранов, эта заметка больше для новичков, хотя...

 

Простой вопрос - для чего вы начинаете войну с какой-нибудь страной? 

Правильный ответ (для меня) - для того, чтобы ее захватить. Казалось бы, ответ очевиден. Но по своему опыту многие его не осознают. Еще раз - ваша задача заключается в захвате страны. Не в накачивании стапятисот дивизий, не в отстройке гигантской экономики, не в создании котлов и планомерном уничтожении в него попавших! Это не цель, а всего лишь возможные средства для достижения цели! Не забывайте об этом!

Когда втягиваешься в войну очень сложно удержаться от соблазна сделать котел и варить его, варить пока там никого не остается. А потом переходить к следующему. И в результате вы, конечно, уничтожите кучу дивизий, но страну захватите за несколько месяцев. А могли бы за это же время еще пять отаннексировать. 

 

Итак, с целью определились - захват страны. Как это сделать? Основной (но не единственный способ) - захват и удержание точек с игровыми очками. В игре они отмечены квадратиками и жирными точками. Ну и столицами, разумеется. С каждой такой точкой количество очков у противника уменьшается и страна капитулирует когда их останется меньше определенного уровня. Значит ваша ЕДИНСТВЕННАЯ цель - захват этих точек. Еще раз подчеркиваю - не оккупация всей страны и физическое уничтожение армии противника, а лишь захват нескольких ключевых точек на карте! И все ваши действия должны быть сведены к решению только этой задачи. Боестолкновения, котлы, уничтожение противника, создание дивизий - это всё лишь средство, а не цель, не забывайте об этом.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

verasens

Узнал много полезного. СПС.

19 часов назад, corba сказал:

 Самой жирной является Лондон (50 очков) и для скорейшего захвата страны его нужно захватывать в первую очередь. В результате, Великобритания падет к вашим ногам максимум, через месяц. Но я аннексирую Англию только месяца через 3-4. А зачем я так делаю, расскажу как-нибудь в другой раз. ))

Для сложности?

Ссылка на комментарий

23 часа назад, verasens сказал:

Узнал много полезного. СПС.

Для сложности?

Для контроля напряженности/ускоренного клепания претензий/взятия миноров пачкой без единого выстрела.

Ссылка на комментарий

@Zelchenko - понимаю цель в отделении комментариев от самой темы, но, IMHO, это неудобно. Может разрешить в этой теме комментарии форумчан, но только с конкретными вопросами-предложениями по высказанным темам и пресекать иной флуд?

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

салют

а как тогда схавать ,китай и америку за 2 года ,если " распускаю 40 недодивизий из 70" ,тем более те "недодивизии" лучше китайский и американских...

Ссылка на комментарий

2 часа назад, вен сказал:

салют

а как тогда схавать ,китай и америку за 2 года ,если " распускаю 40 недодивизий из 70" ,тем более те "недодивизии" лучше китайский и американских...

Я, распуская 40 недодивизий, без проблем за Японию захватывал США в начале 37 года. Как впрочем и Англию. Сейчас пытаюсь отыграть партию так, чтобы в 36 году взять и США, и Англию, и Канаду с Новой Зеландией и всякой другой мелочью.

 

Отдельно слопать Китай также не проблема, но совместить вместе с Англией и США не получается - у меня китайцы вступают в Коминтерн и я получаю войну с СССР. Поэтому думаю вернуться к Китаю после взятия Германии и СССР.

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

салют

а что строим вместо "недодивизий" учитывая децел (около 15 всего) военных заводов и ограниченные ресурсы .

плюс войну можно начинать уже через 70 дней (если китайцы возбухнут на "мосту"),да и если сразу "на юг" то через 140 ,а только строится дивизии будут 120 и даже арты нет(и опыта тоже (в эфиопии ну 5 набрать)

Ссылка на комментарий

салют

тю САУ к мотопехоте 25 у меня 1.2.1 стоит (сау-танк 5 только в танковый шаблон).. 

15-20 опыта в африке реально если затягивать,а бывает что ИИ италии сам рвет за 3-4 месяца (ну или африканцы чето сдаются)

да и анлгия не фра -там надо пол острова захватить ....а несколько "продвинутых " дивизий могут и утонуть...

Ссылка на комментарий

салют

а альянс (или только право прохода) что тут не дает возможность высаживаться с тер. союзника?

имею ввиду союзников не звать тем более флота у японии хватает

....а что за 20 дней с японии дивизия успевает попасть в англию??(по ощущением месяца полтора плывет)

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

салют

имел ввиду 

вступаешь в ось или берешь право прохода у германии ,подгоняешь 10-20 дивизий в германию+полфлота и высадку организовываешь с немецкой земли 

если зовешь в войну-это точно работает ,если не приглашаешь -я не проверял -но по логике вообще стратегий должно работать ,аэродромы союзников дает использывать а "морские десанты" и "снабжение " как дивизий так и флота -не знаю..(вообще то странно что "нюб" об этом говорит человеку "поучаствовавшему " в воянии продукта..)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

46 минут назад, вен сказал:

вступаешь в ось или берешь право прохода у германии ,подгоняешь 10-20 дивизий в германию+полфлота и высадку организовываешь с немецкой земли 

если зовешь в войну-это точно работает ,если не приглашаешь -я не проверял -но по логике вообще стратегий должно работать ,аэродромы союзников дает использывать а "морские десанты" и "снабжение " как дивизий так и флота -не знаю..

))) В своем желании всё делать самому я совсем забыл о такой возможности. Спасибо за идею, обязательно ее отработаю!

 

48 минут назад, вен сказал:

(вообще то странно что "нюб" об этом говорит человеку "поучаствовавшему " в воянии продукта..)

Я разрабатывал софт, но к разработке HOI я отношения не имею. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 26.12.2016 at 14:20, corba сказал:

Англию взять для меня не проблема. Самая большая затыка - Гибралтар. Как я ни проходил, к моменту моего подхода к нему там в обороне 5-8 дивизий которые вынести десантом очень сложно. Один из вариантов - объявление войны той Испании, которая на данный момент контролирует порт справа от Гибралтара (который в Гранаде), а затем высадка и захват с суши. Но при этом теряется дохренища времени. Сейчас пытаюсь найти другие варианты... 

 

Всё легко собственно. Высаживаешь в свободной клетке рядом 1 дивизию, лучше конечно с большим армором, что бы отбивалась дольше, если уж на тебя решили напасть. Но не рядом, а через клетку, что бы ИИ не видел размер твоей армии. Т.к. порт он не оставит, бить тебя скорее всего не пойдут. В той клетке, где стоит юнит начинаем строить порт. При 15 фабриках и 35% бонусе строительства, строится он за 28 дней. Профит. Работает в 80% случаев.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, Beginner сказал:

 

Всё легко собственно. Высаживаешь в свободной клетке рядом 1 дивизию, лучше конечно с большим армором, что бы отбивалась дольше, если уж на тебя решили напасть. Но не рядом, а через клетку, что бы ИИ не видел размер твоей армии. Т.к. порт он не оставит, бить тебя скорее всего не пойдут. В той клетке, где стоит юнит начинаем строить порт. При 15 фабриках и 35% бонусе строительства, строится он за 28 дней. Профит. Работает в 80% случаев.

Скорее нужно высадить несколько дивизий и распределить их по провинциям вокруг будущего порта. Тогда все пройдет наиболее гладко.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

15 минут назад, Zelchenko сказал:

Скорее нужно высадить несколько дивизий и распределить их по провинциям вокруг будущего порта. Тогда все пройдет наиболее гладко.

Вот тут не однозначно. Хотя если использовать 2 типа дивизий, 1 на убой, в клетки рядом с врагом, 2 основные окапываются. А если у вас еще рота снабжения, а если еще и генерал с перком на Командос. Страта работает 100%. Постоянно пилю так островную Японию за Советы. Прям с Сахалина, на первые японские клетки, порт первого уровня и заезжают танки, а дальше как нож по маслу.

 

З.Ы. Понял, что пишу не в той теме, что есть отдельная для обсуждений. Аймсосорри. Как удалить сообщение, не нашёл.

Изменено пользователем Beginner
Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, Beginner сказал:

Вот тут не однозначно. Хотя если использовать 2 типа дивизий, 1 на убой, в клетки рядом с врагом, 2 основные окапываются. А если у вас еще рота снабжения, а если еще и генерал с перком на Командос. Страта работает 100%. Постоянно пилю так островную Японию за Советы. Прям с Сахалина, на первые японские клетки, порт первого уровня и заезжают танки, а дальше как нож по маслу.

Я впервые столкнулся с такой проблемой только при захвате Австралии советскими войсками. До этого просто десантировал пятерку танковых дивизий в район с парой портов. На старых патчах почти всегда работало. Помимо этого, вспоминается штурм Стамбула двумя моими дивизиями против одной картонной турецкой. Выиграл я только благодаря "Парижской Комунне"

Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 26/12/2016 at 13:20, corba сказал:

Извиняюсь. Еще раз посмотрел: в текущем прохождении в Эфиопии плюс чутка обучение войск (хз сколько, но явно немного) я набил 27 очков. Плюс 15 за эвент, возникающий после укрепления советской границы. Итого 42. Минус 25 на САУ, минус 10 на 2 арты пехоте и 7 осталось. Войну, естественно, затягивал. Отправил 4 дивизии, но генерала им не придавал, разбил на 2 группы, старался вражеские дивизии не добивать и давал им возможность оклематься. Война в Эфиопии шла почти до объявления войны Англии (+140 дней от старта).

Что-то я не понял - советник с плюсом по опыту у Вас отсутствует или Вы его не берете?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Я впервые столкнулся с такой проблемой только при захвате Австралии советскими войсками. До этого просто десантировал пятерку танковых дивизий в район с парой портов. На старых патчах почти всегда работало. Помимо этого, вспоминается штурм Стамбула двумя моими дивизиями против одной картонной турецкой. Выиграл я только благодаря "Парижской Комунне"

Тут как бЭ такое дело, я не делаю ставку на морпехов и высадки. Подготовка высадки занимает кучу времени, плюс заморачивание с флотом и т.д.

Смотри расклад: 2-3 бригады парашютистов, которых ты закидываешь куда-то в "*опу к ёжику, я извиняюсь", где в радиусе 10 клеток портом и не пахнет. ИИ на тебя даже смотреть не будет. И в таких провинциях авиации не держит, т.е. для превосходства и десанта, будет достаточно немного самолётов на момент приземления. Все три ВДВ идут на 1 клетку вперёд и окапываются. Не оставляем войска в клетке, где строится порт, ибо если нас будут атаковать в эту клетку, строительство будет заморожено на период боя. Порт готов, заезжают основные войска. По времени быстрее, чем десант, особенно, когда ты Китай, или Венгрия или еще чего похуже. И у тебя не то что нет флота, а нет даже адмиралов.

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, Beginner сказал:

Тут как бЭ такое дело, я не делаю ставку на морпехов и высадки. Подготовка высадки занимает кучу времени, плюс заморачивание с флотом и т.д.

Смотри расклад: 2-3 бригады парашютистов, которых ты закидываешь куда-то в "*опу к ёжику, я извиняюсь", где в радиусе 10 клеток портом и не пахнет. ИИ на тебя даже смотреть не будет. И в таких провинциях авиации не держит, т.е. для превосходства и десанта, будет достаточно немного самолётов на момент приземления. Все три ВДВ идут на 1 клетку вперёд и окапываются. Не оставляем войска в клетке, где строится порт, ибо если нас будут атаковать в эту клетку, строительство будет заморожено на период боя. Порт готов, заезжают основные войска. По времени быстрее, чем десант, особенно, когда ты Китай, или Венгрия или еще чего похуже. И у тебя не то что нет флота, а нет даже адмиралов.

В данном случае все правильно. Но если речь идет о "морском льве" за минора от Оси?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Zelchenko сказал:

В данном случае все правильно. Но если речь идет о "морском льве" за минора от Оси?

Не понял вопрос. :) Имеет ввиду ачивка "Морской лев"?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, Beginner сказал:

Не понял вопрос. :) Имеет ввиду ачивка "Морской лев"?

Нет. Просто устроить десант за Венгрию-фашистскую Швейцарию-Румынию-еще кого-то через оккупированную Францию на Альбион.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4382
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...