О новой Администрации - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

О новой Администрации

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

@Brenn я что-то не вижу никакой оппозиции. Зато я нынче сижу в верхних разделах. И знаешь что? На них всем насрать. Нет там никакой "тирании простых пользователей", там можно большими буквами писать неприличные слова и всем будет пофиг. Вся ваша тирания сводилась к тому, чтобы размахивать банхаммерами в тесном кругу посетителей нижних разделов. Разница между тогда и сегодня только в том, что раньше круг был поширше. 

Хотите решить проблему? Посадите одного парня на пост президента (не вице) и пусть он сделает то, что надо было сделать давно - наведет порядок. Даст по башке особо ретивым мудераторам, вышвернет неадеватов и сделает четкую структуру форумной политики. А иначе, так и будете барахтаться в своем болотце. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
13 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

@Brenn я что-то не вижу никакой оппозиции. Зато я нынче сижу в верхних разделах. И знаешь что? На них всем насрать. Нет там никакой "тирании простых пользователей", там можно большими буквами писать неприличные слова и всем будет пофиг. Вся ваша тирания сводилась к тому, чтобы размахивать банхаммерами в тесном кругу посетителей нижних разделов. Разница между тогда и сегодня только в том, что раньше круг был поширше. 

Хотите решить проблему? Посадите одного парня на пост президента (не вице) и пусть он сделает то, что надо было сделать давно - наведет порядок. Даст по башке особо ретивым мудераторам, вышвернет неадеватов и сделает четкую структуру форумной политики. А иначе, так и будете барахтаться в своем болотце. 

 

Вероятно у тебя что-то с глазами. Только за последние месяцы произошли конфликты именно по поводу верхних разделов, когда сначала ушли СИНС, а теперь багетнул и странек. А всё почему? Да потому что нет четких правил и законов, каждый вахтер кто ухватил модерку побольше считает себя вправе диктовать условия другим.

Казалось бы простые пользователи должны быть заинтересованы в установлении нормальных законов на форуме, но на практике этого НЕТ. Как только кто-то приходит к власти - его больше ничего не интересует кроме самой власти как таковой. Печальный факт. Это было всегда, но масштабы разные. Странек конечно побил все рекорды по бездеятельности и нежелании уступить власть тому, кто будет в состоянии что-то изменить.

Но дело не только в верхних разделах. Сама по себе форумная полилота была интереснейшим социальным экспериментом, к сожалению недальновидная политика администрации, которая опиралась на людей, жаждущих власти ради власти, сделала свое черное дело. Будем надеяться, что  обновление еще возможно.

@Роман Кушнир - доставили твои слова про справедливого модератора, который "даст по башке плохим". Это что-то извечное российское "царь хороший, бояре плохие". Просто форуму нужна демократия и либерализм, четкие законы основанные именно на этих принципах, тогда и не будет вахтеров и самодуров.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
2 минуты назад, Brenn сказал:

Вероятно у тебя что-то с глазами. Только за последние месяцы произошли конфликты именно по поводу верхних разделов, когда сначала ушли СИНС, а теперь багетнул и странек.

 

Конфликты всегда мотивировались верхними разделами, но никакого дела до них никому не было. 

 

2 минуты назад, Brenn сказал:

Казалось бы простые пользователи должны быть заинтересованы в установлении нормальных законов на форуме, но на практике этого НЕТ.

 

Простым пользователям пофиг на политику, они сюда ради игр приходят.

 

3 минуты назад, Brenn сказал:

Странек конечно побил все рекорды по бездеятельности и нежелании уступить власть тому, кто будет в состоянии что-то изменить.

 

Можно что угодно говорить про Фиму, но его правление было еще вполне ничего. Не надо путать свою нелюбовь к нему, с объективной реальностью, в которой случались массовые баны за каждый чих (самая жесть была, конечно, при СГС в 2013-м, как раз из-за этого появились Авангард с СИНСами).

И да, просто смирись: никто не в состоянии изменить текущий расклад, без того, что я описал выше. Для примера: когда-то я запилил суд для того, чтобы он был последней инстанцией. Чем все закончилось? Стратег отправил меня в расстрел (тогда это еще было просто баном) и сделал ФСБ. Любые попытки что-то менять в политоте без полных полномочий сведутся либо к тому же самому, либо ни к чему. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 минут назад, Brenn сказал:

Просто форуму нужна демократия и либерализм, четкие законы основанные именно на этих принципах, тогда и не будет вахтеров и самодуров.

 

Демократия и либерализм в 99% случаев получаются из диктатуры. 

Ссылка на комментарий

Brenn
10 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Конфликты всегда мотивировались верхними разделами, но никакого дела до них никому не было. 

Простым пользователям пофиг на политику, они сюда ради игр приходят.

Можно что угодно говорить про Фиму, но его правление было еще вполне ничего. Не надо путать свою нелюбовь к нему, с объективной реальностью, в которой случались массовые баны за каждый чих (самая жесть была, конечно, при СГС в 2013-м, как раз из-за этого появились Авангард с СИНСами).

И да, просто смирись: никто не в состоянии изменить текущий расклад, без того, что я описал выше. Для примера: когда-то я запилил суд для того, чтобы он был последней инстанцией. Чем все закончилось? Стратег отправил меня в расстрел (тогда это еще было просто баном) и сделал ФСБ. Любые попытки что-то менять в политоте без полных полномочий сведутся либо к тому же самому, либо ни к чему. 

 

Не всегда. Но важно то, что конфликты в любом случае затрагивают и будут затрагивать верхие разделы, это факт, потому что форум один.

Спасибо, кэп. Вполне очевидно, что простые пользователи приходят ради игр. Я думаю так пришло абсолютное большинство, включая меня и тебя, что впрочем не мешает пользователям участвовать в полилоте. Говорить, что пользователям пофиг на полилоту - некорректно. Просто некоторые не спускаются вниз и банально не знают, что существует какая-то полилота. Если бы знали, как себя повели? Возможно стали бы участвовать.

Ты всё путаешь. Я не говорю о том, что Димка какой-то жуткий тиран. Нет. Просто это человек, который сам ничего не развивает и не дает другим. Более того, сейчас полилота (кстати и стараниями странника в том числе) доведена до такого положения, что даже участие в ней стало считаться зашкваром. Поэтому речь тут абсолютно не про баны, а про глобальный застой и апатию, про невозможность что-либо изменить.

По поводу текущего расклада я тобой согласен, тут надо надеяться только на политическую волю администрации форума, что там захотят сами что-то изменить, сделать форум более демократичным, без этого любые попытки обречены заведомо на провал. Другое дело, что при таком положении вещей надо открыто заявить об этом администрации, а не заниматься флюродросией и соглашательством, что делал странек последние годы. Результат - от былой полилоты не осталось и следа, сейчас это больше напоминает кладбище. Никогда администрация в одиночку не добилась бы таких результатов. 

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

Brenn
12 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

Демократия и либерализм в 99% случаев получаются из диктатуры. 

 

Согласен. Ты правда забыл добавить, что в тех же 99% случаев диктатура свергается в ходе революции, после чего устанавливается демократический режим. Возможно ли это на форуме? Конечно нет. Здесь можно установить демократию при следующих двух пунктах:

1. Наличие политической воли администрации, нацеленность на демократию.

2. Наличие заинтересованных пользователей, убежденных демократов по идеологии.

 

Есть ли это сейчас? Есть, но первое слабо выражено, второго явно не хватает, потому что получив толику власти, человек превращается в вахтера (да, власть развращает), как результат, цель становится недостижимой.

Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Brenn сказал:

 

Согласен. Ты правда забыл добавить, что в тех же 99% случаев диктатура свергается в ходе революции, после чего устанавливается демократический режим. Возможно ли это на форуме? Конечно нет. Здесь можно установить демократию при следующих двух пунктах:

1. Наличие политической воли администрации, нацеленность на демократию.

2. Наличие заинтересованных пользователей, убежденных демократов по идеологии.

 

Есть ли это сейчас? Есть, но первое слабо выражено, второго явно не хватает, потому что получив толику власти, человек превращается в вахтера (да, власть развращает), как результат, цель становится недостижимой.

Разумно. Обанкротилась не политота. Обанкротилась "демократия". Да?

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, war_dog сказал:

Разумно. Обанкротилась не политота. Обанкротилась "демократия". Да?

 

Что-то вроде того. Добившись власти путем демократических выборов, некоторые персонажи превратились в тиранов, но в тиранов не в смысле раздачи банов (хотя это тоже было, спросите у максютара и стебницкого), а в тиранов в смысле удержания власти любым путем. Власть должна постоянно меняться, ибо у того персонажа, который находится при власти долгое время, со временем неизбежно наступают необратимые изменения в психике, выражающиеся в невозможности существования без этой самой власти, как следствие - застой, стагнация, диктатура.

Это кстати касается не только выборных лиц, но и администрации форума. Нежелание привнести демократию на форум, связано именно с опасениями утраты власти даже в мелочах.

Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Brenn сказал:

 

Что-то вроде того. Добившись власти путем демократических выборов, некоторые персонажи превратились в тиранов, но в тиранов не в смысле раздачи банов (хотя это тоже было, спросите у максютара и стебницкого), а в тиранов в смысле удержания власти любым путем. Власть должна постоянно меняться, ибо у того персонажа, который находится при власти долгое время, со временем неизбежно наступают необратимые изменения в психике, выражающиеся в невозможности существования без этой самой власти, как следствие - застой, стагнация, диктатура.

Это кстати касается не только выборных лиц, но и администрации форума. Нежелание привнести демократию на форум, связано именно с опасениями утраты власти даже в мелочах.

Согласен. Теперь смотри дальше. Получается по-факту, истинные демократы тут Дима и Бес и их товарищи. За власть не цеплялись, отдали без разговоров. Парадокс или нет?

Изменено пользователем war_dog
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, war_dog сказал:

Согласен. Теперь смотри дальше. Получается по-факту, истинные демократы тут Дима и Бес. За власть не цеплялись, отдали без разговоров. Парадокс или нет?

 

Очень смешно. Это троллинг такой? Просто они поняли, что лишились покровительства администрации и решили таким вот образом отомстить, типа мы сейчас уйдем, посмотрим что вы без нас делать будете. Более того, они убеждены, что Платон еще сам прибежит к ним просить их вернуться. Так что не надо обманываться - они просто в очередной раз надеются вернуться в полилоту, "верхом на белом коне". Либо это будет путем очередного альянса с Платоном, либо используя против платона оппозицию, как средство достижения цели.

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Brenn сказал:

 

Очень смешно. Это троллинг такой? Просто они поняли, что лишились покровительства администрации и решили таким вот образом отомстить, типа мы сейчас уйдем, посмотрим что вы без нас делать будете. Более того, они убеждены, что Платон еще сам прибежит к ним просить их вернуться. Так что не надо обманываться - они просто в очередной раз надеются вернуться в полилоту, "верхом на белом коне". Либо это будет путем очередного альянса с Платоном, либо используя против платона оппозицию, как средство достижения цели.

Короче, всё равно вахтёры? 

Ссылка на комментарий

Brenn
3 минуты назад, war_dog сказал:

Короче, всё равно вахтёры? 

 

Они да, безусловно. Они уже показали свое истинное лицо, будучи у власти. Более того, я убежден, что если и делать из Стратегиума демократию, то в форме не президентской, а парламентской республики, где важные решения буду приниматься коллегиально, а не волей странека, платона, беса или бренна.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Brenn сказал:

 

Они да, безусловно. Они уже показали свое истинное лицо, будучи к власти. Более, я убежден, что если и делать из Стратегиума демократию, то в форме не президентской, а парламентской республики, где важные решения буду приниматься коллегиально, а не волей странека, платона, беса или бренна.

Ты знаешь, если суммировать все выводы, к которым мы сейчас с тобой пришли, возникает вопрос, нужна ли нам такого сорта "демократия", которая только что померла? Причём заметь, о смерти политоты речь  не идёт. И это тоже факт. 

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, war_dog сказал:

Ты знаешь, если суммировать все выводы, к которым мы сейчас с тобой пришли, возникает вопрос, нужна ли нам такого сорта "демократия", которая только что померла? Причём заметь, о смерти политоты речь  не идёт. И это тоже факт. 

 

Такого сорта, которая померла - не нужна точно. Ибо здесь нет ничего от демократии. Наличие Стратега, который вмешивается в политические процессы и может на ходу менять правила игры, убивает саму идею демократии на корню. Поэтому скорей всего не будет на форуме никакой демократии, как следствие, загнивание будет продолжаться и в этом болоте, как выразился Кушнир, будут барахтаться три типа людей: вахтеры, люди, желающие получить должность и стать вахтерами и идейные копротивленцы. Нормальных людей, участвующих в этом спектакле, не будет точно.

Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, Brenn сказал:

 

Такого сорта, которая померла - не нужна точно. Ибо здесь нет ничего от демократии. Наличие Стратега, который вмешивается в политические процессы и может на ходу менять правила игры, убивает саму идею демократии на корню. Поэтому скорей всего не будет на форуме никакой демократии, как следствие, загнивание будет продолжаться и в этом болоте, как выразился Кушнир, будут барахтаться три типа людей: вахтеры, люди, желающие получить должность и стать вахтерами и идейные копротивленцы. Нормальных людей, участвующих в этом спектакле, не будет точно.

Хорошо. Отнеси меня и себя к одному из этих трёх типов (я без обид). Просто интересно.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, war_dog сказал:

Хорошо. Отнеси меня и себя к одному из этих трёх сортов (я без обид). Просто интересно.

 

Я не телепат и знаю тебя недостаточно, чтобы к отнести к какому-либо типу людей.

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Brenn сказал:

 

Я не телепат и знаю тебя недостаточно, чтобы к отнести к какому-либо типу людей.

Я тоже не делю людей на типы. Если без шуток, то парламентская республика лишь больше всё усугубит. Сам всё взвесь, что ты предлагаешь. Бардак будет полный. 

Ссылка на комментарий

Brenn
Только что, war_dog сказал:

Я тоже не делю людей на типы. Если без шуток, то парламентская республика лишь больше всё усугубит. Сам всё взвесь, что ты предлагаешь. Бардак будет полный. 

 

Даже не знаю как реагировать на такое наивное заявление. Сейчас видимо всё так прекрасно, что никакие перемены и не нужны. Впрочем, мне этот разговор уже надоел. Это переливание из пустого в порожнее. Могу сказать только, что если не будет глобальных реформ, нацеленных на демократизацию политической системы форума, такая полилота, которая есть сейчас, НЕ НУЖНА. 

Ссылка на комментарий

war_dog
2 часа назад, Brenn сказал:

 

Даже не знаю как реагировать на такое наивное заявление. Сейчас видимо всё так прекрасно, что никакие перемены и не нужны. Впрочем, мне этот разговор уже надоел. Это переливание из пустого в порожнее. Могу сказать только, что если не будет глобальных реформ, нацеленных на демократизацию политической системы форума, такая полилота, которая есть сейчас, НЕ НУЖНА. 

Зачем глобальных? Система хорошая и работает, просто не все довольны. Просто меняем местами иерархию Суда и ВП. Как твоё мнение?

...

"Не надо смешивать модераторов (за исключением Президента) и суд. Если такое смешение происходит (а уж тем более если модер ставится выше), то происходит, то суд становится бессмысленным." - сказал Лекс. Думаю, тут он прав. 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

лекс
10 часов назад, war_dog сказал:

Лекс! Давай к делу. Сейчас ВП вообще нет и никто не обидится, поэтому я смело тебя спрашиваю. Если будет принято решение поставить в иерархии Суд выше ВП, присоединишься к нам? Согласись, сейчас самое время решать такие вопросы.

К вам это к кому? Будто бы от вас что-то зависит.

В своё время у меня было общение по поводу Суда с людьми которые на форуме реально принимают решения.

Из чего я сделал вывод, что Суда (нормального) на Стратегиуме не будет никогда. И это не зависит от того кто занимается реформами Суда.

Форумным руководством он воспринимается как игрушка. А не как инструмент для разрешения споров и наведения порядка. Это не Суд. А чёрт знает что. 

10 часов назад, Гренье сказал:

Он придет, 

Он будет добрый, ласковый.

Ветер перемен.

Вот когда придёт (если придёт) тогда и будем рассуждать какой ДОБРый (не добрый), ласковый (не ласковый) и т.д.

6 часов назад, Brenn сказал:

 

Перемены есть хотя бы в том, что ушли вахтеры. Но поводу ты реформ ты конечно прав, но в случае отмены Странником решения суда, ты все валишь только на Стратега, это тоже неправильно. Поясню: например киллер по заказу убивает человека, безусловно есть здесь вина заказчика, но говорить о том, что совсем нет вины киллера -неправильно, имхо. Если бы на месте Странника был я, я бы никогда не воспользовался предоставленными мне в обход Конституции полномочиями, тем более зная, какую негативную реакцию это вызовет. Так что тт я не согласен. Претензии уже к бывшему ВП есть и они не чуть не меньше, чем претензии к администрации (Стратегу, Платону и прочим)

Если бы да ка бы но ты не на его месте.

Страннику были даны полномочия. Он ими воспользовался. У него своё мнение. Нет вопросов. Так было всегда на Стратегиуме. Вопрос к тому кто эти полномочия дал.

6 часов назад, Brenn сказал:

Насчет портфелей: в чем-то я с тобой согласен, но с другой стороны просто посуди логически - они отказались от должностей и не стали назначать новых людей, тем самым намеренно парализуя политическую систему форума. Далее ФСБ попросило подтвердить дальнейшее участие БД в управлении форумом, ответа не последовало, хотя давались сутки (тут безусловно вопрос о полномочиях ФСБ делать подобные заявления и принимать подобные решения). Лично я понимаю решение администрации изъять портфели, поскольку так поступать, как поступили БД попросту некрасиво. СИНС по крайней мере честно объявили об уходе из политики, а БД продолжают рассматривать заявки в их партии, но демонстративно, отказались от портфелей. А причины этого просты: БД не за справедливость, БД не за демократию и ты это прекрасно понимаешь. Причины таковы: когда Странник расстрелял служебный аккаунт Ознакомителя (до этого еще додуматься надо!!!) и наплевал на тысячи пользователей, которые ждали сборки игр, администрация в конечном итоге естественно (и правильно сделала кстати) приняла решение в пользу Ознакомитея, под личиной которого ходит наш любимый Дениска, как считают многие, хотя сам Денис уверял, что к этому акку имеют доступ несколько человек, обновляющих сборки на форуме. Естественно Странник бомбанул не по-детски и стал искать способы нагадить своему бывшему покровителю Платону. К тому времени, из-за банальной дележки власти, из партии ПГИМ вылетел Бес, заодно лишившись должности. Также у Беса произошел багет и вместе со Странником они решили вот таким образом отомстить Платону.

Много слов... Всё умещается в три выделенные фразы. Ты пишешь отказались от должностей и тут же от портфелей. Отказались от должностей конкретные лица. Партия от портфелей не отказывалась.

И далее ключевой вопрос о полномочиях ФСБ. Они тут отсутствуют.

6 часов назад, Brenn сказал:

Знаешь, лекс, когда Хуанито сдал администрацию Стройки Парадоксам, я осудил его поступок, хотя эта самая администрация депортировала меня. А знаешь почему? Потому что я терпеть не могу лицемеров. Так вот, Хуанито находясь на Стройке несколько лет, ВНЕЗАПНО прозрел и увидел, что сборки игр оказывается пиратские. Как-будто до этого он не знал. И под видом восстановления справедливости, Хуанито настучал парадоскам. Всё бы ничего, да вот только накануне Хуанито серьезно поссорился со Стратегом и прочими представителями администрации Стройки. Та же история со Странником и Бесом: до того, как поссорится с Платоном, плевать они хотели на нарушение прав пользователей, на отсутствие демократии на форуме и т.д. А посмотри сейчас? Бес делает темы, в которых рассказывает как он внезапно полюбил демократию и т.д. Димка тоже тоже объявляет себя справедливым вице, который боролся с прокуратурой (ты вообще представляешь насколько это лицемерно?), с ФСБ и с Платонами, хотя все знают, что именно Странник ГОДАМИ поддерживал платоновский курс, который в итоге привел к полному загниванию полилоты. Я уже не говорю о совершенно диктаторских замашках Странника, который не удосуживается даже написать объяснение к своим решениям. Просто "воля странека". Типичная азиатская диктатура. Я нисколько не оправдываю Платона (его роль в разрушении полилоты является основной), но говорить что сделал он один - это безумие. У него было достаточно помощников. И сейчас эти люди, лишившись власти и покровительства Платона, активно записывают себя в демократы, оппозиционеры и прочая. Тьфу. Просто противно.

Много слов... Ни о чём.

Ты написал трактат, в котором лишь три фразы заслуживают внимания. Да и те, скорее, в поддержку моих слов.  

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, лекс сказал:

К вам это к кому? Будто бы от вас что-то зависит.

В своё время у меня было общение по поводу Суда с людьми которые на форуме реально принимают решения.

Из чего я сделал вывод, что Суда (нормального) на Стратегиуме не будет никогда. И это не зависит от того кто занимается реформами Суда.

Форумным руководством он воспринимается как игрушка. А не как инструмент для разрешения споров и наведения порядка. Это не Суд. А чёрт знает что.

К конструктивистам, Лекс, впрочем забей, это не так важно. С момента вашего с ними разговора прошло время. Давай ещё раз поднимем этот вопрос. Очень всё просто. Повторяю свою мысль, она проста. Вице сейчас у нас нет и это многое меняет. Самое время действовать. Нам нужен Суд. 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 197
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20621

Лучшие авторы в этой теме

  • war_dog

    37

  • Brenn

    31

  • лекс

    23

  • Гренье

    18

  • Rup.

    16

  • Last

    15

  • Bes

    9

  • Platon

    8

  • Апостол

    7

  • Darkness9724

    4

  • Zelchenko

    4

  • Дoбро

    3

  • Роман Кушнир

    3

  • ryazanov

    3

  • Пастух

    3

  • Red rain

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Dart_Evil

    2

  • andy

    1

  • Каллиграф

    1

  • DoctorWhoo

    1

  • Naponyon-Bonaparte

    1

  • Korvin_Melarsky

    1

  • Тита

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Гренье

Давайте разберемся в ситуации. ПГиМ получила большинство в Парламенте и Правительстве. Как? Легко. ФСБ раздало свободные портфели двум откликнувшемся партиям - КПСС и ПГиМ. Проблема в том, что КП

лекс

1.Раздало свободные портфели? В том то и дело, что портфели не были свободными. Ни одна партия от своих портфелей не отказалась. Снятие с должности своих министров/парламентариев не означает отказ от

Last

Туз бот Беса? Если бы это оказалось правдой, то Беса можно было бы считать самым гениальным ботоводом. А ну чего только стоит накатать на себя такую статью, а потом себя же депортировать.

лекс

Конструктивистам? А это кто можно поимённый список. Мне просто интересно как автору идеи (не Приниго который озвучил это, ни Платон который носится с этим более 5 лет) во что выродился конструктивизм.

Last

Заинтересует- не заинтересует . Тебе объясняют, что если это неинтересно владельцу форума, в этом нет смысла. Лекс будет сидеть и пыхтеть над реформами, которые в конечном итоге не будут работать, пот

Rup.

Ох, чёрт, пятый уже. Точно заразная болезнь.

Last

Ну вероятность все равно откидывать нельзя, просто не так сильно на этом зацикливаться? Ты можешь к примеру со 100% уверенностью сказать, что все кто пишут тебе в этой теме, не один и тот же человек?

Zelchenko

Есть вполне себе неплохая теория заговора, согласно которой Ваша жизнь окружена просто спектаклем, устроенным каким-то богом. Иначе говоря, Вы - единственный, а мы все - Он.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...