Борьба с партизанами - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с партизанами

Рекомендованные сообщения

Battelstar

Я тут недавно начал новую кампания за СССР где я намеревался навесить пиндюлей всему миру. Однако после того как я захватываю страну она сразу же начинает бунтовать(страна как бы полностью здалась), а войско у мя маленькое каждая дивизия мощна, и на вес золота,и все кампаний расписаны на год вперёд, и  нет времени капаться с каждым партизанишкой.Подскожите чё-нибудь плиз :013:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Battelstar

легко сказать ВДВ у меня ещё 1937 год на дворе :mad: правда я уже могу их создать ВДВ :001: но не транспортные самолёты :020: Я где-то слыхал что нужно ставить немного войск в бывшую столицу и на очки победы?! :013:

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Можно наклепать ополченцев с милицией и поставить их на ключевые точки. Если партизаны восстанут, то захватить их не смогут. Обычные провы без ресурсов пусть захватывают. Они все равно не нужны. Можно ещё создать мобильные противопартизанские части, только не из кавалерии. Она много припасов жрёт. Ополченцы с милицией против партизан сгодятся и потребляют мало.

Ссылка на комментарий

Heathen14
Обычные провы без ресурсов пусть захватывают. Они все равно не нужны.

из-за этого ухудшится снабжение

Ссылка на комментарий

Battelstar

Согласен с Heathen14 B) Как я буду снабжать море ополченцев с милицыей в Щвеций,Норвегий,Афганистане и.т.п и.т.д :huh:Там же капитальные горы. Мои моторизированные части хз сколько прыгали по горам пока дошли до столицы Норвегии!!! И всё равно до норвежской столицы допрыгали только те дивизий которые зачищали Швецию и было сподручнее через равнину бежать)))

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Battelstar

Тута я недавно подумал что-то насчёт оккупационных войск. Типа для горых местностей можно исспользовать связку: 1-2 горно стрелковой Бригды и 2-3 бригады милиций,для равнины пойдёт тоже самое но только вместо горно стрелков мото.пехоту.Пару  дивизий в каждой оккупированой стране и думаю неплохо :022: правда по моим расчётам всё ровно придётся отдать управление над оккупациоными войсками ИИ иначе устанеш гоняться по карте за каждым сообщением о захвате B)

Ссылка на комментарий

хм :mad: А ведь Battelstar в чём то прав насчёт оккупационых войск.Я о такой тактике борьбы с партизанами ещё и не подумывал самому уже достали млин :P Спасибо скоро обязательно попробую :D

Ссылка на комментарий

Battelstar

Я чесно говоря ещё ентого способа не юзал но можеш попробовать кв-2 :001:

Ссылка на комментарий

Alex-raven
Тута я недавно подумал что-то насчёт оккупационных войск. Типа для горых местностей можно исспользовать связку: 1-2 горно стрелковой Бригды и 2-3 бригады милиций,для равнины пойдёт тоже самое но только вместо горно стрелков мото.пехоту.Пару дивизий в каждой оккупированой стране и думаю неплохо :022: правда по моим расчётам всё ровно придётся отдать управление над оккупациоными войсками ИИ иначе устанеш гоняться по карте за каждым сообщением о захвате B)

Мотопехота потребляет припасов больше, чем обычная пехота. Плюс ещё потребляет топливо. Если нужно снабжение, то можно выставлять ополченцев в линию к ближайшему порту или снабжать по воздуху. Линия таких провинций обеспечит снабжение. Можно на ней отстроить инфраструктуру. Вообще никакого смысла захватывать Афганистан, Синьцзян и др. нет. А если захватил, то контролировать тем более нет смысла. Ресурсов там почти нет. Лучше захватывать опираясь на порты или возить их с собой и ставить там, где нужно. Если партизаны захватят значительные территории, они всё равно новое государство не образуют.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Все-таки считаю что мочить партизан лучше кавалерией, но не полумеханизированной а ранней.. Достаточно мобильна и не потребляет топливо. В столицу и ключевые провы -милиционеров, с включенным подавлением партизан, и несколько кавалерийских бригад для быстрого реагирования.

Вообще, что бы партизаны не появлялись, можно сменить ползунки политики..

Ссылка на комментарий

Battelstar

МММ прикольно получается выставить дорожку из ополченцев :017: А насёт захватов: ведь Финляндия и Швеция не повредит ведь и ПП,ОЛ лишнее никогда не помешает. К тому же выбрасывать морпехов на Германию намного проще будет.Их флот офигеть не успеет как советский морпех уже побежит идущим им на  навстречу советским танкам, чтобы завершить каждому по полу окружению. И не придётся на некоторое время замарачиваться на ВДВ. К тому же такой вассал как норвегия любезно предоставит советскому флоту место в порту и Припасы морпехам для высадки уже на Британских островах :001: Я жу уже писал выше что каждая кампания уже расписана осталось только найти золотую жилу в борьбе с партизанами и уже можно с полной готовностью жать кнопку СТАРТ :008:

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Battelstar

 

 

Вообще, что бы партизаны не появлялись, можно сменить ползунки политики..

Я не понял чё за ползунки политики, а насчёт кавалерий я уже думал ну это скорей уже на любителя :D

Ссылка на комментарий

насчёт кавалерий я уже думал ну это скорей уже на любителя :D

Кавалерия в отличии от той же полиции куда более мобильна,следовательно она за одинаковое время сможет уничтожить большее кол-во партизан чем за то же время полиция.

Ссылка на комментарий

Кстати к чему ведет захват партизанами например всей страны,отделяются ли гос-ва как в Европе или Виктории.

Или партизаны так для массовки бегают ?

Ссылка на комментарий

Battelstar

Да я такого никогда не попускал чтобы партизаники разгуливали там где им не отведено и я уж точно пока не заю чё будет в таком случае B) А насчёт такого я ещё  ничего не исследовал, если что то отпишусь обязательно а так СПАСИБО B)

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Видимо вы недавно играете в игру. Побалуйтесь с ползунками открытое общество-авторитаризм, при максимуме авторитаризма они дают плюс 40% в ненациональных провах..

Я не понял чё за ползунки политики, а насчёт кавалерий я уже думал ну это скорей уже на любителя :D
Ссылка на комментарий

Battelstar
Видимо вы недавно играете в игру. Побалуйтесь с ползунками открытое общество-авторитаризм, при максимуме авторитаризма они дают плюс 40% в ненациональных провах..

Ну вообщето я играю в ДП 3 как только я услышал об этой игре по телевизору в каком-то обзоре. Всмысле как только ДП 3 был реализован. Как я понял ползунками политики вы имеете в виду раздел Политики с законами.

Гм!!! а ведь я этого ещё не пробовал, меня интересовали только те законы которые могут увеличить ПП.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

Ползунки авторитаризма есть в HOI2. В HOI3 на партизан влияет настройка оккупационного режима. Она по умолчанию стоит на коллаборационистском правительстве. С течением времени риск восстания снижается, но медленно. Чтобы захватить Финляндию, Норвегию и Швецию, нужно захватить всего несколько портов. В тундру вообще лезть не нужно. Тем более в SF большАя часть этих стран недоступна из-за низкой инфраструктуры. Количество ПП и ОЛ с этих стран ничтожно, даже с самыми щадящими настройками оккупационного режима. Если поставить милицию в порты, можно контролировать страну, тем более заводы часто в этих портовых городах и находятся. Финляндию можно захватить за пару высадок в портовые города на юге.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Наверное вы правы, я третью часть давно снес, играю в железный крест..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47206

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    13

  • AndrewPunk

    8

  • Eichenblatt

    6

  • ljekio

    6

  • Kvasir

    5

  • Тиро Фихо

    3

  • Alex-raven

    3

  • artem1892

    3

  • Basck

    3

  • Skeptic

    2

  • СэрБосс

    2

  • Kempf

    2

  • Mirten

    2

  • doc_i

    2

  • Bluu

    2

  • Vtlk

    2

  • Aquatoid

    2

  • sanosa

    1

  • NeRu

    1

  • Diplomate

    1

  • Arimand

    1

  • neigrok

    1

  • Wilhelm Mohnke

    1

  • White

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...