Обсуждение AAR'а "История терпит сослагательное наклонение" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение AAR'а "История терпит сослагательное наклонение"

Рекомендованные сообщения

Naponyon-Bonaparte

Буду рад выслушать любые отзывы, критику и пожелания по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Автор, учи историю. Особенно декабристов.

Ссылка на комментарий

  • В 1819 Гавайи изъявили желания вступить в состав Российской Империи 

:Cherna-facepalm:

 

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 14.12.2016 at 16:27, Napoleon-Bonaparte сказал:

Буду рад выслушать любые отзывы, критику и пожелания по этому Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

хронологи и 3.04 нормально работают?

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
3 часа назад, rafael abcde сказал:

 

Автор, учи историю. Особенно декабристов.

 

Альтернативная же история. Какие могут быть придирки?

Ссылка на комментарий

MoneyMaker25

Ничего личного, но ничего качественно нового я не увидел. Да и писанины маловато, за пару минут прочитал всё. Да и события неинтересны. Я играл в хронолоджи и в курсе всех ивентов в Российской Империи. Аннексия Гавайев РИ это конечно эпик бред, ну да ладно. Начнём с того, что сама идея, преподносимая в ААРе неинтересна - демократия, либералы... Честно, не интересно, скучная тема для европейской колониальной державы. Тут уместно было бы поставить цель, вроде завоевания всей Азии или порабощения всей Европы, так идея ААРа, излагаемая таким способом крайне скучна и неинтересна. Важно конечно не тему правильную выбрать, а правильно всё изложить, но к сожалению могу лишь посоветовать с вашим уровнем написания ААРа сменить тему так сказать, на что-то вроде завоевать весь мир или привести к власти реакционеров и держать народ в рабстве до конца игры, а что - было бы прикольно.

Изменено пользователем MoneyMaker25
Ссылка на комментарий

olegdark
8 часов назад, MoneyMaker25 сказал:

Начнём с того, что сама идея, преподносимая в ААРе неинтересна - демократия, либералы... Честно, не интересно, скучная тема для европейской колониальной державы. Тут уместно было бы поставить цель, вроде завоевания всей Азии или порабощения всей Европы, так идея ААРа, излагаемая таким способом крайне скучна и неинтересна.

В Реализме ты империалистическую политику все режешь, а здесь пропагандируешь)

По мне так наоборот, тема завоевания всего мира до жути банальна. В таком случае ты соревнуешься лишь с механикой игры, ставя в ущерб отыгрыш и реалистичность.

А вот попробуй привести свою страну к величию путем мирных преобразований. "Мастерская мира", "колыбель науки"...

 

По мне так просто разные ААРы для разных читателей. И их не может быть слишком много. Просто кто-то читает, а кто-то нет.

 

По теме - манера изложения, ее плавность и непринужденность мне понравились. Начало хорошее, но событий действительно мало. К тому же, учитывая что большинству аудитории множество вариаций развития истории уже известны и кажутся банальными, очень хорошим достижением будет привнесение своей изюминки как в развитие сюжета, так и в повествование.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
54 минуты назад, olegdark сказал:

но событий действительно мало.

Это был просто пилот, дальше будет больше.

 

55 минут назад, olegdark сказал:

А вот попробуй привести свою страну к величию путем мирных преобразований. "Мастерская мира", "колыбель науки"..

Этим и буду заниматься, тема начальных  преобразований  будет освещена во 2 главе.

 

56 минут назад, olegdark сказал:

своей изюминки как в развитие сюжета, так и в повествование.

Спойлер

В 3 главе будет развилка с выборами, которую я отдам читателям.

 

Ссылка на комментарий

rafael abcde
21 час назад, Napoleon-Bonaparte сказал:

Альтернативная же история. Какие могут быть придирки?

Хотя бы Николай I Муравьев.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
6 минут назад, rafael abcde сказал:

Хотя бы Николай I Муравьев.

Что ещё?

Ссылка на комментарий

rafael abcde

Декабристов было несколько организаций и далеко не все были сторонниками республики. Вышеозначенный Муравьев хотел конституционную монархию с сохранением действующей династии(Романовых).

Далее идут органы исполнительной/законодательной власти.

Диктатором(т.е. временным руководителем страны) выбрали Трубецкого.

Декабристы хотели перенести столицу в Нижний Новгород и отменить крепостное право. Думаю, идею о его сохранении после своей победы они бы уничтожили.

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

не отменяла крепостное право  - очень странно, при этом рабство запрещено =)

но выдала широкие права гражданам России- такие как избирательное право с финансовым цензом, свободу печати, а также свободу политических собрания  - кто является  гражданами если крепостное право на месте?

Отмена крепостного права являлась первым шагом к появлению свобод.

Ссылка на комментарий

Naponyon-Bonaparte
18 часов назад, PavloM25 сказал:

но выдала широкие права гражданам России- такие как избирательное право с финансовым цензом, свободу печати, а также свободу политических собрания  - кто является  гражданами если крепостное право на месте?

Кодекс Наполеона во Франции был принят, однако до этого рабство было вернуто.

 

18 часов назад, PavloM25 сказал:

Отмена крепостного права являлась первым шагом к появлению свобод.

Скорее всего декабристы пошли на "сделку" с помещиками чтобы получить больше легитимности 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1309

Лучшие авторы в этой теме

  • Naponyon-Bonaparte

    5

  • rafael abcde

    3

  • RokWar

    1

  • NoOneName

    1

  • MoneyMaker25

    1

  • Apostol Pavlo

    1

  • olegdark

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...