Siberian Shine №6 - сессия 6 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Siberian Shine №6 - сессия 6

Рекомендованные сообщения

Allister

Обзорчики, обсуждения, скриншоты и другая инфа по 6-й сессии партии Siberian Shine

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Картинки

 

Спойлер

 

EFJCg4e.jpg

 

eo3RyOo.jpg

 

AZZnt8I.jpg

 

Rl50eZS.jpg

 

lq61MwI.jpg

 

 

A31FWfE.jpg

 

FrMQDyi.jpg

 

FpUz6zx.jpg

 

jKUAhD7.jpg

 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

На старте опять мы не смогли в старт, но добавились новые люди: ситрикс взбугуртил и ливнул с папы, на кастилию сел игрок.

 

За сессию купил щеттин у бранда за 800 монет (и договорился с ним о передаче трейда), создал автономию в Карибах, доел провки Мали в БСК. Также вышел в Килву (взял все тц) и почти создал автономию в Мексике (год до того, как заколонится) и договорился о покупке тц в Адене (по 500 за штуку) - золото решает...

В целом у Англии доход больше, чем у второй и третьей страны мира вместе взятых, а торговый доход (60) больше, чем суммарный у любой страны. Поэтому просто играю в свое удовольствие, пилю ИИ. Почти перекрестил всю страну, да и бедствие не мешает (+2 стаба, поднимать не приходилось). На очереди расширение автономии в Мексике, создание 13 колоний, ну и выход в Индию.

 

Франция - собирала бургундские земли, завассалила Фландрию, наполовину обгрызла Арагон через Каталонию. ИИ по идее хватает на следующую сессию, а вот куда дальше - неясно.

 

Кёльн - доел ИИ внутри себя, имеет ВНЕЗАПНО лимит в 50к. В дальнейшем Линкс грозится уехать колонить Канаду.

 

Бранд - тоже допилил ИИ, перекрестился. Продал Щеттин, переехал в Саксонию, наныл передачу субсидий за трейд (жаловался на потерю 0.7 монет от торговца).

 

Швеция - Карабинер перманентно не мог в инет, поэтому на сессии сидел ИИ. В стране ожидаются правки, сказать больше нечего

 

Папство - проиграл войну Марокко-Тунису, при этом ему помогали кастильские и венгерские кондотьеры (но поздно, замирили стабхитом).

 

Кастилия - сидела тихо, старалась гадить Марокко. Поддерживает независимость вассала Марокко - Португалии (которая очень бодро колонит, чему все рады. Колонисты - редкость). На удивление сама взяла эксплор и колонит в разрешенных для нее провках (пока не нарушает запрет Англии - все довольны).

 

Марокко ударными темпами доедает ИИ в Центральной Африке. В следующей сессии по идее будет очень мощный ап экономики - дорвался до малийского золота, а уж когда спадут автономии...

 

Тунис - идет за своим старшим соседом. Продавал провки мамелюка осману, чтобы расплатиться с займами.

 

Эфиопия - продает ТЦ в Адене Англии, еле-еле победила Килву. В принципе могла быть убита, но смысла в этом Англия не видит. Пусть человек учится в МП.

Оман пошел воевать в индокитай, но вроде как не очень успешно.

 

Очередная священная война против турка! Дениска перекрещивался в шиизм, против него выступили Персия+Московия+Венгрия, причем перс взял олл-ин займов и упадет в банкротство года через 4. Пока что варскора осману хватает на стабхит, но он хочет явно загнать перса в полное дерьмо. Хотя перс мог бы и жить - вроде как при отдаче Багдада и последнего ТЦ в узле Персии турок отставал... Ну такое дело.

До кучи на союзника османа Польшу напали бранд-венгрия-австрия, и пше уже капитулирует. Как поделятся провки - покажет время.

 

В целом неясно, что будет с персидско-индийским регионом (то ли сажать пару индусов, но это надо было делать в этой сессии), то ли после поражения и лива карамельки ставить тц на оффлимит. То ли оставить всё как есть - на крайний случай перса подъест Оман.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

польша союзник?

Ссылка на комментарий

Я не ливал. Кто не в курсе - алистер кикнул из дискорда и скайп конфы. Мне Линкс писал, типа зачем ливнул - и как оказалось все думают дескать это я ливнул, ага.

 

Орг, вместо того, что-бы потратить 1 минуту на предоставление сейва, тратит 15 минут на мут/размут и прочую херню, после чего кикает из дискорда и скайпа, обставляя для остальных как лив игрока. Хотя мне всего лишь надо было посмотреть варскор до и после его правок.

 

Сессии идут в стиле - рехост, рехост, рехост, 20 минут игры, рехост, рехост, рехост, 20 минут игры, рехост, рехост, конец сессии - итого в среднем 6 игровых лет отыгрывается каждую сессию за 3 часа. При этом сделать одноминутное действие - скинуть сейв - времени нет.  Лучше кикнуть человека.


Ведь орг не утруждает себя выкладыванием сейвов между сессиями. Мы видим правки уже когда их хост загрузит на сервере в след. сессии.

Изменено пользователем Sitrix
Ссылка на комментарий

alex1928371

"Эфиопия - продает ТЦ в Адене Англии, еле-еле победила Килву. В принципе могла быть убита, но смысла в этом Англия не видит. Пусть человек учится в МП."

На счёт килвы получилась дурацкая ситуация я был сессию занят в 2 войнах с мамелюком и подавлением воставашек , которые из-за гражданки появлялись с невероятной скоростью )и просто не хватало времени на килву. Потом я даже про неё забыл (вспомнил только когда хотел провки продать) Ну а так лет через 7-8 страна станет на путь стабильности , а уже через 15 закончатся ии и надо будет выбирать направление дальнейшего развития. Конечно моё  существование зависит от Англии и наврятли без её помощи я справлюсь с более серьезной угрозой в виде равного или превосходящего по силе игрока.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Sitrix сказал:

Хотя мне всего лишь надо было посмотреть варскор до и после его правок.

 

в нашей войне он не изменился.

 

8 часов назад, Sitrix сказал:

Ведь орг не утруждает себя выкладыванием сейвов между сессиями.

 

 

сохранить сейв после окончания сессии может любой игрок.

 

8 часов назад, Sitrix сказал:

Мы видим правки уже когда их хост загрузит на сервере в след. сессии.

 

мы 40 минут собирались, во время которых было 3 или 4 рехоста/смена хостов. за это время можно было 100500 раз сравнить.

Ссылка на комментарий

KreativMan
9 часов назад, Sitrix сказал:

Я не ливал

Ну ты и мопс конечно

Ссылка на комментарий

14 часа назад, аndy сказал:

сохранить сейв после окончания сессии может любой игрок.

Так уж вышло, я его не сохранил

 

14 часа назад, аndy сказал:

в нашей войне он не изменился.

Ну так мне нужно было увидеть, как повлияли 2 выписанные провы на войну

 

14 часа назад, аndy сказал:

мы 40 минут собирались, во время которых было 3 или 4 рехоста/смена хостов. за это время можно было 100500 раз сравнить.

Именно для этого я и просил сейв. Когда я его попросил, там еще минут 20 спорили, галдели и страдали прочей <вырезано>. А я бы посмотрел за 2 минуты.

Вместо того, что-бы дать сейв, орг просто кикнул

 

________________________
добавлено 0 минут назад
13 часа назад, KreativMan сказал:

Ну ты и мопс конечно

По делу есть че сказать?

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Sitrix сказал:

Так уж вышло, я его не сохранил

 

спросил бы в конфе

 

6 минут назад, Sitrix сказал:

Ну так мне нужно было увидеть, как повлияли 2 выписанные провы на войну

 

никак 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
11 час назад, Sitrix сказал:

Именно для этого я и просил сейв. Когда я его попросил, там еще минут 20 спорили, галдели и страдали прочей <вырезано>. А я бы посмотрел за 2 минуты.

Вместо того, что-бы дать сейв, орг просто кикнул

 

Да ты с этого сейва уже играл, когда креатив попробовал захостить (и через пару дней крашнулось).

Всё можно было увидеть, но нет же, надо было поднимать бучу...

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

11 час назад, Iamneo94 сказал:

Да ты с этого сейва уже играл, когда креатив попробовал захостить (и через пару дней крашнулось).

Всё можно было увидеть, но нет же, надо было поднимать бучу...


Он загружал сейв с выписаными провами. Потому что другого сейва там нет. Могу если хочешь скрин кинуть.
А бучу поднял не я. Такое ощущение что Креативу в школе продырявили пердак, и от туда сыпется не переставая и по любому поводу.
Я абсолютно спокойно попросил сейв, и не спокойно лишь посылал креатива <вырезано> на весь его лепет и плач.
Было ощущение что я изнасиловал всех родственников креатива, столько говна от него...

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
Ссылка на комментарий

KreativMan

Говна?
Я тебя просто мопсом называл, а у тебя горело хз почему. Учитывая что мы за 40 минут не стартанули, просить сейв и заставлять других ждать - просто свинство, так что ты - просто тупой мопс. 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Iamneo94 сказал:

До кучи на союзника османа Польшу напали бранд-венгрия-австрия, и пше уже капитулирует. Как поделятся провки - покажет время.

ЛОЛ Нео походу в голандию переезжает!!!

Ссылка на комментарий

Ох, аж слезу пустил. Снова каточка от Алистера и снова беспредел орга с бугуртами). Не останавливайтесь, каждая тема - заряд бодрости на весь день).

Ссылка на комментарий

23 часа назад, KreativMan сказал:

Учитывая что мы за 40 минут не стартанули

Только я просил сейв в середине этих 40 минут. Вы после этого еще долго стартовали и рехостили.
И пока я просил сейв, минут 15 еще вы галдели, пока Алистер не кикнул. Сейв можно было раз 20 кинуть и посмотреть че угодно.

Ссылка на комментарий

Allister
В 16.12.2016 at 21:16, KeNT сказал:

Ох, аж слезу пустил. Снова каточка от Алистера и снова беспредел орга с бугуртами). Не останавливайтесь, каждая тема - заряд бодрости на весь день).


У нас тут свой настольный Таблут с куртизанками, своя атмосфера;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1663

Лучшие авторы в этой теме

  • Sitrix

    4

  • Iamneo94

    3

  • andy

    2

  • Allister

    2

  • KreativMan

    2

  • Onim

    1

  • KeNT

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • alex1928371

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...