ААРы лиги мертвецов - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

ААРы лиги мертвецов

Рекомендованные сообщения

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Лига мертвецов. Первая партия. 1836-1856.

 

Итак, после нескольких драм и скандалов, мы все-таки стартанули. Все в лучших традициях.
Эта партия выдалась довольно миролюбивой, всего одна война за 20 лет. Кажется игроки наконец-то поняли, что в моде Инферно воевать - дорого. Очень дорого. Так стоит сто раз подумать, а стоит ли результат затраченных усилий.
Итак, что произошло?

После неудачи в Нидерландах (вся их территория отошла Франции), Кайзер Гон обратил свой взор на юг. Там в австрийской сфере манила собой Саксония. И вроде как война должна была идти без союзников, но хитрый австрийский император посулил России галицию, так что та объявила войну Пруссии. Результат предсказуем. Была выделена Польша, а Гон оказался правителем средней колониальной страны.
 

При этом, я бы не назвал партию скучной. Каждый игрок решал какие-то свои локальные проблемы, так что вышло довольно неплохо. Лидеров определять пока рано, так что самый экшен впереди.

А теперь обзор по странам.

 

Великобритания. (Jericho).
 

Не скажу, что все прошло гладко. Начал я с ужасного дефицита бюджета. Пришлось выкручивать ползунки и распускать часть флота, так как денег не было. Постоянный минус вогнал меня в депрессию, отчего я объявил войну Эфиопии, дабы самоутвердиться за счет слабой страны. И это помогло! Плюс новые исследования в коммерции и постройка нескольких машинных заводов - я получил небольшой, но стабильный доход. А дальше, все стандартно.


Итак, что мы имеем к 1856 году?
 

Сильные стороны:


Экономика. Высокие доходы позволят увеличить размер армии и флота, а также уровень образования и количество ремесленников и служащих.

Политическая стабильность. Проведены реформы, революционеров мало, миграции практически нет.
Отсутствие прямых врагов. Конечно, пока еще рано говорить, но пока все спокойно. Япония с горем пополам стала цивилизованной страной, в ближайшее время не представляет никакой угрозы. США тоже где-то в аутсайдерах, никаких ножей в спину. Россия пытается справится с дефицитом бюджета, никаких агрессивных планов не имеет. Франция... вот тут может быть проблема. Флот старый, пароходов не производит, морские технологии не учит, но в тоже время активно увеличивает количество колониальных очков, хотя у нас и был договор по Африке. Возможно нарушит договоренности и пойдет строить домики, что нельзя будет оставить без внимания. Имеет в союзниках Испанию, которая явно будет не прочь вступить в коалицию.

 

Нейтральные стороны:
Армия. Пока бригады в основном сформированы из метропольных подразделений, так что на уровне той же франции и прочих европейских держав, но великая индийская орда уже в процессе формирования, так что вскоре безопасность империи будет гарантирована тысячами новых рекрутов.

Флот.е самый крупный, но все еще парусный. Наладил производство пароходов, а также заложил множество новых портов, так что вскоре появятся мониторы.

Промышленность. По очкам франция обогнала немного: 564 против моих 556. Собственно, даже не скажу, что это отставание, скорее временное состояние, из-за нехватки доходов до присоединения Индии. Теперь же уже обошел Францию по количеству фабрик, так что планирую наверстать упущенное.

Слабые стороны.

После присоединения Индии очень сильно просел по количеству священников и не обратил на это внимание, так что есть отставание по очкам исследований. Но опять таки, проблема решается за пару лет.

Малое количество колониальных очков. Точнее жесткий минус. Учитывая договоренности, пока не качал эти технологии, ближе к самой колонизации изучу.

 

Итог: Хорошая такая Британия, есть все заделы на то, чтобы вырваться вперед. Если придется оставить страну - мне будет не стыдно перед игроком, которому ее передам.

 

Франция. Сигизмунд. Дышит в спину британской империи. В целом, успешна и явно попытаться стать державой №1.


Захватил Бельгию и Нидерланды, а также Сирию (лол). В целом играет грамотно, в ненужные войны не лезет, но и своего не упускает.


Сильные стороны:

Промышленность, на хорошем уровне. Вообще, в мире только две промышленные державы. Все остальные - это около 100 очков промышленности. Но из-за низкого прироста населения и миграции может потерять это преимущество.

Армия. Имеет большой лимит бригад (около 250), но пока имеет недостаточных доход для их содержания. Тем не менее, если соберется воевать - обладает весьма внушительными силами.

Положение в Европе. Избавившись от немецкой угрозы, стал самой крупной силой на континенте.

 

Слабые стороны:

Огромный ББ. Пожалуй главная проблема, из-за бб в 99 очков из Франции постоянно уезжает население, а при не так уж высоком уровне жизни провинций  - это большая проблема для развития в будущем. Плюс невозможность клепать новые КБ.

Нестабильность. Огромное количество бригад у потенциальных революционеров. Не проведены реформы, так что агрессивность непризнанных культур постоянно повышается.

Население. Как я уже говорил, Франция, это пожалуй единственная европейская держава, которой стоит беспокоится о привлекательности страны для мигрантов, так как это единственный способ обеспечить конкурентоспособный уровень населения. А пока нет реформ и даже иностранный легион не создан. Так что тут явный провал.

Флот парусный, на низком содержании, так что развалиться после первой же битвы. Производства пароходов и клиперов нет.


 

Россия. Савченко.  Забрала Галицию у Австрии, помог Японии присоединить Корею. Спокойной развивается, пытается в промку, но пока не очень хорошо получается. В общем-то обычная такая Россия для этого времени. (учитывая провальную прошлую игру, можно сказать, что все хорошо)

 

Австрия. Сер Донский\Маршал Ней.
Двуликий Янус во главе австрийской империи. Устранил угрозу в лице Пруссии, постепенно ест своих минорчиков, Возможно сможет создать Германию за Австрию, это был бы эпик. Пока имеет очень хорошие перспективы. Обещал франции не создать ЮГС, но кто давал это обещание? Благородный офицер Сер Донской или же подлый маршал Ней?

Пруссия. Гон.
Прблема Гона в том, что после одного поражения он опускает руки. Ну и не имеет плана Б. После поражения в войне пруссия лишилась всех своих сфер, так что теперь находится явно на вторых позициях. Но возможно кто-то в Европе решит поставить на место Австрию, что станет неплохим шансом для восстановления. Захватил Венесуэлу!

 

Италия. Арманьяк.

Довольно быстро сформировал Италию, в союзе и с Францией, и с Австрией, которая вернула ему корки. В общем типичная Италия. Неплохо начал, строит промку.

 

Испания.Олег.  

Все как я люблю! Очень даже неплохая Испания, смог захватить часть Индонезии и Камбоджу. Возможен из-за этого конфликт в будущем с Японией, но пока там нечего опасаться.

 

Япония. Дойл.

Слил войну Кореи, смог захватить ее только с помощью России. Из-за этого поздно вестернулся, так что пока в аутсайдерах, хотя, это же Япония, пока есть шансы все-таки вырваться вперед.

 

США. Антон. Вишенка на торте.

 

Почти в начале игры умудрился обанкротиться, чуть не слил войну Мексики. Имеет 26 бригад. В общем, если вдруг конфедераты победят - я даже не удивлюсь.

  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Armagnak

Да ну, даже в случае попила Австрии и (о боже!) создания СГС или (...) Германии я не вижу особых шансов у Гона для вывода своей страны в топ. Ну а захват Венесуэлы вообще без комментариев.

Ссылка на комментарий

olegdark

ААР от Испании

1836-1856

lMqDECU6W28oV8VZlZ4fioLaTV_HYOGkXVzEEbXbYW-W60Brlenw8fzkpfTfSuUuZUyOEEDiKQHhV0-FB1tPqvKj65nJ67-Ja73HvslGfyM8Rf_U49xnLDQA_By9lh3qz1R1lBpF

 

Сбор на игру происходил не без трудностей, за первую сессию мы отыграли всего лишь год, после чего хост ливнул и мы на этом разошлись.
Но вот следущая игра прошла на ура, правда произошла и некоторая ротация игроков.

Окончательная рассадка 1837-1856:

1. Великобритания - Jericho

2. Франция - Sigizmund
3. Россия - Савченко

4. Прусия - Gone

5. Австрия - Marcheal Ney
6. Италия - Armagnak

7. Испания - Olegdark

8. США - Антон

9. Япония - Doyle

 

К сожалению Степашу и Барона мы так и не дождались и было принято решения посадить замены на Прусию и Россию, освободив тем самым Швецию и Османов.
 

 

Основные политические события:
 

Ну же, как вы думаете, что это? Делайте ваши ставки. 

Угадали, попил Прусии
как "неожиданно", правда?)
Ней утверждает что у прусака были все карты на руках, но в итоге Gone не смог в дипломатию и сам себя посадил в лужу. 
Имея оборонительный союз с Францией(?) Gone, через череду каких то событий оказался один в наступательной войне против Австрии и Русских легионов, купленных за Галицию.
В итоге Пруссия была зверско унижена и надолго выбыла из мировой политики.

Пруссия на 1856 год:

c7960c8c3a3e.jpg

Ганновер расширяется):
2ea3acecc75b.jpg

 

Hide  

 

Ну и второе любопытное событие, последствия которого еще долго порождали смешки в тимспике 

Франция, увидев что теперь немцы не представляют угрозы, обратила свой взор на Бенелюкс.
И полностью его поглотила. Sigizmund, отожрав такой кусок непонятно как отхватил волну ББ, далеко перевалившую за сотню.
В итоге по стране гуляют повстанцы, а престиж давно опустился до нуля)
Даже с империализмом такой кусок Французу переваривать еще очень долго.

83e6d68ee83c.jpg

ББ Франции на 1856 год:

b80fd4c90fea.jpg

Hide  

 

 

На этом приблуды кончились.

 


Список ВД на 1856:

cbcf7f2bb082.jpg
 

Европа в 1856  

ab98b308a3c7.jpg

Hide  



Далее перейду к описанию стран в порядке их силы и успешности игрока (субьективно, конечно):

 

 

1. Великобритания - Jericho

a4e560cfa754.jpg

В конфликты с другими ВД не вступал. Крепко держится за колонии и строит планы на будущее.

Получив Индию стал получать баснословные доходы и похоже сейчас оторвется от преследователей.

Наверняка имеет какие нибудь договора с остальными ВД.

Активно развивает Промку.

Кушает колонии по мере бб.
 

Азия  

649bb8a23772.jpg

Hide  


В общем, №1.

 

 

2. Франция - Sigizmund

f262c783410e.jpg

Даже при наличии такого пула ББ активно живет и развивается.

Не знаю как по флоту, но про промке и армии сравнялся с ВБ.

Вместе с Италией попилили ИИ-шную Турцию.

Из дальних колоний пока имеет только мадагаскар.

Инициатор тройственного союза ФРА-ИСПА-ИТА. К счастью в больших войнах мы пока не поучаствовали

Еще куча народу валит на запад. Но и при этом обзавелся весьма неплохим пулом населения.

Но даже увеличившись на несколько миллионов это не сравнится с 50м Британии - №2.

 


3. Австрия - Marcheal Ney

2df493b606bb.jpg

После попила Пруссии и отдачи галиции РИ, под бурные возгласы соседа начал кушать южно-германских миноров. Хотя заявляет что ЮГС ему не нужен.

Ведет свою твердую внешнюю политику. Строит промку. Так же имеет неплохую армию, немного уступающую ВБ, ФРА и РИ.

Вот, кстати, не знаю как он с Италией корками разминулся.

Скорее всего мирно, так как срача не было)
 

Бедный Gone  

3f0846ec12c6.jpg

Hide  

Сильная Австрия. №3.


4. Россия - Савченко

ce9201ee3f76.jpg

Получил галицию за предоставление услуг анального карателя для Пруссии.

Поглотил Персию. Остальное время не знаю чем занимался.

Так же не знаю имеет ли до сих пор союз с Австрией, но по логике он должен быть.

Заводы строит, ну у меня их больше))
 

Банальщина  

f51471504329.jpg

Hide  

Сильнее Австрии, но №4 потому что мне не понятны некоторые аспекты в его внутренней политике.

 

?  

На священников и науку решил забить.
a6272f039550.jpg

Либералы видимо важнее..

b818561d9a69.jpg

Hide  

 


5. Италия - Armagnak

ac47edca2404.jpg

В начале долго ругался на Инферно и винил во всем мод - ему все никак было не обьедениться. Даже пришлось привлечь Францию для завоевания Южан. Там еще чуть не слились, благо в скором времени все же восстали краснорубашечники и Арм успокоился.

Потом попилил вместе с ФРА Турков - забрал триполи.

Теперь сидит тихо, мирно. Про его дальнейшие планы не знаю, да и непонятно в какую сторону расширяться, разве что Турка дальше пиликать.

Промки пока мало, но думаю догонит остальных.

 


6. Испания - Olegdark

9b267705617f.jpg

В целом мое стремление к миролюбивому отыгрышу и развитию пока удается.

С Францией и Британией заключены некоторые договоренности.

Сижу мирно, пытаюсь развиваться, бущу учителей. Все деньги на заводы, благо железа в Испании предостаточно, на этом можно сыграть в дальнейшем.

Немного захватываю нецивилов. Сумел присоединить Португалию, вроде как избежав гнева ВБ.

В науке все на культуру и промку, немного коммерции. Воен-тихи пока не изучал. Но думаю что уже пора начинать, ибо может прилететь по шапке. На всякие там договоры полностью полагаться нельзя, мало ли что.

Вы, это, там. Не думайте что я лакомый кусочек. Скоро уже доберу бригад до максимума и подумаю на счет строиельства верфей. Благо бюджет позволяет (наконец то))

 

Моя прелесть:

a863277d56dd.jpg

 

Ну хоть в чем то я уже виден в списке):

2c022cf0a50a.jpg

 

 

Колонии Испании  

b180dde340b2.jpg

Hide  

 

И сферки  

5d4c9e24469a.jpg

Hide  

 

 

7. Пруссия - Gone

507da81b24ff.jpg

Несмотря на такой слив в начале поставил его выше 2-х последний претендентов по нескольким причинам.

1. - Уже начал восстанавливаться. Имеет Армию больше Испанской, да и промка за сотню.

2. - И главное! После проигрыша у него даже мысли не было ливнуть. Пацан превозмогал и жил дальше, хоть и не без иронии в голосе.

Он даже периодически отбрасывался шуточками в своих бывших обидчиков.

В общем, пацан красавчик. Мне понравился.

 


8. США - Антон

9db9e0f60b46.jpg

Что можно сказать. Пока что успехов мало, но страна вполне приемлемая, живая и целеханькая. Новичку явно есть куда развиваться.
Задавал много странных вопросов в тс, но разве любознательность можно отнести к негативу.

Так же прославился клепанием КБ на Техас и прочими фэйлами)

 

Страна возможностей  

917be977095e.jpg

Hide  

 

Но вот это меня просто убило  

1cd9d1ab3834.jpg

 

0.30%... 0.30, КАРЛ!

Hide  

 

Вообще думал ниже японца поставить, уж очень я люблю исследования, у того их уже чуть ли не в два раза больше.

 


9. Япония - Doyle

ea797aa89ab9.jpg

 

Мало что могу сказать. Вроде как фейлил в начале.
Армии пока нет, флота тоже. Видимо копит на промку, благо под крылом РИ мало что угрожает.

Техи вроде качает грамотно. Но пока аутсайдер.

 

 

 

Сводка по грамотности и ОИ:

    Гр. ОИ
1 FRA 59.7 35.51
2 PRU 60.1 31.28
3 ENG 55.5 26.9
4 ITA 35.7 26.03
5 SPA 18.0 24.21
6 AUS 34.9 21.28
7 JAP 34.9 20.65
8 RUS 10.4 14.31
9 USA 40.2 12.90

 

 

Изменено пользователем olegdark
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Armagnak

photo-298502.png?_r=1431293264

ЛИГА МЕРТВЕЦОВ

Reino d'Italia

(1836-1856)

 

Предисловие

Увы, у меня не нашлось времени на создание красивых картинок, поэтому их не будет вовсе (ну, или почти вовсе). В целом о первой игре могу сказать, что все прошло так как и ожидалось: слив Пруссии Гона, слив Галиции русским боярам, полное доминирование Франции на западе и отжор минорчиков типа Испании, Италии или Ганновера. Да-да, того самого.

 

Объединение Италии

(руководство к созданию Италии на этом патче)

4b4f99181421c2595dd53dd3891986cb.jpg

Товарищи начинают Революцию

 

Как уже отметили до меня, на первой игровой сессии я очень много ругался по поводу реализации в AMP-моде объединения Италии, это пожалуй единственное или одно из немногих не устраивающих меня изменений в этом моде. Суть проблемы заключается в том, что был создан пак ивентов на объединение Италии, работающих по непонятным схемам и довольно криво реализованных (чего только стоит саттелит Сардинии-Пьемонта Модена, которая, оставаясь саттелитом, воюет с ним). В начале игры "знатоки" по этому вопросу сказали просто ждать 40-го года, чем я и занялся, попутно строя небольшую армию и готовя десантную операцию в Тунисе (однако вся работка была сделана нашим верным вассалом, а заодно и соседом по карте - Францией (с)).

 

Однако наступил уже 40, 41, 42 год, а ивента все не было. Было принято решение начать военную операцию в Модене и Парме, для объединения Италии стандартным способом (через восстание краснорубашечников). Однако немедленно стали выскакивать ивенты из новой линейки (добавленной в последних патчах, как я понимаю) про объединение Италии. Прожав пару таких ивентов я оказался в войне со своим саттелитом и с Сицилией. Поскольку армия у Пьемонта традиционно слабее сицилийской, пришлось прибегнуть к помощи французских войск, а заодно отдельно напасть на Папскую Область для получения прохода к Неаполю. Пока объединенные силы Союзников громили сицилийские армии и мобилку под Ливорно и Перуджей, а также догоняли и уничтожали папских партизан, в Неаполе, оставленном без защиты, восстали краснорубашечники Гарибальди. Успешно взяв столицу Королевства Обеих Сицилий и продержав её n-ный срок, итальяшки всего острова вошли в состав объединенного Итальянского Королевств. И к чему тогда серия ивентов - совсем не ясно. В общем совет: пока не доработают - просто агрите Гарибальди.

 

Дальнейшие похождения европейских маньяков

4ff6c8581d3f3ba3464f456b10d.jpg

Высшее общество Европы собралось на конференцию по передаче Ганноверу прав на лидерство в Германии

 

После объединения страны пришлось заняться выправлением казны, задолжавшей более 400 тысяч британских фунтов жадным капиталюгам. Увы, долги никто прощать не собирался, так что пришлось менять экономическую политику. Налоги, пошлины были выкручены на максимально возможные проценты, финансирование флота приостановлено полностью, урезаны субсидии армии, образованию и уменьшены зарплаты чиновникам. Это помогло: ежегодно страна расставалась с 40 тысячами британских фунтов, что позволило за десятилетие практически рассчитаться с кредиторами.

 

Во внешней политики итальянцы придерживались нейтралитета, добившись выгодных условий передачи Ломбардии и Венето под итальянский контроль, а также передав Ниццу и Савойю французам в благодарность за дипломатическую и военную помощь, оказанную французским правительством в предыдущие пятнадцать лет. В это же время австро-русский союз нанес сокрушительно поражение прусскому империализму: была предоставлена независимость прусским полякам, также Пруссия потеряла все свое влияние в Северной Германии, которое постепенно стало переходить усиливавшимся Ганноверу и Австрии. В общем - вполне цивильная жизнь.

 

Под общий шум франко-итальянские экспедиционные войска предприняли несколько операций в Ливии, Сирии, Ираке и Боснии (напомнило, да), в результате чего Италия и Франция обзавелись новыми колониями в Африке и на Ближнем Востоке. Итальянская армия увеличивается и совершенствуется ежегодно, в этом ей помогает и набирающая обороты итальянская промышленность. Очень возможно, что в скором времени Италия по военному потенциалу будет сопоставима с другими значительными странами Европы.

Изменено пользователем Armagnak
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Кентенбери пал. Сер Джонсон погиб, сражаясь с несметными ордами варваров. Леди Найтингейл предпочла смерть плену и раскусила ампулу с ядом. Лондон опустел. Свет цивилизации погас. Впереди только мрак.

 

На самом деле нет. С 56 мало что изменилось в большинстве стран. Разве что Австрия стала доминировать в немецких землях, а Испания захватила пару провинций в индонезии. Описывать даже нечего. За британию довольно интересно играть, но есть несколько правил:
Сразу ставить либералов, иначе заколебешься строить заводы. Серьезно, я половину своего времени трачу на то, чтобы построить заводы в провках, которые ломятся от количества рабочих. Второе мое любимое занятие - собирание войск. Делов в том, что из туземцев нельзя набрать ни драгунов, ни даже гусаров, так что для более менее адекватной кавалерии необходимы титульники. А теперь представьте, как это весело, возить войск туда-сюда. А когда началась колонизация - я просто просиял от счастья. Каждую провинцию теперь я знаю как родную. Вот мои любимые Ибибио из Калобара, а вот Акан из Гран-лаку. Как я это узнал? Все дело в том, что во время колониальной гонки начинает лагать кнопка, указывающая, что мы проигрываем где-то . Так что надо вручную прощелкивать все провки, дабы повысить уровень колонизации и не дать грязным французам обесчестить невинных дикарей.

 

Как так получилось, что у меня появились соперники в Африки? А вот тут самое интересное. Смотрите в передаче “Британия сегодня”.

Увлекшись микроменджментом и экспансией в Китай, я совсем забил на европу. Да и не очень она меня интересовала. С Францией и Испанией были заключены договоры, которые были вновь оговорены перед начал партии, так что я особо не беспокоился. И зря.

Повод, который готовила испания, выскочил на 98 процентах. Когда я переключился на метропольный регион - он был уже почти весь в блокаде. Без объявления войны, франко-иберийские варвары начали свое вторжение. Большая часть нашей доблестной армии находилась в Азии, а флот был без содержания. В итоге десантам удалось прорваться на континент. После нескольких тяжелых битв, гарнизон пришлось отвести на пополнения, тогда как Лондон был разграблен людоедами и прочими криминальными элементами. Если бы только наши войска успели...Но они покусились на святое и осадили букингемский дворец. Конечно, королевой мы пожертвовать не могли, так что пришлось сдаться.  

По итогам мира Индия обрела независимость, а Гибралтар перешел в Испанское владение.

Британия потеряла главный бриллиант в своей короне, но удалось ли вероломным предателям сломить волю британского народа? Конечно нет!  И новая война в европе не заставила себя ждать. На этот раз к ней присоединились также Италия, Россия и ЮГС.

С Италией было довольно быстро заключено соглашение о мире на ее условиях, что позволило Британии и ЮГС сосредоточится на других своих противниках. Британский флот быстро разбил жалкие лоханки лягушатников и вскоре Париж был уже занят красными мундирами. Мадрид также был оккупирован. Однако вражеский альянс не спешил сдаваться, так как с востока хлынула настоящая орда. Не уверен, что это даже люди. Они хуже французский варваров! Разведчики рассказывали, что это самые настоящие...нет, не животные! Это насекомые. Ничтожные, жалкие и вездесущие.   Они заняли Вену и неизвестно что сделали с бедным южногерманским кайзером, но в итоге ему пришлось подписать капитуляцию. На этом сессия закончилась.

Что имеем в промежуточном итоге? С Испанией уже набрано 43 очка победы, 33 из них за счет битв, сейчас настала очередь оккупации, так что мы планируем вскоре принудить к миру Испанского агрессора.

Французская армия тоже полностью разбита и, кажется, перестала пополняться. Половина страны оккупирована, Русские войска пока далеко. Неизвестно, сумеет ли продержаться до прихода русских, скорее всего нет, так как поблизости только скромный авангард в 70 тысяч.

Но это все неважно. Самое главное, что сосредоточившись на войне, наши юные наполеоны совсем забыли о развитии собственных стран. В итоге во Франции на данный момент меньше населения, чем в 56 году. В колонии тоже не смог, в итоге захватил только то, что мы с ним изначально и обговаривали. Испания вообще никакой выгоды из этой ситуации извлечь не смогла, колоний в Африки нет, половина Армии уничтожена, убил всю мобилку, пытаясь атаковать мои войска в Мадриде. По очкам исследований тоже очень сильно просели, то есть я сейчас исследую технологии в полтора раза быстрее, это при том, что франция всегд традционно более могёт в науку. С промышленностью пока тоже все печально.

А что индия? Индия скорее всего будет возвращена в ближайшее время, хотя бы просто потому, что ни франция, ни испания не смогут ее защитить. А захватывать ее в ближайшие 25 лет могу только я.

Как итог: несмотря на поражение, Британия по-прежнему лидер по населению, промышленности и уровню развития науки. Возможно, боле не супердержава, но все также сильнейшая страна.


Единственный, кто извлек выгоду из этой ситуации - это Арманьяк. Италия сумела в колонии и вернула свои национальные корки. Пожалуй единственный пример разумной войны.

Изменено пользователем Deviru
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

Armagnak

photo-298502.png?_r=1431293264

ЛИГА МЕРТВЕЦОВ

Reino d'Italia

(1856-1874)

 

Тихая Италия

(Барон, 1856-1864)

photo_27-28091.jpg?mt=1273625807

Подъем итальянской промышленности: взгляд изнутри

 

На второй сессии (продлившейся всего 8 лет) я отсутствовал, меня подменял Барон, заложивший основу итальянской металлургии и военной промышленности в дополнение к уже существовавшей и отлаженной системе производства консервов (Италия - топ 2 по производству консервов). Армия в указанный период выросла вдвое, однако флот загадочным образом исчез (скорее всего потонул, но мог быть и просто расформирован по старости). В общем и целом по своему приходу я остался доволен и сразу же приступил к делу.

 

Италия - гарант независимости Австрии,

или Морской петух по-итальянски

60e13c088afbb400d4340369bd7f27c4.jpg

Итальянские войска занимают позиции для обороны Карпат от российских агрессоров

 

В самом начале партии Австрия запросила помощи у Италии в обороне Карпатских гор (официальной границы между Австрией, тогда уже ЮГС, и Россией), так как предполагалось вступление России в австро-прусскую войну на стороне последней. Девять итальянских корпусов заняли оборону от Кракова до самого юга Трансильвании по всей горной гряде, но войны с Россией не случилось. В то же самое время итальянские послы в Петербурге договорились о разделе Балканского полуострова между Россией и Италией. Италия получила возможность захватить северную Грецию и Албанию, что и было осуществлено (стоит отметить, что итальянские войска в короткие сроки смогли взять и турецкую столицу - Стамбул).

 

Параллельно с событиями на востоке Европы разворачивалась целая эпопея на её западе - Франко-испанский союз при поддержке Италии совершил наглейшую операцию высадки на Туманный Альбион. Британское правительство, занятое войной в Китае и наведением порядка в Индии не смогло противостоять совместной мощи хорошо подготовленного и маневренного флота Испании и Франции. Войска коалиции высадились в Уэльсе и заняли основные города западного побережья Британии, после чего были проведены успешные высадки в Эссексе, Плимуте, форсирован Дуврский пролив и взят Лондон. Британия, потеряв колоссальную армию в окружениях и свой неподготовленный к такой войне флот, была вынуждена капитулировать, выделив Индию и передав Гибралтар испанской короне.

 

 

Премьер-министр Британии в тот самый момент разгрома английских эскадр у берегов Альбиона

 

 

Большая игра Италии

60154714.jpg

Кайзер Австрии и рука неизвестного итальянца

 

В Европе настал мир. Долго он длился? Нет, что за чушь. Что обязательно надо делать в моде, где война гробит всю мировую экономику на десятилетия? Разумеется, наш ответ: ВОЕВАТЬ!

Вернувшийся из изгнания король прусский Gone продолжил сливать полимеры и решил полностью войти в состав Австрии, что и осуществлялось посредством нескольких австро-прусских фиктивных войн. Все это сопровождалось попытками Австрии заполучить Эльзас мирным путем для создания громадной Германии. Сначала все шло хорошо, ничто не предвещало беды. Однако в последний момент Франция, заручившись помощью России, наотрез отказалась от передачи Эльзаса. В ближайшие месяцы должны была решится судьба мира в Европе, и Италия не могла сидеть в стороне. Рим завалили депешами, итальянских послов буквально разрывали на части (обе стороны с лютой скоростью перекидывали меня из чата в чат).

 

Италия тянула время. В конце концов было принято решение встать на сторону Союзников. Италия развязала самую большую в Европу, вступив Триест, заняв Тироль и быстрым маршем продвигаясь на незащищенную Вену. Русские войска, отлетевшие от объединенных сил Ганновера и Саксонии, несколько месяцев находились в состоянии шока, однако вскоре также пошли в наступление на незащищенные позиции Карпат. На стороне Австрии выступила Британия, совместные войска этих держав нанесли жестокий удар по Франции, тесня их к Парижу.

 

С началом войны дипломатия не закончилась, нет - она только начиналась. Пока Союзники делили шкуру неубитого медведя и гарантировали Италии только часть её корочек в этой войне, Австрия и Британия решили действовать решительней, предложив большой размен территориями и действиями, позволявший Австрии вздохнуть спокойней в этой войне. Предполагалось и вступление Италии в войну на другой стороне с целью отбить атаку России, однако этим планам кайзера не суждено было сбыться.

 

Италия вышла из войны в наивыгоднейший условиях без больших военных потерь, со всеми своими национальными провинциями, колониальной поддержкой Британии в Африке и ясными перспективами роста. Дешево, выгодно и удобно. Но война продолжалась. Увы, мсье Ней не подумал о возможности капитуляции отдельной страны (Австрии), что и привело его к поражению. В шаге от Парижа Австрия вынуждена была капитулировать по военному счету, вот такая вот несправедливость. Мне неизвестно, будет ли в итоге создана большая Германия, но Европа точно не станет более прежней.

 

 

- Италия выходит из войны, которую сама же начала.

- Капитан, капитан Италия!

 

Подводя итог могу лишь сказать, что партия, несмотря на свои мелкие 10 лет длительности, выдалась очень насыщенной и интересной. И надеюсь, мы её все же продолжим.

Изменено пользователем Armagnak
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

olegdark

ААР от Испании

1856-1873

lMqDECU6W28oV8VZlZ4fioLaTV_HYOGkXVzEEbXbYW-W60Brlenw8fzkpfTfSuUuZUyOEEDiKQHhV0-FB1tPqvKj65nJ67-Ja73HvslGfyM8Rf_U49xnLDQA_By9lh3qz1R1lBpF

 

"Эпоха войн и колониальной экспансии"

 

 

Промежуток с 56 по 73 года включал в себя 2 сессии. Я все же расскажу о них отдельно, что бы вы лучше смогли понять ситуацию, и то, чем в итоге все это обернулось.
 

 


1856-1863

"Годы мира и благоденствия"

 

Так как игра проводилась в дополнительный день, и некоторые политиканы к сожалению не почтили нас своим присутствием была проведена некоторая перестановка игроков:
На Пруссию сел Степаша
Арманьяка подменял Барон
А Gone пересел на Швецию

В целом политических событий произошло крайне мало, разве что Савченко со Степашей скушали Польшу. Именно по этому мои товарищи вскольз упоминают об этом моменте истории.

 

Карта Европы на 1863 год
 

f314cdebc7e0.jpg

Hide  

 

 

 

Еще несколько забавных моментов
 

Степаша - Колонизатор-завоеватель и сыпь у Мексики - завоевательская политика Сильвы.


d5383f494d10.jpg

 

Скажу сразу, Степаша прекрасный завоеватель, но управленец из него не так хорош - Составлять колумбийскую армию целиком из местных "аборигенов", у которых зашкаливает агра- не самая лучшая идея.
В итоге уже в следующей сессии южная америка вернулась в свое девственное исходное состояние)

 

Hide  

 

Я специально выделил этот период, потому что мне важны его итоги - то с чем мы остались на 1863 год.

 

257e647705ba.jpg

 

А точнее вот эта картина:

 

3843706d54af.jpg

 

Я боялся Великобритании. Боялся ее баснословных доходов.
Боялся того что даже при финансировании учителей на 100% в графе плюса у нее были пятизначные цифры.

 

С одной стороны, я рассуждал что для Британской империи нет дела до Испанского народа. Но и гарантии неприкосновенности так же не давались, не говоря и о союзе. Поэтому опасность была. Да и какие могут быть гарантии, когда неприятель превосходит тебя десятикратно. Любое его желание, любая причина, хоть косой взгляд на Британского монарха - и по одному мановению руки испанские дети могут остаться сиротами, престиж державы втоптан в гряз, а столь драгоценные колонии потеряны.

Именно из за моих колебаний первая инициатива последовала от Француза, но весь последующий путь мы прошли рука об руку.

Мы оба с Сигизмундом понимали что если не остановить этого монстра в кратчайшие сроки, то потом будет уже поздно.
Будет поздно для всего мира.
И мы на это решились.

Все выходные до следующей партии в воскресенье были посвящены разработке плана вторжения, который позже станет известен как операция "Закат".

Закат того светила, что вечно освещает просторы нашего врага.

 

 

1863-1873

 

Продолжение следует...

 

 

Изменено пользователем olegdark
  • Like (+1) 4
Ссылка на комментарий

olegdark

Необходимо сделать небольшое отступление и сказать о паре вещей, которые я забыл изложить ранее:

К какой то примитивной атаке мы с Французом начали готовится еще до конца 1863 года, но позднее, при анализе сохранения была выявлена полная несостоятельность этого плана - когда с наших стапилей сошло бы около 15-ти мониторов, у Британии их было уже как минимум 25.
И если бы доп сессия не закончилась в 63м, возможно мы бы по глупости и реализовали этот корявый план.
Но факт есть фактом. У нас уже была промышленная и технологическая база для реализации нового плана.
Да, я исследовал флотские технологии вместо культуры. Именно в этом была дилема - готовится к войне, или и дальше безмятежно и наивно развиваться.

 

 

 

 

1863-1873

"Провал кабинетных стратегов и герои Дувра"

 

План вторжения был проработан крайне тщательно и досконально. Главной его опорой была постройка серии броненосцев к 67-му году, когда у Британии в строю будут лишь уже морально устаревшие мониторы. Повторюсь, было продумано все до мелочей, а главное - протесчено в сингле, само экономическое развитие разумеется, а не боевка.

Я и тогда понимал что есть большое экономическое различие между мп и синглом, но в итоге разрыв оказался слишком велик..

 

Жалкий флот Испании на 1863 год 

6969fd3b45bf.jpg

Hide  

 

 

 

Итак, с начала партии убирается автонайм генералов. Что бы собственноручно отобрать лучшего из возможных адмиралов, того кто поведет наш флот в эту славную битву.
Далее на верфях была заказана серия мониторов на 2 года. Они будут готовы почти вровень с открытием Технологии броненосцев, и сразу же уступят место на стапелях последним.

Так же во всех колониальных провинциях суммарно было заказано около двухсот фрегатов для прикрытия наших основных сил.

 

Затем настала очередь корректировки промышленности в военное русло. Были закрыты все фабрики спирта, вина, одежды и прочего. Вместо них на Французские инвестиции были построены сталелитейные.

Далее наш бюджет, в котором считали каждый фунт, был направлен на строительство портов. Они должны быть готовы ровно через 2 года, когда исследуются броненосцы.

 

После выравнивания графы наших расходов свободные средства были направлены за закупку военных товаров в запас. Но самое главное - на 4к пароходов и 2к артиллерии - то что было необходимо для одновременного начала строительства броненосцев во всех 23-х портах.

 

Очки технологий начались копится в 54м, и в середине 55-го технология уже была исследована.
И вот я столкнулся с первой проблемой - вместо 23х портов было готово только 14 - даже при всех манипуляциях внутреннего производства стали не хватило для своевременного и быстрого снабжения строительства ресурсами.

 

...Основная проблема была обнаружена слишком поздно - не строилась и не закупалась артиллерия. С торговлей все было понятно - в мультиплеере каждый товар в дефиците. А не производилась она не потому что у меня не было должных заводов, хотя можно сказать и так - я не позаботился о строительстве заводов удобрений, необходимых для производства взрывчатки, а та в свою очередь лимитирует производство пушек.

Ну что сказать, при 4м титульного населения и низкой грамотности каждый рабочий на счету, и я не хотел их пускать на производство навоза, тем более без 25% бонуса. В метрополии сера то не добывалась. За что в итоге и поплатился.

 

Да фиг бы с ним, но в итоге не закупалась ни арта, ни взрывчатка, ни удобрения.

Десяток броненосцев стоял на верфях с готовыми корпусами и экипажем, но без палубных орудий...

Помимо того для строительства парусного флота разумеется тоже нужна артиллерия и производство большинства фрегатов так же в какой то момент остановилось.

 

Слава богу у Француза с производством дела обстояли несколько лучше.
Корабли строились, хоть и в урезанном количестве.

В итоге к назначенной дате было реализовано меньше половины планируемого. Из планируемых на бумаге и в сингле пятидесяти броненосцев вовремя было готово только 2...
Несколько месяцев было потрачено на замешательство - отменить операцию, перенести ее для ожидания подхода большего числа кораблей, или все же атаковать тем что есть.

В это время мы увидели что Джерико во всю захватывает Китай - еще одно подтверждение того что обладая такой мощью Британия теперь ни с кем не считается.  И со временем ее сила только будет все расти и расти.

 

Тем временем морская разведка донесла что Британские морские силы в метрополии состоят всего лишь из армады устаревшего парусного плота и 20-ти мониторов.
Было решено атаковать и надеяться на чудо.

 

Скриншотов тогда не было сделано - фотографом не место на поле боя. Да и в переполошенный кабинет генерального командования их не пускали.
Так что я постараюсь изложить события по памяти.

 

Первая фаза
 

53e2dcfb4451.jpg

Hide  

7 июля 1868 года была обьявлена война. Горный плацдарм в Уэльсе был взят почти без боя - небольшой гарнизон Кардифа был выбит превосходящими Французскими силами.

 

Но на море все было менее организовано. Несмотря на голосовую связь и кооперацию наши флоты находились в разных концах пролива и Испанским кораблям пришлось принять на себя первый удар Британской армады. Парусный флот из Брайтона и подошедшая к нему на помощь броненосная эскадра атаковали Испанскую флотилию. Сражение началось.

 

"Битва за Дуврский пролив"

 

c6fbce2d795e.jpg

 

Силы сторон:

 

  

Британия            Союзники

0         Броненосцы        2

20         Мониторы         25

10          Рейдеры           5

37         Парусники        40

33           Фрегаты          55

 

92          Потери             29

 

Нельзя не отметить технологическое превосходство нашего флота - в то время как Британские мониторы имели показатели 10-20, у союзников они имели гораздо лучшее вооружение и бронирование - 15-25. Не говоря уже о двух Французских первых в мире броненосцах, только что сошедших со стапелей 26-26.

 

Британия была полностью разбита, потеряв 92% численности флота метрополии. Союзники получили неограниченный контроль над побережьем Британии и организацией дальнейших высадок на туманный альбион.

 

Продолжение следует...

 

Изменено пользователем olegdark
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Sigizmund

 

 

 

Дипломатия Франции.

 

Партия 1,2 и 3.

 

Угрозы и вооруженный нейтралитет.

 

Учитывая небольшой опыт игры в вике и в лигах, старт получился вполне удачный. С помощью угроз в адрес  Пруссии удалось захватить бенилюкс схавав дохрена ББ. (КБ на захват бельгии, кб на захват нидеров, кб на пруссию все ради 1 региона)

 

Далее началось строительство единого блока Франция + Италия + Испания.

Сардинии Франция помогла объединить Италию, а затем завоевала ей колонии в африке. Потом еще ускорила на 10 лет процесс передачи ломбардии и венеции от Австрии.

 

Все это, вдобавок еще возможность расширения колоний в африке за счет ВБ, арманьяк забудет и предаст своих союзников.

 

С Испанией также был заключен союз закрепленный династическими гей-браками.

Обе наши страны крайне опасались усиления ВБ, которая уже значительно опережала

нас обоих по всем параметрам кроме армии.

Был разработан крайне дерзкий план операции под кодовым названием “Закат”, которая должна была поставить “империю над которой не заходит солнце” вровень со всей европой.

 

Для развязывания рук было необходимо усыпить бдительность ВБ и затянуть конфликт в европе, что и было достигнуто с большим трудом.

 

До конца третьей  партии главной задачей было затягивание конфликта Пруссии и Австрии, ни с одной из которых не было заключено никаких твердых договоренностей, а лишь туманные обещания, что как планировалось затянет развязку.

 

Между партиями.

 

Итак цель была выбрана и мы устремились к ее достижению. Казалось невозможным чтобы мы с устаревшим, сломанным флотом смогли собрать за 4 года собрать флот,  способный разбить ВБ, развить воен. техи  и собрать армию способную занять Лондон. Олег с удивительным упорством и трудолюбием разработал экономический план развития наших стран, а я подготовил план высадки и усыплял бдительность Джерика.

 

Пришлось дать уговорить нею уломать нас на поддержку войны с пруссией, расчет был на то, что за 1 войну ней не сможет добится полного превосходства в Германии.


 

Партия 4

 

Солнце заходит…

 

Год,месяц, день высадки были выбраны план составлен и разумеется сразу все пошло наперекосяк. Вместо Степаши на Пру сел Гон, который по сути уже не играл, а просто портил нам игру, но первоначально это не мешало нашим планам. Флот не строился, заводы не справлялись по сравнению с прогоном все шло в десятки раз хуже. По всей стране гремели восстания, армия собиралась медленно к дате Х почти ничего не было готово. Арманьяк грубо отказался следовать общей экономической политике, что было первым знаком скорого предательства.

 

Но кто не рискует… После заключения мира с Пру, мы объявили войну ВБ, и вот тут наш план более-менее начал работать. Но и огрех хватало. Например: я под Ла-маншем имел виду  провку, а Олег весь пролив в результате наш малочисленный флот чуть не слился по отдельности. Но высадки проходили не плохо. Первая волна в Уэллсе с расчетом занять горные провки и обескровить армию ВБ, вторая в Шотландии для отвлечения внимания и третья на юге Англии через пролив для занятия Лондона.

 

800px-CSS_Virginia_vs_USS_Monitor.jpg

то чувство, когда у тебя один броненосец против мониторов противника

 

 

 

 

Брит капнул и лишился половины доходов с мясом в виде Индии и гибралтарского пролива.

 

И тут Гон начал портить лигу. С нарушением правил была захвачена  большая часть Пруссии и ней потребовал Эльзас. Немедленно. Или объявлю войну. Была проведена мобилизация созваны союзники, к которым присоединилась Рашка, и мы решили нанести превентивный удар по ЮГС.

Но, как говорится в лиге не без урода, а их тут оказалось двое. Вначале ней капнул. Французские войска вошли в рейнланд. А потом он передумал, начал петушится и наш “орг” вместо того чтобы настоять на соблюдении правил начал бомбить и ней проведя эту удачную манипуляцию продолжил войну после капа. Пока я стоял не понимая воюем или нет остатки британского флота отбросили мой и армия ВБ перешла ла-манш. Два огромных блоба один британский второй  немецкий кинулись к Парижу. После капа я отвел армию в разных направления, что предрешило ее крах. Не хватало этих бед, как поднял свою крысиную головку второй чудила Арманьяк и похерив все договоры и союзы заключил сепаратный мир.

 

Но главное это вера и припасенный запас белых флагов, которые не раз спасали Францию от рабства.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

olegdark

Итак, продолжаем.

 

2 этап высадки
 

f5d9a59c24dd.jpg

Hide  

 

Хоть и десанту в Шотландии пришлось отступать он выполнил свою роль, отвлеча и рассредоточив силы врага. Позволив частям на юге наступать вплоть до Лондона.

 

Заключительная часть  

d798b4a61288.jpg

Hide  

В итоге почти вся армия Британии оказалась зажата в одной провинции. Когда британец начал попытку прорыва, вполне успешную, может быть, счет накапал до -50 и Лондон пал.
Империя капитулировала. Французские и испанские солдаты ликовали - им удалось совершить то, что поначалу казалось безумием.

 

Красавица Индия  

46e14e2a6d3e.jpg

Hide  

Как только Британская гегемония пала наши экономики буквально зацвели - все товары закупались в нужном количестве и все фабрики строились.

Просто земля и небо - до и после. Как будто с национальной экономики сняли удушающую петлю.

 

Но, как вы уже знаете, мир длился не долго. Подробности дипломатической подоплеки вы уже знаете из других ААР`ов.

Вся Испанская армия зарание сосредоточилась вокруг Парижа для поддержки Французов на северном фронте.
 

И тут, при обьявлении войны Италией я совершил сильную оплошность, которая в итоге обернулась катастрофой.
Из за не совсем исправной мышки крикнув по иконке призыва я отменил его и оказался на какое то время вне войны.

Призвать Италия снова меня не могла, так как было перемирие с ВБ. А бьявить войну ЮГС сразу по кб разоружение я не догадался.

 

Ну и началась эта путаница и срач с Донским. Пока генералы тупили и не знали как им быть.

Британец тем временем не медлил.

Разбив флот Француза он начал форсировать пролив. А оборонял этот пролив.... Испанский корпус.... Будучи еще вне войны.

В итоге британцы просто поздоровались с испанскими солдатами, захватили Дюнкерк и двинулись дальше.

Стоит заметить что мой флот так же не участвовал в сражении.

 

В итоге война была обьявлена с роковым промедлением. Части союзников отступали к Парижу, терпя поражения от сконцентрированной мощи ЮГС  и Британии.

Что происходило западнее Дюнкерка я не знаю, по моему половина армии Француза просто испарилась - в генштабе творился полный разлад из за дезинформации о войне только с Англией, в то время как ударные части ЮГС стерли всю мобилку Сигизмунда в порошок.

 

Вот эта причина всех срачей и дискуссий  

dea54ad2c4d4.jpg

Hide  

 

Русская армия форсированными темпами оккупировала провинции ЮГСа, а армия союзников на западе таяла на глазах.
Первая высадка британского десанта, подошедшего из азии была осуществлена с Марселе.

Моя подходящая мобилка заняла оборону пиреней, стараясь сковать силы британца и не дать окружить отступающие армии на севере.

Но затем последовала вторая высадка, теперь уже на берега Испании. Британские армии двинулись в сторону Мадрида, затем и начав его оккупацию.

Я принял фатальное решение - отправил всю свою мобилку отбивать столицу, где она вся и полегла от подошедшего британского подкрепления и артиллерии.

Слава богу первый британский десант не начал окружение регулярных армий со стороны юга, а поспешил к своим товарищам в Мадриде и разбил мою мобилку.

 

Были и небольшие хорошие новости - Началась третья битва за Ла-манш, теперь уже с участием Испанского флота. Победу вновь одержали союзники.
Контроль над проливом был восстановлен, но вся армия Британии была уже на континенте..

 

Положение армий на конец сессии  

e6c28867ab87.jpg

Hide  

Положение стран на конец сессии неочевидное - ЮГС принудили к капитуляции, армии Испании и Франции разбиты. Основное противостояние будет происходить между лидерами войны - Британией и Россией. Главный вопрос - успеет ли Джерико вывести западных союзников из войны тем самым не дав их флоту контролировать пролив и обезопасив свою метрополию от Русского вторжения.

 

Кстати, никто не сказал про Китай. Формально до конца сессии именно он являлся лидером блока оси, присоединившись к войне от приглашения ЮГС.

 

 

Счет великих держав в военное время 1873 года  

8612883ae143.jpg

Hide  

 

Обстановка вне Европы  

ba6bc7f76a34.jpg

Индия даже пошла в колонии и конкурирует с Россией)

7101c6708e79.jpg

 

 

72f756bff11f.jpg

Колониальная гонка, начавшаяся еще до европейской войны.

574bdae858e3.jpg

 

9fe470896068.jpg

Колумбия освободилась от оккупантов, а заболевание Мексики все прогрессирует.

Hide  

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Armagnak

Отыграли. Лень писать ААР, ВБ попилила Фра, Испу, затсавила помирится РИ и в общем в дамках.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Статистика, ради интереса - можно сравнить с похожей статистикой из другой лиги, года почти совпадают. 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.



Прошлая партия закончилась в середине войны, когда ЮГС принудили к миру, а Ней устроил очередную истерику и ливнул. 
Положение Британии казалось незавидным. Флот был потрепан и отступил на ремонт, новые корабли только строились, поэтому превосходства на море не было. Армии Испании и Франции хоть и были разбиты, но все еще представляли угрозу.  Плюс тысячи русских шли быстрым маршем к Парижу, а возможно и к Альбиону, что было бы совсем критично. Было решено начать переговоры, так как враг все еще превосходил по количеству живой силы. Испанцы на наше щедрое предложение мира пообещали нам встречу в Лондоне на 18 ОП, Россия заявила о своих претензиях на Порт-Артур, но даже при этом условии отказалась выходить из войны. Одним из условий договора с Италией - было ее вступление в войну против России. Но Арманьяк также отказался, сказав, что его 100 бригад ничего не сделают. 

Тогда в Лондоне было решено провести ритуал по призыву богинички Инферны, решение отчаянное, ну а что нам еще оставалось, учитывая практически двухкратное превосходство противника. И наши молитвы были услышаны! Аватар богини появился и завещал "бить ебальники этим петухам", чем британская армия вскоре и занялась. 

На встречу русским отправился 90-тысячный корпус, который должен был остановить их быстрое продвижение, пока остальная часть армия занималась оккупацией французских провинций, дабы вывести ту из войны. 
Тем временем в Испании положение нашей армии пошатнулось, туда прибыли частично восстановившиеся армии франции и Испании, было решено занять оборонительные позиции, однако одна битва все-таки была проиграна, но союзники все равно не смогли закрепить успех. 
Тем временем на восточном фронте русские начали свое наступление, одну битву мы выиграли, в другой пришлось отступить. Но тут, наконец-то накопилось 50 очков и франция была принуждена. Были выделены Нидерланды и затребованы репарации. 

Армия двинулась на юг, в Испанию, чтобы занять Пиренеи и не пустить туда русских. К сожалению, план не удался, из-за испанского гарнизона, закрепившегося в горах, для русских остался небольшой коридор, а наши силы оказались сильно растянуты. Последующие атаки русско-испанской армии не принесли результата и лишь усугубили положение, плюс резервы продолжали оккупировать страну. Испания также была принуждена. Была выделена Португалия и Филиппины. 
Был запрошен проход у Франции (они были обязаны его предоставить), но в итоге получили отказ, а франция начала войну против Нидерландов. Естественно, Британия заступилась за своих друзей и началась новая война с Францией. Войска из Испании начали медленную оккупацию страна, тогда как я французская армия занимала Нидерланды. Фронт очень сильно растянулся, так как прошел ровно посредине страны. Русская армия заняла оборонительную позицию и просто держала фронт, а французы пытались атаковать, но в итоге просто слили всю армию. Вскоре приплыли африканские дивизии, которые прошли через Швейцарию и зашли с востока. Франция капитулировала, был взять Мадагаскар и освобожден Эльзас. 
Конечно, можно было бы продолжить войну с Россией, но боюсь победа бы слишком дорого стоила, тем более из-за всех этих войн ББ уже зашкаливал и надо было его срочно сбросить перед походом в Китай. Так что по предложению Русской стороны был заключен белый мир. 
В итоге Британия защитила звание мирового гегемона, даже не без Индии. 

Итак, небольшой обзор стран, по итогам этой лиги. 

ВБ. Джерико 
Не смотря на все фейлы, по-прежнему топ-1. Честно сказать, думал, что мой первый раз на ВБ будет много хуже, но сильная экономика и грамотная внутренняя политика компенсировали неудачи на фронте и в дипломатии. 

В метрополии во многих регионах по 22% служащих и около 25% ремесленников, что обеспечивает практически троекратное превосходство нашей промышленности над следующей страной в рейтинге промки. 
Главное - это прорыв по ОИ, был изучен нормальный воен.тех (увеличил почти в два раза, по сравнению с началом войны), ну и флот теперь намного превосходит любой вражеский. 
Минусы -  отсутствие Индии, но надо сказать, что в этой партии это было не так критично. Ну и, конечно, огромный ББ, вот так вот, освобождай потом страны после такого. 
Костыли: слабая Япония, которая зачем-то активно качала воен.тех, вроде как собиралась в Маньчжурию, но я успел раньше. Фактически, в Азии у меня было только 20 мониторов, которые тем не менее все равно превосходили японский флот. Второй костыль - пассивный Савченко, который особо не потел над своей рашкой, поэтому она тоже не была таким уж сильным противником, как могла бы быть. 

Франция. Сигизмунд.
Была топ-2, но в итоге скатилась на уровень средней державы в Европе.Война уничтожила половину промышленности (почти всю последнюю партию половина страны стабильно была в оккупации),  произошло 2 революции, в Африке особых успехов нет, только север, в Индонезию так и не попал (как и в индокитай). Во время войны сильно сфейлился, отправив большую часть войск на границу с ЮГС, видимо не ожидая, что я вступлюсь. Тем временем, небольшой флот был отстроен и разбил французские силы в заливе, а вся британская армия ломанулась через пролив. Попытался быстро занять регион с крепостью, но мои войска подошли раньше, так что 40 тысяч французов атаковали превосходящие силы (видимо не успел отменить), в итоге вступилась Испания, которая тоже подкинула войск в битву. Это было пожалуй первое крупное поражение союзников, после которого они начали отступать. В проливе снова завязалась битва, проход был закрыт, но практически вся моя армия уже была на континенте. Если бы не этот ключевой момент - скорее всего все бы сложилось по-другому. И Франция была бы топ-топ.
Костыли: слабая Пруссия, то есть фактически полное отсутствие немецкой угрозы. 

Испания. Олег
Хорошая испа с сильной промкой и неплохой армией. Если бы был более гибок в дипломатии - возможно остался бы в топе, успел захватить португальский порт в Китае, но вряд ли сумеет его защитить, так как ни с кем особо не союзил, кроме своего основного партнера. После разгрома франко-иберийской коалиции, сразу несколько стран высказали свой интерес к Испанским колониям, скорее всего был бы в итоге распилен. 

Россия. Савченко. 
Опять немытые крестьяне, более менее активизировался только в последней сессии. Держит часть немецких земель, необходимых для создания Германии, так что неизбежен конфликт с ЮГС и судя по всему с ВБ. Имеет в союзниках Японию, но это так себе козырь. Зачем-то залез в Африку и испортил покрас своим тонким пиструном в Сомали. Должен Британии один миллион! Зачем я помогал своему будущему врагу, спросите вы? Не знаю, наверное потому что я исповедую принцип "развивайся сам и дай развиваться другим". Вот такая вот мирная и добрая религия. Но когда всякие *** нарушают договоры - в силу вступает древний и кровожадный культ богини Инферночки! 

Италия. Арманьяк. 
Догнал по количеству населения Францию и ЮГС, союзничал со всеми, везде получил выгоду, в целом смог в Африку (есть несколько хороших регионов). Пилит Турцию. Могла бы быть получше промка, но так тоже не плохо. Из-за напряженной ситуации в Европе, никто не хотел иметь в своих врагах еще и Италию, поэтому в общем-то ничто не мешало отстроить хорошую страну, что Арм и сделал. 

ЮГС, Донской. 

Не выдержали нервы маршала, а так, возможно, смог бы создать Германию за Австрию, это был бы эпик. Сама страна развита слабо, в лучших традициях тактики  "все ресурсы на войну". 

США. Антон
Поднялся за счет мигрантов из долгой войны в Европе, захватил Мексику, теперь засматривается на Карибы. Продал в Британское рабство 60 тысяч своих солдат. В общем, каким-то образом пробрался в топ стран, хотя явно новичок и не до конца понимает, что нужно делать. 

Япония, Дойл. Самая пассивная япа за всю историю, села на колени к Савченко, которые неизвестно что ей нашептывал, но в итоге была похожа на того короля из властелина колец, которые паутиной покрылся. 

ну вот и все, партия закончилась из-за постоянных вылетов, которые возникли почти сразу после окончанию войны. Не понятно в чем дело, но след. партию было решено начать на старой версии мода. 

 

 

Изменено пользователем Deviru
Причина изменения
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney

Как русский Хохол Европу нагибал.

 

Начнем по-порядку. 

Жил да был в Сыктывкаре ребенок с высоким ЧСВ, участник передач Тесака и звали его Мистер Могила. Вознамерился он возродить лигу Отцов былую,да с фаночки начать. Создал он тему, шел месяц,другой,но народу все не было. Тогда прибег он к помощи предателя Украины,Сергея Савченко. Сей индивид сделал рассадку, но настолько коряво, что на первую игру не пришло 4 из игроков, причем сидевших на остальных странах. Видя зашквар всемирный и не желая напрягаться, забил бывший УкраинецЪ на баланс и уровень игры игроков и посадил всех, как того душа пожелает. Сам сел на РИ, посадив на ВБ Джерико, не очень разбирающегося в геополитике,ТормозГона на Пруссию, а Дойла Ноунеймового на Японию. И испытал правитель Австрии в моем лице баттхерт дикий. На Италии давно знакомый АрмМаньяк, на России бывший укропитек, Франция представлена Зигом из Мунда.

Решено было в кой-веки пойти на союз с Пруссией. Гону Тугоумному 1 было отправлено посольство с депешей. Суть была такой: строй армию, воюй с Францией 1 на 1, бери Эльзас и тогда отдам тебе миноров всех и будет мир и жвачка на Германской земле. К тому моменту Зигилион III Французский терпел неудачу в gonке за Бенилюкс, который должен был благополучно профукать в пользу Пруссии. Но кайзер Прусский был настолько туг, что заключил белый мир с Нидерландами,вследствие чего ВЕСЬ Бенилюкс попал под пяту Франции, а затем с воплем "Маршал Донской, тебе хана,я накажу тебя за все унижения предыдущих сессий, побежал армиями ко мне на границу.

Пришлось выпутываться, ввиду того, что я стремился развивать страну экономически, я уступал по армии и воентеху. Италия почти собралась, а Россия, из-за рассадки была ничем не обременена: пассивная в Азии Британия, нубская Япония, пошедшая в союз. В итоге у моей Галиции оказалась вся армия бывшего патриота украины. Пришлось договориться на отдачу всей Галиции сразу в обмен на военную помощь против Пруссии. Да, я бы выносил Гона Скудоумного в войне 1 на 1,ибо он обладает низким навыком управления армиями, но против армии Украинченко я бы ничего не смог сделать. 

В итоге Гон был наказан, с него выделили Польшу. Я терял Галиции, а Россия обещала мне железный нейталитет.

На этом первая сессия и закончилась.

 

Вторая прошла под знаком прихода Степаши Удмуртского и его верного пса Барона Казахского. Первый сел на Пруссию, второй на Италию. Сессия началась с требования: "отдай Польшу, иначе на тебя пойдет вся Европа". Разумеется, Степушок был послан в сторону Удмуртии - страны где живут жаркие поклонники 60 летних женщин. Он не угомонился и на протяжении 2-3 часов лизал ноги то Франции, то России, умоляя помочь и дать ему шанс на СГС. В итоге,устав это слушать, послы двух стран начали угрожать мне, но были так же посланы по известному адресу. В итоге, Польшу было решено отдать России,ибо Франция грозила мне в ином случае войной.  

Оказалось что и меня и Францию обманули, а слова о том, что "Пруссия получит только коридор из Бранденбурга в Кенигсберг - оказались враньем. 

Но даже это не могло превратить Рурбабве(бывшую Пруссию) в полноценную страну. В ответ, я провозгласил ЮГС.
Далее последовали переговоры с Францией, в которых оговаривалось создание Большой Германии из Австрии в обмен на передачу всего левого берега Рейна Франции.
<вырезано>

(к сожалению,французские шпионы стерли в скайпе обещания передать Эльзас очень оперативно,но мне удалось предусмотрительно сохранить переписку в письменном формате, но скрин я сделать не успел, ибо рассчитывал на порядочность французской лягушки)

 

В итоге, в середине третьей сессии Прусский правитель решил сдаться и позволить мне сделать ГИ из Австрии, после чего возникла ДРАМА.

Я тут же обратился к правителю Франции с требованием выполнить договор, но к вящему удивлению он стал утверждать что про Эльзас речи и не шло, посему я его не получу,ибо он думал что я буду долго воевать с Пру и пилить его по чуть-чуть. Сразу проявилась надежда Франции на стравливание тупоумных северных немцев и гениальных южных. После чего, я решил действовать силой,но было поздно. Британия подставилась по детски, уступила все что можно и не была готова воевать. А на моей восточной границе образовалось 288 бригад РИ, ведь Япония и Британия аутировали, а на Турке вместо нашего хитрозадого хохла сидел ИИшка под его же сферой. 
В общем с согласия игрока было начато присоединение Пруссии за кучу ББ по немультиплеерному КБ, ибо правила трактовались как угодно. К примеру,имея 18 оп, я нарушил правило о провках СГС,выделив всю Польшу. Забавно, ведь ни единой провки,нужной для создания ГИ в пользу Польши я не выделил.

Это повергло что одного петушка, что другого в страх и они,не дожидаясь моего нападения, напали сами. 

Далее я написал Джерико в чат, что мы будем делать - готов ли он воевать или нет.
Он спросил,сколько ОП на меня есть сейчас, на что я уже в общий чат ответил 12.
Поскольку я был занят войной, я написал это в общий, после чего увидев это переключился обратно в личный,где задал вопрос " идти ли мне на как или нет". Поскольку я опечатался, я продублировал это снова в общий,написал слово кап. 

Для петухов это послужило поводом обвинить меня в том что я капитулировал. Савченко уцепился за это и когда я послал его,начал кукарекать и требовать капитуляции, после чего был послан нахер и война продолжилась.
Стоит отметить, что последующие боевые действия носили характер войны только на западе, где французские войска доблестно превращались в фарш, отлетая с безумными потерями. Однако,это продолжалось недолго. Петушня снова начала использовать правило и врать,на этот раз про индивидуальный счет. Когда войска вб и ЮГС были уже в Париже, Савченко начал кукарекать про принудиловку,ибо мои войска уже шли на Восток,мутузить отсталую Рашку. Далее мы закончили игру, а я решил не приходить на следующую,ибо с такой рассадкой и откровенным крысятничеством со стороны двух игроков играть - удовольствие сомнительное.

В итоге открыв сейв, я не нашел 50% личного счета по отношению ко мне со стороны РИ на момент первых кукареков организатора о принудиловке для ЮГС. Очередная фальсификация.

 

В итоге, ЮГС все равно имеет в своем составе огромный массив земель и следующий игрок обязательно при помощи Италии и ВБ возьмет реванш, ибо создание Большой Германии уже не за горами, а Франция находится и будет находиться в глубокой заднице.

Но играть с такой рассадкой и с такой трактовкой правил уж точно я не буду. Пока что.

 

 

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Степаша

блин а донской красава опять всех победил

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
1 час назад, Marcheal_Ney сказал:

 

Начнем по-порядку. 

Ну что же, начнем. на игру не пришло не 4, а двое человек. Джерико отнюдь не аутировал и (сделал очень даже хорошую ВБ)  в Азии когда я собрался пилить Китай он пронюхав это быстро напал на него и забрал все порты + у него был большая часть Индокитая и Индонезии.Насчет Гона, не пойму чем ты не доволен  на основную для тебя страну-конкурента посадили анскила (Потому что сожать было больше Некого) который слился тебе полностью без особого сопротивления. Насчет Япы, а кого мне было сажать? Дойл подвернулся почти в самый последний момент ведь Пахом ливнул после неудачного начала и я пошел с ним в союз лишь что бы помочь ему захватить Корею. 

Насчет войны, счет был 50% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Цитата

Далее мы закончили игру

Мы закончили игру потому что ты ливнул, когда я сказал что заберу у тебя регионы по миру нужные для Германии.

 

Ссылка на комментарий

Marcheal_Ney
44 минуты назад, lord777140 сказал:

Ну что же, начнем. на игру не пришло не 4, а двое человек. Джерико отнюдь не аутировал и (сделал очень даже хорошую ВБ)  в Азии когда я собрался пилить Китай он пронюхав это быстро напал на него и забрал все порты + у него был большая часть Индокитая и Индонезии.Насчет Гона, не пойму чем ты не доволен  на основную для тебя страну-конкурента посадили анскила (Потому что сожать было больше Некого) который слился тебе полностью без особого сопротивления. Насчет Япы, а кого мне было сажать? Дойл подвернулся почти в самый последний момент ведь Пахом ливнул после неудачного начала и я пошел с ним в союз лишь что бы помочь ему захватить Корею. 

Насчет войны, счет был 50% Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мы закончили игру потому что ты ливнул, когда я сказал что заберу у тебя регионы по миру нужные для Германии.

 


1. Джерико проспал Петуха,отдал Турцию тебе на откуп,как и Персию. А выделенная Индия - забавное доказательство того,что что-то прогнило в датском королевстве.
2. Потому что ты испугался садиться сам и жрать говно ложкой,гораздо лучше было сидеть на РИ над схваткой и жрать беспрепятственно что угодно в Азии и Европе,имея 1 фронт по сути дела и 1 действительную угрозу - меня.
3.

Цитата

 

Партия закончена в 1878 году из за нестабильности мода.
Было решено начать новую лигу на более ранней версии AMP (YCXA).

 


Я понимаю,что все дела,савченко ногнул, но по-факту любой,кроме гона может раскачать югс на прежний уровень и выше,а франция будет в той же параше,что и сейчас. Кто кого нагнул?

Ссылка на комментарий

CrimeanMan
6 минут назад, Marcheal_Ney сказал:


1. Джерико проспал Петуха,отдал Турцию тебе на откуп,как и Персию. А выделенная Индия - забавное доказательство того,что что-то прогнило в датском королевстве.
2. Потому что ты испугался садиться сам и жрать говно ложкой,гораздо лучше было сидеть на РИ над схваткой и жрать беспрепятственно что угодно в Азии и Европе,имея 1 фронт по сути дела и 1 действительную угрозу - меня.
3.


Я понимаю,что все дела,савченко ногнул, но по-факту любой,кроме гона может раскачать югс на прежний уровень и выше,а франция будет в той же параше,что и сейчас. Кто кого нагнул?

1.Джерико не проспал петуха у него войска были на востоке угадай что они делали, да, они убивали китай что бы не дать мне сожрать порты.

2.Хм посадить Гона на РИ и в итоге получить слитую РИ и перманентные войны в центре Европы, или посадить гона на Пру где можно несложно развиваться и даже при пассивной дипломатии.

3.я имел в виду предпоследние партию   из который ты ливнул.

4.Сюрприз, сюрприз, я отнюдь не нагнул, а знаешь кто нагнул? да, Джерико! он даже без Индии топ 1 по многим пунктам и даже умудрился как то без Индии и без нормальных союзников затащить войну в отличии от тебя. 

 

Ссылка на комментарий

Mr Grave
В 21.12.2016 at 13:01, Marcheal_Ney сказал:

Как русский Хохол Европу нагибал.

 

Начнем по-порядку. 

Жил да был в Сыктывкаре ребенок с высоким ЧСВ, участник передач Тесака и звали его Мистер Могила. Вознамерился он возродить лигу Отцов былую,да с фаночки начать. Создал он тему, шел месяц,другой,но народу все не было. Тогда прибег он к помощи предателя Украины,Сергея Савченко. Сей индивид сделал рассадку, но настолько коряво, что на первую игру не пришло 4 из игроков, причем сидевших на остальных странах. Видя зашквар всемирный и не желая напрягаться, забил бывший УкраинецЪ на баланс и уровень игры игроков и посадил всех, как того душа пожелает. Сам сел на РИ, посадив на ВБ Джерико, не очень разбирающегося в геополитике,ТормозГона на Пруссию, а Дойла Ноунеймового на Японию. И испытал правитель Австрии в моем лице баттхерт дикий. На Италии давно знакомый АрмМаньяк, на России бывший укропитек, Франция представлена Зигом из Мунда.

Решено было в кой-веки пойти на союз с Пруссией. Гону Тугоумному 1 было отправлено посольство с депешей. Суть была такой: строй армию, воюй с Францией 1 на 1, бери Эльзас и тогда отдам тебе миноров всех и будет мир и жвачка на Германской земле. К тому моменту Зигилион III Французский терпел неудачу в gonке за Бенилюкс, который должен был благополучно профукать в пользу Пруссии. Но кайзер Прусский был настолько туг, что заключил белый мир с Нидерландами,вследствие чего ВЕСЬ Бенилюкс попал под пяту Франции, а затем с воплем "Маршал Донской, тебе хана,я накажу тебя за все унижения предыдущих сессий, побежал армиями ко мне на границу.

Пришлось выпутываться, ввиду того, что я стремился развивать страну экономически, я уступал по армии и воентеху. Италия почти собралась, а Россия, из-за рассадки была ничем не обременена: пассивная в Азии Британия, нубская Япония, пошедшая в союз. В итоге у моей Галиции оказалась вся армия бывшего патриота украины. Пришлось договориться на отдачу всей Галиции сразу в обмен на военную помощь против Пруссии. Да, я бы выносил Гона Скудоумного в войне 1 на 1,ибо он обладает низким навыком управления армиями, но против армии Украинченко я бы ничего не смог сделать. 

В итоге Гон был наказан, с него выделили Польшу. Я терял Галиции, а Россия обещала мне железный нейталитет.

На этом первая сессия и закончилась.

 

Вторая прошла под знаком прихода Степаши Удмуртского и его верного пса Барона Казахского. Первый сел на Пруссию, второй на Италию. Сессия началась с требования: "отдай Польшу, иначе на тебя пойдет вся Европа". Разумеется, Степушок был послан в сторону Удмуртии - страны где живут жаркие поклонники 60 летних женщин. Он не угомонился и на протяжении 2-3 часов лизал ноги то Франции, то России, умоляя помочь и дать ему шанс на СГС. В итоге,устав это слушать, послы двух стран начали угрожать мне, но были так же посланы по известному адресу. В итоге, Польшу было решено отдать России,ибо Франция грозила мне в ином случае войной.  

Оказалось что и меня и Францию обманули, а слова о том, что "Пруссия получит только коридор из Бранденбурга в Кенигсберг - оказались враньем. 

Но даже это не могло превратить Рурбабве(бывшую Пруссию) в полноценную страну. В ответ, я провозгласил ЮГС.
Далее последовали переговоры с Францией, в которых оговаривалось создание Большой Германии из Австрии в обмен на передачу всего левого берега Рейна Франции.
<вырезано>

(к сожалению,французские шпионы стерли в скайпе обещания передать Эльзас очень оперативно,но мне удалось предусмотрительно сохранить переписку в письменном формате, но скрин я сделать не успел, ибо рассчитывал на порядочность французской лягушки)

 

В итоге, в середине третьей сессии Прусский правитель решил сдаться и позволить мне сделать ГИ из Австрии, после чего возникла ДРАМА.

Я тут же обратился к правителю Франции с требованием выполнить договор, но к вящему удивлению он стал утверждать что про Эльзас речи и не шло, посему я его не получу,ибо он думал что я буду долго воевать с Пру и пилить его по чуть-чуть. Сразу проявилась надежда Франции на стравливание тупоумных северных немцев и гениальных южных. После чего, я решил действовать силой,но было поздно. Британия подставилась по детски, уступила все что можно и не была готова воевать. А на моей восточной границе образовалось 288 бригад РИ, ведь Япония и Британия аутировали, а на Турке вместо нашего хитрозадого хохла сидел ИИшка под его же сферой. 
В общем с согласия игрока было начато присоединение Пруссии за кучу ББ по немультиплеерному КБ, ибо правила трактовались как угодно. К примеру,имея 18 оп, я нарушил правило о провках СГС,выделив всю Польшу. Забавно, ведь ни единой провки,нужной для создания ГИ в пользу Польши я не выделил.

Это повергло что одного петушка, что другого в страх и они,не дожидаясь моего нападения, напали сами. 

Далее я написал Джерико в чат, что мы будем делать - готов ли он воевать или нет.
Он спросил,сколько ОП на меня есть сейчас, на что я уже в общий чат ответил 12.
Поскольку я был занят войной, я написал это в общий, после чего увидев это переключился обратно в личный,где задал вопрос " идти ли мне на как или нет". Поскольку я опечатался, я продублировал это снова в общий,написал слово кап. 

Для петухов это послужило поводом обвинить меня в том что я капитулировал. Савченко уцепился за это и когда я послал его,начал кукарекать и требовать капитуляции, после чего был послан нахер и война продолжилась.
Стоит отметить, что последующие боевые действия носили характер войны только на западе, где французские войска доблестно превращались в фарш, отлетая с безумными потерями. Однако,это продолжалось недолго. Петушня снова начала использовать правило и врать,на этот раз про индивидуальный счет. Когда войска вб и ЮГС были уже в Париже, Савченко начал кукарекать про принудиловку,ибо мои войска уже шли на Восток,мутузить отсталую Рашку. Далее мы закончили игру, а я решил не приходить на следующую,ибо с такой рассадкой и откровенным крысятничеством со стороны двух игроков играть - удовольствие сомнительное.

В итоге открыв сейв, я не нашел 50% личного счета по отношению ко мне со стороны РИ на момент первых кукареков организатора о принудиловке для ЮГС. Очередная фальсификация.

 

В итоге, ЮГС все равно имеет в своем составе огромный массив земель и следующий игрок обязательно при помощи Италии и ВБ возьмет реванш, ибо создание Большой Германии уже не за горами, а Франция находится и будет находиться в глубокой заднице.

Но играть с такой рассадкой и с такой трактовкой правил уж точно я не буду. Пока что.

 

 

hqdefault.jpg

Когда даже не играл, а у помойки все равно горит от тебя, хех.

Изменено пользователем ФСБ
Вырезано нарушение
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

MoneyMaker25
3 минуты назад, Mr Grave сказал:

hqdefault.jpg

Когда даже не играл, а у помойки все равно горит от тебя, хех.

Жаль не могу тебе минус поставить, уже потратил на кушнирбека. Эх, ну лан, завтра поставлю...

Ссылка на комментарий

Armagnak

Лол, Донской. Я не знаю, кто там слился, но это был точно не Джерико, разнесший Францию, Испанию и замирившийся на белый с РИ после двухлетнего стояния под Парижем.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3796

Лучшие авторы в этой теме

  • Armagnak

    5

  • olegdark

    4

  • CrimeanMan

    3

  • Deviru

    3

  • MoneyMaker25

    3

  • Marcheal_Ney

    2

  • Mr Grave

    2

  • Германский Император

    2

  • Sigizmund

    1

  • Степаша

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Лига мертвецов. Первая партия. 1836-1856.   Итак, после нескольких драм и скандалов, мы все-таки стартанули. Все в лучших традициях. Эта партия выд

olegdark

ААР от Испании 1836-1856   Сбор на игру происходил не без трудностей, за первую сессию мы отыграли всего лишь год, после чего хост ливнул и мы на этом разошлись. Но вот следущая

Armagnak

ЛИГА МЕРТВЕЦОВ Reino d'Italia (1836-1856)   Предисловие Увы, у меня не нашлось времени на создание красивых картинок, поэтому их не будет вовсе (ну, или почти вовсе). В целом

Deviru

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Кентенбери пал. Сер Джонсон погиб, сражаясь с несметными ордами варваров. Леди Найтингейл предпочла смерть плену и раскусила ампулу с ядом. Лондон опустел. С

Armagnak

ЛИГА МЕРТВЕЦОВ Reino d'Italia (1856-1874)   Тихая Италия (Барон, 1856-1864) Подъем итальянской промышленности: взгляд изнутри   На второй сессии (продливше

olegdark

ААР от Испании 1856-1873   "Эпоха войн и колониальной экспансии"     Промежуток с 56 по 73 года включал в себя 2 сессии. Я все же расскажу о них отдельно, что бы вы

olegdark

Необходимо сделать небольшое отступление и сказать о паре вещей, которые я забыл изложить ранее: К какой то примитивной атаке мы с Французом начали готовится еще до конца 1863 года, но позднее, п

Sigizmund

Дипломатия Франции.   Партия 1,2 и 3.   Угрозы и вооруженный нейтралитет.   Учитывая небольшой опыт игры в вике и в лигах, старт получился вполне удачный. С помощью угроз

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...