Обращение-петиция к Президенту - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обращение-петиция к Президенту

Рекомендованные сообщения

От лица той части политического актива форума, который противостоял во время нынешнего кризиса партии власти ПГиМ и спецслужбам, я совершаю данную последню попытку найти выход из создавшейся ситуации. Кризис не может продолжаться вечно. Все мы любим форум, любим его по разному но одинаково сильно. Все мы хотим активности, комфортной площадки для дискуссий и интересного времяпрепровождения. Поэтому предлагаю лидеру ПГиМ и администрации пойти навстречу немалой части актива политоты, выключенной на данный момент из политического процесса и из управления форумом.

Предлагаю в данном обращении-петиции принять следующие инициативы:

 

  • 1) Демократизация выборов и системы управления. Социальный лифт. Сделать должности доступными умным и активным пользователям, провокация вырезана.

 

  • 2) Создать комитет по судебной системе. Включить в него пользователей Лекс, Brenn, WhiteBear, Nelson - надеюсь все согласятся. Сейчас ввести Верховный суд как и планировали - но комитет по суду будет рассматривать всю судебную систему - поэтому если они решать внести изменения в верховный суд - не препятствовать им. После того как проект будет создан, реализовать его без задержек и без поправок со стороны администрации. Не через созыв, не через год - а сразу после того как комитет выдаст готовый проект.

 

  • 3) Следующие выборы сделать максимально открытыми. Порог для голосующих на выборах партий и ВП - низкий. Порог для кандидатов в ВП - средний. (цифры обсуждаемы)

 

  • 4) Распустить как орган исполнительной власти Администрацию - при наличии Совета президента и создаваемой коллегии префектов - этот орган не нужен

 

  • 5) Также предлагаю президенту расмотреть возможность изменить взгляд на построение иерархии должностей и органов. Мне кажется давно пора перейти к от вертикальной иерархии к горизонтально-вертикальной схеме, которая лучше отражает принцип разделения властей (детали обсуждаемы)

 

uhAvnax.jpg

 

@Strateg @Platon @alexis

 

 

Изменено пользователем superugrok
Ссылка на комментарий

Дoбро

Где Вы были раньше при большинстве мандатов БД в Парламенте, Правительстве и Администрации? Поздно пить боржоми...

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Старожил № 76 сказал:

Где Вы были раньше при большинстве мандатов БД в Парламенте, Правительстве и Администрации? Поздно пить боржоми...

 

Не тебе решать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Старожил № 76 сказал:

Где Вы были раньше при большинстве мандатов БД в Парламенте, Правительстве и Администрации? Поздно пить боржоми...

 

И у БД не было большинства в парламенте, правительстве и администрации. А когда было - меня не было в БД.

Ссылка на комментарий

Platon
Только что, Bes сказал:

От лица той части политического актива форума, который противостоял во время нынешнего кризиса партии власти ПГиМ и спецслужбам, я совершаю данную последню попытку найти выход из создавшейся ситуации. Кризис не может продолжаться вечно. Все мы любим форум, любим его по разному но одинаково сильно. Все мы хотим активности, комфортной площадки для дискуссий и интересного времяпрепровождения. Поэтому предлагаю лидеру ПГиМ и администрации пойти навстречу немалой части актива политоты, выключенной на данный момент из политического процесса и из управления форумом.

Что ж, радует одно, что от угроз и провокаций вы перешли к конструктивным предложениям. Это всяко эффективнее и созидательнее тех горячих споров что развернулись здесь в последнее время. Если вы действительно намерены действовать во благо Стратегиума - можете присоединиться к обсуждению реформ ПГиМ, в части улучшения системы распределения голосов в Парламенте, введения в Парламент беспартийных пользователей, и реформы Кабинета Министров, в части избираемости (а не назначаемости) министров.

Ссылка на комментарий

Только что, Platon сказал:

Что ж, радует одно, что от угроз и провокаций вы перешли к конструктивным предложениям. Это всяко эффективнее и созидательнее тех горячих споров что развернулись здесь в последнее время. Если вы действительно намерены действовать во благо Стратегиума - можете присоединиться к обсуждению реформ ПГиМ, в части улучшения системы распределения голосов в Парламенте, введения в Парламент беспартийных пользователей, и реформы Кабинета Министров, в части избираемости (а не назначаемости) министров.

 

Я готов принять участие в обсуждении подобных инициатив. Они соответствуют пункту №1 в моем обращении.

20 минут назад, Bes сказал:
  • 1) Демократизация выборов и системы управления. Социальный лифт. Сделать должности доступными умным и активным пользователям, чтобы не было больше суперкабминов.

 

Также хотелось бы попросить вас доложить президенту о данном обращении.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky

@Bes, на форуме каждый день появляется очередная петиция - начинает надоедать. Серьезно - каждый, кто был ранее в политоте считает сейчас своим долгом попиариться и написать петицию/обращение/требование/воззвание. Я понимаю, что народ так хочет поднять свою популярность, но я бы предложил забыть о политоте и пообщаться по делу. Как ты надеюсь помнишь, я за результат, а не болтологию. Помимо политоты что-то предложить можешь? Если да - я готов обсуждать. А по политоте - я же писал еще когда в твоей администрации работал - подожди, я разработаю реформу. 

 

Ссылка на комментарий

Только что, Korvin_Melarsky сказал:

подожди, я разработаю реформу. 

 

Зачем мне тебя ждать?. Я и без тебя могу :)

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
1 минуту назад, Bes сказал:

Зачем мне тебя ждать?. Я и без тебя могу :)

 

еще раз спрошу:

 

2 минуты назад, Korvin_Melarsky сказал:

Помимо политоты что-то предложить можешь? Если да - я готов обсуждать.

 

для справки: конкурсы нужны, медальки нужны, разделы по реальной жизни, обозреватели нужны, пресс-центр нужен.. (я долго могу перечислять).

что из этого можешь на себя можешь взять помимо обвинений в тирании Платона?

Ссылка на комментарий

Дoбро
2 минуты назад, Bes сказал:

 

Зачем мне тебя ждать?. Я и без тебя могу :)

Без поддержки реформаторов твои усилия тщетны.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Korvin_Melarsky сказал:

 

еще раз спрошу:

5 минут назад, Korvin_Melarsky сказал:

Помимо политоты что-то предложить можешь? Если да - я готов обсуждать.

для справки: конкурсы нужны, медальки нужны, разделы по реальной жизни, обозреватели нужны, пресс-центр нужен.. (я долго могу перечислять).

что из этого можешь на себя можешь взять помимо обвинений в тирании Платона?

 

Поскольку мое обращение о политоте - можешь не обсуждать.

Не вижу обвинений в тирании платона в своем обращении. Когда сменишь тон поговорим, а пока переведи дух.

1 минуту назад, Старожил № 76 сказал:

Без поддержки реформаторов твои усилия тщетны.

 

Какие усилия?. Мое обращение к президенту, и к Платону-реформатору, и Алексису. Читай внимательнее уведомления в первом посте.

Ссылка на комментарий

Дoбро
14 минуты назад, Bes сказал:

И у БД не было большинства в парламенте, правительстве и администрации. А когда было - меня не было в БД.

На протяжении 2016 года товарищ Бес был в хороших отношениях со Странником. Что тебе мешало убедить Странника на демократические реформы?

Ссылка на комментарий

Только что, Старожил № 76 сказал:

На протяжении 2016 года товарищ Бес был в хороших отношениях со Странником. Что тебе мешало убедить Странника на демократические реформы?

 

До мая 2016 у меня были весьма напряженные отношения со Странником в связи с моим уходом в ПГиМ. А после мая 2016 у БД уже не было большинства.

Ссылка на комментарий

Дoбро
7 минут назад, Bes сказал:

...

Значит ты ошибся, не на тех поставил акцент. Реформы продвигают(осуществляют) не только Платон, Алексис, но и superugrok, Korvin_Melarsky, Nearis, Аорс, eros, Darkness9724 и другие.

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Только что, Старожил № 76 сказал:

Значит ты ошибся, не на тех поставил акцент. Реформы осуществляют не только Платон, Алексис, но и superugrok, Korvin_Melarsky, Nearis, Аорс, eros, Darkness9724 и другие.

 

Я повторюсь. не тебе решать. Я обратился к тем, кто принимает решения. Когда предлагают реформу в Госдуме - ее не несут к буфетчику.

Ссылка на комментарий

Korvin_Melarsky
3 минуты назад, Bes сказал:

Поскольку мое обращение о политоте - можешь не обсуждать.

Не вижу обвинений в тирании платона в своем обращении. Когда сменишь тон поговорим, а пока переведи дух.

 

Понятно. Перевожу: "мы хотим власти, но не хотим реально работать и не хотим никакой ответственности". У меня куча вакансий на направления форума, который нужно развивать, но тебя интересует только борьба за власть в политоте. Жаль.

Ссылка на комментарий

Только что, Korvin_Melarsky сказал:

У меня куча вакансий на направления форума

 

Не заметил, когда ты стал раздавать вакансии. Ты сейчас в порядке?.

Вообщем мне все ясно - Я вижу что платон отвечает конструктивно и готов вести нормальный диалог. Если кто то еще найдет в себе силы спрятать ЧСВ и поговорить - я готов. А пока Корвин иди в раздел - работай.

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Старожил № 76 сказал:

На протяжении 2016 года товарищ Бес был в хороших отношениях со Странником. Что тебе мешало убедить Странника на демократические реформы?

На протяжении 2016 года товарищ Бес был в хороших отношениях с Платоном. Что ему мешало убедить Платона на демократические реформы?

@Platon что вам там мешало демократию пилить? А ну да, пользователи форума.

 

Ссылка на комментарий

Brenn
1 час назад, Старожил № 76 сказал:

На протяжении 2016 года товарищ Бес был в хороших отношениях со Странником. Что тебе мешало убедить Странника на демократические реформы?

 

С каких пор Странник может принимать подобные решения? Это в компетенции владельца форума и никак иначе. Другое дело, что бес не использовал свои хорошие отношения с Платоном для благих дел, а только лишь для своей выгоды. Вот это печально.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
3 часа назад, Bes сказал:

Не тебе решать.

 

Но, что не говори, а он прав. Вы были у руля, сколько? Год? Что же вам мешало провести реформы и устроить все правильно? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4761

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    16

  • Дoбро

    6

  • Brenn

    5

  • Korvin_Melarsky

    5

  • Гренье

    4

  • Rup.

    4

  • Роман Кушнир

    3

  • ryazanov

    3

  • лекс

    3

  • Каллиграф

    3

  • Angry Humanist

    3

  • Апостол

    3

  • Alterus

    2

  • Platon

    1

  • Пастух

    1

  • superugrok

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Где Вы были раньше при большинстве мандатов БД в Парламенте, Правительстве и Администрации? Поздно пить боржоми...

Дoбро

Значит ты ошибся, не на тех поставил акцент. Реформы продвигают(осуществляют) не только Платон, Алексис, но и superugrok, Korvin_Melarsky, Nearis, Аорс, eros, Darkness9724 и другие.

Brenn

С каких пор Странник может принимать подобные решения? Это в компетенции владельца форума и никак иначе. Другое дело, что бес не использовал свои хорошие отношения с Платоном для благих дел, а только

ryazanov

Глобальными реформами должен Стратег заниматься, но De non apparentibus et non existentibus eadem est ratio - Отношение к неявившимся и к несуществующим одинаково. И пока стратег занимается

Гренье

Да нет конечно. Просто лицемерие поражает. Это переходит всякие границы. Пока Бес не был снят с поста глобального модератора он утверждал, что его все устраивает. Теперь же вдруг нужны перемены. Самое

Пастух

Когда всё надоест и станет уже не смешно. После 128-ой серии одной и той же постановки. @Strateg @Platon - вы можете назначить Триумвират в составе @Platon @Пастух @Kervan И на Стратегиум пр

Bes

От лица той части политического актива форума, который противостоял во время нынешнего кризиса партии власти ПГиМ и спецслужбам, я совершаю данную последню попытку найти выход из создавшейся ситуации.

Platon

Что ж, радует одно, что от угроз и провокаций вы перешли к конструктивным предложениям. Это всяко эффективнее и созидательнее тех горячих споров что развернулись здесь в последнее время. Если вы дейст

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...