Что вы хотели бы видеть в стратегии про Холодную Войну? - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вы хотели бы видеть в стратегии про Холодную Войну?

Рекомендованные сообщения

Daniel13

Добрый вечер!

Парадоксы как-то говорили о том, что хотят "покрыть всю историю человечества". Однако игр по Холодную Войну у них еще не было. 

После выхода HOI4 разгорелись жаркие дискуссии на тему "Какую следующую игру выпустят парадоксы?".

Вот у меня и появился вопрос: а что бы вы хотели видеть в стратегии про ХВ? Ведь механика HOI4 не совсем подходит (вернее, почти совсем не подходит) к ХВ.

Обсуждаем)

Изменено пользователем dan13
Ссылка на комментарий

Гренье

Все просто. Вы не играли в Super Power? Вот я полагаю, что будет точно такая механика: заговоры, подлоги. Ну и конечно восстания в третьих странах, чтобы они примкнули к одному из лагерей. Идея вполне осуществима.

Ссылка на комментарий

RatHive

 

В 18.12.2016 at 15:36, dan13 сказал:

Добрый вечер!

Парадоксы как-то говорили о том, что хотят "покрыть всю историю человечества". Однако игр по Холодную Войну у них еще не было. 

После выхода HOI4 разгорелись жаркие дискуссии на тему "Какую следующую игру выпустят парадоксы?".

Вот у меня и появился вопрос: а что бы вы хотели видеть в стратегии про ХВ? Ведь механика HOI4 не совсем подходит (вернее, почти совсем не подходит) к ХВ.

Обсуждаем)

 

(Думаю будет 3 Виктория (Влажные мечты)) 

Не понимаю чем HOI IV не подходит для ХВ? Разве что увеличить важность мировой напряжённости и добавить больше манипуляций со странами третьего мира.

Изменено пользователем RatHive
Ссылка на комментарий

5 часов назад, RatHive сказал:

Не понимаю чем HOI IV не подходит для ХВ?

Фронтами воевать? Такое разве что в Корее было.

Ссылка на комментарий

RatHive
8 часов назад, Rup. сказал:

Фронтами воевать? Такое разве что в Корее было.

 

А в HOI IV же можно и без них, да и в принципе большинство войн будут гражданскими, почему бы и не фронтами повоевать?

 

А если случится ТМВ, то фронтами будет воевать удобней всего, из-за кол-ва мест где конфликты будут происходить

Ссылка на комментарий

Период Холодной войны это в первую очередь различного рода гонки - технологий, вооружений, политики, экономики, информации и даже культуры. И в последнею очередь это непосредственно боевые столкновения. Да, битвы были, но чаще всего это были локальные стычки, чаще это были битвы третьими странами с помощью основных лагерей, но всё же, это война двух идеологических лагерей. HOI как движок подходит, но механики нужно полностью перерабатывать.

Ссылка на комментарий

Ordox
5 часов назад, taoren сказал:

Период Холодной войны это в первую очередь различного рода гонки - технологий, вооружений, политики, экономики, информации и даже культуры. И в последнею очередь это непосредственно боевые столкновения. Да, битвы были, но чаще всего это были локальные стычки, чаще это были битвы третьими странами с помощью основных лагерей, но всё же, это война двух идеологических лагерей. HOI как движок подходит, но механики нужно полностью перерабатывать.

Хватило бы просто геймплей и механику как в цивилизации с интерфейсом ХОИ.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Поехавший
В 07.01.2017 в 01:32, RatHive сказал:

Не понимаю чем HOI IV не подходит для ХВ?

Хотя бы отсутствием разведки, которой вообще нет.

Ссылка на комментарий

Атмосферу. В DEFCON она такая, что мороз по коже. Хотя, это скорее симулятор термоядерной войны.

Ссылка на комментарий

злой юзер

Одной из особенностей холодной войны было ведение войны партизанскими методами. Во Вьетнаме и Афганистане. Как это реализовать не читерскими эвентами? Также необходима очень развитая экономика. Более развитая, чем в "Виктории". Шпионаж должен быть таким, чтоб им было интересно заниматься.
Иными словами, в ХОИ в мирное время мы занимаемся подготовкой к войне. Игра про холодную войну должна быть интересна и в мирное время.

Ссылка на комментарий

Roger Young

А что собственно есть сейчас по холодной войне кроме сырой East vs West ?

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Virus25rus
В 18.12.2016 в 23:36, dan13 сказал:

Ведь механика HOI4 не совсем подходит (вернее, почти совсем не подходит) к ХВ.

 

Я бы сказал чуть иначе. Не "не совсем подходит", а "совсем не подходит". Ибо ХоИ4 - это европка универсалис про ВМВ. Ну и как с таким идти в ХВ? Из имеющегося мне наиболее подходящим кажется ХоИ3. Собственно, на ее базу уже пилили ЕvW, но так и не сделали. Правда, кто-то сейчас уже делает мод на ХоИ3 по ХВ. Где-то в разделе хойки есть тема. Но только вот, что из этого выйдет(и когда) - вопрос. 

 

А вообще, ХВ - это не столько война, сколько большая политика. Дипломатии и разведке тут надо уделять особое внимание. Ну и война, конечно, тоже важна. ХоИ3, как я уже сказал выше, тут наиболее подходит. Все эти штабы, фронты... Конечно, в ХВ война уже немного изменилась, но штабы и фронты все еще актуальны. Плюс в ХВ нужно особое внимание уделять мирному развитию государства. Тут уже стоит глянуть на Вику. 

Изменено пользователем Virus25rus
Ссылка на комментарий

Daniel13
10 часов назад, Virus25rus сказал:

 

Я бы сказал чуть иначе. Не "не совсем подходит", а "совсем не подходит". Ибо ХоИ4 - это европка универсалис про ВМВ. Ну и как с таким идти в ХВ? Из имеющегося мне наиболее подходящим кажется ХоИ3. Собственно, на ее базу уже пилили ЕvW, но так и не сделали. Правда, кто-то сейчас уже делает мод на ХоИ3 по ХВ. Где-то в разделе хойки есть тема. Но только вот, что из этого выйдет(и когда) - вопрос. 

 

А вообще, ХВ - это не столько война, сколько большая политика. Дипломатии и разведке тут надо уделять особое внимание. Ну и война, конечно, тоже важна. ХоИ3, как я уже сказал выше, тут наиболее подходит. Все эти штабы, фронты... Конечно, в ХВ война уже немного изменилась, но штабы и фронты все еще актуальны. Плюс в ХВ нужно особое внимание уделять мирному развитию государства.Тут уже стоит глянуть на Вику. 

Фронты в ХВ были только в Корейской войне, насколько я помню.

Ссылка на комментарий

Virus25rus
1 час назад, dan13 сказал:

Фронты в ХВ были только в Корейской войне, насколько я помню.

 

Так и нормальных масштабных войн не было. Была война во Вьетнаме, но она была скорее партизанской, и там были свои нюансы. Вообще, фронты надо взять за основу, но как-нибудь адаптировать их под реалии ХВ. Допустим, вместо того, чтобы рассредотачивать войска по всей ширине фронта, создавать отдельные группировки, которые будут наносить удары по своим направлениям. 

Ссылка на комментарий

Сложный  локальные операции, по типу, убить, взорвать, поддержать, переворот, заговор, и упор на экономику.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3341

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    2

  • Virus25rus

    2

  • RatHive

    2

  • taoren

    1

  • Поехавший

    1

  • Roger Young

    1

  • Ordox

    1

  • злой юзер

    1

  • Vaan

    1

  • Гренье

    1

  • Rup.

    1

  • Dima SVX

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...